5,0



Sulla base di 3 recensioni
Guess - Originals Type 2 Red Currant & Balsam EDP 100ml
29,60 €
296,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacoste L.12.12 Rose EDP 100 ml W457,00 €/1l
45,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Black Opium Edp Spray2.309,00 €/1l
115,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guess Iconic Eau de Parfum per donna 100 ml721,00 €/1l
72,10 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Guess Donna EDP 75 ml W
283,33 €/1l
21,25 €
Venditore: NutraBestBG

Salvatore Ferragamo - Ferragamo Red Leather EDP 100ml
446,50 €/1l
44,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Ruby Red Edp 60 Ml
506,67 €/1l
30,40 €
Venditore: ParfumGroup

Salvatore Ferragamo Ferragamo Intense Leather EDP 100 ml M
571,70 €/1l
57,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Eau de toilette per uomo Guess Seductive Homme Red, 30 ml
36,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Zimaya - Hawwa Red EDP 100ml
183,40 €/1l
18,34 €
Venditore: PolisElectro

Ysl Black Opium Red Edp 50 Ml
1.556,00 €/1l
77,80 €
Venditore: ParfumGroup

Guess By Marciano - EDP, 100 ml
199,80 €/1l
19,98 €
Venditore: Glamperfeu

Burberry - My Burberry Black Perfume 50ml
1.440,20 €/1l
72,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Burberry Black Eau de Parfum 30ml
709,33 €/1l
63,84 €
Venditore: Novada-Shop

Ysl Black Opium Red Edp 30 Ml
2.108,33 €/1l
63,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

DKNY Red Delicious - EdP - 50ml
3.380,00 €/1l
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Police - Potion Arsenic EDP 100ml
264,70 €/1l
26,47 €
Venditore: NutraBestBG

Trussardi Ruby Red Edp 30 Ml
1.092,67 €/1l
32,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Laura Biagiotti - Forever Gold EDP 100ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Originals Type 2 Red Currant &/ Balm: una fragranza succosa e dinamica che evoca lo spirito giovanile del marchio Guess.
Notedi fragranza:
Notadi testa : ribes rosso, gelsomino, bergamotto
Notadi cuore : fiori d'arancio, vetiver, cedro
Notadi fondo : ambra, muschio, abete balsamico, muschio di quercia
Originals Type 2 Red Currant & Balm: una fragranza succosa e dinamica che evoca lo spirito giovanile del marchio Guess.
Note della fragranza:
Nota di testa: ribes rosso, gelsomino, bergamotto
Nota di cuore: fiori d'arancio, vetiver, cedro
Nota di fondo: ambra, muschio, abete balsamico, muschio di quercia
.
Guess - Originals Type 2 Red Currant & Balsam EDP 100ml Standard package. Unisex.
L'Eau de Parfum Guess è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Guess Originals Type 2 Ribes rosso e balsamo, Eau de Parfum, 100 ml
- Modello
- Type 2: Red Currant & Balsam
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 857153232000085715323200085715323200
- Codice del produttore
- 2037551
- Modello
- Type 2: Red Currant & Balsam
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Profumi > Fragranze
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 857153232000085715323200085715323200
- Codice del produttore
- 2037551
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guess - Originals Type 3 Tobacco & Amberwood EDP 100ml
291,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NutraBestBG

Guess - Originals Type 1 Bergamot & Vetiver EDP 100ml
314,80 €/1l
31,48 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da bambino Volare XC Race - 24 pollici - 21 marce - rosso/grigio
397,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Licorne Bike Guide Premium Mountain Bike Shimano,Colore:Nero/Blu/Lime;Pollici:24
279,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Jo Malone English Oak & Hazelnut EDC 30 ml UNISEX
1.583,33 €/1l
48,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,50 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros U Parfum 100 Ml
708,30 €/1l
70,83 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 50ml
581,70 €/1l
58,17 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Eau de Parfum 50ml
629,40 €/1l
62,94 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Amouage Love Delight Eau de Parfum per donna 100 ml
3.290,00 €/1l
329,00 €
Venditore: FragrancesBg

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
560,17 €/1l
100,83 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Good Girl Blush, Donna, 80 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE,...
1.388,38 €/1l
111,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Licorne Bike Strong V Premium mountain bike,Colore:Nero/Blu/Lime;Pollici:24
284,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Burberry Eau de Toilette per uomo, 100 ml
384,50 €/1l
38,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua di Parma Eau de Toilette Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette
886,00 €/1l
132,90 €
Venditore: Fragranzia

Givenchy Irresistible Rose Velvet Ep 50
1.264,00 €/1l
63,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
968,80 €/1l
96,88 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
10,99 €
Venditore: EssentialSolution
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto perfetto
Profumo molto gradevole
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l