4,5



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera minerale detergente per il viso NEEM & TEA TREE457,60 €/1l
45,76 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera liftante antietà ai peptidi, 200 ml78,20 €/1l
15,64 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ahava Maschera da massaggio rassodante multivitaminica 50 ml711,40 €/1l
35,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera al collagene Declaré 'Olu 'Olu543,61 €/1kg
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
121,36 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Quick Clay Stick Mask 27 g
192,25 €/1kg
15,38 €
Venditore: Friseurtotal

Missha Airy Fit Maschera di riso 19g
0,22 €/1kg
4,09 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera avvolgente notturna al collagene Kollagenmaske mit Pinsel, 2x 75ml
119,93 €/1l
17,99 €
Venditore: p-beauty

Maschera viso Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Cura della pelle Anti-Aging, confezione da 4 pz
146,99 €/1kg
19,99 €
Venditore: p-beauty

MISSHA Airy Fit Sheet Mask Perla 19 g
0,07 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

Biodance Hydro Cera-nol Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
72,03 €/1kg
16,64 €
Venditore: VISO

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
66,15 €/1kg
12,90 €
Venditore: Fragranzia

Missha Maschera in fogli rassodante con estratto di melograno, 19ml
21,50 €/1kg
1,29 €
Venditore: medpak_shop

Biodance Maschera rinfrescante al kelp marino 4St.
18,59 €/1kg
6,12 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

GLAMFOX - Maschera viso al riso e niacinamide - Maschera in tessuto al riso con niacinamide - 23 ml
404,78 €/1l
9,31 €
Venditore: somnia24

FARMSTAY Maschera viso al riso e latte bifidico 23 ml
44,78 €/1l
1,03 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Maschera Lifting al Collagene 27 g
77,50 €/1kg
2,79 €
Venditore: NutraBestBG

Murad Maschera chiarificatrice per l'acne 240ml
183,63 €/1l
44,07 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Glow Mask - Per una pelle luminosa e nutrita
Scoprite la maschera Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Glow Mask, che combina segreti unici per la cura della pelle con il comfort moderno. Questa maschera all-in-one fornisce alla pelle un'idratazione intensa, pulisce i pori e favorisce un colorito luminoso. Con ingredienti naturali come la polvere di lolla di riso e il 5% di miele, la maschera offre tutto ciò di cui la pelle ha bisogno per un aspetto chiaro e luminoso.
Il potere del riso e del miele per la vostra pelle
La maschera Honey Glow di Beauty of Joseon combina la polvere di lolla di riso e l'estratto di miele per un trattamento delicato ma profondamente efficace. Il miele idrata, ha un effetto antibatterico e lenisce la pelle, mentre il caolino e la bentonite assorbono il sebo in eccesso e le impurità e puliscono i pori. Questa formula speciale non solo favorisce l'elasticità della pelle, ma la lascia anche liscia e uniforme.
I benefici per la cura della pelle in sintesi
- Esfoliazione delicata: la fine polvere di lolla di riso rimuove delicatamente le cellule morte e assicura una pelle liscia.
- Idratante e lenitivo: il 5% di miele fornisce un'idratazione intensa e ha un effetto antibatterico, perfetto per le pelli irritate o sensibili.
- Regolazione del sebo: il caolino e la bentonite assorbono il sebo in eccesso e puliscono i pori per una sensazione di freschezza della pelle.
- Colorito luminoso: l'effetto illuminante della maschera favorisce un colorito chiaro e uniforme.
Perché vi piacerà la maschera Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Glow Mask
Questa maschera da 150 ml combina il potere del riso e del miele in una formula unica adatta a tutti i tipi di pelle. Che si tratti di pelle secca, sensibile o grassa, la maschera Beauty of Joseon dona una luminosità sana e radiosa e una sensazione di pelle morbida e confortevole. Con ingredienti naturali come l'estratto di miele, il caolino e la glicerina, la maschera è ideale per una cura delicata ma efficace.
Ingredienti
Acqua, caolino, miele, glicerina, propandiolo, glicole dipropilenico, polvere di mallo di riso (Oryza Sativa), isononil isonanoato, 1,2-esandiolo, alcol cetilico, trigliceride caprilico/caprico, poligliceril-3 metilglucosio desarato, Gliceril Stearato, Bentonite, Menthyl Lactate, Gomma Xanthan, Estratto di Foglie di Oryza Sativa (Riso), Poliacrilato-13, Poliisobutene Idrogenato, Fitato di Sodio, Etilesilglicerina, Etilesil Palmitato, Alcool Behenile
FAQ sull'uso della maschera Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Glow Mask
- Per quali tipi di pelle è adatta la maschera? Questa maschera è ideale per tutti i tipi di pelle ed è particolarmente indicata per le pelli secche e sensibili, poiché ha proprietà lenitive e antibatteriche.
- Con quale frequenza devo usare la maschera? Una o due volte alla settimana è l'ideale per fornire alla pelle un'idratazione duratura e rimuovere delicatamente le cellule morte.
- La maschera agisce anche contro gli arrossamenti? Sì, gli ingredienti lenitivi come il miele aiutano a ridurre gli arrossamenti e le irritazioni cutanee e a nutrire la pelle.
Coccolate la vostra pelle con la maschera Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Glow Mask e godetevi una carnagione radiosa e nutrita: la combinazione perfetta di formulazione tradizionale e cura della pelle moderna!
Maschera illuminante con riso e miele
BENEFICI:
- Idratazione.
- Lenitivo.
- Riduce le imperfezioni.
- Ammorbidisce la pelle.
- Effetto rinfrescante.
INGREDIENTI CHIAVE:
- estratti di riso
- caolino
- miele
USI:
Applicare il prodottosulla pelle del viso pulita. Lasciare agire per 15-20 minuti e poi risciacquare abbondantemente con acqua tiepida.
ADATTO PER:
Adatto a tutti i tipi di pelle.
Bellezza di Joseon - Maschera al riso macinato e al miele per la luminosità
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 285 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua, Caolino, Miele, Glicerina, Propandiolo, Glicole Dipropilenico, Polvere di Mallo di Oryza Sativa (Riso), Isononil Isonanoato, 1,2-Esandiolo, Alcool Cetilico, Trigliceride Caprilico/Caprico, Poligliceril-3 Metilglucosio Distearato, Gliceril Stearato, Butilene Glicole, Crusca di Oryza Sativa (Riso), Estratto di Feccia di Oryza Sativa (Riso), Estratto di Oryza Sativa (Riso), Estratto di miele, Bentonite, Acido Palmitico, Acido Stearico, Alcool Behenilico, Cellulosa, Amido di Zea Mays (Mais), Gomma Xanthan, Idrossiacetofenone, Potassio Cetyl Fosfato, Etilesilglicerina, Poliacrilato-13, Polisobutene Idrogenato, Fitato di Sodio, Poligliceril-10 Laurato, Etilesil Palmitato, Isostearato di Sorbitano, Lattato di Mentile.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1x Beauty of Joseon Maschera al riso macinato e al miele, 150ml
- Codice EAN
- 8809968130246
- Codice del produttore
- 60345
- Dimensioni
- 150 ml
- Peso
- 285 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Aqua, Caolino, Miele, Glicerina, Propandiolo, Glicole Dipropilenico, Polvere di Mallo di Oryza Sativa (Riso), Isononil Isonanoato, 1,2-Esandiolo, Alcool Cetilico, Trigliceride Caprilico/Caprico, Poligliceril-3 Metilglucosio Distearato, Gliceril Stearato, Butilene Glicole, Crusca di Oryza Sativa (Riso), Estratto di Feccia di Oryza Sativa (Riso), Estratto di Oryza Sativa (Riso), Estratto di miele, Bentonite, Acido Palmitico, Acido Stearico, Alcool Behenilico, Cellulosa, Amido di Zea Mays (Mais), Gomma Xanthan, Idrossiacetofenone, Potassio Cetyl Fosfato, Etilesilglicerina, Poliacrilato-13, Polisobutene Idrogenato, Fitato di Sodio, Poligliceril-10 Laurato, Etilesil Palmitato, Isostearato di Sorbitano, Lattato di Mentile.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1x Beauty of Joseon Maschera al riso macinato e al miele, 150ml
- Codice EAN
- 8809968130246
- Codice del produttore
- 60345
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Beauty of Joseon - Red Bean Refreshing Pore Mask - Maschera viso per l'assorbimento del sebo in eccesso, l'esfoliazione delicata e il rilassamento dei pori 140ml
121,36 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
617,67 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Bellezza di Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
75,93 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Bellezza di Joseon Glow Replenishing Rice Milk Toner 150 ml
22,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
350,00 €/1l
10,50 €
Venditore: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
203,40 €/1l
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Bellezza di Joseon Stick solare opaco SPF50+/PA++++
1.008,33 €/1l
18,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Beauty of Joseon - Green Tea + Panthenol Calming Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Siero potenziatore di vitamina C Dr. Althea
598,33 €/1l
17,95 €
Venditore: Friseurtotal

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

SKIN1004 Olio detergente leggero alla centella del Madagascar 200 ml
84,95 €/1l
16,99 €
Venditore: Visage

Bellezza dell'olio detergente al ginseng di Joseon
0,07 €/1kg
15,39 €
Venditore: NutraBestBG

Siero viso Siero per la cura della pelle Centella Vitamina C Bellezza di Joseon Corea, 1x 30ml
633,00 €/1l
18,99 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100ml
81,70 €/1l
8,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml
114,10 €/1l
11,41 €
Venditore: MAGUHAAR

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Sapone Dettol Original - Antibatterico 12 x 100 g
222,90 €/1kg
22,29 €
Venditore: HyKos

Biodance Gel Toner Pads 140 g
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Un ottimo prodotto, molto idratante.
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jelly Mask Collagene Rassodante Italy
30,00 €
Venditore: Natural_You
600,00 €/1l

Maschera viso in foglia d'oro SAL & SAFFRON
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Annemarie Börlind Maschera Beauty Specials 2 in 1 Maschera nera
31,56 €
Venditore: PerfumTraders
420,80 €/1l

Gel occhi al collagene Maschera occhi al collagene di cristallo per donne 7 - Pilaten
0,79 €
Venditore: Lemonbite
79,00 €/1l

Maschera labbra in idrogel - 6 G - Idratante - Anti-età - Lip Plumper
1,49 €
Venditore: Lemonbite
248,33 €/1kg

Farmona | Maschera labbra Lip Glow - 12 ml - con vitamina E e olio di mandorle - trattamento intensivo
7,14 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: Lemonbite
249,17 €/1l

Martinelia Maschera Idratante Per Bambini Unicorno
2,49 €
Venditore: Lemonbite
108,26 €/1l

Maschera esfoliante per il viso all'argilla di curcuma - VERA TURMERICA
46,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
468,00 €/1l

Maschera minerale detergente per il viso NEEM & TEA TREE
45,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
457,60 €/1l

Maschera naturale per il viso al GELSOMINO BIANCO
43,68 €
Venditore: Spa-Ceylon
436,80 €/1l

La Mer Maschera Lifting e Rassodante
232,66 €
Venditore: PerfumTraders
4.653,20 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Mask maschera detergente per la lucentezza e la protezione dei capelli colorati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
27,46 €
Venditore: MAGUHAAR
46,54 €/1kg

LIMBA MASCHERA PROTEIN TREATMENT rigenerazione a freddo, pre-trattamento - 750ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Limba Lipid Treatment Pre-Trattamento, Ricostruzione A Freddo - 750Ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Felps Brazilian Nuts Keratin Nutritive Mask - 300Gr
56,99 €
Venditore: Keratinshop
189,97 €/1l

Ybera GENOMA Maschera Pro-Geno 500 g - Maschera per capelli
55,99 €
Venditore: Keratinshop
111,98 €/1l

Felps Maschera Sos 50Gr X10
46,99 €
Venditore: Keratinshop
313,27 €/1l

Valmont Luminosity Lumimask
140,93 €
Venditore: PerfumTraders
2.818,60 €/1l

Comformidable Maschera viso al bio-collagene Glow Boost – 4 pezzi – Maschera notturna in idrogel al collagene per una pelle luminosa
20,99 €
Venditore: DR-Commerce
154,34 €/1l

7 colori LED bellezza fotone terapia maschera, maschera viso LED terapia della luce rossa, riduzione delle rughe e ringiovanimento della pelle, per la cura della pelle a casa
60,00 €
Venditore: FEROTRADE