4,6



Sulla base di 11 recensioni
BAZKO coppe di wafer grandi | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 7,5 cm | 192 pezzi | cono gelato croccante coppe gelato morbide | coppe gelato per gelato, sorbetto | vegan
50,60 €
3,89 € / 1kg
più 8,00 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Cialde e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coppette per gelato BAZKO | Coppette per gelato dolci 4 cm / 13,5 cm | 144 pezzi | Coppette croccanti per coppe gelato, dessert gelato, palline di gelato | vegane5,76 €/1kg
109,40 €
Venditore: Bazko

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BAZKO coni gelato classici | coni gelato semi-dolci 14,2 cm / 6 cm | 270 pezzi | coni gelato croccanti per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan12,58 €/1kg
50,30 €
Venditore: Bazko

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BAZKO coppette medie per gelato | coni gelato semi-dolci 6,2 cm / 7,6 cm | 204 pezzi | coppette croccanti per gelato, gelato, sorbetto | vegan3,88 €/1kg
69,90 €
Venditore: Bazko

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jules Destrooper Cialde tradizionali al burro belga 100g confezione da 12 pezzi34,12 €/1kg
40,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DeBeukelaer Decor on DeBeukelaer Decor on Ice coni gelato 8 pezzi 112g
22,55 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cialda per gelato Tulpenhörnchen
23,26 €/1kg
56,99 €
Venditore: TAMLED

Vaschette per waffel Wiener Vienna da riempire rotonde 86mm
19,54 €/1kg
54,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cialde rotonde Krossis 2000g
11,56 €/1kg
23,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister cialde fresche all'uovo deliziosamente dolci confezionate 300g
10,17 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wafer di farro - crema di cocco 65g
52,62 €/1kg
3,42 €
Venditore: taleoo

Wafer Familijne 130 g
13,14 €/1kg
1,93 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,84 €
Venditore: Katomix

Loacker Classic Fiocchi di wafer alla vaniglia con crema alla vaniglia 135g
23,43 €/1kg
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Loacker Gran Pasticceria Biscotti di wafer al cocco con crema di cocco 100g
44,20 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Karlsbader Schnitten - wafer con ripieno di nocciole (65%) - gusto vaniglia.
108,51 €/1kg
18,99 €
Venditore: LaProve

Cono gelato al limone Loa.150g
26,07 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Waffel al farro – Cioccolato fondente, 65g, confezione da 12
28,43 €/1kg
23,88 €
Venditore: taleoo

Wafer mignon con ripieno di crema alla nocciola 200g
10,20 €/1kg
2,04 €
Venditore: Katomix

Manner Original Neapolitan Crispy Wafers 75g confezione da 12 pezzi
17,62 €/1kg
15,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Manner croccanti cialde al limone a cinque strati 75g confezione da 12
17,62 €/1kg
15,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Daelmans Stroopwafels al caramello in confezione cubica - 1 confezione con 8 wafer, 230 g, specialità olandese
36,23 €/1kg
7,97 €
Venditore: SpiritsFlavour
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BREVE ELENCO DEGLI INGREDIENTI: le nostre cialde sono fatte a mano con amore e con ingredienti selezionati, secondo una ricetta tradizionale rimasta invariata da 40 anni - contengono pochissimo zucchero, così potete godervi il sapore della vostra infanzia senza sensi di colpa.
EXTRA CRISPIDE E STABILI: grazie ai moderni stampi di cottura, le cialde dorate rimangono piacevolmente croccanti e completano perfettamente il gusto del delicato gelato al latte e del rinfrescante sorbetto. Con la sua struttura interna rinforzata, la nostra cialda commestibile è perfetta per i gelati morbidi: offre una maggiore stabilità e garantisce una presa sicura.
PER OGNI OCCASIONE: i coni gelato semi-dolci sono un must in ogni gelateria, caffè e pasticceria, ma sono altrettanto indispensabili a casa vostra per gustare il vostro gelato preferito in qualsiasi momento: in una giornata calda, come dessert dopo pranzo o come dolce momento clou a una festa per bambini.
QUALITÀ ALL'ULTIMO MORSO: i nostri coni gelato soddisfano i più alti standard di qualità, confermati dalle norme HACCP. Le coppette per gelato tradizionali sono anche un'alternativa ecologica ai bicchieri di plastica o di carta. Non devono essere riciclate e sono pronte per l'uso immediato: basta riempirle con il vostro gelato preferito.
Per questo motivo, facciamo del nostro meglio per ridurre al minimo il rischio di danni meccanici.
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento, emulsionante: lecitina di soia, fecola di patate, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 401kcal / 1702kJ Grassi 3,2g di cui acidi grassi saturi 0,4g Carboidrati 83,4g di cui zucchero 2,3g Proteine 9,7g Sale 0,2g
- Allergeni
- GlutineNessuno
- Peso
- 13000 g
- Imprese alimentari
- Madren
- Denominazione di vendita
- Cono gelato
- Produttore
- Bazko
- Modello
- Groß
- Codice del produttore
- KUBDUZ11KAR
- Codice EAN
- 5906688859068
- Elenco degli ingredienti
- Farina di frumento, emulsionante: lecitina di soia, fecola di patate, sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 401kcal / 1702kJ Grassi 3,2g di cui acidi grassi saturi 0,4g Carboidrati 83,4g di cui zucchero 2,3g Proteine 9,7g Sale 0,2g
- Allergeni
- GlutineNessuno
- Peso
- 13000 g
- Imprese alimentari
- Madren
- Denominazione di vendita
- Cono gelato
- Produttore
- Bazko
- Modello
- Groß
- Codice del produttore
- KUBDUZ11KAR
- Codice EAN
- 5906688859068
Si abbina bene anche a questo

Polvere di gelato soft danese al cioccolato 333 g
60,03 €/1kg
21,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Crownseller

PAPSTAR 89152 PAPSTAR cucchiaio da gelato in legno "puro", cerato, lunghezza: 94 mm
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Macchina per gelato soft commerciale VEVOR, capacità 21-31 l/h, macchina per gelato soft a libera installazione con 3 gusti, 2 cilindri in acciaio inox da 5,5 L, pannello a LED, pre-raffreddamento automatico, per bar ristoranti
3.777,36 €
Venditore: BlissShopping

IceBär polvere per gelato soft cioccolato 1,25 kg per macchina per gelato soft & casa
17,95 €/1l
17,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

BAZKO coni gelato classici | coni gelato semi-dolci 14,2 cm / 6 cm | 270 pezzi | coni gelato croccanti per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan
12,58 €/1kg
50,30 €
Venditore: Bazko

IceBär polvere per gelato soft fragola 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1l
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

BAZKO classic wafer cup | coni gelato semi-dolci 7 cm / 6,6 cm | 340 pezzi | cono gelato croccante coppe gelato morbide per gelato, sorbetto | vegan
3,86 €/1kg
54,00 €
Venditore: Bazko

Cono gelato con cialda
28,43 €/1kg
57,99 €
Venditore: TAMLED

Bazko - Coni classici | coni semidolci da 7 cm / 6,6 cm | 143 pezzi | coni croccanti per gelato soft, gelato e sorbetto | vegani
2,39 €/1kg
35,90 €
Venditore: Bazko

Macchina per il ghiaccio KuKoo slush
224,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MonsterShop

VEVOR macchine per gelato Macchina per gelato soft commerciale 2200 W 22-30 L/ora 3 gusti con display LCD Macchina per gelato Macchina per gelato
1.226,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Coppa gelato Papstar 100ml
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BAZKO Canadian wafer cup medium size | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 5,6 cm | 450 pezzi | cono gelato croccante per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan
5,78 €/1kg
57,80 €
Venditore: Bazko

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Banane Softeis Pulver 1 kg
19,99 €/1kg
21,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Crownseller

BESTWAY Piscina gonfiabile 3 componenti 305x183x56cm B54009
77,70 €
Venditore: Aga24

Cialda per gelato Tulpenhörnchen
23,26 €/1kg
56,99 €
Venditore: TAMLED

IceBär Polvere per gelato soft al caramello salato 1 kg per un gelato soft cremoso 1:2,5
11,95 €/1l
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Divella Hartweizengrieß Semola di Grano duro Rimacinata 1000g
7,90 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

SucceBuy Gelatiera Commerciale 22-30L/H 2200W Soft Serve Machine 2x6L Tramoggia 2L Cilindro Pannello LCD, Yogurtiera Congelata per Ristorante Snack Bar, Argento
1.125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

BAZKO Canadian wafer cup medium size | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 5,6 cm | 450 pezzi | cono gelato croccante per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan
5,45 €/1kg
59,90 €
Venditore: Bazko

VEVOR Gelatiera commerciale 18-28 L/h, 3 gusti, gelatiera italiana, 2 tramogge da 5,5 L, pannello LCD, pre-raffreddamento automatico, pulizia, per yogurt, caffè, snack bar, ristorante
1.888,99 €
-519,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

DeBeukelaer Decor on DeBeukelaer Decor on Ice coni gelato 8 pezzi 112g
22,55 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tazza da porzione Stenger
48,39 €/1kg
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tazza per cialde De Beukelaer 16s
66,83 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BAZKO rotoli di wafer per panna 19 cm / 2,6 cm| 100 pezzi | croccanti rotoli di wafer dolci senza ripieno | come guarnizione per sundae, per ripieno | vegan
101,80 €/1kg
50,90 €
Venditore: Bazko

IceBär polvere per gelato soft pistacchio salato 1 kg per macchina per gelato soft
12,95 €/1l
12,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%18% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
18%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono buoni
Sono buoni
Recensito il giorno 27 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Coni gelato molto buoni
Molto buoni, le cialde mi sono arrivate senza rotture, il che è insolito visto che Amazon ha sempre avuto almeno il 10-15% di rotture.
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon sapore, ma purtroppo molti sprechi.
I wafer in sé non sono male in termini di sapore e sono belli e croccanti. Purtroppo, molte delle coppette della mia confezione erano strappate o gravemente danneggiate. Può andare bene per l'uso personale, ma non si può servire il gelato agli ospiti se è rotto in questo modo: non è bello. È un vero peccato, l'imballaggio o il trasporto devono essere urgentemente migliorati. A causa dell'elevata rottura, gli assegno solo 3 stelle.
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Coppette per gelato BAZKO | Coppette per gelato dolci 4 cm / 13,5 cm | 144 pezzi | Coppette croccanti per coppe gelato, dessert gelato, palline di gelato | vegane



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
109,40 €
Venditore: Bazko
5,76 €/1kg

BAZKO coppette medie per gelato | coni gelato semi-dolci 6,2 cm / 7,6 cm | 204 pezzi | coppette croccanti per gelato, gelato, sorbetto | vegan
69,90 €
Venditore: Bazko
3,88 €/1kg

BAZKO coppe gelato grandi | coni gelato semi-dolci 6,5 cm / 9 cm | 135 pezzi | cialde croccanti per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan
64,00 €
Venditore: Bazko
3,76 €/1kg

BAZKO Canadian wafer cup medium size | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 5,6 cm | 450 pezzi | cono gelato croccante per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
59,90 €
Venditore: Bazko
5,45 €/1kg

BAZKO Canadian wafer cup medium size | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 5,6 cm | 450 pezzi | cono gelato croccante per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
57,80 €
Venditore: Bazko
5,78 €/1kg

BAZKO classic wafer cup | coni gelato semi-dolci 7 cm / 6,6 cm | 340 pezzi | cono gelato croccante coppe gelato morbide per gelato, sorbetto | vegan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
54,00 €
Venditore: Bazko
3,86 €/1kg

BAZKO coppe di wafer grandi | coni gelato semi-dolci 7,8 cm / 7,5 cm | 192 pezzi | cono gelato croccante coppe gelato morbide | coppe gelato per gelato, sorbetto | vegan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
50,60 €
Venditore: Bazko
3,89 €/1kg

BAZKO coni gelato classici | coni gelato semi-dolci 14,2 cm / 6 cm | 270 pezzi | coni gelato croccanti per gelato soft, gelato, sorbetto | vegan



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
50,30 €
Venditore: Bazko
12,58 €/1kg

Cono gelato europeo BAZKO | cono croccante con bordo ondulato 13 cm / 6,6 cm | 260 pezzi | coni gelato semi-dolci per gelato soft, gelato, sorbetto |



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
50,90 €
Venditore: Bazko
16,97 €/1kg

Karlsbader Schnitten - wafer con ripieno di nocciole (65%) - gusto vaniglia.
18,99 €
Venditore: LaProve
108,51 €/1kg

Jules Destrooper Cialde tradizionali al burro belga 100g confezione da 12 pezzi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
40,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,12 €/1kg

Cialde rotonde Krossis 2000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,56 €/1kg

Delacre Cigarettes Russes rotoli di biscotti fini 200g confezione da 5
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,47 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Cioccolato Arancia - 104,4g - Confezione da 9 pezzi - Gusto arancia - Wafer al cioccolato
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Manner Original Neapolitan Crispy Wafers 75g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,62 €/1kg

Cialde di miele biologico BioZentrale con il 16% di miele 3 x 175g confezione da 3
12,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,91 €/1kg

Cialde Ziegler Käsetaler con formaggio originale croccante al forno 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,13 €/1kg

Cialde alla fragola Schulte, 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,20 €/1kg

KuchenMeister rotoli di wafer al burro raffinati con burro 125g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,15 €/1kg

KuchenMeister cialde fresche all'uovo deliziosamente dolci confezionate 300g
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,17 €/1kg