Peso:

140 g

Set combinato tickSAFE da 2 pezzi con pinza per zecche a testa rotante per animali e persone | L'alternativa migliore alle pinze per zecche: niente schiacciamenti, strattoni o pressioni – basta ruotare delicatamente per rimuoverla

22,99 €

164,21 € / 1kg

più 9,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 07 – ven 09 ottobre

Reso gratuito – 60 giorni

Fai in fretta!
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Set di 8 pinzette per la rimozione di zecche, adatte sia per persone che per animali domestici, con funzione di ingrandimento e custodia
Set di 8 pinzette per la rimozione di zecche, adatte sia per persone che per animali domestici, con funzione di ingrandimento e custodia
462,38 €/1kg
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Kit per la rimozione delle zecche, 2 pezzi, adatto per cani, gatti, persone e bambini, colore rosso
Kit per la rimozione delle zecche, 2 pezzi, adatto per cani, gatti, persone e bambini, colore rosso
1.166,33 €/1kg
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Set di pinzette in acciaio inossidabile per la rimozione di zecche, adatto per cani, gatti e persone, completo di forchetta e pinzette
Set di pinzette in acciaio inossidabile per la rimozione di zecche, adatto per cani, gatti e persone, completo di forchetta e pinzette
524,27 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Kit per la rimozione delle zecche, confezione da 3 pezzi, per cani e gatti; pinzette per la rimozione delle zecche, adatte a persone e animali
Kit per la rimozione delle zecche, confezione da 3 pezzi, per cani e gatti; pinzette per la rimozione delle zecche, adatte a persone e animali
1.849,50 €/1kg
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di tickSAFE Pinza per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alla pinza per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
tickSAFE Pinza per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alla pinza per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
971,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 22
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di ticksafe rotierender Zeckengreifer Tier 16,9cm türkis/weiß A-Ware
ticksafe rotierender Zeckengreifer Tier 16,9cm türkis/weiß A-Ware
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
14,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Zeckenzange 9 cm diverse
Zeckenzange 9 cm diverse
9,25 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Set di pinze per zecche 8 in 1 per cani e gatti – Rimuovi-zecche, pinzette, pettine antipulci
Set di pinze per zecche 8 in 1 per cani e gatti – Rimuovi-zecche, pinzette, pettine antipulci
18,88 €
Venditore: THRONEDAY
Immagine prodotto di Helperfect: Pinzette per la rimozione delle zecche, adatte per cani e gatti. Pinze per rimuovere le zecche
Helperfect: Pinzette per la rimozione delle zecche, adatte per cani e gatti. Pinze per rimuovere le zecche
202,60 €/1kg
10,13 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Pinzette per zecche per cani e gatti - Pinzette per zecche - Pinzette per rimuovere le zecche
Pinzette per zecche per cani e gatti - Pinzette per zecche - Pinzette per rimuovere le zecche
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Pinzette per zecche per cani e gatti Pinzette per la rimozione delle zecche
Pinzette per zecche per cani e gatti Pinzette per la rimozione delle zecche
15,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Pinze per peli di cani e gatti, forbici per cani, set combinato per animali, cura del pelo per cani, set
Pinze per peli di cani e gatti, forbici per cani, set combinato per animali, cura del pelo per cani, set
102,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce
Immagine prodotto di Pinzette per zecche in acciaio inossidabile | Rimozione sicura delle zecche per cani e gatti
Pinzette per zecche in acciaio inossidabile | Rimozione sicura delle zecche per cani e gatti
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Set 3 pinze per zecche – per cane, gatto o uso personale, sicure e facili
Set 3 pinze per zecche – per cane, gatto o uso personale, sicure e facili
9,95 €
Venditore: Trimmi
Immagine prodotto di Beaphar Oral & Co. Cura dentale per cani e gatti 250 ml
Beaphar Oral & Co. Cura dentale per cani e gatti 250 ml
110,12 €/1l
27,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Pinzette per cani e gatti Pinzette per zecche Pinzette per rimuovere le zecche
Pinzette per cani e gatti Pinzette per zecche Pinzette per rimuovere le zecche
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
50,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Tagliaunghie FURminator per cani e gatti
Tagliaunghie FURminator per cani e gatti
26,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

  • La testina del dispositivo, realizzata in materiale morbido, cattura le zecche senza schiacciarle.
  • La precisa tecnologia rotativa permette di estrarre le zecche delicatamente.
  • Adatto per l'uso su animali e persone, anche in zone difficili da raggiungere e su animali con pelo lungo.
  • Facile da usare, ideale per l'uso domestico e in viaggio.
Il dispositivo tickSAFE per la rimozione delle zecche si è dimostrato negli anni un valido aiuto per l'estrazione delicata delle zecche. Grazie alla sua testina flessibile, riduce il rischio di schiacciare la zecca durante la rimozione. A differenza delle pinzette, delle tenaglie o delle anse per zecche, che spesso, a causa del loro materiale rigido, schiacciano o addirittura feriscono la zecca, il dispositivo tickSAFE la afferra delicatamente e permette di estrarla lentamente ruotandola. È molto facile da usare con una sola mano e, grazie alla sua particolare costruzione, permette un'applicazione precisa. Grazie alla testina rotante con tecnologia SoftGrip, la zecca viene afferrata senza essere schiacciata, tirata o premuta, e può essere estratta delicatamente dalla pelle allentando il meccanismo di blocco. Rimuovere le zecche con la giusta rotazione: con tickSAFE, da oggi non sarà più un problema! Dimensioni: ø 2 cm x 16,9 cm
Peso
140 g
Codice EAN
4260387160308
Produttore
TICKSAFE

