4,8



Sulla base di 15 recensioni
Dolce Gabbana - The One for Men Gold EDT 100ml
50,49 €
504,90 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
8h 59m 52s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana The One 30 ml Donna1.466,33 €/1l
43,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One Gold EDP 75ml
802,67 €/1l
60,20 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Gold EDT 50ml
1.220,00 €/1l
61,00 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum da donna 75 ml
830,40 €/1l
62,28 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
497,00 €/1l
74,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
831,20 €/1l
41,56 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum da uomo 125 ml
374,16 €/1l
46,77 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Prada Paradigme EDP
1.015,60 €/1l
101,56 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Eau de Parfum 60ml
686,67 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Prada Paradigme EDP
1.529,20 €/1l
76,46 €
Venditore: PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Venditore: SEILOIRE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La fragranza One For Men Gold Eau de Parfum Intense è la quintessenza dell'eleganza e del carisma maschile. Creata per l'uomo dalla forte personalità, la composizione combina magnetiche note legnose e speziate. La sofisticata combinazione di salvia sclarea, bergamotto rinfrescante e patchouli sensuale sottolinea il suo stile unico e la sua sicurezza.
Note di fragranza:
Nota di testa: arancia rossa, zenzero, bergamotto di Sicilia
Nota di cuore: salvia macis, cardamomo, geranio
Nota di fondo: legno d'ambra, vetiver di Haiti, patchouli
Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 100% originale Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDP 100 ml e definite la vostra personalità con la sua fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Dolce & Gabbana originali al 100%!
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Tipo di fragranza: EDP
- Genere: Uomo
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Bht
- Butile metossibenzoilmetano
- Citronellolo
- Cumarina
- Glicole dipropilenico
- Metossicinnamato di etile
- Eugenolo
- Fragranza (parfum)
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
- Geraniolo
- Alcool
- Cinnamale
Dolce Gabbana - The One for Men Gold EDT 100ml Standard package. For men.
Dolce & Gabbana - The One - Eau de Parfum Intense pour homme
- Modello
- The One Gold Pour Homme
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8057971188727
- Codice del produttore
- P1TO1C01
- Modello
- The One Gold Pour Homme
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8057971188727
- Codice del produttore
- P1TO1C01
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - The One Gold EDP 75ml
802,67 €/1l
60,20 €
Venditore: PerfumTraders

D&G The One Gold U Edp 50 Ml
900,40 €/1l
45,02 €
Venditore: PerfumTraders

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Dolce & Gabbana Spray The One For Men Oro Eau de Parfum Intense
799,50 €/1l
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
622,72 €/1l
77,84 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.055,80 €/1l
52,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
566,70 €/1l
56,67 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Energy EDP 100ml
591,70 €/1l
59,17 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Emporio Armani AR11360, orologio da uomo, modello Diver, quadrante nero, diametro 43 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum da donna 75 ml
830,40 €/1l
62,28 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,45 €/1l
53,89 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Venditore: SEILOIRE

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Toilette Spray 200ml Per Uomo
355,25 €/1l
71,05 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto - prezzo top
Contenuto 0,1 l
Adoro questo profumo. Ho utilizzato l'opzione di pagamento anticipato e ho trasferito direttamente il denaro. Ho ricevuto la conferma della ricezione del pagamento il giorno successivo e l'articolo è stato spedito. È arrivato 2 giorni dopo. Super veloce e senza complicazioni. I 100 ml dureranno per un po'.
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
consegna veloce, buon prezzo
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto del prodotto, ottima lavorazione in negozio. Ancora volentieri
Recensito il giorno 23 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega fragranza!
Contenuto 0,1 l
Grazie ancora!
Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Tutto come descritto! Prezzo molto buono. Consegna veloce. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 5 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nuovo?
Contenuto 0,1 l
Il vaporizzatore ha spruzzato alla prima pressione. Segno che è già stato usato in precedenza. Grande fragranza
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l