4,3



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depiderm Siero Booster 30 Ml30.610,00 €/1l
30,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml233,64 €/1kg
27,57 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml726,00 €/1l
21,78 €
Venditore: Azjasklep

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

ANUA Heartleaf 70% Crema calmante intensa 50 ml
546,00 €/1l
27,30 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
24,39 €/1kg
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
170,82 €/1l
18,79 €
Venditore: LaRoseCare

ANUA PEACH 77 NIACIN ENRICHED CREAM 50ml - Crema viso idratante e illuminante
648,20 €/1l
32,41 €
Venditore: somnia24

Anua Heartleaf 80 % Idratazione Lenitiva Ampolla 30 ml
766,33 €/1l
22,99 €
Venditore: LaRoseCare

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Anua Heartleaf 77% dischetti tonificanti Clear Pad 160 ml
0,23 €/1kg
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
232,90 €/1l
23,29 €
Venditore: somnia24

Medicube Triple Collagen Cream 4.0 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Venditore: BYSARAH

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Anua Peach 70% Niacinamide Serum 30ml - Idratante, illuminante e anti-iperpigmentazione
Provate il massimo della cura della pelle con Anua Peach 70% Niacinamide Serum. Questo potente siero combina il 70% di estratto di pesca con il 5% di niacinamide per idratare intensamente e illuminare la pelle. Ideale per tutti i tipi di pelle, mira a combattere efficacemente l'iperpigmentazione, il tono della pelle non uniforme, l'acne, le macchie scure e la grana della pelle non uniforme.
Benefici:
- Idratazione profonda e luminosità: l'estratto di pesca fornisce un'idratazione intensa e un colorito luminoso.
- Riduce l'iperpigmentazione: la niacinamide e l'alfa-arbutina favoriscono la riduzione delle macchie scure e garantiscono un tono uniforme della pelle.
- Regola la produzione di olio: promuove un colorito sano controllando la produzione di olio.
- Trattamento lenitivo: la vitamina B12 conferisce al siero il suo caratteristico colore rosa e ha un effetto nutriente.
Ingredienti principali:
- Estratto di pesca: idrata e fornisce una protezione antiossidante.
- Niacinamide: riduce l'iperpigmentazione e favorisce un colorito uniforme.
- Alfa-arbutina: illumina la pelle e riduce la comparsa di macchie scure.
- Vitamina B12: sostiene la salute della pelle e conferisce al siero il suo colore rosa.
Applicazione:
Dopo la pulizia e la tonificazione, applicare 2-3 gocce di siero su viso e collo. Massaggiare e tamponare delicatamente per favorirne l'assorbimento. Terminare con una crema idratante.
Regalate alla vostra pelle il potere naturale della pesca e della niacinamide, per un incarnato radioso, uniforme e giovane! 🌌
Questo marchio è classificato tra i sieri per la pelle ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
- Peso
- 141 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Estratto del frutto di Prunus Persica, glicerina, niacinamide, glicole butilenico, dietossietil succinato, acqua, 1,2-esandiolo, fermento di Lactobacillus, ialuronato di sodio, estratto di fermento di Sphingomonas, alfa-arbutina, estratto di fiori di Melia Azadirachta, estratto di foglie di Ocimum Sanctum, Estratto di foglie di Melia Azadirachta, Olio di semi di Carthamus Tinctorius, Olio di semi di Salvia Hispanica, Estratto di radice di Curcuma Longa, Estratto di Corallina Officinalis, Acido ialuronico idrolizzato, Estratto di foglie di Chamaecyparis Obtusa, Estratto di fiori di Prunus Persica, Olio di semi di Camellia Sinensis, Estratto di fermento di lievito, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di foglie di Artemisia Princeps, Fermento di Candida Bombicola/glucosio/metil ravizzone, Glicole pentilenico, Poligliceril-10 laurato, Betaina salicilata, Fitato di sodio, Cellulosa, Trigliceride caprilico/caprico, Lecitina idrogenata, Pantenolo, Acido poliglutammico, Acido linoleico, Acido linolenico, Poligliceril-10 oleato, Saccarosio palmitato, Cianocobalamina, Acido 3-O-etil ascorbico, Ceramide NP, Asiaticoside, Acido madecassico, Acido asiatico, Gomma xantana, Fragranza
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30 ml nella confezione originale
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8809640733550
- Codice del produttore
- ANUA-PEA70-NIA
- Peso
- 141 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Estratto del frutto di Prunus Persica, glicerina, niacinamide, glicole butilenico, dietossietil succinato, acqua, 1,2-esandiolo, fermento di Lactobacillus, ialuronato di sodio, estratto di fermento di Sphingomonas, alfa-arbutina, estratto di fiori di Melia Azadirachta, estratto di foglie di Ocimum Sanctum, Estratto di foglie di Melia Azadirachta, Olio di semi di Carthamus Tinctorius, Olio di semi di Salvia Hispanica, Estratto di radice di Curcuma Longa, Estratto di Corallina Officinalis, Acido ialuronico idrolizzato, Estratto di foglie di Chamaecyparis Obtusa, Estratto di fiori di Prunus Persica, Olio di semi di Camellia Sinensis, Estratto di fermento di lievito, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di foglie di Artemisia Princeps, Fermento di Candida Bombicola/glucosio/metil ravizzone, Glicole pentilenico, Poligliceril-10 laurato, Betaina salicilata, Fitato di sodio, Cellulosa, Trigliceride caprilico/caprico, Lecitina idrogenata, Pantenolo, Acido poliglutammico, Acido linoleico, Acido linolenico, Poligliceril-10 oleato, Saccarosio palmitato, Cianocobalamina, Acido 3-O-etil ascorbico, Ceramide NP, Asiaticoside, Acido madecassico, Acido asiatico, Gomma xantana, Fragranza
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30 ml nella confezione originale
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8809640733550
- Codice del produttore
- ANUA-PEA70-NIA
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - schiuma detergente per il viso
18,15 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Heartleaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Venditore: medpak_shop

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Heartleaf Olio detergente anti-pori 200 ml
123,65 €/1l
24,73 €
Venditore: somnia24

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
43,14 €/1l
44,05 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,14 €
Venditore: ParfumGroup

Essenza di fagioli Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Venditore: medpak_shop

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
24,39 €/1kg
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
531,83 €/1l
31,91 €
Venditore: somnia24

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

ANUA PEACH 77 NIACIN CONDITIONING MILK 150ml - Latte rinforzante per il viso
141,93 €/1l
21,29 €
Venditore: medpak_shop

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Anua Pesca 77% Niacina Essenza Tonico 250 ml
22,88 €
Venditore: NutraBestBG

ANUA PEACH 77 NIACIN ENRICHED CREAM 50ml - Crema viso idratante e illuminante
648,20 €/1l
32,41 €
Venditore: somnia24

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule, 100 ml - fiala idratante
217,20 €/1l
21,72 €
Venditore: somnia24

Anua Enzima Di Riso Polvere Pulitrice Brightening 40G
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
350,00 €/1l
10,50 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%33% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
33%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il siero è buono
Il siero è buono, ma non è adatto a me
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,61 €
Venditore: SuperMerchant
30.610,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(57)Numero di recensioni: 57
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
264,30 €
Venditore: PerfumTraders
5.286,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,57 €
Venditore: Azjasklep
233,64 €/1kg

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,78 €
Venditore: Azjasklep
726,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg