5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scheda di memoria per telecamere RobiCam, 128 GB28,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Robicam

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scheda di memoria CFexpress da 128 GB per registrazioni video in 8K104,95 €
Venditore: FLBcommerce

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SanDisk Ultra - Scheda di memoria flash51,85 €
Venditore: AkkuShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SanDisk - SDSDXXD-128G-GN4IN - Scheda di memoria50,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

EMTEC Kodak SD 128 GB UHS-I U3 V30 Ultra - Secure Digital (SD)
24,15 €
Venditore: TEC-MORE

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kodak mSD 128GB U1 V10 w/adapter
23,26 €
Venditore: Mycotech

SanDisk Ultra 128 GB MicroSDXC UHS I Classe 10
31,87 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Venditore: Mycotech

Kodak Alaris EKMSD64GXC10K Kodak SD 64GB UHS-I U1 V10 Premium
20,48 €
Venditore: M_plus_L

Samsung Microsd 128Gb Scheda di memoria Mb-Mc128Sa + Adattatore Mb-Mc128Sa/Eu
62,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

hama Scheda di memoria SecureDigital, 2 GB
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Scheda di memoria NEXTBASE NBDVRS2SD64GBU3
62,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Scheda di memoria CompactFlash 128 GB Ultimapro 1066x
90,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Scheda MicroSD SanDisk GamePlay, 128 GB
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kingston - SDCG3/128GB - scheda di memoria
144,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

SanDisk - SDSQXAV-512G-GN6MA - scheda di memoria
146,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lettore di schede ExAscend 4-in-1
94,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SanDisk - SDSQXCD-128G-GN6MA - scheda di memoria
42,40 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

xlyne 7432001 Scheda di memoria 32 GB MicroSDHC Classe 10
36,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Transcend TS20GCFX730 Scheda CFast da 20 GB (TS20GCFX730)
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scheda di memoria microSD Kodak: l'affidabilità incontra le prestazioni
Da decenni Kodak è sinonimo di qualità, affidabilità e innovazione in tutto il mondo, non solo nel campo della fotografia, ma anche nei moderni supporti di memorizzazione. La scheda microSD Kodak è la scelta perfetta per chi cerca una soluzione di archiviazione durevole, veloce e versatile, sia per smartphone, fotocamere, tablet, droni o dashcam.
Compatta e potente: la microSD
Nonostante le dimensioni compatte, la scheda microSD di Kodak offre un'enorme capacità di archiviazione e velocità di lettura e scrittura. Ideale per video ad alta risoluzione, app, foto e altro ancora.
Adattatore SD incluso
Grazie all'adattatore SD incluso, la scheda è compatibile anche con computer portatili, fotocamere, lettori di schede e altri dispositivi dotati di slot SD. Collegate, salvate e partite!
Compatibile con numerosi dispositivi
Che si tratti di uno smartphone Android, di una fotocamera digitale, di una action cam, di una Nintendo Switch 1 o di una dashcam, la scheda microSD di Kodak funziona in modo affidabile su quasi tutti i dispositivi dotati di slot microSD.
Struttura impermeabile e robusta
- Velocità di lettura
- 100000000 B/s
- Velocità di scrittura
- 80000000 B/s
- Produttore
- Piattaforme
- ComputerNintendo Switch
- Peso
- 0.015 kg
- Interfaccia bus UHS
- UHS-I
- Supporto di memorizzazione
- microSD
- Capacità di archiviazione
- 128 GB
- Codice del produttore
- EKMSDM128GXC10HPRK
- Codice EAN
- 3126170147103
- Velocità di lettura
- 100000000 B/s
- Velocità di scrittura
- 80000000 B/s
- Produttore
- Piattaforme
- ComputerNintendo Switch
- Peso
- 0.015 kg
- Interfaccia bus UHS
- UHS-I
- Supporto di memorizzazione
- microSD
- Capacità di archiviazione
- 128 GB
- Codice del produttore
- EKMSDM128GXC10HPRK
- Codice EAN
- 3126170147103
Si abbina bene anche a questo

INF Lettore di Schede Doppio TYPE-C a SD+TF in ABS Bianco per Windows/Mac
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

KODAK Pixpro FZ55 - Fotocamera digitale
158,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lettore di schede SD per accessori Apple iPhone e iPad: gadget Cam Connection Card Reader
15,90 €
Venditore: Wigento

12 paia di calzini CAT Caterpillar / calzini da lavoro con punta e tallone rinforzati, in cotone, nero, taglie 39-42
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: NADUF

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Scheda Intenso microSDXC 128GB, Performance, Classe 10, U1
26,09 €
Venditore: Whooki

Fotocamera compatta Pixpro X55 nera
171,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

KODAK Pixpro FZ45 - Fotocamera digitale
121,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Canon 3713C006 Originale Canon Druckkopfpatrone Multipack schwarz + color (3713C006,3713C006AA,PG-560CL561)
60,80 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,23 €
Venditore: PolisElectro

Komfortec 180x200 cm protezione impermeabile per materasso, cotone trapuntato, coprimaterasso, coprimaterasso traspirante, sottotappeto per incontinenza, bianco
46,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scatole regalo a LED Set di 3 - BIANCO - Decorazione natalizia Illuminazione Timer Batteria
31,44 €
Venditore: Special-trends

NUOVO: Infowerk Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Kodak Alaris EKMSD64GXC10K Kodak SD 64GB UHS-I U1 V10 Premium
20,48 €
Venditore: M_plus_L

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Scheda di memoria microSD Kodak da 64 GB (4K)
16,28 €
Venditore: Mycotech

EMTEC Kodak SD 128 GB UHS-I U3 V30 Ultra - Secure Digital (SD)
24,15 €
Venditore: TEC-MORE

Kodak Alaris EKMSD64GXC10HPRK Kodak SD 64GB UHS-I U3 V30 Ultra
20,39 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,07 €
Venditore: Mycotech

SanDisk - SDSDXXD-128G-GN4IN - Scheda di memoria
50,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Per la prima volta, scheda SD Kodak 64 GB
Capacità di archiviazione 64 GB
Finora funziona perfettamente, sono soddisfatto.
Recensito il giorno 24 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Capacità di archiviazione 128 GB
Sono soddisfatto del prodotto. Grazie mille
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Capacità di archiviazione 64 GB
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Capacità di archiviazione 128 GB
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SanDisk Extreme PRO - Scheda di memoria flash - 256 GB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
608,95 €
Venditore: GRPARTS

Kit schede di memoria RobiCam 64 GB, 2 pezzi
379,00 €
Venditore: Robicam

Kingston SDCG4/128GB SD MicroSD Card 128GB Kingston SDXC Canvas Go Plus retail



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,90 €
Venditore: SuperMerchant

Kit schede di memoria per telecamere RobiCam 64 GB, 3 pezzi
38,23 €
Venditore: Robicam

Scheda di memoria per telecamere RobiCam, 128 GB
28,00 €
Venditore: Robicam

SanDisk Extreme PRO 1000 GB SDXC UHS-I Class 10



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
305,13 €
-25,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
280,00 €
Venditore: Trading-Shop25

SanDisk Extreme PRO 1 TB MicroSDXC UHS-I Class 10



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(57)Numero di recensioni: 57
240,00 €
Venditore: Trading-Shop25

KINGSTON microSDXC Canvas Go Plus 512GB + Adapter



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
122,00 €
Venditore: SuperMerchant

SanDisk Ultra - Scheda di memoria flash (adattatore da microSDXC a SD incluso)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
116,01 €
-7,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,00 €
Venditore: BobbyM

Transcend microSDXC 64GB Classe 10 UHS-I 400x + adattatore SD
74,00 €
Venditore: BobbyM

SanDisk - SDSQXCD-512G-GN6MA - scheda di memoria



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(57)Numero di recensioni: 57
155,00 €
Venditore: Trading-Shop25

SanDisk Ultra - 400 GB - MicroSDXC - Classe 10 - UHS-I - 100 MB/s - Classe 1 (U1)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(37)Numero di recensioni: 37
79,00 €
Venditore: BobbyM

Lexar LSD128CB1667 Professional 1667X SDXC Classe 10 UHS-II U3 V60 Scheda di memoria SDXC, 128 GB, Classe 10 / UHS-III



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,99 €
Venditore: ReFoto

Scheda di memoria CFexpress da 128 GB per registrazioni video in 8K
104,95 €
Venditore: FLBcommerce

Kit schede di memoria per telecamere RobiCam 64 GB, 4 pezzi
64,00 €
Venditore: Robicam

SanDisk Extreme PRO 512 GB SDXC Class 10



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
180,00 €
Venditore: Trading-Shop25

SanDisk Extreme Pro - Scheda di memoria flash - 128 GB - UHS-II U3 / Class10 - 1733x/2000x - SDXC UHS-II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
457,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Samsung - MB-MD256SA - scheda di memoria



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
106,40 €
Venditore: DigitalBayShop

Intenso Professional - Scheda di memoria flash (adattatore da microSDXC a SD incluso) - 128 GB - UHS Classe 1 / Classe 10 - microSDXC UHS-I



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
36,00 €
Venditore: BobbyM