5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blemish + Age Solution 200 Ml59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml20,16 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence Pro 100 ml - essenza anti-età con peptidi e collagene
278,20 €/1l
27,82 €
Venditore: NutraBestBG

Medi-peel - Tonico liftante al retinolo e collagene - 150ml
146,60 €/1l
21,99 €
Venditore: LaRoseCare

MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Tone 180 ml - tonico lifting anti-età
113,44 €/1l
20,42 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Peptide 9 Aqua Essence Emulsione - Emulsione peptidica idratante
75,84 €/1l
39,98 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Toner 150 ml - tonico bifasico idratante e rigenerante
128,27 €/1l
19,24 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Peptide 9 Aqua Essence Toner, 250ml - tonico idratante
19,59 €
Venditore: medpak_shop

HaruHaru Wonder® Riso Nero Tonico Ialuronico Senza Alcool e Profumo 150 ml
12,20 €
Venditore: NutraBestBG

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150 ml
10,78 €
Venditore: NutraBestBG

Derma ToClean Tonico per il viso ( Toner) 200 ml
26,19 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Phyto EX PDRN Lifting Shot Toner 130 ml tonico lifting
19,71 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,24 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
22,11 €
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ml
13,43 €
Venditore: AbisZ-Markt

Tocobo Zitone toner 15 ml
10,78 €
-59%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,32 €
Venditore: NutraBestBG

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Toner 150 ml
126,53 €/1l
18,98 €
Venditore: LaRoseCare

Gesichtswasser COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner Korean Skincare 150ml
106,60 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Regalate alla vostra carnagione uno splendore radioso con Medi Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro. Con 9 peptidi, collagene e acido ialuronico, idrata e rassoda la pelle in profondità per donarle un aspetto giovane. Adatto a tutti i tipi di pelle, questo tonico combatte rughe, secchezza e arrossamenti per un incarnato impeccabile.
Rivelate la vostra luminosità interiore con Medi Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro. Progettato per placare la sete di idratazione della pelle, questo tonico è il primo passo verso una pelle che irradia vitalità e salute.
Insieme, questi ingredienti non solo idratano, ma nutrono la pelle e ne ripristinano la tonicità giovanile. Ad ogni applicazione, 9 tipi di acido ialuronico penetrano in profondità nella pelle, assicurando che ogni strato della pelle trattenga l'umidità per un'idratazione di lunga durata. L'ectoina, uno scudo naturale, rafforza la pelle contro gli aggressori ambientali, lasciandola elastica e luminosa.
È più di un semplice tonico, è un trattamento proattivo contro i segni visibili dell'invecchiamento e dello stress. Ingredienti come l'adenosina, la niacinamide (vitamina B3) e l'estratto di centella asiatica sono stati accuratamente selezionati per migliorare la texture della pelle, ridurre la pigmentazione e promuovere la guarigione.
Che si tratti di preparare la pelle al mattino o di dedicarsi a un rituale di cura serale, Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro è adatto a tutti i tipi di pelle, anche a quelle sensibili, ed è quindi un'aggiunta versatile a qualsiasi routine di cura della pelle.
È facile da usare: dopo la pulizia, prelevare una quantità adeguata e stendere delicatamente sulla pelle. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare la crema al mattino e alla sera come parte della routine quotidiana di cura della pelle.
Non lasciate che i fattori esterni vi privino della vostra luminosità. Scegliete Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro per una pelle visibilmente nutrita, protetta e rivitalizzata.
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 0.25 l
- Composizione
- Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Betaine, Hydroxyacetophenone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Alcohol, Disodium EDTA, Juniperus Communis Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Malt Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, 1, 2-Hexanediol, Propanediol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Fructan, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Glycine, Caprylyl Glycol, Polysorbate 80, Phellinus Linteus Extract, Serine, Glutamic Acid, Ectoin, Hydrogenated Polyisobutene, Benzyl Glycol, Aspartic Acid, Leucine, Cynanchum Atratum Extract, Astaxanthin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Acetyl Octapeptide-3, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Benzoate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hexapeptide-9, Lactobacillus Ferment, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Dimethylsilanol Hyaluronate, Nonapeptide-1, Pentylene Glycol, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Potassium Hyaluronate, Tocopherol, Parfum
- Produttore
- Medi-Peel
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809941820317
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 0.25 l
- Composizione
- Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Betaine, Hydroxyacetophenone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Alcohol, Disodium EDTA, Juniperus Communis Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Malt Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, 1, 2-Hexanediol, Propanediol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Fructan, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Glycine, Caprylyl Glycol, Polysorbate 80, Phellinus Linteus Extract, Serine, Glutamic Acid, Ectoin, Hydrogenated Polyisobutene, Benzyl Glycol, Aspartic Acid, Leucine, Cynanchum Atratum Extract, Astaxanthin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Acetyl Octapeptide-3, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Benzoate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hexapeptide-9, Lactobacillus Ferment, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Dimethylsilanol Hyaluronate, Nonapeptide-1, Pentylene Glycol, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Potassium Hyaluronate, Tocopherol, Parfum
- Produttore
- Medi-Peel
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809941820317
Si abbina bene anche a questo

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume And Tension Tox Cream Pro 50 ml - crema antirughe
301,80 €/1l
15,09 €
Venditore: NutraBestBG

Medi-peel - Premium Collagen Naite Thread Neck Cream 2.0 - 100 ml
226,70 €/1l
22,67 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence Pro 100 ml - essenza anti-età con peptidi e collagene
278,20 €/1l
27,82 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream 40 ml - Crema contorno occhi con peptidi
435,75 €/1l
17,43 €
Venditore: NutraBestBG

