3,0



Sulla base di 2 recensioni
Numero di pezzi:
1- 1
- 2
- 3
Strisce sbiancanti per i denti Whitestrips Sbiancamento dei denti bianchi 5D, 1x 14 paia
8,49 €
180,64 € / 1kg
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Sbiancanti per denti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
set di gel sbiancante per 10x denti, sbiancamento dei denti sbiancando i denti163,93 €/1kg
20,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: A_und_G

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di riparazione BONYplus per protesi dentarie, set da 1 pz40,72 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lucidatrice per denti - denti bianchi sbiancamento denti - lucidatrice per denti59.950,00 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: A_und_G

Sbiancamento dei denti, strisce bianche, sbiancamento dei denti 56 strisce, rimozione rapida di tutte le macchie dei denti, sbiancamento dei denti, gusto menta
310,56 €/1kg
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

LOVELY SMILE WHITE-STRIPS Strisce sbiancanti per denti con tecnologia No-Slip Sbiancamento professionale per denti bianchi da Ray of Smile® (28 strisce)
1.302,00 €/1kg
65,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Uniquesmile Strisce sbiancanti per denti - senza perossido - formula innovativa con ingredienti naturali (28 pezzi)
1.070,00 €/1kg
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Strisce sbiancanti per denti Whit Strips Sbiancamento dei denti, 56 strisce
433,00 €/1kg
12,99 €
Venditore: p-beauty

Strisce sbiancanti Perlweiss - 10 pezzi, prodotto professionale per lo sbiancamento dei denti con potere
9,21 €
Venditore: AbisZ-Markt

Set Premium
852,90 €/1l
99,91 €
-14,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
85,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

LOVELY SMILE Linea Premium 50 Strisce Sbiancanti, WHITE-STRIPS per 25 applicazioni | Sbiancamento dei denti senza perossido, effetto rapido (set economico 50 pezzi)
1.235,21 €/1kg
59,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set per lo sbiancamento dei denti Sistema per lo sbiancamento dei denti Denti bianchi Kit per lo sbiancamento dei denti
4.998,33 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Penna gel sbiancante per denti bianchi - Sbiancamento denti, 1x
4.495,00 €/1l
8,99 €
Venditore: p-beauty

Penna gel sbiancante per denti Penna sbiancante per denti, 1x 6 PCS
832,78 €/1l
14,99 €
Venditore: p-beauty

50Pz Salviette Pulisci denti panno per la pulizia dei denti strumento per la pulizia orale profonda
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Set base
894,50 €/1l
89,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kit di ricarica Uniquesmile
638,80 €/1l
63,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lucidatrice per denti - denti bianchi sbiancanti - lucidatrice per denti IT
5.995,00 €/1kg
11,99 €
Venditore: nexon1140

Confezione da 10 gel sbiancanti, set per lo sbiancamento dentale, sbiancamento dentale, denti bianchi
131,07 €/1kg
15,99 €
Venditore: nexon1140

Strisce sbiancanti per denti: sbiancano i denti, strisce per lo sbiancamento, 28 strisce – 14 trattamenti di sbiancamento, senza sensibilità
459,00 €/1l
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Strisce sbiancanti per denti OptiSmile – Correttore di colore
9,99 €
Venditore: A_und_G
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
sTRISCE SBIANCANTI PER DENTI 5D WHITE PER USO DOMESTICO, 1x 14 paia
le strisce sbiancanti 5D White sono un modo innovativo per ottenere denti bianchi come la neve a casa. L'esclusiva tecnologia non solo sbianca i denti, ma dona loro anche una sana lucentezza. La facilità di applicazione e i risultati rapidi fanno di questo prodotto la scelta ideale per tutti coloro che sognano denti splendenti. La confezione è pratica per la conservazione e il trasporto e la formula unica garantisce la sicurezza. Le strisce sbiancanti 5D White miglioreranno i vostri denti in poche settimane.
Le strisce sbiancanti per denti 5D White sono uno sbiancante sicuro ed efficace che aiuta a rimuovere le macchie gialle e la placca e a riportare i denti al loro colore bianco naturale. Si tratta di strisce sbiancanti da applicare a casa che offrono risultati professionali senza la necessità di una visita dal dentista. Le strisce sbiancanti funzionano in modo rapido, indolore e professionale e garantiscono risultati perfetti. Pertanto, sono una vera e propria scoperta sia prima di un evento importante sia durante la cura regolare, che donerà ai vostri denti una lucentezza candida.
L'effetto sbiancante è ottenuto grazie a una formula speciale che penetra nello smalto, rimuove la placca e ripristina il bianco naturale dei denti. Il risultato è visibile dopo 2-3 applicazioni.
È possibile monitorare facilmente il processo di sbiancamento utilizzando la scala del colore dei denti inclusa nel set.
Utilizzate le strisce sbiancanti 5D White e verificatene l'efficacia.
Regalate a voi stessi e a chi vi sta intorno denti bianchi come la neve.
PROPRIETÀ:
- Dona una lucentezza radiosa
- Piacevole sapore di menta
- Garantisce una superficie dentale liscia
- Effetto delicato sullo smalto
- Non irrita le gengive
- Protegge la cavità orale dai batteri
- Offre risultati di sbiancamento professionale
- Confezione compatta, sempre a portata di mano
- Elevata praticità e facilità d'uso
- Adatto all'uso domestico
- Elevata adesione ai denti
APPLICAZIONE:
1. Aprire la confezione dall'alto verso il basso. Rimuovere le strisce. Aprire la pellicola e separare con cura le strisce. Ogni confezione contiene due strisce sbiancanti per i denti superiori e inferiori.
2. Applicare il lato in gel della striscia sbiancante sui denti. Premere la striscia in modo che si adatti alla forma dei denti. Rimuovere il nastro in eccesso e applicarlo sui denti.
3. Rimuovere delicatamente ogni striscia dopo 30 minuti e sciacquare la bocca.
Ripetere il processo di sbiancamento una volta al giorno per 5 giorni.
NOTA:
NON pulire i denti immediatamente PRIMA di applicare le strisce sbiancanti. Per evitare irritazioni alle gengive, attendere un po' (20-30 minuti) dopo aver lavato i denti prima di applicare le strisce.
Non indossare le strisce sbiancanti di notte o durante il sonno.
I risultati durano da 18 mesi a 2 anni. Tuttavia, questa durata è influenzata dalle abitudini alimentari e di consumo (bere molti alimenti coloranti: caffè, succhi di frutta, vino rosso, ecc.) e da altri fattori come l'assunzione di determinati farmaci e il fumo. Un altro fattore molto importante per ottenere risultati a lungo termine è il mantenimento di un'eccellente igiene orale.
Si raccomanda di evitare l'uso di alimenti coloranti come caffè, vino rosso, succhi di frutta durante la procedura di sbiancamento dei denti e per 1 settimana dopo la procedura di sbiancamento dei denti. Se si ritiene che i denti si siano ingialliti con il tempo, è possibile sottoporsi a un trattamento di sbiancamento ogni 4-6 mesi, se necessario.
In genere, il colore si attenua leggermente subito dopo lo sbiancamento e rimane stabile per circa 6 mesi o un anno, a volte anche più a lungo. Si consiglia di utilizzare le strisce ogni 4-6 mesi.
I risultati variano: alcuni denti diventano significativamente più chiari dopo pochi giorni, mentre per altri possono essere necessari diversi mesi. Per la maggior parte delle persone lo sbiancamento avviene entro 2-3 settimane. Se i denti hanno uno smalto grigio, è più difficile sbiancarli e possono essere necessari diversi mesi per ottenere risultati.
Se i denti sono molto scoloriti, potrebbe essere necessario utilizzare prima due strati di strisce sbiancanti per ottenere i risultati desiderati.
- Modello
- 5D White Zahnaufhellungsstreifen
- Peso
- 47 g
- Composizione
- Glicerolo; glicole propilenico; acqua; acido ftalimidico-perossidico caproico (PAP); carbomero; gomma di cellulosa; polivinilpirrolidone; idrossido di sodio; olio di cocco; mentolo
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 14 coppie
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432785528
- Modello
- 5D White Zahnaufhellungsstreifen
- Peso
- 47 g
- Composizione
- Glicerolo; glicole propilenico; acqua; acido ftalimidico-perossidico caproico (PAP); carbomero; gomma di cellulosa; polivinilpirrolidone; idrossido di sodio; olio di cocco; mentolo
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 14 coppie
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432785528
Si abbina bene anche a questo

LOVELY SMILE WHITE-STRIPS Strisce sbiancanti per denti con tecnologia No-Slip Sbiancamento professionale per denti bianchi da Ray of Smile® (28 strisce)
1.302,00 €/1kg
65,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Stampo per cubetti di ghiaccio vassoio per cubetti di ghiaccio in silicone stampo per tazze senza BPA tazze per bevande ghiacciate whisky vino cocktail facile lavabile in lavastoviglie Retoo
52,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Blumtal bottiglia di acqua calda premium con copertura in Pelliccia sintetica - bottiglia di acqua calda con morbida copertura in pelliccia per alleviare il dolore, bottiglia da letto a prova di perdite in gomma naturale per bambini e adulti, grigio
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Aspiratore verticale Deerma Dx115C
31,02 €
Venditore: Shopmobile

Garmin Drive 53 navigatore Fisso 12.7 cm 5pollici Touch screen 69 g Nero. Grigio
149,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 20 pollici - verde - due freni a mano
281,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Estratto di profumo Sharaf Blend spray 100ml
355,00 €/1l
35,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

BRUBAKER Cosmetics - Grazie mamma - set da bagno e doccia per la festa della mamma, 7 pezzi - fragranza rosa e vaniglia - set regalo in vasca decorativa
42,36 €/1l
24,99 €
Venditore: BRUBAKER

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
24,39 €/1kg
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Lenzuola Blumtal 180x200cm - Lenzuola traspiranti e morbide in microfibra di colore grigio - 180x200 cm Lenzuola aderenti per il massimo del comfort
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Armadio Vegas a 6 ante battenti 183 cm in rovere grafite con specchio
429,00 €
Venditore: feldmann-wohnen

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
368,50 €/1l
22,11 €
Venditore: NutraBestBG

Divano matrimoniale Merax a 2 posti con cuscini spessi, gambe e braccioli in legno, 162x74x77 cm, divano imbottito in tessuto di ciniglia per soggiorno/camera da letto
305,99 €
-59,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
246,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Bollitore elettrico, colore pietra, 2400 W, capacità 1,7 l
55,98 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,33 €
Venditore: Di-Life

HelloBath® - Secchio da bagno XL (Comfort) - Nero - 125 cm, vasca da bagno per adulti, vasca da ghiaccio + tubo di scarico da 3 m, asse da bagno, rubinetto, copertura protettiva
155,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HelloBath

REVENTO® Aroma Food Vacuum Wrapper + Sacchetti - Avvolgitore sottovuoto per fogli di alluminio
39,90 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Venditore: REVENTO

Spazzolino elettrico Oral-B Pro Series 1 Rosa 3 modalità Custodia da viaggio Sensore
43,79 €/1kg
43,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Set 45 pezzi di decorazioni per albero di Natale in plastica - rosa - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Victoria's Secret Coconut Passion tělový sprej 250 ml W
110,36 €/1l
27,59 €
Venditore: CosmeChicFr

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

5 in 1 1000W, set di ferro arricciacapelli con arricciacapelli, spazzola, spazzola rotonda e beccuccio per l'asciugatura - DYME
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Pokemon Shiny Treasure ex Booster Box Japanese
251,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non funziona
Numero di pezzi 1
Purtroppo il prodotto non ha funzionato. I denti non sono diventati visibilmente più bianchi. Le gengive fanno male. Il prodotto non mantiene ciò che promette. Peccato per il prezzo.
Recensito il giorno 27 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 2
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Eucryl, Menta fresca, Polvere sbiancante per denti, 50g (PRODOTTO DALLA GERMANIA)



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,19 €
Venditore: Lemonbite
45,57 €/1kg

set di gel sbiancante per 10x denti, sbiancamento dei denti sbiancando i denti



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
20,00 €
Venditore: A_und_G
163,93 €/1kg

Lucidatrice per denti - denti bianchi sbiancamento denti - lucidatrice per denti



2,7Punteggio medio: 2,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
11,99 €
Venditore: A_und_G
59.950,00 €/1kg

Polvere sbiancante per denti a base di carbone attivo - Polvere sbiancante per denti naturale
40,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Kit temporaneo per la riparazione dei denti mancanti o danneggiati, materiale da otturazione dentale, 50 ml
29,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Ladenza
519,80 €/1kg

Perle per riparazioni dentali temporanee in caso di denti mancanti o rotti, materiale per otturazioni dentali, 10 g
16,99 €
Venditore: Ladenza
1.699,00 €/1kg

Evaporatore elettrico con ricarica liquida contro gli insetti Raid Family senza profumo 27 ml
7,99 €
Venditore: Dolmoshop

ApaCare Kit di profilassi Smile & Shine per denti sensibili e protezione dalla carie
73,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lumineux Whitening Pen - Sbiancamento dentale sicuro per lo smalto - Sbiancamento senza sensibilità - Doppia azione anti-macchie - Formulato da dentisti e non tossico
29,60 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,60 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
8.800,00 €/1l