4,6



Sulla base di 7 recensioni
Patatine al gusto di paprika 100 g
12,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €-7%
99,92 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Patatine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NONGSHIM Snack alle patate dolci 55 g44,91 €/1kg
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g28,30 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos9,43 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine Przysnacki al gusto di110 g109,00 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Patatine Chipsletten al gusto di cipollotto 100 g
99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lorenz Pommels Snack di patate alla paprika dal gusto raffinato 75g
28,53 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz 61972 Lorenz Pommels Original 75,0 g
35,20 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles Pizza Chips 165g – Patatine croccanti al sapore piccante di pizza
116,97 €/1kg
19,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Blue Heat patatine di mais arrotolate al peperoncino 92g
43,34 €/1kg
4,00 €
Venditore: Heartforcards

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine Crunchips Roasted Smoky Paprika al gusto di paprika 110g
25,55 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine Przysnacki al gusto di paprika 130 g
99.923,08 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Patatine fritte al paprika - 125g | DE RIT
25,04 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Patatine di mais alla paprika - 125 g
16,64 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Patatine Lays Wokkels al peperone 24 x 30 g
899,67 €/1kg
26,99 €
Venditore: Candyspot

Patatine Przysnacki al gusto salato 130 g
99.923,08 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Moonsy Patatine al gusto di peperoncino piccante 60 g
183,17 €/1kg
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Doritos Sweet Chilli 180 g
20,61 €/1kg
4,09 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,71 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Non aspettare, ordina oggi stesso e assapora il gusto autentico dei peperoni! Acquista ora e goditi la croccantezza unica dei Chipsletten!
- Elenco degli ingredienti
- Purea di patate in polvere (44 %), oli vegetali (di girasole e di colza in proporzioni variabili) (26 %), amido di patate (24 %), sale, zucchero, destrosio, paprika in polvere, cipolla in polvere, aroma, aroma di affumicatura, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi; antiossidante: miscela di tocoferoli. Può contenere latte.
- Dichiarazione nutrizionale
- si trova nella descrizione
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Patatine
- Produttore
- Chipsletten
- Codice EAN
- 5905187104372
- Elenco degli ingredienti
- Purea di patate in polvere (44 %), oli vegetali (di girasole e di colza in proporzioni variabili) (26 %), amido di patate (24 %), sale, zucchero, destrosio, paprika in polvere, cipolla in polvere, aroma, aroma di affumicatura, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi; antiossidante: miscela di tocoferoli. Può contenere latte.
- Dichiarazione nutrizionale
- si trova nella descrizione
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- MEGASAM24.PL PSA
- Denominazione di vendita
- Patatine
- Produttore
- Chipsletten
- Codice EAN
- 5905187104372
Si abbina bene anche a questo

Patatine al formaggio 100 g
99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Patatine Chipsletten al gusto di cipollotto 100 g
99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF

BOXILAND® calendario avvento nostalgia 2026, 24 dolci retrò, classici
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Chrupki Peppies Bekon 100 g Lorenz
24,30 €/1kg
2,43 €
Venditore: Katomix

Set di 3 padelle San Ignacio con rivestimento antiaderente SG-6811-BK-6
54,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Patatine Crunchips Roasted Smoky Paprika al gusto di paprika 110g
25,55 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles patatine Cheesy Cheese 165 g
4,20 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Apple iPhone 6 16 GB spacegrau
Usato
104,00 €
Venditore: Elektrolocke

TCL 65AC710 TV QLED 4K - 65 (165 cm) - HDR - Android TV - Disney + - 3xHDMI - 2xUSB - Classe energetica A +
2.009,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: LVS-Handel

Sony PlayStation Classic Grigio
359,15 €
-41,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
318,05 €
Venditore: M_plus_L

Schermo Topeshop M6 140 BIEL 2X3
181,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
919,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lorenz Pommels Snack di patate alla paprika dal gusto raffinato 75g
28,53 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

4 pezzi Staffa fino a 118 cm Montaggio del modulo solare Centrale elettrica da balcone in elevazione
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

funny-frisch Chipsfrisch Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz 61972 Lorenz Pommels Original 75,0 g
35,20 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Sillar Accessorio lavapavimenti elettrico per Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 panni per mop e serbatoio dell'acqua
44,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
312,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mais per popcorn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Nero notte
428,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Punta in alto
Consegna veloce tutto bene posso solo raccomandare!!!
Recensito il giorno 14 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Croccantini
Il gusto migliore migliore
Recensito il giorno 9 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alles super.
.
Recensito il giorno 23 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Tutto ok
Recensito il giorno 7 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il top
Ha il sapore di una volta
Recensito il giorno 17 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Patatine polacche
Hanno un sapore leggermente diverso dalle patatine tedesche
Recensito il giorno 22 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il sapore non è più quello di una volta per me
Il sapore non è più come quello di una volta per me
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,32 €/1kg

Torta Orion Choco Pie con ripieno di crema e glassa al cioccolato 468g
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,27 €/1kg

Chipsy Nori Teriyaki - Ricchezza di umami e croccantezza
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop
228,00 €/1kg

Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,43 €/1kg

Pepper King Habanero Tortilla Chips extra piccanti e croccanti 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Patatine Koikeya al sapore di wasabi nori giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Taiwan Dessert Mico Mochi Fragola 80g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,13 €/1kg

Lotte Choco Pie, confezione da 336g (12 pezzi da 28g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,58 €/1kg

Scatola di patatine Takis - 4x Takis Blue Heat 92g - Confezione di patatine calde sfuse (confezione da 4) - Blue Takis



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(51)Numero di recensioni: 51
21,41 €
Venditore: Heartforcards
58,18 €/1kg

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1kg

Patatine al gusto di paprika 100 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Crisps impilabili dolci e piccanti da 40 g confezione da 12 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Takis Blue Heat 100g
4,28 €
Venditore: Needforsweet
42,80 €/1kg

Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Henderson and Sons Smoky Barbeque Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg

Maretti Bruschette Chips al forno al gusto di pizza 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,87 €/1kg

Pringles Hot and Spicy patatine impilate dal sapore piccante e speziato 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream and Onion al gusto di panna acida e cipolla 40g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg