5,0



Sulla base di 4 recensioni
Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, imbottito, pouf pieghevole in tessuto, soggiorno, ingresso, A x L x P: 49 x 48,5 x 27 cm, beige
31,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Panchetti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pouf GOKELS - beige189,70 €
-27,98 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,72 €
Venditore: VenetiDE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pouf contenitore JZ10343BE in tessuto di lino, beige Usato
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pouf di seduta con vano portaoggetti, sgabello imbottito 30 x 60 cm, pouf di seduta imbottito in47,50 €
Venditore: Glassmosaic

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sgabello HW47908WH, imbottito, con vano portaoggetti, ecopelle, bianco62,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, imbottito, pieghevole, in bambù e tessuto, A x L x P: 36 x 35 x 35 cm, pouf da divano, nero/grigio
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Pouf in velluto, pouf con vano portaoggetti, imbottito, pieghevole, A x P: 38 x 38 cm, pouf rotondo, beige
34,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, pieghevole, imbottito, con design a doghe in legno, D x L x A: 38 x 37,5 x 37,5 cm, marrone
55,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Relaxdays Pouf in velluto, pouf con vano portaoggetti, imbottito, pieghevole, A x L x P: 38 x 38 x 38 cm, pouf da salotto, rosa
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Pouf in velluto, pouf con vano portaoggetti, imbottito, A x P: 42 x 32 cm, pouf rotondo da salotto, beige
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, pieghevole, imbottito morbido, trapuntato, in tessuto, pouf cubico, A x L x P: 41 x 38 x 38 cm, marrone
29,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, A x L x P: 42 x 40,5 x 40,5 cm, contenitore, effetto lino, tessuto, nero
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, A x L x P: 42 x 45 x 45 cm, trapuntato, rivestimento in tessuto, imbottitura in schiuma, poggiapiedi, grigio
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Panca pieghevole con contenitore RD19045, beige
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Sgabello pieghevole con vano portaoggetti 37 x 37 cm beige
30,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, imbottitura morbida, pieghevole, L x P x A: 35 x 35 x 35 cm, cubo da seduta, tessuto, bambù, grigio/bianco
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays, pieghevole, contenitore con coperchio rimovibile e sportello, L x P x A: 38 x 38 x 38 cm, nero
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

sgabello relax con vano portaoggetti
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Relaxdays Pouf, pieghevole, sgabello con vano portaoggetti, velluto a coste, quadrato, con coperchio, sgabello in velluto 38x38x38 cm, grigio
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Panca pieghevole con contenitore RD19044, beige
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Sgabello con vano portaoggetti C RD22866
29,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lo sgabello con vano portaoggetti è un'intelligente soluzione 2 in 1 per il soggiorno, il corridoio e altre zone della casa. Nell'ampio vano interno è possibile riporre riviste, coperte, accessori e altri oggetti di uso quotidiano. Il sedile imbottito assicura una seduta confortevole. Lo sgabello imbottito può essere facilmente sollevato e trasportato grazie alle maniglie laterali. Se necessario, è possibile piegare e riporre lo sgabello per risparmiare spazio.
Sgabello in dettaglio
- Dimensioni H x L x P: circa 49 x 48,5 x 27 cm
- Dimensioni interne H x L x P: circa 44 x 44,5 x 25 cm
- Piegato H x L x P: 8,5 x 48,5 x 27 cm
- Volume: circa 48 litri
- Capacità di carico: circa 150 kg
- Peso: circa 2,9 kg - Materiale: circa 2,5 kg 2,9 kg
- Materiale: poliestere, MDF, schiuma
- Colore: Beige
Pratico sgabello pieghevole con vano portaoggetti
- Può essere utilizzato come seduta in soggiorno, in camera da letto o in corridoio
- Seduta imbottita in schiuma per una seduta confortevole
- Ampio vano interno per riporre vari oggetti
- Si ripiega e si ripone per risparmiare spazio quando necessario
Contenuto della fornitura
- 1x sgabello
- Gli articoli decorativi non sono inclusi nella fornitura
- Dimensioni
- 27 x 48,5 x 49 cm
- Altezza
- 49 cm
- Larghezza
- 48.5 cm
- Profondità
- 27 cm
- Lunghezza
- 27 cm
- Peso
- 2.64 kg
- Capacità di carico massima
- 150 kg
- Colore
- Beige
- Materiale
- Legno
- Composizione del materiale
- 70% pannello di fibra, 20% poliestere, 10% schiuma
- Tipo di legno / Decorazione
- MDF
- Età consigliata
- da 0 anni in su
- Produttore
- Pieghevole
- Sì
- Contenuto della fornitura
- 1x sgabello
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4052025488673
- Codice del produttore
- 10048867_0
- Dimensioni
- 27 x 48,5 x 49 cm
- Altezza
- 49 cm
- Larghezza
- 48.5 cm
- Profondità
- 27 cm
- Lunghezza
- 27 cm
- Peso
- 2.64 kg
- Capacità di carico massima
- 150 kg
- Colore
- Beige
- Materiale
- Legno
- Composizione del materiale
- 70% pannello di fibra, 20% poliestere, 10% schiuma
- Tipo di legno / Decorazione
- MDF
- Età consigliata
- da 0 anni in su
- Produttore
- Pieghevole
- Sì
- Contenuto della fornitura
- 1x sgabello
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4052025488673
- Codice del produttore
- 10048867_0
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Buon compleanno anatra da bagno
8,88 €
Venditore: KupMa

5five Simply Smart Krug mit Deckel Estiva in gehämmerter Optik, Kunststoff, Transparent, 2 Liter, 125323
16,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, in ecopelle, imbottito, pouf pieghevole, per soggiorno, L x P x A: 49 x 48,5 x 27 cm, nero
36,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Pouf Relaxdays con vano portaoggetti, in ecopelle, imbottito, pouf pieghevole, per soggiorno, A x L x P: 49 x 48,5 x 27 cm, bianco
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

GLOREX 6 2524 05 - Cotone idrofilo per uso artigianale, 1 kg bianco, 100 % poliestere, lavabile fino a 30°C, ritardante di fiamma, ideale per il crafting e come materiale di riempimento per cuscini, bambole e peluche
15,99 €/1kg
15,99 €
Venditore: M_plus_L

Truhlík s kov. držákem BOARDEE FENCYCASE W 58 cm - barva: bílá
21,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Scodella pieghevole in silicone Ruhhy 23253
2,44 €
Venditore: Dareknaklik

ANSMANN 1522-0043 Pile alcaline ANSMANN, AA mignon, confezione da 100
35,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Occhi di zucchero Oetker 0,01 kg
399,00 €/1kg
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cordoli per aiuole Altezza: 10-14-24 cm, Lunghezza: 1-30 m | Bordure per aiuole ultra forte in alluminio | Aiuole giardino, Ampio: 10 cm; Folla: 1
18,52 €/1m
18,52 €
Venditore: ichzapfe

URBI CASE cassetto con inserto bianco 39,5cm
18,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Jopassy prato bordatura pianta protezione metallo recinzione facile installazione rotolo prato 100x18cm 10m
3,70 €/1m
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

CASARIA® Pouf Sgabello Contenitore 38x38x38cm Box Portaoggetti Sedile Imbottito Seduta Salvaspazio Pieghevole Camera Soggiorno Organizer Giochi
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ciabatte da bagno donna BESTIF in neoprene Nero-Turchese 40
16,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

SONGMICS Sgabello, 37L, cassapanca pieghevole, contenitore, grigio chiaro
47,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Candela LED a forma di abete (verde) - altezza circa 19 cm - batteria / timer
13,59 €
Venditore: Special-trends

Sacchetto regalo nero MERRY CHRISTMAS in set da 6 - Sacchetto regalo per bottiglie
13,59 €
Venditore: Special-trends

WMF Eierbecher McEgg mit Löffel, Blau 3201000257 4000530606389
13,78 €
Venditore: M_plus_L

folia 22981 Set di perline in legno viso(T)
12,20 €
-78%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,57 €
Venditore: M_plus_L

Gründl Lisa: filato, 133 metri, 50 grammi, ideale per lavorare a maglia e all'uncinetto, morbido, di alta qualità
844,00 €/1kg
42,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Boltze Figur Slomo Schildkröte (Dekofigur für Garten / Indoor, echtes Design)
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Petto URBI CASE con inserto bianco 58cm
26,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

COSTWAY lettino da giardino resistente alle intemperie 180kg sedia a sdraio caricabile 5 schienale regolabile lettino da patio per giardino esterno terrazza nero
Usato
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

KOTARBAU® Sportello di ispezione Sportello di ispezione 15x30 cm per verniciatura Serratura a scatto Sportello di ispezione Sportello di accesso Sportello di manutenzione Sportello per la pulizia del muro a secco Plastica Bianco
15,08 €
Venditore: KOTARBAU

25 kg. Semi di girasole sgusciati Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,34 €/1kg
58,55 €
Venditore: Boillshop

HEITMANN Eierfarben 1024466 12 HEITMANN Eierfarben Aufkleber Eierbanderole Crazy Eggs Ostern
44,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Filato di cotone per bambini 10 x 50 g 446
0,07 €/1m
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

3 lanterne da giardino Lanterna in metallo nera H23/39/49cm
54,98 €
Venditore: Mojawo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sgabello con spazio di archiviazione
Colore Bianco
Buona qualità, consegna velocissima, sono pienamente soddisfatto, non posso che consigliarlo ad altri
Recensito il giorno 26 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
"Sgabello per anziani
Colore Grigio
Lo sgabello è pronto all'uso in pochi secondi, anche per gli anziani completamente inesperti nel montaggio!
Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super sgabello
Colore Bianco
Uno sgabello davvero fantastico, ottimo per sedersi e con spazio per riporre le cose.
Recensito il giorno 3 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Da consigliare
Colore Grigio
Consigliato per le piccole cose della vita
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Sgabello in legno "Rustic", set di 2, 30 x 18 x 28 cm , 35 x 22 x 35 cm, sgabello a fiore



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
40,46 €
Venditore: Trend-Laden_5

Fine Asianliving Sgabello cinese Sedie in legno massello Fatto a mano Stile orientale asiatico Mobili giapponesi Soggiorno Camera da letto 0 x 0 x 0 cm
236,00 €
Venditore: Fine-Asianliving

Asianliving Sgabello da giardino in Vetroceramica Porcellana smaltata Sgabello cinese Sgabello a tamburo Sgabello da giardino per interni/esterni 246-801



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
204,00 €
Venditore: Fine-Asianliving

5x Sgabello Erzi 48 in legno sagomato, impilabile



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
243,65 €
Venditore: Sportlaedchen

Pouf quadrato in vera pelle – color cognac – realizzato a mano – fornito già imbottito – poggiapiedi, pouf, sacco nanna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
139,00 €
Venditore: PoufsPillows

Pouf quadrato in vera pelle - caramello - fatto a mano - consegnato riempito - pouf, pouf, beanbag, poggiapiedi in pelle



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
139,00 €
Venditore: PoufsPillows

Pouf marocchino in vera pelle - Marrone cognac - Fatto a mano - consegnato riempito - Pouf ottomano a sacco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(20)Numero di recensioni: 20
119,00 €
Venditore: PoufsPillows

Fine Asianliving sgabello in velluto con coperchio pouf rotondo a motivo di uccelli gialli D43xH43cm



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
165,00 €
Venditore: Fine-Asianliving

Pouf marocchino in vera pelle - Bianco e nero - Realizzato a mano - Consegnato già imbottito - Pouf, pouf a sacco, poggiapiedi
109,00 €
Venditore: PoufsPillows

Light & Living pouf Leyla terra - Ø40x46 cm
186,00 €
Venditore: Vivaleuchten

vidaXL Chaiselongue Blau Samt



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
247,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
240,99 €
Venditore: vidaXL

Sgabello rotondo dal design boho - ø 30 x 41 cm - Gambe in legno e morbida imbottitura - Perfetto per il soggiorno o la camera da letto - Beige
53,90 €
Venditore: 1915SHOP

Sgabello in velluto viola e oro



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
39,99 €
Venditore: vidaXL

Sgabello verde senape e velluto dorato



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
35,99 €
Venditore: vidaXL

Pouf rotondo in tessuto tortora/beige Ø40x44 cm - Light & Living
150,00 €
Venditore: Vivaleuchten

Pouf Light & Living DAVONTE in design bianco e nero – Ø40x44 cm
150,00 €
Venditore: Vivaleuchten

Pouf Light & Living Kimi Teddy bianco e oro - Ø40x45 cm
144,95 €
-5,85 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,10 €
Venditore: Vivaleuchten

Sgabello Cube Sgabello Emmen, pelle + Pelle finta, 37x45x47 cm ® ~ nero



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
107,98 €
Venditore: heute-wohnen

Pouf HOMCOM con spazio contenitore, coperchio e aspetto corda, dimensioni 56 x 56 x 42 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,90 €
Venditore: AOSOM-DE

Sgabello Cube Sgabello Emmen, pelle + Pelle finta, 37x45x47 cm ® ~ marrone



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
92,98 €
Venditore: heute-wohnen