4,4



Sulla base di 30 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mercedes Benz per le donne Edp Spray629,44 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
M.Micallef GNTONIC Eau De Parfum 100 ml (uomo)1.331,30 €/1l
133,13 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Air eau de parfum per uomo 60 ml
560,67 €/1l
33,64 €
Venditore: somnia24

Mercedes Benz - Mercedes-Benz EDP 90ml
708,89 €/1l
63,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Mercedes-Benz Ultimate EDP 75 ml M
414,67 €/1l
31,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz - Ultimate EDP 40ml
672,50 €/1l
26,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz - Ultimate EDP 120ml
303,75 €/1l
36,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz - Sign EDP 100ml
449,10 €/1l
44,91 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes Benz per le donne Edp Spray
768,00 €/1l
46,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mercedes-Benz AMG Red Thrill Eau de Parfum, 60 ml
301,67 €/1l
18,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes-Benz AMG Silver Thrill EDP ricaricabile 100 ml M
510,00 €/1l
51,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes-Benz Mercedes Benz Club, Eau de Parfum, 100 ml (per uomo)
538,00 €/1l
53,80 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz Land EDP ricaricabile 60 ml M
557,17 €/1l
33,43 €
Venditore: somnia24

Mercedes-Benz The Move Live The Moment EDP 60 ml M
689,67 €/1l
41,38 €
Venditore: Dasfarinas

Mercedes Benz - The Move Live The Moment EDP 100ml
417,10 €/1l
41,71 €
Venditore: Bugelo

Mercedes-Benz M. Bright Edp 50ml
659,20 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Rayhaan – Pacific Aura 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Venditore: LuxusAroma

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Eau de Toilette Spray (40 ml)
746,75 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Terra, Mare, Aria: il potere degli elementi. Ognuna delle tre fragranze di questa iconica trilogia si basa su una base comune floreale e legnosa con patchouli. Insieme, si combinano per formare una trilogia di tre elementi fondamentali. Air incarna il volto di un sognatore che desidera la libertà. La fragranza si concentra su note verdi che danno la sensazione di respirare aria fresca.
Note di fragranza:
Nota di testa: assenzio, petitgrain
Nota di cuore: angelica
Nota di fondo: ostrica, patchouli, note legnose
Mercedes Benz Air Edp Spray FRANCE @ 1 flacone x 100 ml
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Mercedes-Benz Air
- Peso
- 0.369 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedere l'etichetta del prodotto
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3595471026835
- Codice del produttore
- G0013267452
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Mercedes-Benz Air
- Peso
- 0.369 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedere l'etichetta del prodotto
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3595471026835
- Codice del produttore
- G0013267452
Si abbina bene anche a questo

Mercedes-Benz Land EDP ricaricabile 100 ml M
593,10 €/1l
59,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Mercedes-Benz Sea eau de parfum per uomo 100 ml
483,00 €/1l
48,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes-Benz Air eau de parfum per uomo 60 ml
560,67 €/1l
33,64 €
Venditore: somnia24

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Mercedes Benz Le Parfum Per Uomo Edp Spray
560,08 €/1l
67,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Sea EDP ricaricabile 60 ml M
554,17 €/1l
33,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eau de Toilette 30ml
538,90 €/1l
53,89 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Mercedes-Benz AMG Red Thrill Eau de Parfum, 60 ml
301,67 €/1l
18,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

set di stoviglie alpina 8 persone 40 pezzi in gres - set di piatti, ciotole e tazze da caffè - stoviglie da campeggio - lavabili in microonde e in lavastoviglie - bianco
125,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Home Deluxe - Set di asciugamani - 6 pezzi CUDDLE - Blu scuro - Materiale: 100% cotone I Asciugamano telo da bagno telo da doccia set asciugamano
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Calendario dell'Avvento 2024, calendario di Natale per bambini, calendario dell'Avvento con gioielli fai da te, - ADVENTBRACE
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Montalatte elettrico Tchibo, rivestimento antiaderente, schiuma di latte calda e fredda, per latte macchiato, cappuccino e cacao, corpo in acciaio inox
60,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%11% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
11%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prestazioni al top del prezzo
Prodotto originale, miglior prezzo in rete, ordinato, consegnato -> soddisfatto! Entrambi i miei pollici puntano verso l'alto.
Recensito il giorno 10 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza ad un ottimo prezzo
Prodotto eccellente. La fragranza è dolcemente rinfrescante e dura a lungo.
Recensito il giorno 24 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Le aspettative sono state confermate
Soddisfa le aspettative, prezzo/prestazioni ok.
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l