Peso
140 g
Codice EAN
4260387160308
Produttore
TICKSAFE
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Asciugabiancheria rotativo Leifheit Garden LinoProtect 400 LEIFHEIT 82100
Asciugabiancheria rotativo Leifheit Garden LinoProtect 400 LEIFHEIT 82100
9.406,01 €/1m²
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 378
313,22 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2796
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 2199
12,00 €
Venditore: NamdarStore
Immagine prodotto di tickSAFE Pinza per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alla pinza per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
tickSAFE Pinza per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alla pinza per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
971,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 22
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di ticksafe rotierender Zeckengreifer Tier 16,9cm türkis/weiß A-Ware
ticksafe rotierender Zeckengreifer Tier 16,9cm türkis/weiß A-Ware
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
14,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Camry CR 3046 waffle iron 2 waffle(s) Black 1000 W
Camry CR 3046 waffle iron 2 waffle(s) Black 1000 W
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 47
33,83 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Tavolo da giardino piatto in vimini Allibert by Keter Luzon, grafite, coperchio rimovibile, con vano portaoggetti, plastica, aspetto piatto in rattan
Tavolo da giardino piatto in vimini Allibert by Keter Luzon, grafite, coperchio rimovibile, con vano portaoggetti, plastica, aspetto piatto in rattan
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 127
47,09 €
-2%
45,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Immagine prodotto di TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
2,5Punteggio medio: 2,5 su 5Numero di recensioni: 42
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 284
65,90 €
-53%
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop
Il più venduto
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 369
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di tickSAFE 2 pinze per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alle pinze per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
tickSAFE 2 pinze per zecche con testa rotante per uso umano | L'alternativa migliore alle pinze per zecche: nessuna compressione, trazione o pressione, basta semplicemente ruotare delicatamente per estrarre la zecca.
574,75 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 12
22,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 215
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 31
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Immagine prodotto di GOURMETmaxx Friggitrice digitale ad aria calda XXL Friggitrice ad aria calda 12 litri Forno Grill Friggitrice Cottura delicata a basso contenuto di grassi senza olio  Airfryer riteuse
GOURMETmaxx Friggitrice digitale ad aria calda XXL Friggitrice ad aria calda 12 litri Forno Grill Friggitrice Cottura delicata a basso contenuto di grassi senza olio Airfryer riteuse
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 493
129,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 90
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Immagine prodotto di SONGMICS Cancello da giardino, porta da giardino, in acciaio zincato, con serratura, 106 x 90 cm, verde
SONGMICS Cancello da giardino, porta da giardino, in acciaio zincato, con serratura, 106 x 90 cm, verde
209,81 €/1m
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 261
222,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Canon PIXMA TS3450 Stampante Wi Fi Multifunzione Nero
Canon PIXMA TS3450 Stampante Wi Fi Multifunzione Nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 503
202,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 679
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
123,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET
Immagine prodotto di Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 453
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 469
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Il più venduto
Immagine prodotto di Intex 28270NP INTEX Pool Rectangular 220x150cm ohne Filterpumpe eckig blau
Intex 28270NP INTEX Pool Rectangular 220x150cm ohne Filterpumpe eckig blau
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 67
326,10 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 278
27,07 €
-4%
25,72 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di GOURMETmaxx Friggitrice digitale XXL ad aria calda 9 litri Frittura senza grassi con spiedo per rosticceria Friggitrice, forno Griglia rotante Friggitrice
GOURMETmaxx Friggitrice digitale XXL ad aria calda 9 litri Frittura senza grassi con spiedo per rosticceria Friggitrice, forno Griglia rotante Friggitrice
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 493
109,99 €
-12,45 €
97,54 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
A glass electric kettle with colored lights illuminating the water, surrounded by smaller images of the kettle in different colors and a sprig of green leaves.
Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 381
29,90 €
Venditore: Enstore
Immagine prodotto di HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 50
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo
Immagine prodotto di COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 75
189,99 €
-30,00 €
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 404
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Immagine prodotto di Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 449
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Frittata ad aria calda MAXXMEE. Doppio k. 2x3,8l
Frittata ad aria calda MAXXMEE. Doppio k. 2x3,8l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 180
106,79 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Recensioni dei clienti

Sulla base di 12 recensioni
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Pinzette per zecche
Peso 0,04 kg
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Consegna rapida e gestione dei reclami semplice
Peso 0,04 kg
Recensito il giorno 12 giugno 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto bene
Peso 0,14 kg
Recensito il giorno 7 novembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Articolo
Peso 0,14 kg
Recensito il giorno 25 maggio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Super
Peso 0,14 kg
Recensito il giorno 9 maggio 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
tutto ok
Peso 0,14 kg
Recensito il giorno 26 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
OK
Peso 0,14 kg
Recensito il giorno 5 aprile 2025 su
Acquisto verificato
Peso 0,14 kg
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
113,20 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
44,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
134,45 €/1kg
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
254,40 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24
Immagine prodotto di Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
198,22 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.759,80 €/1kg
Immagine prodotto di Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
9.999,00 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
8.999,00 €/1kg