5,0



Sulla base di 2 recensioni
Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta biscotti e crema
116,00 €
107,41 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Barretta proteica e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BE KIND Barretta al caramello, mandorle emarino senza glutine 40g69,50 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barretta Snickers alle arachidi 75 g (2x37,5 g)291,73 €/1kg
21,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barretta proteica AllStars Whey Crisp al cioccolato bianco e biscotti 50g60,20 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

POWERBAR Protein Plus Brownie al cioccolato a basso contenuto di zucchero, 16 barrette da 35 g
49,98 €/1kg
27,99 €
Venditore: Store-Germany

Weider 32% Barretta proteica 12x60g Banana
98,61 €/1l
71,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Barretta HiProtein M&M - 51 g, arachidi
3,93 €
Venditore: NutraBestBG

GymBeam - Protein PureBar, 12 x 60 g, Cookies & Creme
49,33 €/1kg
35,52 €
Venditore: LAVONIO

MaxiNutrition Barretta proteica cremosa 12x45g
485,96 €/1kg
25,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Barebells Barretta proteica - 55 g, nocciola - torrone
6,88 €
Venditore: VISO

OstroVit | La Barretta. / Barretta proteica al cioccolato
37,67 €/1l
2,26 €
Venditore: NutraBestBG

Barretta Snickers HiProtein - 55 g, classica
4,55 €
Venditore: NutraBestBG

Barretta Proteica Croccante (15X60G)
92.791,67 €/1kg
89,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Barretta proteica morbida Barebells - 55 g, banana
125,09 €/1kg
6,88 €
Venditore: VISO

CORNY 3007315 CORNY Your Protein Bar Cookie 30% barrette proteiche 12 barrette
59,35 €/1kg
32,05 €
Venditore: Store-Germany

Barretta croccante QNT 40% di proteine - 12x 65 g al gusto di cioccolato Riegel
60,51 €/1kg
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Barretta proteica al cioccolato 44 g
15,90 €/1kg
1,59 €
Venditore: medpak_shop

Barebells Soft Protein Bar - 55 g, caramello-cioccolato
125,09 €/1kg
6,88 €
Venditore: VISO

Barrette proteiche Barebells 12x 55g
62,66 €/1kg
49,63 €
Venditore: Kleinkantoor

Crema proteica - pistacchio, 220 g
164,09 €/1kg
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Barebells Barretta proteica morbida 55g Coco Choco
119,64 €/1kg
32,58 €
-79%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La 60% Protein Bar di Weider è una barretta proteica con 27 g di proteine, 4 g di BCAA (L-leucina, L-isoleucina, L-valina) e 2,5 g di L-glutammina + 5 mg di zinco per 45 g di barretta. La barretta proteica Weider 60% è ideale come spuntino tra i pasti, sia durante la costruzione muscolare che nella fase di definizione
Consigli per il consumo:
Consumare una barretta al giorno come spuntino tra i pasti o prima/dopo l'allenamento.
Nota:
Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata. È necessario osservare una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Possono avere un effetto lassativo se consumati in eccesso. Gli integratori alimentari devono essere conservati fuori dalla portata dei bambini. Conservare in un luogo fresco (da 8°C a max. 20°C), asciutto e buio.
Ingredienti (es. Caramello alla vaniglia)
Proteine del latte1 (proteine isolate del latte1, caseinato di calcio1, proteine isolate del siero di latte1), idrolizzato di collagene, umettante: E422; burro di cacao, L-glutammina, edulcorante: E965; L-isoleucina, L-leucina, L-valina, pasta di cacao, farina di riso, aroma, emulsionante: E322 (soia); sale, edulcorante: E955; gluconato di zinco. 1 Contiene latte e lattosio. Può contenere tracce di uova, glutine, arachidi e altra frutta a guscio.
60% Barretta proteica: rivestimento proteico al cacao (19%), 27 g di proteine, L-glutammina, BCAA e zinco. Con edulcoranti.
barretta 60% Protein (gusto Yogurt alla fragola): 60% di proteine, aminoacidi, zinco, 20% di glassa proteica al cacao, edulcoranti.
Informazioni nutrizionali (utilizzando come esempio il Caramello alla Vaniglia):
Vedi foto
- Produttore
- Weider
- Peso
- 1080 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto
- 1080 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti / Componenti (es: Vaniglia e Caramello)Proteine del latte1 (isolato di proteine del latte1, caseinato di calcio1, isolato di proteine del siero del latte1), collagene idrolizzato, umettante: E422; burro di cacao, L-glutammina, dolcificante: E965; L-isoleucina, L-leucina, L-valina, pasta di cacao, farina di riso, aroma, emulsionante: E322 (soia); sale, dolcificante: E955; gluconato di zinco. 1 Contiene latte e lattosio. Può contenere tracce di uova, glutine, arachidi e altri frutti a guscio.Barretta proteica al 60%: glassa proteica al cacao (19%), 27 g di proteine, L-glutammina, BCAA e zinco. Con dolcificanti. Barretta proteica al 60% (gusto fragola e yogurt): 60% proteine, aminoacidi, zinco, 20% glassa proteica al cacao, dolcificanti. Informazioni nutrizionali (esempio: Vaniglia e Caramello): Vedere foto
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi foto
- Dose raccomandata
- La barretta proteica Weider 60% Protein è una barretta proteica con 27 g di proteine, 4 g di BCAA (L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina) e 2,5 g di L-Glutammina + 5 mg di Zinco per barretta da 45 g. La barretta Weider 60% Protein è ideale come snack, sia durante la fase di costruzione muscolare, sia durante la fase di definizione. Consigli per l'uso: Consumare una barretta al giorno come spuntino o prima/dopo l'allenamento. Avvertenze:Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. È importante seguire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Gli integratori alimentari devono essere conservati fuori dalla portata dei bambini. Conservare in un luogo fresco (8°C - max. 20°C), asciutto e al riparo dalla luce. Ingredienti / Composizione (Esempio: Vanilla Caramel):Proteine del latte (
- Imprese alimentari
- Weider
- Denominazione di vendita
- Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta biscotti e crema
- Codice EAN
- 4044782909478
- Codice del produttore
- 30947
- Produttore
- Weider
- Peso
- 1080 g
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto
- 1080 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti / Componenti (es: Vaniglia e Caramello)Proteine del latte1 (isolato di proteine del latte1, caseinato di calcio1, isolato di proteine del siero del latte1), collagene idrolizzato, umettante: E422; burro di cacao, L-glutammina, dolcificante: E965; L-isoleucina, L-leucina, L-valina, pasta di cacao, farina di riso, aroma, emulsionante: E322 (soia); sale, dolcificante: E955; gluconato di zinco. 1 Contiene latte e lattosio. Può contenere tracce di uova, glutine, arachidi e altri frutti a guscio.Barretta proteica al 60%: glassa proteica al cacao (19%), 27 g di proteine, L-glutammina, BCAA e zinco. Con dolcificanti. Barretta proteica al 60% (gusto fragola e yogurt): 60% proteine, aminoacidi, zinco, 20% glassa proteica al cacao, dolcificanti. Informazioni nutrizionali (esempio: Vaniglia e Caramello): Vedere foto
- Dichiarazione nutrizionale
- vedi foto
- Dose raccomandata
- La barretta proteica Weider 60% Protein è una barretta proteica con 27 g di proteine, 4 g di BCAA (L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina) e 2,5 g di L-Glutammina + 5 mg di Zinco per barretta da 45 g. La barretta Weider 60% Protein è ideale come snack, sia durante la fase di costruzione muscolare, sia durante la fase di definizione. Consigli per l'uso: Consumare una barretta al giorno come spuntino o prima/dopo l'allenamento. Avvertenze:Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. È importante seguire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Gli integratori alimentari devono essere conservati fuori dalla portata dei bambini. Conservare in un luogo fresco (8°C - max. 20°C), asciutto e al riparo dalla luce. Ingredienti / Composizione (Esempio: Vanilla Caramel):Proteine del latte (
- Imprese alimentari
- Weider
- Denominazione di vendita
- Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta biscotti e crema
- Codice EAN
- 4044782909478
- Codice del produttore
- 30947
Si abbina bene anche a questo

Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta Vaniglia-Caramello
107,41 €/1l
116,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Weider 60% Protein Bar - 24x45 g Barretta allo yogurt alla fragola
107,41 €/1l
116,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

POWERBAR Protein Plus Brownie al cioccolato a basso contenuto di zucchero, 16 barrette da 35 g
49,98 €/1kg
27,99 €
Venditore: Store-Germany

Barretta proteica Power System Bite Power Banana 32% di proteine 24 x 35g
47,60 €/1kg
39,98 €
Venditore: Store-Germany

Weider 32% Barretta proteica 12x60g Banana
98,61 €/1l
71,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Barretta Snickers HiProtein - 55 g, classica
4,55 €
Venditore: NutraBestBG

ESN Designer Whey, barattolo da 908 g Latte alla banana Latte alla banana Taglia unica
88,00 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

PowerBar Protein Plus LowSugar ChocolateBrownie 30x35g
64,76 €/1kg
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Barretta Weider 40% ad alto contenuto proteico e a basso contenuto di carboidrati - 24 Riegel a 50 g di cioccolato
105.000,00 €/1l
105,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ESN Designer Barretta proteica FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE Taglia unica
68,33 €/1l
36,90 €
Venditore: LUTO-Supplements
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Weider 60% Barretta proteica-24x45g Barretta biscotti e crema



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
116,00 €
Venditore: SuperMerchant
107,41 €/1l

Barretta proteica al gusto di nocciola e caramello 49 g
1,50 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Barretta Snickers alle arachidi 75 g (2x37,5 g)
21,88 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
291,73 €/1kg

Barretta proteica AllStars Whey Crisp al cioccolato bianco e biscotti 50g
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,20 €/1kg

BE-KIND Honey Roasted Nuts & Sea Salt
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg

BE KIND Barretta al caramello, mandorle emarino senza glutine 40g
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg