Zuppa vegetale limpida - Lettere 42g | ERNTESEGEN
1,63 €
38,81 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi zuppa di cipolle alla francese 2500g43,42 €/1kg
108,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema di verdure Knorr41,60 €/1kg
74,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capperi Sofko Nonpareilles 700g27,87 €/1kg
12,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cetriolini Kühne 75/804,79 €/1kg
26,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa - Verdure miste 42g | ERNTESEGEN
49,52 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Ravioli di verdure 670g
9,22 €/1kg
6,18 €
Venditore: taleoo

Maggi zuppa chiara con verdure da zuppa (16 litri)
19,93 €/1kg
5,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di asparagi Knorr 2100g
34,80 €/1kg
73,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Insalata di couscous Taboulé 500g
13,76 €/1kg
6,88 €
Venditore: taleoo

Bonduelle Groszek konserwowy 400 g
4,92 €/1kg
2,07 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,97 €
Venditore: Katomix

Zuppa di verdure Maggi biologica
49,00 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pudliszki Zuppa messicana 440 g
7,02 €/1kg
3,41 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,09 €
Venditore: Megasam24PL

Zuppa messicana JemyJemy 400 g
6,82 €/1kg
11,99 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,73 €
Venditore: Katomix

Brodo di pollo Knorr
34,80 €/1kg
434,99 €
Venditore: Store-Germany

Cetriolini sott'aceto, 370 ml | MARSCHLAND
15,85 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800 g
6,04 €/1kg
4,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini in agrodolce 680 g
9,24 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Hummus z pastą Ajvar BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Venditore: Katomix

Salatfix - Erbe aromatiche a base di cipolla, 32,7g | BELTANE
63,03 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La zuppa "Klare Suppe von Erntesegen" combina un brodo leggero e delicato con piccole pasta a forma di lettera, offrendo un'esperienza gustativa semplice e piacevole. Il suo sapore equilibrato la rende una scelta popolare sia per adulti che per bambini. Che sia come pasto leggero, antipasto o come fonte di energia rinvigorente, questa zuppa unisce il gusto classico a un tocco giocoso.
- Contenuto
- 0.042 l
- Elenco degli ingredienti
- 79% pasta* (GRANO DURO*), 7, 8% sale grosso, fecola di patate*, 4, 5% verdure* (cipolle*, 1, 4% carote*, CELERO*, porri*, zucca*), estratto di lievito, succo di carota concentrato*, olio di girasole*, erbe* (contiene FOGLIE DI CELERO), spezie*, aglio*.contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine, sedano*da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 mlValore nutrizionale di riferimento: basato sul prodotto preparatoEnergia kJ / kcal: 121 kJ / 29 kcalGrassi: 0,2gdi cui acidi grassi saturi: 0,0gCarboidrati: 5,4gdi cui zucchero: 0,4gProteine: 1,1gSale: 0,7gI valori nutrizionali sono determinati da Calcolo
- Peso
- 42 g
- Imprese alimentari
- ERNTESEGEN
- Denominazione di vendita
- Zuppa vegetale limpida - Lettere 42g | ERNTESEGEN
- Produttore
- Erntesegen
- Codice del produttore
- HUE20004125
- Codice EAN
- 4000345043645
- Contenuto
- 0.042 l
- Elenco degli ingredienti
- 79% pasta* (GRANO DURO*), 7, 8% sale grosso, fecola di patate*, 4, 5% verdure* (cipolle*, 1, 4% carote*, CELERO*, porri*, zucca*), estratto di lievito, succo di carota concentrato*, olio di girasole*, erbe* (contiene FOGLIE DI CELERO), spezie*, aglio*.contiene i seguenti ingredienti allergenici: Glutine, sedano*da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 mlValore nutrizionale di riferimento: basato sul prodotto preparatoEnergia kJ / kcal: 121 kJ / 29 kcalGrassi: 0,2gdi cui acidi grassi saturi: 0,0gCarboidrati: 5,4gdi cui zucchero: 0,4gProteine: 1,1gSale: 0,7gI valori nutrizionali sono determinati da Calcolo
- Peso
- 42 g
- Imprese alimentari
- ERNTESEGEN
- Denominazione di vendita
- Zuppa vegetale limpida - Lettere 42g | ERNTESEGEN
- Produttore
- Erntesegen
- Codice del produttore
- HUE20004125
- Codice EAN
- 4000345043645
Si abbina bene anche a questo

Maggi Guten Appetit Zuppa da favola (750 ml)
26,80 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appetit! Zuppa di gnocchi di semolino 4T 50g
24,80 €/1kg
1,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa - Verdure miste 42g | ERNTESEGEN
49,52 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Zuppa chiara - Fattoria, 55g | ERNTESEGEN
28,36 €/1kg
1,56 €
Venditore: taleoo

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Blumenkohl-Broccoli Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi per i buongustai Crema di porri con ingredienti naturali 51g
39,20 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa dei Vigili del Fuoco con ingredienti naturali 53g
26,80 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Kartoffel Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa alfabetica Maggi Guten Appetit
10,60 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Insalata di verdure Kühne Puszta in barattolo dal sapore fine e piccante 370g
13,74 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Zuppa di piselli con
26,80 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit zuppa primavera con ingredienti naturali 63g
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 370ml
3,75 €/1kg
1,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Darbo Zwetschkenröster dessert alla frutta dessert classico 880g
8,89 €/1kg
7,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appetit! Zuppa di cipolle 4T 55g
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mele al cappero
14,26 €/1kg
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo trasparente Maggi per 19 litri
19,93 €/1kg
5,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli e carote Hofgut giovani e teneri precotti 370ml
7,61 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di carne trasparente Knorr 12500
19,56 €/1kg
244,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix per Chilli con Carne saporito, piccante e ardente 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Feine Cornichons croccanti alle erbe piccanti in barattolo 720ml
8,25 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huertas - Stufato di fagioli / Fabada Asturiana - 415g
9,01 €/1kg
3,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di granchio Jürgen Langbein Büsumer, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di coda di bue trasparente Lacroix "Oxtail clair" (1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Crauti dolci con ananas in busta 400g
8,49 €/1kg
2,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Mini Wini catena di salsicce extra croccanti senza coloranti 380g
13,84 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli giganti Liakada in salsa di pomodoro, 280g
11,68 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg