4,5



Sulla base di 106 recensioni
Dimensioni:
50 x 70 cm- 15 x 40 cm
- 30 x 50 cmMostra le opzioni disponibili
- 40 x 40 cm
- 40 x 60 cm
- 40 x 80 cm
- 45 x 45 cmMostra le opzioni disponibili
- 50 x 50 cm
- 50 x 70 cm
- 50 x 75 cm
- 60 x 60 cm
- 65 x 65 cm
- 80 x 80 cm
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di 2 cuscini 50x70 cm 1000 grammi di piuma, 100% piuma d'oca naturale Federa a 3 camere: 100% cotone Cuscino a 3 camere in piuma d'oca95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino 50 x 70 cm, set di 2, cuscino per hotel, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Basic 10032,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di 2 cuscini, 40 x 80 cm, imbottitura in 100% piume e piumino, rivestimento in 100% cotone, lavabile, sleepling44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuscino 80 x 80 cm, set di 2, cuscino per dormire, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Comfort 10044,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Cuscino in piuma Premium | 40 x 80 cm | Cuscino in piuma XDREAM
25,90 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

HANSKRUCHEN Cuscino in piuma Premium de Luxe 50x70 cm
69,90 €
Venditore: WHP_Digital_Solutions

Cuscino ad acqua 50 x 70 cm, cuscino ortopedico, 100% cotone, bianco, sleepling
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Cuscino in piuma 50x60 600g Mr Pillow Cream
41,99 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cuscino Vitapur in piuma d'oca, 50x70 cm, con piume e piumino d'oca
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vitapurliving

HOMESCAPES Cuscino in piuma 40 x 80 cm - Cuscino in piuma e piumino d'anatra
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Homescapes

Cuscino Vitapur 50x70 cm con imbottitura in lattice
64,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vitapurliving

Cuscino HOMESCAPES 40 x 80 cm, 100% piume d'anatra, set da 2
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Homescapes

Cuscino 40 x 80 cm, cuscino per dormire, 100% poliestere, adatto a chi soffre di allergie, liebling
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Cuscino a tre camere | cuscino di piume | DREAMSTAR | 40 x 80 cm
41,90 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

2 cuscini antiacaro - 60 x 60 cm
37,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Cuscino 50x60
4,03 €
Venditore: Toptextil

Cuscino ergonomico Vitapur 37x55 cm con imbottitura in memory foam
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Vitapurliving

Cuscino in cotone BELLATEX, 400 g, 50 × 50 cm, bianco
9,98 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
cuscino in piuma sleepling - 50 x 70 cm, versatile e confortevole
Morbida fodera in cotone
La fodera in cotone al 100% garantisce un'esperienza di sonno piacevolmente naturale. È traspirante, delicato sulla pelle e impedisce alle piume di penetrare, per notti tranquille senza graffi o punture.
Imbottitura in pura piuma d'anatra
Riempiti al 100% con nuove piume d'anatra bianca (600 g per cuscino), i cuscini offrono un piacevole sostegno pur rimanendo morbidi al tatto. Ideale per chi cerca un cuscino con imbottitura naturale e un volume notevole.
Facile da pulire e igienico
I cuscini sono lavabili fino a 60 °C e mantengono la loro forma anche dopo il lavaggio. Dopo il lavaggio, devono essere asciugati accuratamente e poi sbattuti brevemente e vigorosamente per ripristinare il loro volume.
Uso versatile
Che si tratti di un cuscino da divano, di un cuscino per dormire, di un cuscino accogliente, di un cuscino decorativo o di un ticchettio, i cuscini si adattano perfettamente a qualsiasi stanza. Sono anche un pratico compagno in auto o in viaggio.
Dimensioni: 50 x 70 cm - versatile nell'utilizzo
Imbottitura: 100% piume d'anatra - 600 g per cuscino
Cura: lavabile fino a 60 °C, asciugare accuratamente e spolverare
Uso: ideale come cuscino decorativo, da divano o da letto e come ticking
- Dimensioni
- 50 x 70 cm
- Altezza
- 70 cm
- Larghezza
- 50 cm
- Profondità
- 70 cm
- Lunghezza
- 70 cm
- Peso
- 0.6 kg
- Colore
- Bianco
- Composizione del materiale
- Rivestimento: 100% cotone
- Tipo di tessuto
- Cotone
- Lavabile
- Sì
- Produttore
- sleepling
- Posizione di riposo consigliata
- Su un fiancoPosizione pronaPosizione supina
- Forma
- Rettangolare
- Contenuto della fornitura
- 1 cuscino di piume 50 x 70 cm
- Numero di pezzi
- 1
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Adatto a chi soffre di allergie
- Sì
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4251342717088
- Codice del produttore
- 19000007736
- Dimensioni
- 50 x 70 cm
- Altezza
- 70 cm
- Larghezza
- 50 cm
- Profondità
- 70 cm
- Lunghezza
- 70 cm
- Peso
- 0.6 kg
- Colore
- Bianco
- Composizione del materiale
- Rivestimento: 100% cotone
- Tipo di tessuto
- Cotone
- Lavabile
- Sì
- Produttore
- sleepling
- Posizione di riposo consigliata
- Su un fiancoPosizione pronaPosizione supina
- Forma
- Rettangolare
- Contenuto della fornitura
- 1 cuscino di piume 50 x 70 cm
- Numero di pezzi
- 1
- Rivestimento rimovibile
- Sì
- Adatto a chi soffre di allergie
- Sì
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4251342717088
- Codice del produttore
- 19000007736
Si abbina bene anche a questo

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,88 €
Venditore: M_plus_L

moovkee Vaschetta bagnetto pieghevole con supporto 80cm grigio con termometro, cuscino e scarico – per neonati
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Neudorff Azet, fertilizzante a base di potassio, 2 kg, per un sapore più intenso e un raccolto migliore. Rinforza la resistenza al gelo se utilizzato in autunno. Adatto anche come fertilizzante per il prato
13,29 €/1kg
26,57 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Caffè STARBUCKS NESS CREMA DI VANIGLIA
187,86 €/1kg
10,52 €
Venditore: Dragtek-com

Cuscino in piuma 50 x 70 cm, set di 2, ingresso, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Set di 2 cuscini 50x70 cm 1000 grammi di piuma, 100% piuma d'oca naturale Federa a 3 camere: 100% cotone Cuscino a 3 camere in piuma d'oca
95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,10 €/1kg
11,50 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
582,79 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Cuscino imbottito (40x60 cm) – Imbottitura in poliestere, indeformabile, adatto a chi soffre di allergie, imbottitura per federe e cuscini decorativi, lavabile a 30 °C
5,99 €
Venditore: Bestlivings

Cuscino in piuma 50 x 75 cm, ingresso, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Monzana 2x Lampada da Comodino Metallo Paralume in Tessuto E14 Luce Soffusa Lettura Cavo 120cm
35,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Set di bicchieri da vino 300ml in confezione da 6 Bicchieri da vino rosso nero Bicchieri da vino bianco Calice da vino
26,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

GESS Exotic - Peeling facciale a ultrasuoni 7in1: peeling professionale a domicilio
65,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Esmeyer 156-119 Mengabel "Sylvia" 12er Set aus Chrom-Edelstahl
29,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set EPP Roller per Automassaggio con Palla Singola e Duoball - Leggero, Durevole e Riciclabile
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
33,64 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Copricuscino (serie Ellen) 30x50cm Copricuscino decorativo Copricuscino decorativo, colore: bianco
2,95 €
Venditore: Bestlivings

Porta abiti EASYmaxx, 3 livelli, con ruote, 63x76x173 cm, bianco/blu
30,37 €/1m
26,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Blumtal® lenzuolo da montare 160x200cm in microfibra - - Buono
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
47,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Akord Mobile Cucina Oliwia Con Piano Bianco 80X46X85 Cm
303,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Megga

Cuscino 55 x 55 cm, cuscino per divano, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Basic 100
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

2 set di cuscini di imbottitura - cuscino in piuma 50x50, cuscino interno per divano, cuscino con imbottitura in piuma
9,99 €
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La prima impressione è positiva
Numero di pezzi 2Dimensioni 50 x 75 cm
Sì, sono soddisfatto. La prima impressione è buona. Non si può ancora dire come si comporteranno i cuscini dopo un po' di tempo o addirittura dopo il lavaggio.
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va tutto bene
Numero di pezzi 2Dimensioni 40 x 40 cm
I cuscini sono stati consegnati rapidamente. Sono soddisfatto. Anche la qualità è buona. Inoltre non hanno odore di piume. Ci tornerò volentieri!
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscini, piumino, piume.
Numero di pezzi 2Dimensioni 45 x 45 cm
Un ottimo prodotto. Ottima qualità. Lo ricomprerei. Farò di nuovo acquisti da loro.
Recensito il giorno 16 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscini fantastici
Numero di pezzi 2Dimensioni 45 x 45 cm
Ottima qualità, consegna puntuale e istruzioni per la cura della piuma incluse. Li ricomprerei.
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto soddisfacente
Numero di pezzi 2Dimensioni 65 x 65 cm
Articolo pienamente soddisfacente. Buon rapporto qualità prezzo. L’ho utilizzato con 2 federe Ralph Lauren. Confezionato in modo adeguato e consegna rapida.
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Caratteristiche
Numero di pezzi 2Dimensioni 50 x 70 cm
I cuscini corrispondono alla descrizione e anche le dimensioni sono corrette. L'articolo è stato imballato in modo molto igienico. Grazie!
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuscini davvero belli
Numero di pezzi 2Dimensioni 50 x 70 cm
Sono molto soddisfatta della qualità, ci si può appoggiare comodamente la testa
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Numero di pezzi 2Dimensioni 40 x 60 cm
Cuscino molto bello e morbido. Ottimo rapporto qualità-prezzo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cuscino 70 x 90 cm, set di 2, imbottito, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Basic 100
49,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino 80 x 80 cm, set di 4, cuscino da letto, 100% microfibra, adatto per chi soffre di allergie, sleepling Basic 100
59,99 €
Venditore: sleepling

Set di 2 cuscini 50x70 cm 1000 grammi di piuma, 100% piuma d'oca naturale Federa a 3 camere: 100% cotone Cuscino a 3 camere in piuma d'oca



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(84)Numero di recensioni: 84
95,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino in piuma 50 x 70 cm, set di 2, ingresso, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(106)Numero di recensioni: 106
39,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino in piuma 65 x 65 cm, set di 2, ingresso, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(106)Numero di recensioni: 106
39,99 €
Venditore: sleepling

Set di 1 cuscino 50x70 cm 1000 grammi di piume, piumino d'oca 100% naturale Federa a 3 camere: 100% cotone Cuscino a 3 camere in piuma



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(84)Numero di recensioni: 84
55,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino in piuma 30 x 50 cm, set di 2, ticking, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(106)Numero di recensioni: 106
29,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino in piuma 40 x 60 cm, set di 2, ingresso, imbottitura 100% piume, downpass, sleepling



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(106)Numero di recensioni: 106
29,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino a cuneo per letto ELONEO, cuneo per letto 80x100 cm, schiuma visco-minerale, supporto per materasso



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(39)Numero di recensioni: 39
64,99 €
Venditore: ELONEO

Cuscino 50 x 70 cm, set di 2, cuscino per hotel, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Basic 100



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(245)Numero di recensioni: 245
32,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino antireflusso Vitapur MemoSilver VitaSpine



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
84,99 €
Venditore: Vitapurliving

Cuscino 50 x 80 cm, cuscino da letto, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Basic 100



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(245)Numero di recensioni: 245
28,99 €
Venditore: sleepling

Set di 2 | Cuscino 80x80 cm | Imbottitura: 1000 grammi di piume, piuma d'oca | Cuscino 100% naturale | Rivestimento: 100% cotone | Cuscino in piuma 80 x 80 cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(158)Numero di recensioni: 158
55,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino per chi dorme sul fianco, 40 x 200 cm, cuscino a corpo intero, 100% microfibra morbida, lavabile, sleepling



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
34,99 €
Venditore: sleepling

Cuscino ad acqua Mediflow, imbottitura in fibra, 5001 - 40x80cm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(24)Numero di recensioni: 24
69,90 €
Venditore: WasserbettenCentrum

Kopfkissen ibrido NEO Bamboo Memory - 50 x 70 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
94,90 €
Venditore: Vitapurliving

set di 2 cuscini ad acqua 40 x 80 cm, cuscino ortopedico, 100% cotone, bianco, sleepling



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(87)Numero di recensioni: 87
49,99 €
Venditore: sleepling

Set di 2 cuscini, 40 x 80 cm, imbottitura in 100% piume e piumino, rivestimento in 100% cotone, lavabile, sleepling



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(23)Numero di recensioni: 23
44,99 €
Venditore: sleepling

Set di 4 cuscini 80x80 cm Imbottitura: 1300 g di piume, piume d'oca 100% naturali Fodera del cuscino: 100% cotone Cuscino in piuma 80 x 80 cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(158)Numero di recensioni: 158
97,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Cuscino 80 x 80 cm, set di 2, cuscino per dormire, 100% microfibra, adatto a chi soffre di allergie, sleepling Comfort 100



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(168)Numero di recensioni: 168
44,99 €
Venditore: sleepling