Dr Oetker cacao nero per la cottura al forno cacao scuro intenso 30g

2,71 €

90,33 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Decorazioni commestibili per torte e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Gocce di cioccolato Dr Oetker, confezione da 10 (10 x 75 g)
Gocce di cioccolato Dr Oetker, confezione da 10 (10 x 75 g)
57,04 €/1kg
42,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dr Oetker Zucchero vanigliato aromatizzato per dessert 80g confezione da 12
Dr Oetker Zucchero vanigliato aromatizzato per dessert 80g confezione da 12
24,44 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Zucchero raffinato colorante
Zucchero raffinato colorante
12,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Croccante alla nocciola Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
Croccante alla nocciola Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
30,78 €/1kg
15,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato grattugiato fine fondente Dr Oetker 100g confezione da 5
Cioccolato grattugiato fine fondente Dr Oetker 100g confezione da 5
41,76 €/1kg
20,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Occhi di zucchero Oetker 0,01 kg
Occhi di zucchero Oetker 0,01 kg
399,00 €/1kg
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Funcakes Deco Melts - Verde 250g
Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 101
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Miscela FunCakes per glassa reale 450 g
Miscela FunCakes per glassa reale 450 g
0,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 18
19,90 €
-14%
16,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
180,20 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 41
45,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Glassa per dolci Dr Oetker - SCURA - 150gr
Glassa per dolci Dr Oetker - SCURA - 150gr
18,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Glassa per torta Pickerd rosa 125g
Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 19
3,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Scrittura di zucchero Dr. Oetker, 4 colori - blu, giallo, rosso, verde
Scrittura di zucchero Dr. Oetker, 4 colori - blu, giallo, rosso, verde
39,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Dr. Oetker 1538751004 Dr. Oetker Schokoladen Streusel  700,0 g, 1 St.
Dr. Oetker 1538751004 Dr. Oetker Schokoladen Streusel 700,0 g, 1 St.
46,00 €/1kg
32,20 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
Meggle Creme Decor Patisserie Crema alternativa versatile 1000ml
4,73 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di KuchenMeister Basi viennesi scure tre basi individuali ariose 400g
KuchenMeister Basi viennesi scure tre basi individuali ariose 400g
13,42 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g
Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g
23,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Glassa alla nocciola Pickerd con intenso sapore di nocciola 150g
Glassa alla nocciola Pickerd con intenso sapore di nocciola 150g
19,87 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 11
2,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g con 55 % di cacao, confezione da 6 pezzi
Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g con 55 % di cacao, confezione da 6 pezzi
48,16 €/1kg
43,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Dr Oetker cacao nero per la cottura al forno cacao scuro intenso 30g

Il cacao nero Dr Oetker per la cottura al forno in confezione da 30 g è un cacao in polvere a basso contenuto di grassi appositamente sviluppato per la cottura al forno. Questo prodotto di alta qualità offre un sapore intenso di cacao fondente, ideale per aggiungere un colore e un aroma di cioccolato intenso e ricco a prodotti da forno come torte, brownies e dessert. L'aspetto a basso contenuto di grassi lo rende una scelta eccellente per coloro che vogliono godere del sapore del cacao ricco senza aggiungere troppi grassi alla loro dieta.

Caratteristiche del prodotto:

  • Gusto intenso e colore scuro: questo cacao in polvere conferisce ai prodotti da forno un colore molto più scuro, quasi nero, e un sapore di cacao forte e pronunciato.
  • Uso versatile: è perfetto per le ricette che richiedono un forte sapore di cioccolato, come torte al cioccolato, cupcake, dessert e altro ancora.
  • Alta qualità: come tutti i prodotti Dr Oetker, questo cacao in polvere è prodotto secondo rigorosi standard di qualità e offre sempre risultati di cottura affidabili.
  • Pratica confezione: la confezione da 30 g è ideale per progetti di pasticceria individuali o per provare nuove ricette senza bisogno di grandi quantità.

Consigli per l'uso:

Il Cacao Nero Dr Oetker può essere incorporato direttamente nelle miscele di ingredienti secchi. Per ottenere risultati ottimali, si consiglia di mescolare il cacao in polvere con un po' di acqua bollente per formare una pasta prima di aggiungerlo agli altri ingredienti. Questo aiuta a rilasciare tutto il sapore del cacao.

Informazioni su Dr Oetker:

Dr Oetker è un marchio riconosciuto a livello mondiale, noto per i suoi ingredienti per la panificazione e per i prodotti da dessert. L'azienda pone grande enfasi sull'innovazione, la qualità e la soddisfazione dei clienti, rendendola una scelta affidabile nelle cucine di tutto il mondo.

Dr August Oetker Nahrungsmittel KG
Lutterstr.14
33617 Bielefeld
Conservazione e modalità d’uso
fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
cacao magro in polvere, regolatori di acidità (idrossido di sodio, carbonati di potassio).
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 292 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1214 chilojoule (kJ) Carboidrati: 9,1 g Carboidrati, compresi gli zuccheri: 0,5 g Grassi: 11 g Grassi, compresi i grassi saturi: 6,6 g Fibre: 31 g Proteine: 22 g Sale: 4,1 g
Allergeni
Nessuno
Peso
30 g
Imprese alimentari
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Denominazione di vendita
Cacao magro in polvere
Produttore
Mega-Paradies
Codice del produttore
833025
Codice EAN
4000521037031

Conservazione e modalità d’uso
fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
cacao magro in polvere, regolatori di acidità (idrossido di sodio, carbonati di potassio).
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 292 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1214 chilojoule (kJ) Carboidrati: 9,1 g Carboidrati, compresi gli zuccheri: 0,5 g Grassi: 11 g Grassi, compresi i grassi saturi: 6,6 g Fibre: 31 g Proteine: 22 g Sale: 4,1 g
Allergeni
Nessuno
Peso
30 g
Imprese alimentari
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
Denominazione di vendita
Cacao magro in polvere
Produttore
Mega-Paradies
Codice del produttore
833025
Codice EAN
4000521037031
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Farina di grano diamante tipo 405 extra
Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 111
46,44 €
-67%
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Colorante alimentare nero carbone vegetale in polvere 50g
Colorante alimentare nero carbone vegetale in polvere 50g
719,80 €/1l
35,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Cacao scuro Dr Oetker per pasticceria dal gusto corposo 100g
Cacao scuro Dr Oetker per pasticceria dal gusto corposo 100g
49,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
180,20 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 41
45,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Miscela FunCakes per glassa reale 450 g
Miscela FunCakes per glassa reale 450 g
0,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 18
19,90 €
-14%
16,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di IndietroColorante alimentare blu
IndietroColorante alimentare blu
113,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cacao amaro, non zuccherato, 125g | NATURATA
Cacao amaro, non zuccherato, 125g | NATURATA
24,32 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,04 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di FunCakes Mix per biscotti Deluxe 1 kg
FunCakes Mix per biscotti Deluxe 1 kg
47,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 27
47,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
96,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di neutral  Trinkschokolade 125,0 g
neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 13
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 204
35,65 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Immagine prodotto di Vernice gel rosso ciliegia 20g
Vernice gel rosso ciliegia 20g
499,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Set EPP Roller per Automassaggio con Palla Singola e Duoball - Leggero, Durevole e Riciclabile
Set EPP Roller per Automassaggio con Palla Singola e Duoball - Leggero, Durevole e Riciclabile
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 104
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa
Immagine prodotto di Bensdorp Cacao Cacao in polvere Cioccolato da bere in polvere 250g
Bensdorp Cacao Cacao in polvere Cioccolato da bere in polvere 250g
37,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
9,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Renuka Kokoscreme im Block 200g
Renuka Kokoscreme im Block 200g
15,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,09 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Occhi di zucchero Oetker 0,01 kg
Occhi di zucchero Oetker 0,01 kg
399,00 €/1kg
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 33
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
32,12 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 12
12,85 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Amazon Echo B09B8X9RGM Amazon Echo Dot 5 charcoal
Amazon Echo B09B8X9RGM Amazon Echo Dot 5 charcoal
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 698
62,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Apple Iphone 14 Pro 128gb Space Gray 6,1" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
Apple Iphone 14 Pro 128gb Space Gray 6,1" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 310
Usato
629,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di 3.06 corda per gnomi a LED - set di 3 - colore: solo bianco
3.06 corda per gnomi a LED - set di 3 - colore: solo bianco
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
13,59 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
13,76 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 5
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 29 novembre 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
163,24 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
0,16 €/1kg
Immagine prodotto di Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
86,24 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: WINOSZARNIA
1.724,80 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato
Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
2,49 €
Venditore: Lemke
12,45 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria
Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
15,95 €
Venditore: Lemke
15,95 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Aromat universale
Knorr Aromat universale
209,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg
Immagine prodotto di Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
19,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
199,90 €/1l
Immagine prodotto di Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
43,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,73 €/1kg
Immagine prodotto di Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
518,15 €/1kg
Immagine prodotto di 340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Guscio di lumaca
Guscio di lumaca
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg
Immagine prodotto di Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi
Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,01 €/1kg
Immagine prodotto di Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
307,50 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg
Immagine prodotto di Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
26,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg
Immagine prodotto di Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg
Immagine prodotto di Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Mise en place All Italiana
Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Mise en place Aglio
Knorr Mise en place Aglio
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Immagine prodotto di Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,40 €/1kg
Immagine prodotto di Zucchero raffinato colorante
Zucchero raffinato colorante
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,34 €/1kg