Medi-peel - Peptide 9 Volume Tox Cream PRO - 50ml
495,00 €/1kg
24,75 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Peptide 9 Vitanol Cream Pro 50 g - crema anti-età con niacinamide
63,19 €/1kg
18,64 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Maschera avvolgente al latto collagene rosso 70 ml - Maschera anti-età
393,57 €/1l
27,55 €
Venditore: NutraBestBG

Medi-Peel Collagen super 10 sleeping cream - crema notte antirughe ad alto contenuto di collagene
299,86 €/1l
20,99 €
Venditore: LaRoseCare

Medi-peel - Tonico liftante al retinolo e collagene - 150ml
146,60 €/1l
21,99 €
Venditore: LaRoseCare

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Bio tox Ampoule Pro 100 ml - siero viso anti-età
194,80 €/1l
19,48 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Lif-Tox Eye Cream 20 ml - crema lifting per gli occhi
743,00 €/1kg
14,86 €
Venditore: NutraBestBG
![Immagine prodotto di MEDI-PEEL] Hyaluron Peptide9 Ampoule Eye Patch 1.6g x 60 pezzi Aqua Peptide Idratante Antirughe Anti-Aging Skincare Coreano Per Tutti i Tipi di Pelle](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f555f1213907529e368fba28cd688054.webp)
MEDI-PEEL] Hyaluron Peptide9 Ampoule Eye Patch 1.6g x 60 pezzi Aqua Peptide Idratante Antirughe Anti-Aging Skincare Coreano Per Tutti i Tipi di Pelle
87,83 €/1kg
15,81 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Toner 150 ml - tonico bifasico idratante e rigenerante
128,27 €/1l
19,24 €
Venditore: somnia24

MEDI-PEEL Gold Age Tox H8 Crema 50 ml - Crema viso rassodante
417,80 €/1kg
20,89 €
Venditore: medpak_shop

MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Tone 180 ml - tonico lifting anti-età
113,44 €/1l
20,42 €
Venditore: somnia24

Medi-Peel Premium Golden Camellia Wrinkle Essence 50 ml
739,60 €/1l
36,98 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medi-Peel Mezzo Filla Eye Serum 30ml
530,33 €/1l
15,91 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL - Crema occhi Peptide-Tox Bor-Tox - Crema occhi antirughe 40 ml
378,50 €/1l
15,14 €
Venditore: NutraBestBG

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
233,64 €/1kg
27,57 €
Venditore: Azjasklep

MEDI-PEEL Peptide 9 Aqua Essence Toner, 250ml - tonico idratante
19,59 €
Venditore: medpak_shop

MEDI-PEEL Peptide 9 Volume Bio Tox Trial Kit - mini kit cosmetico con peptidi
7,86 €/1kg
23,57 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Medi-Peel Crema occhi ialuronica volumizzante 40ml
713,00 €/1l
21,39 €
Venditore: medpak_shop

MEDI-PEEL Peptide-Tox Bor Crema 50 g - crema antietà
428,20 €/1kg
21,41 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Peptide 9 Aqua Essence Emulsione - Emulsione peptidica idratante
75,84 €/1l
39,98 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: somnia24

Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Crema - Crema antietà Cell Tox
459,40 €/1l
22,97 €
Venditore: NutraBestBG

MEDI-PEEL Hyal Kombucha Tea-Tox Cream 50 ml - crema viso idratante e rigenerante
307,80 €/1l
15,39 €
Venditore: NutraBestBG

Medi-peel - Ampolla liftante al retinolo e collagene - 50ml
338,80 €/1l
16,94 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blemish + Age Solution 200 Ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Apis | Lozione biostimolante 500 ml - Per pelli mature - Rigenerante - Con esosomi vegetali
10,79 €
Venditore: Lemonbite

Tonico idratante con alghe marine - Pelle equilibrata, 500ml
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Tonico corpo anticellulite con proprietà antisettiche ed estratto di tè verde, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
Venditore: Lemonbite

InstaLash Lash&Face Schiuma detergente 3in1 100 ml
19,99 €
Venditore: Lemonbite

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Resurface Hydrasooth Essence - Idratante lenitivo, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: KBruSHOP

La Mer La Nebbia Rivitalizzante
93,91 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,88 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube Zero Pore Pads 2.0 70St. 155 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,62 €
Venditore: Azjasklep

MARY KAY Tonico per il viso TimeWise Moisture Renewing Freshener 147ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
188,44 €/1l

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,16 €
Venditore: Azjasklep

Biotrade Acnaut Lozione Attiva Elimina i Comedoni Brufoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,59 €
Venditore: biotrade

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,80 €
Venditore: Serica

Biotrade Acnaut Tonico opacizzante Pori dilatati Brufoli Punti neri 60ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
17,49 €
Venditore: biotrade

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,29 €
Venditore: medpak_shop
112,72 €/1l

The Ordinary Acido glicolico 7% Tonico esfoliante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,40 €
Venditore: Kpictiah

Clinique Clarifying Lotion (487ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(41)Numero di recensioni: 41
44,40 €
Venditore: PerfumTraders

Thayers Astringente al limone 355ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,67 €
Venditore: VogueVista

Kiehl's Tonico alle erbe al cetriolo senza alcool 250 ml
32,90 €
Venditore: PerfumTraders

Kiehl's Men Facial Fuel - Lavaggio viso energizzante
37,36 €
Venditore: PerfumTraders