Semi di zucca polacchi 1kg Brat.pl

32,98 €

20,99 €-36%

20,48 € / 1kg

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 08 – lun 12 ottobre
Fai in fretta!
Cereali e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Semi di girasole 25kg Brat.pl
Semi di girasole 25kg Brat.pl
3,36 €/1kg
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di papavero bianco 1kg Brat.pl
Semi di papavero bianco 1kg Brat.pl
18,76 €/1kg
26,98 €
-29%
18,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di cardo 1kg Brat.pl
Semi di cardo 1kg Brat.pl
17,30 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
22,99 €
-23%
17,63 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Fiocchi d'avenaPLANET 1kg
Fiocchi d'avenaPLANET 1kg
13,99 €/1kg
26,99 €
-48%
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di psillio 500g Brat.pl
Semi di psillio 500g Brat.pl
29,39 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
22,99 €
-34%
14,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di zucca salati arrostiti 500g Brat.pl
Semi di zucca salati arrostiti 500g Brat.pl
31,79 €/1kg
23,99 €
-33%
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Cumino macinato 500g Brat.pl
Cumino macinato 500g Brat.pl
23,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,19 €
-45%
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Nasiona konopi 500g Brat.pl
Nasiona konopi 500g Brat.pl
32,99 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di lino 500g
Semi di lino 500g
6,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,06 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Semolino 500g Brat.pl
Semolino 500g Brat.pl
23,51 €/1kg
19,99 €
-40%
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semole di mais 1kg Brat.pl
Semole di mais 1kg Brat.pl
12,86 €/1kg
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di lino dorati 500g Brat.pl
Semi di lino dorati 500g Brat.pl
23,33 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Girasole 500g Brat.pl
Girasole 500g Brat.pl
23,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
-40%
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di lino macinati 500g Brat.pl
Semi di lino macinati 500g Brat.pl
25,47 €/1kg
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di zucca 1 kg
Semi di zucca 1 kg
16,74 €/1kg
24,99 €
-32%
16,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di insalata 200g Brat.pl
Semi di insalata 200g Brat.pl
62,15 €/1kg
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Fiocchi d'avena 1kg Brat.pl
Fiocchi d'avena 1kg Brat.pl
12,77 €/1kg
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semolino di farro 500g Brat.pl
Semolino di farro 500g Brat.pl
25,47 €/1kg
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Semi di lino 200g Brat.pl
Semi di lino 200g Brat.pl
53,87 €/1kg
18,99 €
-42%
10,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Quinoa bianca - quinoa 1kg Brat.pl
Quinoa bianca - quinoa 1kg Brat.pl
14,77 €/1kg
22,99 €
-34%
14,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Semi di zucca polacchi 1 kg

Prodotto naturale di alta qualità

Prodotto polacco

Il prodotto è confezionato in un doypack con cerniera. Questo garantisce una freschezza duratura, poiché la confezione può essere aperta e chiusa più volte ed è particolarmente robusta, il che è importante durante il trasporto

I semi di zucca polacchi sono un prodotto unico proveniente dalle regioni di coltivazione polacche. L'intero processo produttivo, dalla coltivazione alla raccolta, avviene in Polonia. Questo garantisce la massima qualità e freschezza dei semi. I semi di zucca sono tra i semi più preziosi della natura e sono apprezzati per il loro sapore e l'elevato valore nutrizionale

Proprietà dei semi di zucca polacchi:

I semi di zucca hanno un effetto estremamente positivo sulla salute grazie alle loro numerose e preziose vitamine e minerali. Sono particolarmente ricchi di zinco, che svolge un ruolo importante nella regolazione del sistema circolatorio e nella stabilizzazione della pressione sanguigna. Lo zinco favorisce inoltre la salute di pelle, capelli e unghie. I semi di zucca sono anche una fonte di manganese, fosforo, rame, potassio e magnesio. Contengono inoltre le vitamine A, C, E e K e le vitamine del gruppo B. Gli acidi grassi insaturi e i fitosteroli contenuti nei semi di zucca contribuiscono alla forza fisica generale.

Semi di zucca polacchi:

  • Sono perfetti per guarnire farina d'avena, panini, insalate, pasta e zuppe
  • Sono perfetti per pane e panini fatti in casa
  • Sono un ingrediente prezioso per piatti vegetariani e vegani, aggiungendo sapore e valore nutrizionale.
  • Sono un'aggiunta perfetta ai piatti alla griglia e come spuntino con la birra. Il loro sapore di nocciola conferisce ai piatti un aroma e una croccantezza unici.
Valori nutrizionali per 100 g
Energia
2558 kJ
617 kcal
Grassi
49 g
- incl. acidi grassi Grassi
Acidi grassi saturi
8,7 g
Carboidrati
11 g
- di cui zucchero
1,4 g
Fibra alimentare
6 g
Proteine
30 g
Sale*
0,02 g

* Il contenuto di sale è dovuto esclusivamente alla presenza naturale

Contenuto:

La confezione contiene 1000g di semi di zucca polacchi.

Ingredienti:

  • Semi di zucca

Conservazione:

Il prodotto deve essere conservato in un luogo asciutto, buio e fresco, a una temperatura massima di 16 °C. È preferibile conservarlo in frigorifero in un contenitore ermetico e consumarlo entro un mese dall'apertura. Tenere fuori dalla portata dei bambini:

Lo stabilimento confeziona anche: mandorle, noci varie, semi di sesamo, soia e prodotti contenenti glutine. Pertanto, nonostante i nostri sforzi, questo prodotto può contenere tracce di glutine

In alcuni casi, sui semi di zucca può formarsi una patina bianca dovuta al grasso rilasciato dai semi

Elenco degli ingredienti
Semi di zucca
Dichiarazione nutrizionale
Incluso nella descrizione.
Peso
1025 g
Imprese alimentari
Brat.pl
Denominazione di vendita
Semi di zucca polacchi 1kg Brat.pl
Produttore
BRAT.PL
Codice EAN
5905514507012

Elenco degli ingredienti
Semi di zucca
Dichiarazione nutrizionale
Incluso nella descrizione.
Peso
1025 g
Imprese alimentari
Brat.pl
Denominazione di vendita
Semi di zucca polacchi 1kg Brat.pl
Produttore
BRAT.PL
Codice EAN
5905514507012
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Semi di zucca Kluth senza guscio 125g
Semi di zucca Kluth senza guscio 125g
23,77 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Semi di zucca Kluth senza mallo 250g
Semi di zucca Kluth senza mallo 250g
20,64 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 301
16,90 €
-8%
15,40 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Macchina per il pane MEDION (macchina per il pane, 550 watt, fino a 1000 g, 19 programmi di cottura, 3 livelli di doratura, funzione keep warm, preselezione dell'ora MD 11011)
Macchina per il pane MEDION (macchina per il pane, 550 watt, fino a 1000 g, 19 programmi di cottura, 3 livelli di doratura, funzione keep warm, preselezione dell'ora MD 11011)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 172
79,93 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Dreo DR-HTF014, ventilatore da pavimento verticale per uso domestico, colore nero, 25 dB, angolo di diffusione 90°, alimentazione a corrente alternata
Dreo DR-HTF014, ventilatore da pavimento verticale per uso domestico, colore nero, 25 dB, angolo di diffusione 90°, alimentazione a corrente alternata
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
133,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING
Immagine prodotto di MONZANA Set Valigie Rigide 4 Pezzi con Beauty Case Rosa
MONZANA Set Valigie Rigide 4 Pezzi con Beauty Case Rosa
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 176
101,95 €
-13,17 €
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Immagine prodotto di Semi di zucca polacchi 200 g
Semi di zucca polacchi 200 g
60,42 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,59 €
-44%
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
A multi-tiered clothes drying rack with various items of clothing and towels on it, set against a white background.
OMNA | Asciugatrice XXL - 32 m^2 - pieghevole - mobile e stabile - per interni ed esterni
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 324
20,56 €
Venditore: OMNA
Immagine prodotto di Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 335
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder
Immagine prodotto di BIOVITA Perlite 20L - Perlite per piante per il miglioramento del substrato del terreno - 3-6mm - Miglioramento del terreno - Substrato che trattiene l'umidità - Ideale per giardino e piante d'appartamento
BIOVITA Perlite 20L - Perlite per piante per il miglioramento del substrato del terreno - 3-6mm - Miglioramento del terreno - Substrato che trattiene l'umidità - Ideale per giardino e piante d'appartamento
0,69 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 65
13,74 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
Jack Daniels Single Barrel Select, Tennessee Whisky, Whisky, Alcool, 45%, 0,7 L
61,07 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 24
42,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Immagine prodotto di Spaghetti n. 3 500g - Rummo
Spaghetti n. 3 500g - Rummo
7,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di XOX arachidi tostate senzaal gusto di nocciola 1000g
XOX arachidi tostate senzaal gusto di nocciola 1000g
8,08 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 54
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Semi di zucca polacchi 500g Brat.pl
Semi di zucca polacchi 500g Brat.pl
31,05 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Johnnie Walker White 41,7% vol.
Johnnie Walker White 41,7% vol.
73,03 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 13
51,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1  Heißluftfritteuse         AF400EU
Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 449
244,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 301
22,90 €
-3%
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Immagine prodotto di Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 179
394,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Immagine prodotto di Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 211
79,99 €
Venditore: Bestlivings
Il più venduto
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 369
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Semi di girasole 25kg Brat.pl
Semi di girasole 25kg Brat.pl
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
3,36 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di papavero bianco 1kg Brat.pl
Semi di papavero bianco 1kg Brat.pl
26,98 €
-29%
18,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
18,76 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di zucca in guscio 1kg Brat.pl
Semi di zucca in guscio 1kg Brat.pl
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 5
22,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
22,39 €/1kg
Immagine prodotto di Inulina 1kg Brat.pl
Inulina 1kg Brat.pl
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
19,50 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di zucca polacchi 1kg Brat.pl
Semi di zucca polacchi 1kg Brat.pl
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
32,98 €
-36%
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
20,48 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di cumino nero 1kg Brat.pl
Semi di cumino nero 1kg Brat.pl
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
18,58 €/1kg
Immagine prodotto di Fiocchi d'avenaPLANET 1kg
Fiocchi d'avenaPLANET 1kg
26,99 €
-48%
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
13,99 €/1kg
Immagine prodotto di PLANET semole di bulgur biologiche 1kg
PLANET semole di bulgur biologiche 1kg
15,33 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
15,33 €/1kg
Immagine prodotto di AMARANTUS1 kg -PLANET
AMARANTUS1 kg -PLANET
16,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
16,82 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di cardo 1kg Brat.pl
Semi di cardo 1kg Brat.pl
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
22,99 €
-23%
17,63 €
Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
17,30 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Semi di lino macinati 1 kg Brat.pl
Semi di lino macinati 1 kg Brat.pl
21,99 €
-36%
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
13,66 €/1kg
Immagine prodotto di Papavero blu macinato 500g
Papavero blu macinato 500g
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
29,98 €/1kg
Immagine prodotto di Popcorn 1kg (2x500g)
Popcorn 1kg (2x500g)
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
13,85 €/1kg
Immagine prodotto di Quinoa bianca - quinoa 1kg Brat.pl
Quinoa bianca - quinoa 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
14,77 €/1kg
Immagine prodotto di Set di semi di lino 2 x 1 kg
Set di semi di lino 2 x 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
8,00 €/1kg
Immagine prodotto di Fiocchi di grano saraceno 1kg Brat.pl
Fiocchi di grano saraceno 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg
Immagine prodotto di Semi di zucca 1 kg
Semi di zucca 1 kg
24,99 €
-32%
16,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
16,74 €/1kg
Immagine prodotto di Sesamo 1kg (2x500g)
Sesamo 1kg (2x500g)
15,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg
Immagine prodotto di Nasiona chia 1kg Brat.pl
Nasiona chia 1kg Brat.pl
25,99 €
-30%
17,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg
Immagine prodotto di Fiocchi di grano saraceno 1 kg (2x500 g)
Fiocchi di grano saraceno 1 kg (2x500 g)
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg