4,5



Sulla base di 8 recensioni
Caratteristiche gustative:
CioccolatoProdotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
zoe Whey Protein, 454 g - French Vanilla Macaron66,06 €/1l
29,99 €
Venditore: PolleoSport

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
zoe Proteine Vegane, 454 g - Vaniglia24,99 €
Venditore: PolleoSport

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Koncentrat białka serwatkowego waniliowy WPC 80 700 g20,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

Syntha 6 - 2260 g, cioccolato
53,13 €/1l
120,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

PeptiBeef - 2000 g, doppio cioccolato
45,48 €/1l
90,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Proteine Classic750g cioccolato
79,35 €/1l
59,51 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

BioTech Vegan Protein 500 g chocolate cinnamon
41,10 €/1kg
20,55 €
Venditore: VISO

Creamy Protein Chocolate 500 G
41.590,00 €/1l
41,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

100% Pure Whey - 1000 g, fragola
33,35 €/1kg
33,35 €
Venditore: hockeyOne

BioTech Vegan Protein 2000 g vanilla cookie
40,40 €/1kg
80,79 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

per te power protein confezione doppia
53,33 €/1l
80,00 €
Venditore: foryou_eHealth

Pentha Pro - 1000 g, vaniglia
92,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Proteine Classic PlusNatural, 750 g
64,37 €/1l
48,28 €
Venditore: taleoo

Gold Nutrition V-Protein, Cioccolato / 240 g
62,46 €/1l
14,99 €
Venditore: GoldNutrition

100% Proteine Whey - 2000 g, cioccolato
55,43 €/1kg
110,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Polleo Protein Buenissimo, 24 x 40 g - White Chocolate
62,25 €/1kg
59,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: PolleoSport

Gold Whey - 500 g, vaniglia
64,80 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Nutrition Proteine vegane al cioccolato 750 g
47,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il nostro "for you" protein power cookies & cream è un concentrato proteico di alta qualità con proprietà multifunzionali. È una miscela di fonti proteiche accuratamente selezionate, di altissima qualità biologica (latte, soia, siero di latte e uovo).
I suoi vantaggi sono:
- Facilmente digeribile
- Saporito
- Contenuto proteico dell'80%
- Basso contenuto di carboidrati
- Proteine a 4 componenti: per un bilanciamento ottimale di tutti gli amminoacidi
Ideale per un'alimentazione ricca di proteine e salutare
Ogni componente ha diverse quantità di amminoacidi essenziali. La combinazione ottimale delle diverse proteine aumenta il valore biologico. Il Chemical Score è 156.
Il "for you" protein power è una miscela proteica di altissima qualità e dal buon sapore, adatta a sportivi e a persone che desiderano seguire un'alimentazione ricca di proteine e salutare.
Il nostro "for you" protein power è composto da queste quattro componenti proteiche di alta qualità:
Proteine del latte
Le proteine del latte sono una polvere proteica istantanea, ottenuta da latte scremato fresco pastorizzato. Durante il processo di produzione, la caseina viene precipitata con l'acido, quindi neutralizzata e essiccata per spruzzo. Le proteine del latte utilizzate nel "for you" protein power sono una proteina del latte speciale, che, grazie alla miscelazione con il latte, risulta particolarmente cremosa. Qualità, buon sapore e una consistenza unica si fondono in un prodotto di eccellenza.
Proteine della soia
La seconda componente della miscela proteica a 4 componenti è un isolato proteico di soia accuratamente selezionato. Le proteine della soia sono tra le poche proteine vegetali che possiedono uno spettro completo di amminoacidi. Durante il processo di produzione, i semi di soia vengono privati dell'olio e i carboidrati vengono estratti. L'essiccazione per spruzzo trasforma la proteina dispersa in acqua in una proteina vegetale in polvere, chiara e ad alto contenuto proteico.
La particolarità dell'isolato proteico di soia è che viene lavorata solo la parte proteica della soia, e non l'intero seme. Questo permette di ottenere una proteina di qualità superiore.
Il processo di isolamento permette di rimuovere sostanze indesiderate (antinutrienti) della soia, come fitosteroli, lectine, isoflavoni, goitrogeni e acido fitico. Il risultato è una proteina vegetale pura.
La materia prima è priva di OGM, in conformità con il regolamento UE 1829/2003 e 1830/2003.
Concentrato di proteine del siero di latte
Il concentrato di proteine del siero di latte del nostro "for you" protein power è un concentrato di proteine del siero di latte istantaneo, ottenuto dal siero di latte dolce della lavorazione del formaggio. Le proteine del siero di latte contribuiscono a un elevato Chemical Score del "for you" protein power. Solo attraverso la combinazione di diverse proteine è possibile raggiungere questo valore.
Il processo di essiccazione a spruzzo trasforma il siero di latte liquido in polvere.
Solo 1,1 g di lattosio per 30 g di polvere
Quando si mescola "for you eiweiß power" con acqua, il contenuto di lattosio è di soli 1,1 g di lattosio per 30 g di polvere (ad esempio, gusto vaniglia). Pertanto, le proteine sono a basso contenuto di lattosio. Nei gusti diversi, il contenuto di lattosio può variare leggermente.
Polvere di proteine dell'uovo
Il quarto componente di "for you eiweiß power" è la polvere di proteine dell'uovo. Le proteine vengono separate dal tuorlo durante la preparazione delle uova, quindi vengono decandite, fermentate, essiccate a spruzzo e sottoposte a un trattamento termico.
Le proteine dell'uovo contenute nella polvere contribuiscono ulteriormente alla qualità del prodotto. Il motivo è che le proteine dell'uovo contengono determinati amminoacidi, presenti in quantità limitate negli altri tre componenti della polvere proteica. Solo combinando correttamente i singoli componenti proteici e mantenendo le giuste proporzioni tra loro, è possibile ottenere un equilibrio ottimale degli amminoacidi. Questo si traduce in un alto Chemical Score, che nel caso di "for you eiweiß power" è di 156.
L-Carnitina - 500 mg per porzione, incapsulata
La carnitina è una materia prima preziosa. "For you eiweiß power" contiene inoltre una grande quantità di L-carnitina di alta qualità. Ogni porzione (30 g) contiene 500 mg di carnitina incapsulata nella polvere proteica. Grazie all'elevata qualità della lavorazione della materia prima, la polvere proteica acquisisce un valore aggiunto. Un processo di microincapsulazione protegge la L-carnitina e la sua elevata qualità per tutta la durata di conservazione. Anche oltre tale periodo, la qualità della materia prima rimane intatta.
Dal punto di vista del gusto, la L-carnitina si adatta particolarmente bene a "for you eiweiß power". Il tipico sapore della L-carnitina viene mascherato da una complessa formulazione della materia prima, in modo che il sapore del protein shake non venga alterato.
Vitamine e minerali importanti
Inoltre, "for you eiweiß power" contiene molte vitamine e minerali importanti. Oltre al calcio e al magnesio, lo zinco è un componente importante della formulazione. Lo zinco influenza molti altri processi biochimici dell'organismo, oltre al metabolismo, ed è fondamentale per il sistema immunitario, la pelle e i capelli. In generale, lo zinco è coinvolto in molti processi di costruzione e riparazione dell'organismo ed è necessario per una normale sintesi proteica.
Una miscela di alta qualità e accuratamente selezionata di vitamine del gruppo B, vitamina C e vitamina E completa "for you eiweiß power".
For You eiweiß power Schoko Pulver 750 g - Area tematica: Varie
- Produttore
- For You eHealth GmbH
- Peso
- 825 g
- Numero di pezzi
- 750
- Caratteristiche gustative
- Cioccolato
- Contenuto
- 750 ml
- Elenco degli ingredienti
- LATTE BIANCO, ISOLATO BIANCO DI SOIA, CONCENTRATO BIANCO DI GRANO (contiene emulsionante lecitine (girasole)), cacao magro in polvere (11%), aroma, L-carnitina (1,7%), proteine di UOVO DI POLLO in polvere, Carbonato di magnesio, edulcorante aspartame, vitamina C, citrato di zinco, vitamina E, niacina, acido pantotenico, vitamina B6, vitamina B2, vitamina B1, colorante beta-carotene, acido folico, vitamina B12.
- Dose raccomandata
- Per ogni porzione, versare 200 ml di acqua fredda, o in alternativa di latte, nella caraffa di un frullatore, aggiungere 30 g di polvere (= 2 cucchiai colmi) e agitare bene per 20 secondi. Si può preparare anche con un frullatore elettrico. bere una porzione 1-2 volte al giorno.
- Imprese alimentari
- for you eHealth
- Denominazione di vendita
- per voi il potere delle proteine
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 426018044069004260180440690
- Codice del produttore
- 06944920
- Produttore
- For You eHealth GmbH
- Peso
- 825 g
- Numero di pezzi
- 750
- Caratteristiche gustative
- Cioccolato
- Contenuto
- 750 ml
- Elenco degli ingredienti
- LATTE BIANCO, ISOLATO BIANCO DI SOIA, CONCENTRATO BIANCO DI GRANO (contiene emulsionante lecitine (girasole)), cacao magro in polvere (11%), aroma, L-carnitina (1,7%), proteine di UOVO DI POLLO in polvere, Carbonato di magnesio, edulcorante aspartame, vitamina C, citrato di zinco, vitamina E, niacina, acido pantotenico, vitamina B6, vitamina B2, vitamina B1, colorante beta-carotene, acido folico, vitamina B12.
- Dose raccomandata
- Per ogni porzione, versare 200 ml di acqua fredda, o in alternativa di latte, nella caraffa di un frullatore, aggiungere 30 g di polvere (= 2 cucchiai colmi) e agitare bene per 20 secondi. Si può preparare anche con un frullatore elettrico. bere una porzione 1-2 volte al giorno.
- Imprese alimentari
- for you eHealth
- Denominazione di vendita
- per voi il potere delle proteine
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 426018044069004260180440690
- Codice del produttore
- 06944920
Si abbina bene anche a questo

per te potere proteico alla vaniglia
81,99 €/1l
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

per te latte proteico power
58,51 €/1l
43,88 €
Venditore: foryou_eHealth

per voi eiweiß power fragola e rabarbaro
58,51 €/1l
43,88 €
Venditore: foryou_eHealth

per te potenza proteica pura
58,51 €/1l
43,88 €
Venditore: foryou_eHealth

Teiera Salvia tè naturale salvia 20 bustine a doppia camera 30g
86,67 €/1kg
2,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Balsamo dell'anima - 17 bustine 32,3 g
8,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

Mary Rose - Tè Matcha in polvere 500 g - Tè verde di Hangzhou - Aroma umami intenso - Perfetto per latte, frullati, prodotti da forno - Energia, concentrazione
30,98 €/1kg
15,49 €
Venditore: MateMundo

Mary Rose - Fiori di camomilla 30 g - 100% naturali - Capolini essiccati commestibili di alta qualità - Aromatici - Versatili - Croazia
316,33 €/1kg
9,49 €
Venditore: MateMundo

TEEKANNE 7675 HERBA Engl. Schwarztee-Mischung
31,75 €/1kg
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Soul Mate - Set da tè Mate biologico al guaranà, Elaborada 2x500 g - Con 2 tazze in Vetroceramica Obelise, 2 bombille - Energizzante, delicato, stimolante naturale
34,02 €/1kg
54,09 €
Venditore: MateMundo

Herbata Big-Active Ziołowa z pigwą 100 g
21,58 €/1kg
14,79 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,59 €
Venditore: Katomix

English Tea Shop Tè bianco al cocco, frutto della passione 20 bustine
14,55 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
92,29 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mary Rose - Ibisco (petali) 0,5 kg
24,38 €/1kg
12,19 €
Venditore: MateMundo

Tè alle foglie di ginkgo biloba, tè al ginkgo biloba, tisana sfusa 500 g
100,78 €/1kg
50,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Herbata czarna English Breakfast Lipton 25 torebek
168,57 €/1kg
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

CBSe Silueta 0,5 kg
11,52 €/1kg
11,69 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,76 €
Venditore: Matea24

Tè al ginseng, ginseng rosso coreano, Panax ginseng 100g
490,00 €/1kg
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: herbsforyou

Tè nero Pure Ceylon 100 bustine
27,00 €/1kg
7,02 €
Venditore: Katomix

AMANDA Tè Mate Yerba Mate Tradicional 1kg
12.263,64 €/1kg
13,49 €
Venditore: MateMundo

Herbata zielona Opuncja i Mango 20 kopert
86,29 €/1kg
13,15 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,02 €
Venditore: Katomix

Foglie di altea, infuso di foglie di altea, lavorato con cura, infuso di erbe, senza sabbia, qualità europea, 500 g
106,34 €/1kg
53,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

TARAGUI Tè mate senza steli Yerba Mate
10.563,64 €/1kg
5,81 €
Venditore: Un-Mate

GINSEN ROOTS BIOLOGICO 20 g - REGALI DELLA NATURA
1.816,50 €/1kg
36,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Set cerimonia del tè matcha "White Marmor" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha
37,22 €/1kg
27,99 €
Venditore: Goodwei
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Le migliori proteine
Gusto e solubilità al top, valori al top
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte banana Activlab WPC 80 700 g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,34 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: PolleoSport
49,55 €/1kg

Activlab 100% Whey Premium 2000g, ad alto contenuto proteico, a base di proteine del siero di latte concentrate - cioccolato al latte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

Proteine Whey Premium Weider - 500g - Cioccolato-Beutel - Torrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,00 €
Venditore: SuperMerchant
138,00 €/1kg