4,0



Sulla base di 2 recensioni
L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampoo Ricarica 500ml
22,05 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,32 €-3%
42,64 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
8h 23m 05s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'OrĂ©al Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml20,73 €/1l
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU0,06 €/1l
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml79,80 €/1kg
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Maske 250ml NEU61,64 €/1l
33,90 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Ricarica 500ml
51,58 €/1l
25,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 500 ml
70,60 €/1l
35,30 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Shampoo Série Expert Pro Longer Shampoo
57,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Set nutrizione profonda - Shampoo 1000 ml + Balsamo 1000 ml
56,49 €/1kg
124,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 1500ml
33,05 €/1l
54,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Vitamino Colour Shampoo Ricarica 500ml
40,66 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Metal Detox Shampoo Ricarica 500ml
60,34 €/1l
30,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampoo Ricarica 500ml
71,56 €/1l
35,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Wella Professionals Ultimate Repair Shampoo confezione di ricarica da 1000 ml
50,47 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Dercos Technique Shampoo Energizzante Refill 400 Ml
22.260,00 €/1l
22,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

L'Oréal Shampoo Série Expert Blondifier Gloss Shampoo
71,98 €/1l
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Hair Restructuring Shampoo, 500 ml
55,84 €/1l
27,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Invigo Shampoo Ricarica Bionda 500 ml
24,36 €/1l
12,92 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,18 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
76,73 €/1l
23,02 €
Venditore: NutraBestBG

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo
17,04 €/1kg
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oréal Professionnel | Ricarica Shampoo Absolut Repair - 500 ml - Rigenerante - Eco-friendly
Scoprite il potere della rigenerazione per i vostri capelli con lo Shampoo Refill Absolut Repair di L'Oréal Professionnel!
Trattamento intensivo per capelli danneggiati
- Lo Shampoo Riparatore Absolut di L'Oréal Professionnel è stato sviluppato appositamente per i capelli danneggiati e stressati. La sua formula innovativa contiene preziose proteine che rafforzano e riparano la struttura del capello. Lo shampoo idrata intensamente i capelli, lasciandoli sensibilmente morbidi e ripristinando la loro naturale lucentezza. Ideale per chi soffre di capelli secchi, fragili o colorati.
Confezione ecologica per un piacere sostenibile
- Con la ricarica dello Shampoo Riparatore Absolut di L'Oréal Professionnel, scegliete una soluzione sostenibile per la cura dei capelli che riduce i rifiuti di imballaggio. Utilizzate i 500 ml di shampoo rigenerante in confezione ricaricabile e date un contributo attivo alla tutela dell'ambiente.
Applicazione e risultati per capelli radiosi
- Lo shampoo è molto facile da usare. Massaggiare una piccola quantità sui capelli bagnati, lasciare agire brevemente e risciacquare accuratamente. L'uso regolare assicura non solo un miglioramento immediato della struttura dei capelli, ma anche risultati duraturi. I capelli saranno visibilmente più sani, più lucidi e più facili da pettinare.
Benefici del prodotto:
- Formula rigenerante: Rafforza e ripara i capelli danneggiati dall'interno.
- Idratazione intensiva: assicura capelli morbidi ed elastici e aggiunge lucentezza.
- Facile da usare: facile da usare ed efficace per risultati rapidi.
- Adatto a tutti i tipi di capelli: Ottimale per capelli secchi, fragili e colorati.
I migliori benefici dell'uso del prodotto
- Con L'Oréal Professionnel Absolut Repair Shampoo Refill, beneficiate di un trattamento intensivo che non solo rigenera i vostri capelli, ma sostiene anche scelte consapevoli per l'ambiente. Sperimentate come i vostri capelli siano rivitalizzati mentre contribuite attivamente alla riduzione dei rifiuti di plastica. Regalate a voi stessi e all'ambiente qualcosa di buono!
[Shampoo in formato ricarica, per ricaricare il flacone]
Shampoo professionale per capelli danneggiati, rapida trasformazione e sensazione di leggerezza. Formula professionale arricchita con estratto di crusca di quinoa dorata e proteine del grano. La formula combina un rinnovamento intensivo con una sensazione di leggerezza.
Come si usa: Applicare uniformemente sui capelli bagnati. Distribuire accuratamente su tutta la testa con un leggero massaggio del cuoio capelluto. Risciacquare accuratamente. Dopo lo shampoo, applicare il balsamo o la maschera.
L'Oréal Professionnel | Absolut Repair Shampoo | Shampoo riparatore | Per capelli danneggiati | Nutriente e rinforzante | Quinoa e proteine dorate | SERIE EXPERT | 500 ml
Lo shampoo riparatore Absolut offre la massima esperienza di riparazione professionale per capelli danneggiati e stressati. Risultati comprovati: Lo shampoo riparatore ripara visibilmente i capelli danneggiati con un tocco molto leggero e morbido, riducendo del 77%* i danni alla superficie della fibra.
Acquista ora L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampoo Refill 500ml su Beauty Plaza.
- Peso
- 530 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, AMODIMETHICONE, CARBOMER, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-10, GLYCERIN, SALICYLIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, LINALOOL, MICA, PEG-100 STEARATE, HEXYL CINNAMAL, STEARETH-6, COCO-BETAINE, TRIDECETH-3, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, LIMONENE, PHENOXYETHANOL, OLEIC ACID, FUMARIC ACID, ACETIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CI 19140 / YELLOW 5, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CI 17200 / RED 33, PARFUM / FRAGRANCE.
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637242206
- Codice del produttore
- 57727
- Peso
- 530 g
- Contenuto
- 500 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, AMODIMETHICONE, CARBOMER, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-10, GLYCERIN, SALICYLIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, LINALOOL, MICA, PEG-100 STEARATE, HEXYL CINNAMAL, STEARETH-6, COCO-BETAINE, TRIDECETH-3, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, LIMONENE, PHENOXYETHANOL, OLEIC ACID, FUMARIC ACID, ACETIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CI 19140 / YELLOW 5, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CI 17200 / RED 33, PARFUM / FRAGRANCE.
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637242206
- Codice del produttore
- 57727
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel, Shampoo di trattamento ricostruttivo per capelli secchi e danneggiati, Absolut Repair, 750 ml
47,84 €/1l
23,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Ricarica 500ml
51,58 €/1l
25,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oral Professionnel Absolut Repair Shampoo 300ml
64,10 €/1l
19,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml
20,73 €/1l
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 500 ml
61,90 €/1l
30,95 €
Venditore: NutraBestBG

KM-Fit Tappetino da yoga in TPE | antiscivolo e imbottito | con borsa e tracolla, nero
44,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml
37,52 €/1kg
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Baubles di Natale in vetro 8cm 16 pezzi - Rosso Natale
20,91 €
Venditore: M_plus_L

Set di decorazioni per albero di Natale in plastica da 45 pezzi - rame/argento - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 500 ml
70,60 €/1l
35,30 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Maschera a risciacquo 250ml
96,48 €/1l
24,12 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml
62,88 €/1l
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampoo per capelli danneggiati 300 ml
41,87 €/1l
12,56 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Golden, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
75,88 €/1l
37,94 €
Venditore: NutraBestBG

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
198,44 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 500ml
67,74 €/1l
33,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 1500ml
33,05 €/1l
54,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Loreal Absolut Repair Shampoo 500ml NUOVO + Loreal Absolut Repair Conditioner 500ml NUOVO + Loreal Absolut Repair Oil 10In1 90ml NUOVO
162,68 €/1l
81,34 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU
0,06 €/1l
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml
79,80 €/1kg
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
20,33 €/1l
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 300 ml
70,03 €/1l
21,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Maschera 500ml
103,60 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
79,87 €/1l
23,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 250ml
91,84 €/1l
22,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%50% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
50%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
57,43 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(50)Numero di recensioni: 50
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR
20,67 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
Venditore: MAGUHAAR
20,33 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg