4,2



Sulla base di 15 recensioni
Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Eau De Parfum 90 Ml
84,05 €
933,89 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Paris Eau de Parfum1.167,04 €/1l
145,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum EDP 90 ml W
1.158,89 €/1l
104,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Rouge Eau de Parfum Intense 90 ml
1.061,89 €/1l
95,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
1.807,00 €/1l
90,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Libre L'Eau Nue 90ml
1.023,56 €/1l
92,12 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90ml
1.020,22 €/1l
91,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Valentino Donna Born in Roma Extradose Profumo 100 ml W
1.324,60 €/1l
132,46 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml
874,13 €/1l
69,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Prada Paradigme EDP
1.015,60 €/1l
101,56 €
Venditore: PerfumTraders

L'INTERDIT ROUGE edp vapo 125 ml
951,20 €/1l
118,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Profumo Giorgio Armani Profumo Giorgio Armani My Way 90ml
1.387,22 €/1l
124,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Libre EDP 30 ml W
2.239,67 €/1l
67,19 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 100ml
1.300,00 €/1l
78,00 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una reinterpretazione calda e seducente di Libre, deliberatamente floreale e sensuale.Il caldo e potente giglio del deserto si unisce con il cremoso fiore della palma di cocco, per un profumo ardente e confortortevole. Note olfattive:Testa: un accordo unico nato dall’unione dell’essenza di bergamotto e di cuore di Lavandine francese.Cuore: l'accordo del fiore di giglio si unisce con il cremoso fiore della palma di cocco e con l’assoluta dei fiori d’arancio del Marocco.Fondo: un'infusione premium di vaniglia Bourbon con l'accordo di ambra grigia e muschi. Consigli d'utilizzo:Vaporizza Libre Eau de Parfum all'interno del polsi e sotto i lobi delle orecchie.Evitare il contatto con gli occhi. Ingredienti:ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE • AQUA / WATER / EAU • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • METHYL ANTHRANILATE • HYDROXYCITRONELLAL • COUMARIN • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CITRONELLOL • GERANIOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • ISOEUGENOL • CITRAL • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • FARNESOL • CINNAMAL • BENZYL BENZOATE • CI 60730 / EXT. VIOLET 2 • CI 19140 / YELLOW 5 • CI 14700 / RED 4*La lista di ingredienti può subire dei cambiamenti, il consumatore deve far riferimento al packaging del prodotto per la lista di ingredienti più aggiornata
Provate l'incantevole esperienza della fragranza Libre Flowers & Flames Eau de Parfum con il suo radioso accordo di fiori di giglio del deserto che irradia una femminilità calda e potente. I fiori di palma baciati dal sole creano una cremosa sensazione di cocco tropicale, mentre l'iconico fiore d'arancio del Marocco aggiunge una nota intensamente femminile. La vibrante lavanda diva della Francia aggiunge un'audace freschezza alla fragranza, creando un equilibrio armonioso tra floreale, sensuale e rinfrescante
L'Eau de Parfum di Yves Saint Laurent è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
YSL Libre Fiori e Fiamme Edp Spray
Provate l'incantevole esperienza della fragranza Libre Flowers & Flames Eau de Parfum con il suo radioso accordo di fiori di giglio del deserto che irradia una femminilità calda e potente. I fiori di palma baciati dal sole creano una cremosa sensazione di cocco tropicale, mentre l'iconico fiore d'arancio del Marocco aggiunge una nota intensamente femminile. La vibrante lavanda diva della Francia aggiunge un'audace freschezza alla fragranza, creando un equilibrio armonioso tra floreale, sensuale e rinfrescante
L'Eau de Parfum di Yves Saint Laurent è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
YSL Libre Fiori e Fiamme Edp Spray
- Modello
- Libre Flowers & Flames Florale
- Peso
- 0.363 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614274151701
- Codice del produttore
- HB9EJGGPAC
- Modello
- Libre Flowers & Flames Florale
- Peso
- 0.363 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3614274151701
- Codice del produttore
- HB9EJGGPAC
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1.498,00 €/1l
149,80 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior Addict Eau de Parfum, 100ml
1.356,20 €/1l
135,62 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum 50ml Spray ricaricabile
1.319,80 €/1l
65,99 €
Venditore: ParfumGroup

Crystal Retinal 6 (30 ml) – Siero notturno anti-età ad alta efficacia, con lo 0,06% di retinaldeide
3.283,00 €/1l
98,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Comme des Garcons COMME DES GARCONS 2 Eau de Parfum 50 ml
1.959,40 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Venditore: Katomix

Armani Code For Men Edt Spray ricaricabile
834,40 €/1l
62,58 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Rouge Eau de Parfum Intense 90 ml
1.061,89 €/1l
95,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Eau de Toilette per uomo, 100 ml
387,50 €/1l
38,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1.307,80 €/1l
130,78 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Dune EDT 100ml
1.485,80 €/1l
148,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tiziana Terenzi - Cassiopea Extrait de Parfum 100ml
1.303,10 €/1l
130,31 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
165,56 €/1l
14,90 €
Venditore: Fragranzia

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders

Tiffany Tiffany&Love Eau De Parfum Donna, 90 Ml
722,22 €/1l
72,32 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent Eau de Parfum 30ml
1.126,33 €/1l
101,37 €
Venditore: PerfumTraders

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 compresse + 56 capsule | Vitamine, minerali per donne in gravidanza
290,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: The-Fast-Order

Victoria's Secret Candy Noir EDP 100ml
788,70 €/1l
78,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum, 100 ml
1.109,60 €/1l
110,96 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%7% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
7%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
LIBRE Flower&Flames
Contenuto 0,09 l
Fantastica fragranza floreale con il DNA di Libre. Su di me dura tantissimo. Prezzo eccezionale! Consegna eccellente!!
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo per mia figlia
Contenuto 0,09 l
come ho già detto, è per mia figlia
Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo, ha un buon profumo
Contenuto 0,09 l
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
qualità
Contenuto 0,03 l
Qualità eccellente, prezzo eccellente
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo più gradevole
Contenuto 0,09 l
Fantastico!
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Altri profumi
Contenuto 0,03 l
Ho ricevuto un profumo completamente diverso.
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È un falso?
Contenuto 0,09 l
Purtroppo non sono affatto soddisfatta. La qualità è davvero pessima. Già dopo pochi minuti dall'applicazione non si sente quasi più alcun profumo. Piuttosto strano per un'eau de parfum.
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non soddisfa le mie aspettative
Contenuto 0,09 l
Sono deluso. Mi aspettavo un prodotto diverso per questo prezzo. La confezione e l'aspetto generale non soddisfano le mie aspettative.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l