5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'interdit eau de parfum spray 125ml904,40 €/1l
113,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Givenchy Eau de Parfum Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 100ml
984,00 €/1l
98,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy L'Interdit Rouge Eau de Parfum da donna 80 ml
961,88 €/1l
76,95 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Givenchy - L´Interdit EDP Intense 80ml
3.737,50 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Givenchy Profumi - 80 Ml
959,63 €/1l
78,40 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,77 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy - Dahlia Divin EDP 100ml
1.564,60 €/1l
78,23 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Gentleman Society Extreme Edp 100 Ml
845,10 €/1l
84,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Givenchy L Interdit Rouge Edp 50 Ml
1.421,40 €/1l
71,07 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum da donna 50 ml
1.469,80 €/1l
73,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy Irresistible Very Floral Edp 50 Ml
1.079,00 €/1l
53,95 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Irresistibile Edp Spray
1.628,29 €/1l
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy L'Interdit Rouge EDP 50 ml + EDP 12,5 ml W
1.531,61 €/1l
94,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy L’Interdit Profumo 12,5 ml
2.432,00 €/1l
30,40 €
Venditore: NutraBestBG

Givenchy Very Irresistible Intene EDP 75 ml
2.333,33 €/1l
175,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Givenchy L'INTERDIT EDP 150 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Givenchy 100% originali!
- Informazioni importanti: Le confezioni dei prodotti possono variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Tipo di fragranza: EDP
- Caratteristiche:
- Ricaricabile
- Confezione sostenibile
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Ingredienti:
- Tocoferolo
- Acqua (Aqua)
- Alfa-isometil ionone
- Salicilato di benzile
- Bht
- Butile metossibenzoilmetano
- Butilene glicole dicaprilato/dicaprato
- Citronellolo
- Cumarina
- Metossicinnamato di etile
- Eugenolo
- Fragranza (parfum)
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
- Alcool benzilico
- Geraniolo
- Alcool
- Capacità: 150 ml
Come manifesto di coraggio, Givenchy invita oggi le donne a superare con coraggio i confini - quelli imposti e quelli immaginati. Ad aprirsi al brivido della libertà, ai desideri proibiti e alle sensazioni non scontate.
L'Interdit è una fragranza che ci ricorda che il coraggio a volte può essere l'inizio della liberazione, che al di là di ciò che ci limita si trova un mondo pieno di emozioni, intensità e vita autentica.
Note della fragranza:
Nota di testa: pepe, bergamotto
Nota di cuore: tuberosa, fiori d'arancio, gelsomino a foglia larga
Nota di fondo: vetiver, vaniglia, patchouli, ambroxan
Nota di fondo.
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Givenchy - L´Interdit Absolu Intense EDP 80ml
1.156,75 €/1l
92,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

L'INTERDIT ROUGE edp vapo 125 ml
951,20 €/1l
118,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Givenchy Eau de Parfum Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 100ml
984,00 €/1l
98,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy L'Interdit Absolu EDP Intense 35 ml W
1.414,00 €/1l
49,49 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy L'Interdit Rouge Eau de Parfum da donna 80 ml
961,88 €/1l
76,95 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Givenchy L Interdit Rouge Edp 50 Ml
1.421,40 €/1l
71,07 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy - L´Interdit EDP Intense 80ml
3.737,50 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Givenchy Profumi - 80 Ml
959,63 €/1l
78,40 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,77 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.966,67 €/1l
118,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.244,60 €/1l
62,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Givenchy - L´Interdit Eau de Parfum Rouge 35ml
1.628,29 €/1l
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proprio come volevo
Contenuto 0,08 l
Sono soddisfatto
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l