4,6



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo SodaStream Cola 440 mlMonouso14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo concentrato SodaStream Mirinda Zero SENZA ZUCCHERO 3 pezzi.Monouso72,70 €/1l
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
2x Lipton Ice Tea Pesca Sodastream Sciroppo Concentrato + ColaMonouso52,25 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream 1924223490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
16,80 €/1l
7,39 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di tè freddo Lipton alla pesca 3x440ml per concentrato SodastreamMonouso
10,98 €/1l
17,99 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

SodaStream Lipton Ice Tea Peach Syrup 440 ml PescaMonouso
15,45 €/1l
7,40 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: BeGadget

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sodastream sciroppo Lipton tè freddo limone 2x440ml bevanda sciroppo concentratoMonouso
13,63 €/1l
13,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: esiteo

Set di 6 sciroppi per Sodastream (Pepsi, 7UP Zero, Pepsi e altri)Monouso
63,61 €/1l
27,99 €
Venditore: esiteo

Teisseire Sciroppo per bevande Granatina 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
13,44 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl

Sciroppo per SodaStream Lipton tè freddo alla pesca + tè verde agli agrumi, 440 ml, 2 pezziMonouso
15,33 €/1l
14,19 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,49 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo per bevande senza zucchero gusto frutti di bosco rossi 440ml (confezione da 2)Monouso
15,90 €/1l
13,99 €
Venditore: esiteo

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Più nutrizione Più ZERUP 65mlMonouso
256,43 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream Lipton Ice Tea Sciroppo al limone, 440 ml, 6 pezziMonouso
8,71 €/1l
28,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream Pepsi, Pepsi Max Light, 7UP Free Zero Sugar, Mirinda, Lipton Ice Tea Peach Zero, Lipton Ice Tea Lemon 440ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Fiori di Sambuco Zero 3x440ml sciroppo per bevande senza zuccheroMonouso
11,36 €/1l
16,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
3x LIPTON ICE TEA BROSQUINIA SODASTREAM SYROP ZERO 440 ml
100% gusto - senza zucchero
Il concentrato saturatore Soda Stream consente di preparare fino a 9 l di Ice Tea. Lo sciroppo può essere utilizzato anche per sciogliersi in acqua, garantendo il gusto unico dell'Ice Tea alla pesca.
Una bevanda deliziosa in un attimo!
Nella prima fase, gorgogliare acqua fresca e fredda nel SodaStream. Quindi inclinare leggermente la bottiglia SodaStream e aggiungere alcune gocce di sciroppo all'acqua gorgogliata. Infine, agitare delicatamente la bottiglia per mescolare bene l'aroma. Dopo così poco tempo, potrete gustare una deliziosa bevanda e rinfrescarvi con le bollicine!
Contiene edulcoranti
Ingredienti: Acqua, acidificante (acido malico), estratto di tè nero** (2%), regolatore di acidità (citrati di sodio), addensante (pectina), edulcorante (glicosidi steviolici della stevia, sucralosio), aroma, conservanti (sorbato di potassio, benzoato di sodio), agente complessante (esametafosfato di sodio), agente antischiuma (dimetilpolisilossano).
Valore nutrizionale (diluito secondo le istruzioni)
- Valore energetico
in 100 ml - 4 kJ /1 kcal, in 250 ml1 - 9 kJ /2 kcal, (% per 250 ml**) - (<1 %)
- Grasso
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- Di cui acidi grassi saturi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- Carboidrati
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g
- di cui zuccheri
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% per 250 ml **) - (0 %)
- Proteine
in 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g
- Sale
in 100 ml - 0,03 g, in 250 ml1 - 0,08 g, (% per 250 ml **) - (1 %)
**Valore di assunzione di riferimento per un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
1)250 ml = 1 porzione. Contiene circa 35 porzioni
Istruzioni per la preparazione: Riempire il tappo del concentrato fino alla linea centrale interna, versare in un bicchiere da 250 ml e completare con acqua frizzante.
Da consumarsi preferibilmente prima: vedi tappo o fondo della confezione.
- Caratteristiche gustative
- Pesca
- Contenuto
- 1.32 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore nutrizionale dichiarato nella descrizione
- Peso
- 1500 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Sodastream
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 2
- Codice EAN
- 5905701111831
- Caratteristiche gustative
- Pesca
- Contenuto
- 1.32 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti nella descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore nutrizionale dichiarato nella descrizione
- Peso
- 1500 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- Sodastream
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 2
- Codice EAN
- 5905701111831
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Sodastream Lipton Sciroppo di tè freddo al limone, 440 ml, 3 pezziMonouso
10,60 €/1l
18,49 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: esiteo

SODASTREAM Gas Refill - Quick Connect Clip-on System - Up to 60L of Carbonated Water
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte

Set di sciroppi Sodastream 5x 440ml Pepsi Cola 7Up Mirinda Schwip Schwap MixMonouso
56,80 €/1l
24,99 €
Venditore: esiteo

PUFAS Stucco istantaneo 0,400 KG, bianco, 400 g
44,75 €/1kg
17,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HILTON Bastoncini di pollo e riso - Premietto per cani - 500g
10,83 €
Venditore: VISO

Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
16,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

SodaStream 1924223490 Accessorio e ricarica per gasatore Sciroppo di carbonatazioneMonouso
16,80 €/1l
7,39 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream al gusto di maracuja 440 ml senza zuccheroMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Materasso gonfiabile Queen Intex 64428 Deluxe Ultra Plush 152x203x46 cm - 203 cm
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Non in abbondanza!
36,35 €
Venditore: Tuning-Fanatics

Sodastream Orange Sirup 1424224490 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

MUSE MH-07DS, radio solare con dinamo
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Teisseire Sciroppo Tropicale zero zucchero 600ml - Cocktail, frullati (1 confezione)Monouso
10,07 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
76,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Teisseire Sciroppo per bevande Granatina 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
13,44 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,70 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kesser K-KA-2068, capacità 40 kg, grigio
167,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

SodaStream Sciroppo senza zucchero al limone e lime 440mlMonouso
13,84 €/1l
6,09 €
Venditore: esiteo

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso
31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Carta da forno Arendo per friggitrice ad aria calda, rettangolare, 4,5 - 10 L, 22 x 14 x 4,5 cm, antiaderente, non sbiancata, per Ninja Airfryer AF300EU e AF400EU, 100 pezzi
0,68 €/1m
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

1 pezzo: scopino da bagno bianco con supporto in silicone per montaggio a parete, apertura e chiusura automatiche, scopino per WC
41,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
49,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

SodaStream Arancia senza sciroppo di zucchero 440mlMonouso
13,61 €/1l
5,99 €
Venditore: esiteo

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,93 €/1l
15,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cuscino da tavolo L "ufer SYNTHOS VSP, 400 x 530 mm, grigio
25,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aspiratore per acari Clatronic PC-MS 3079
206,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

set da 1 pezzo di copripiumino home textiles 155x200 4 stagioni | copripiumino: 100% microfibra | biancheria da letto per soggetti allergici con | imbottitura: 1120g
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

SodaStream sciroppo per bevande senza zucchero gusto frutti di bosco rossi 440ml (confezione da 2)Monouso
15,90 €/1l
13,99 €
Venditore: esiteo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Caratteristiche gustative Pesca
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Caratteristiche gustative Limone
Recensito il giorno 14 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Caratteristiche gustative Pesca
Recensito il giorno 7 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Caratteristiche gustative Pesca
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Caratteristiche gustative Limone
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rainbow sciroppo Slush mela 1 litro 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
8,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml +125 cannucce cucchiaio 1:5 senza AZO senza glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
20,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush arancia blu blu oceano 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l