5,0



Sulla base di 2 recensioni
Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta miste 230g
3,48 €
15,13 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo mini sacchetto di orsetti d'oro alla frutta in formato mini da 980g 18 confezioni16,83 €/1kg
296,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g21,50 €/1kg
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo carnevale mini sacchetti di carnevale materiale da lancio orig. 800g confezione da 317,46 €/1kg
41,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051583 HARIBO Kinder-Party Fruchtgummi 250,0 g
103,84 €/1kg
25,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002077 HARIBO Goldbären Minis Fruchtgummi 250,0 g
45,12 €/1kg
11,28 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10046008 HARIBO fruitmania BERRY Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Trolli Peach Rings Gomma alla frutta acida Halal con zucchero in schiuma 100g
9,20 €/1kg
0,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Top Star Mix 375g
12,85 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Orsetti Haribo Juice Gold Minis extra morbidi con 25% di succo di frutta 220g
50,64 €/1kg
11,14 €
Venditore: somnia24

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Classic Bears Halal Orsi gommosi fruttati e deliziosi 100g
8,40 €/1kg
0,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Denominazione legale: Gomme alla frutta, in parte al gusto di
Cola
Distributore: Haribo GmbH & Co KG
D- 53105 Bonn
Ingredienti:
zucchero; sciroppo di glucosio; amido; farina di GRANO; umettante:
sciroppo di sorbitolo; acidificanti: acido citrico, acido malico;
amido di GRANO; grasso di palma; regolatori di acidità:
Sodio idrogeno malato, citrato trisodico; destrosio; emulsionanti:
mono- e digliceridi degli acidi grassi, esteri citrici
di mono- e digliceridi degli acidi grassi; aromi;
concentrati di frutta e piante: Cartamo, sambuco,
spirulina, ribes nero, patata dolce, arancia,
limone, mango, mela, frutto della passione, aronia, uva, ravanello;
olio di girasole; agente gelificante: Carragenina; estratto di sambuco;
sciroppo di caramello; agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla;
coloranti: curcumina, complessi di rame delle clorofilline,
indigotina. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
Informazioni nutrizionali:
Valori nutrizionali (per 100 g)
Potere calorifico in KJ 1.525
Potere calorifico in KCAL 360
Grasso in grammi 1,00
Grasso, di cui acidi grassi saturi 0,60
Carboidrati in grammi 86,00
Carboidrati, di cui zuccheri 56,00 Proteine Zuccheri 56,00
Proteine in grammi 0,70
Sale in grammi 0,19
Vegetariano
Allergeni:
Glutine. Cereali e prodotti a base di cereali contenenti glutine. Prodotti a base di cereali, grano, Può contenere tracce di latte e prodotti lattiero-caseari (compreso il lattosio)
Additivi:
con coloranti
Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta misti 230g
Il Mini Mix Haribo offre un'entusiasmante selezione dei classici Haribo in pratici mini gusti. Dai serpenti acidi ai coni colorati, questo mix dai colori vivaci offre una grande varietà ed è perfetto come spuntino tra i pasti.
Vantaggi del prodotto:
- Varietà: contiene diverse mini varietà dei gusti Haribo più popolari.
- Porzioni perfette: Ideale per il viaggio, come spuntino o come piccola ricompensa.
- Mix colorato: dalle gomme alla frutta acida ai classici dolcetti - qualcosa per tutti i gusti.
- Per ogni occasione: come regalo, per le feste o semplicemente per uno spuntino intermedio.
Con i Mini Mix Haribo potrete sperimentare il piacere della frutta e il divertimento di uno spuntino vario, sempre e ovunque!
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero; sciroppo di glucosio; amido; FARINA DI FRUMENTO; umidificante: sciroppo di sorbitolo; acidificanti: acido citrico, acido malico; AMIDO DI FRUMENTO; grasso di palma; correttori di acidità: idrogenomalato di sodio, citrato trisodico; destrosio; emulsionanti: mono- e digliceridi di
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 1525 kJ Potere calorifico in kcal 360 kcal Grassi 1 g Acidi grassi saturi 0,6 g Carboidrati 86 g Zucchero 56 g Proteine 0,7 g Sale 0,19 g Fibre 0 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Gomme alla frutta, alcune al gusto di cola
- Produttore
- Modello
- knallbunt minis veggie
- Codice del produttore
- 10051556
- Codice EAN
- 4001686003039
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero; sciroppo di glucosio; amido; FARINA DI FRUMENTO; umidificante: sciroppo di sorbitolo; acidificanti: acido citrico, acido malico; AMIDO DI FRUMENTO; grasso di palma; correttori di acidità: idrogenomalato di sodio, citrato trisodico; destrosio; emulsionanti: mono- e digliceridi di
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 1525 kJ Potere calorifico in kcal 360 kcal Grassi 1 g Acidi grassi saturi 0,6 g Carboidrati 86 g Zucchero 56 g Proteine 0,7 g Sale 0,19 g Fibre 0 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Gomme alla frutta, alcune al gusto di cola
- Produttore
- Modello
- knallbunt minis veggie
- Codice del produttore
- 10051556
- Codice EAN
- 4001686003039
Si abbina bene anche a questo

Haribo Top Star Mix 375g
12,85 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10051583 HARIBO Kinder-Party Fruchtgummi 250,0 g
103,84 €/1kg
25,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
50,22 €/1kg
29,13 €
Venditore: somnia24

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Cono di cartoncino colorato con chiusura in feltro, altezza 35 cm, assortimento di colori, marca Goldbuch
45,90 €/1kg
13,47 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,73 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sendez 6 bicchieri da latte macchiato 300ml con manico e 6 cucchiai in acciaio inox Bicchieri da caffè Bicchieri da tè
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH

Gutfels Waffle 5010 - Ferro per waffle - acciaio inox - 1600 watt
125,65 €
-10,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Żelki Trolli Pop Eye 600 g
11,58 €/1kg
8,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002077 HARIBO Goldbären Minis Fruchtgummi 250,0 g
45,12 €/1kg
11,28 €
Venditore: somnia24

meridol 77765 meridol Mundspülung
30,37 €/1l
12,15 €
Venditore: apohealth

Applique solari a LED ''Fency'', set di 3, marrone, 11x11cm, bianco caldo, per esterni
28,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
5,38 €/1kg
38,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Capri Sun Monster Alarm bevanda analcolica al succo di frutta 10x200mlMonouso
42,05 €/1l
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies