5,0



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
100 ml- 10 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kenzo Homme (2022) EDP 110 ml M662,09 €/1l
72,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Marc Jacobs Dot Edp Spray 100ml
387,80 €/1l
38,78 €
Venditore: Dasfarinas

Marc Jacobs - Dot EDP 50ml
728,40 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Marc Jacobs Honey EDP 100 ml W
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Marc Jacobs Perfect Charm Eau de Parfum, 50 ml
1.620,00 €/1l
81,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh EDP 30 ml W
1.680,00 €/1l
50,40 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh EDP 75 ml W
933,07 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
353,10 €/1l
35,31 €
Venditore: NutraBestBG

Marc Jacobs Daisy Wild Eau de Parfum per donna 100 ml
839,30 €/1l
83,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Marc Jacobs Eau de Parfum Marc Jacobs Daisy Wild Eau de Parfum 50ml
1.482,80 €/1l
74,14 €
Venditore: PerfumTraders

Marc Jacobs Eau de Toilette Marc Jacobs Daisy Love Drops Eau de Toilette 3.9ml
3.835,90 €/1l
14,96 €
Venditore: PolisElectro

Jean Paul Gaultier Donna Miniature La Belle Eau de Parfum, 6 ml + Scandal Eau de Parfum, 6 ml + Divine Eau de Parfum, 6 ml + Classique Eau de Parfum, 6 ml
78,93 €
Venditore: Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

DKNY Nettare d'amore Edp 100ml
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Marc Jacobs Decadence Rouge Noir Edition Eau de Parfum per donna 100 ml
2.990,00 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100 % originale Marc Jacobs Dot EDP 100 ml e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Marc Jacobs originali al 100 %!
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Genere:
- Uomo
- Donna
- Tipo di fragranza: EDP
- Capacità: 100 ml
Eau de Parfum Donna
caprifoglio, bacche rosse, pitahaya
gelsomino, fiori d'arancio, noce di cocco
legno di deriva, vaniglia, muschio
Immergetevi nell'affascinante mondo delle fragranze con il profumo Marc Jacobs Dot, una squisita eau de parfum spray appositamente per le donne. Questa creazione unica è presentata in un elegante flacone da 100 ml, che non solo è un punto di forza visivo su qualsiasi scaffale di profumi, ma colpisce anche per la sua composizione di fragranze / / Marc Jacobs Dot è più di un semplice profumo / è un'espressione di personalità e individualità. Questo profumo si apre con una nota di testa piccante di bacche rosse e frutto del drago per rivitalizzare i sensi. Nel cuore si dispiega un bouquet floreale di gelsomino e fiori d'arancio, che emana un'aura elegante e femminile. La sensuale nota di fondo di vaniglia, cocco e vaniglia assicura un finale caldo e duraturo. / / Questa fragranza è la compagna perfetta per la donna sicura di sé che vuole brillare nella vita di tutti i giorni così come nelle occasioni speciali. Che sia in ufficio di giorno o a cena la sera, Marc Jacobs Dot vi regalerà sempre un'aura seducente. Concedetevi questa lussuosa fragranza e sentite la magia di Marc Jacobs Dot sulla vostra pelle. Ideale anche come regalo per una persona speciale.
Dot di Marc Jacobs è una fragranza floreale fruttata fresca e gioiosa, creata per le donne e lanciata sul mercato nel 2012. Questo profumo è stato creato dalle profumiere Annie Buzantian e Ann Gottlieb, che hanno creato una composizione giocosa e femminile, ispirata all'energia e alla leggerezza. Dot è una fragranza che emana ottimismo e divertimento, ideale per le donne che amano una fragranza fresca e allegra. Le note di testa offrono dolcezza e succosità grazie alle bacche rosse, al pitaya (frutto del drago) esotico e al gelsomino delicato, che aprono la fragranza con un tocco frizzante e fruttato. Le note di cuore sono cremose e floreali, grazie al cocco dolce, al gelsomino elegante e al fiore d'arancio delicato, che conferiscono alla fragranza una profondità sensuale. Le note di fondo sono una combinazione di legno di sandalo leggero, muschio morbido e vaniglia dolce, che creano una scia calda e persistente. Dot è ideale per l'uso quotidiano, soprattutto nei mesi più caldi, quando la sua composizione leggera e floreale fruttata si distingue per la sua freschezza. È una fragranza giocosa, energica e che evoca un senso di gioia e spensieratezza.
[b]Fragranza:[/b] fruttata, floreale, dolce[br][br][br][b]Note di testa:[/b] frutto del drago, bacche rosse, caprifoglio[br][br][b]Note di cuore:[/b] acqua di cocco, gelsomino, fiori d'arancio[br][br][b]Note di fondo:[/b] muschio, legno di deriva, vaniglia[br][br][br]La fragranza Marc Jacobs Dot sorprende per la sua freschezza e la sua energia gioiosa ed è perfetta per essere indossata tutto il giorno.
Marc Jacobs Dot Edp Spray
- Modello
- Dot
- Peso
- 0.353 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENATURATO, PROFUMO, ACQUA, SALICILATO DI ETILESILE, SALICILATO DI BENZILE, LINALOLO, BUTILMETOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ACIDO CITRICO, CITRALE, ALCOL, CITRATO DI TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO), GERANIOLO, FD&C ROSSO N. 4 (CI 14700), D&C ROSSO N. 33 (CI 17200), EXT. D&C VIOLA N. 2 (CI 60730).
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304940835
- Codice del produttore
- G0039950321
- Modello
- Dot
- Peso
- 0.353 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENATURATO, PROFUMO, ACQUA, SALICILATO DI ETILESILE, SALICILATO DI BENZILE, LINALOLO, BUTILMETOSSIDIBENZOILMETANO, LIMONENE, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ACIDO CITRICO, CITRALE, ALCOL, CITRATO DI TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO), GERANIOLO, FD&C ROSSO N. 4 (CI 14700), D&C ROSSO N. 33 (CI 17200), EXT. D&C VIOLA N. 2 (CI 60730).
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304940835
- Codice del produttore
- G0039950321
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Marc Jacobs Honey EDP 100 ml W
376,30 €/1l
37,63 €
Venditore: somnia24

Marc Jacobs Dot Edp Spray 100ml
387,80 €/1l
38,78 €
Venditore: Dasfarinas

Gucci - Rush EDT 75ml
819,07 €/1l
61,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Aga Ventilatore da tavolo 23 cm MR8114 Nero
45,10 €
Venditore: Aga24

SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
200,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Marc Jacobs Honey EDP 100 ml W
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Marc Jacobs - Dot EDP 50ml
728,40 €/1l
36,42 €
Venditore: Dasfarinas

Marc Jacobs Daisy Dream EDT 100 ml W
494,40 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

DKNY Nettare d'amore Edp 100ml
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
381,00 €/1l
38,10 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
325,90 €/1l
32,59 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Maleka EDP 105 ml W
337,90 €/1l
35,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.072,00 €/1l
53,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico!
Contenuto 0,1 l
In realtà, questo profumo non esiste più! Grazie per la riedizione o la nuova creazione. Sono felice di avere di nuovo questa grande fragranza! :)
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo imbattibile
Contenuto 0,1 l
Sono assolutamente felice di aver trovato il profumo con voi, perché non è più disponibile e poi per il prezzo!!! Imbattibile!
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Adoro la fragranza
Contenuto 0,1 l
Sono soddisfatto come sempre
Recensito il giorno 1 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 20 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 15 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 21 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l