5,0



Sulla base di 1 recensione
Contenuto:
300 ml- 300 ml
- 900 ml
Shampoo 3 in 1 con olio di zucca alla menta e rosmarino con biotina per la cura del cuoio capelluto e la crescita dei capelli, 1x 300ml
15,99 €
53,30 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shampoo curativo contro la forfora e per il cuoio capelluto problematico MENTA MARGOSA95,72 €/1l
23,93 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PHYSIOGEL Shampoo delicato per la cura del cuoio capelluto, 250 ml Shampoo145,40 €/1l
14,54 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Difeel Shampoo al rosmarino e menta 12 oz.110,14 €/1l
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Venditore: medpak_shop

Rosmarin - Shampoo con biotina, 200 ml | CASIDA
88,15 €/1l
17,63 €
Venditore: apohealth

Shampoo Rosmarino Menta Cura del cuoio capelluto per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli Vegan 2x300ml
43,32 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo 3 in 1 con olio di ricino rosmarino olio di batana biotina cura del cuoio capelluto crescita dei capelli, 2x 300ml
43,32 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo Batana al rosmarino per la crescita dei capelli e la cura del cuoio capelluto contro la caduta dei capelli vegan, 1x 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo 3 in 1 con olio di ricino rosmarino olio di batana biotina cura del cuoio capelluto crescita dei capelli, 1x 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo al rosmarino per la cura del cuoio capelluto per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli Vegan 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

Shampoo 3 in 1 con olio di ricino olio di amla olio di cumino nero cura del cuoio capelluto crescita dei capelli, 3x 300ml
36,66 €/1l
32,99 €
Venditore: p-beauty

Aliver Shampoo per capelli 3in1 - Rosmarino + Zucca + Olio di menta piperita - 300 ml
49,67 €/1l
14,90 €
Venditore: Aliver

Set per la cura dei capelli 3 in 1 shampoo balsamo olio per capelli con biotina rosmarino olio di ricino batana
49,98 €/1l
32,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo cura del cuoio capelluto crescita dei capelli contro la caduta dei capelli olio di ricino nero vegan, 1x 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo 3 in 1 con olio di ricino, olio di lavanda, olio di argan, cura del cuoio capelluto, crescita dei capelli vegan, 1x 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Aliver Shampoo 3in1 - Rosmarino + Ricino + Olio di Batana - 300 ml
46,33 €/1l
13,90 €
Venditore: Aliver

Aliver batana shampoo per rafforzare la crescita dei capelli - 300 ml
49,67 €/1l
14,90 €
Venditore: Aliver

Shampoo cura del cuoio capelluto crescita dei capelli contro la caduta dei capelli olio di ricino nero vegan, 2x 300ml
41,65 €/1l
24,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
3-IN-1 SHAMPOO PER LA CRESCITA DEI CAPELLI (CON OLIO DI ROSMARINO + MENTA PIPERITA + OLIO DI SEMI DI ZUCCA), 1x 300ml
lo SHAMPOO 3-IN-1 PER LA CRESCITA DEI CAPELLI contiene una miscela unica di tre oli essenziali - olio di rosmarino, olio di menta piperita e olio di semi di zucca, arricchiti con biotina, che forniscono una cura completa dei capelli.
L'olio di rosmarino stimola la crescita dei capelli, migliora la circolazione sanguigna del cuoio capelluto e aiuta a combattere la caduta dei capelli.
L'olio di menta piperita rinfresca, lenisce il cuoio capelluto, dà volume ai capelli e ne migliora le condizioni generali.
L'olio di semi di zucca è ricco di vitamine e nutrienti che idratano e nutrono i capelli, rendendoli più forti e proteggendoli dalla rottura.
Questo shampoo 3IN-1 è ideale per riparare i capelli danneggiati, aggiunge lucentezza e salute, idrata e protegge dagli agenti esterni.
È arricchito con olio di rosmarino e contiene quindi una grande quantità di ingredienti nutrienti e benefici. L'olio protegge i capelli secchi dalla fragilità e dalla secchezza, li protegge dagli influssi ambientali negativi e dagli effetti di coloranti o permanenti. Inoltre, lo shampoo è ricco di vitamine e sostanze nutritive che ripristinano i capelli danneggiati, eliminano le doppie punte e prevengono la rottura dei capelli. Lava bene i capelli, non li appesantisce affatto e aggiunge volume. Ha un profumo gradevole, fa una buona schiuma ed è facile da risciacquare. Dopo l'uso, i capelli sono facili da pettinare e diventano incredibilmente lisci e lucenti. L'uso regolare di questo prodotto per la cura dei capelli renderà le vostre ciocche elastiche, sane e setose!
PROPRIETÀ:
formula multifunzionale 3 in 1
pulisce accuratamente e delicatamente il cuoio capelluto e i capelli da varie impurità
rende i ricci più morbidi ed elastici
previene l'aggrovigliamento delle ciocche
elimina la fragilità e le doppie punte
leviga la struttura dei ricci su tutta la lunghezza
facilita la pettinabilità dei capelli dopo il lavaggio
adatto a tutti i tipi di capelli
APPLICAZIONE:
Applicare una piccola quantità di shampoo sulle mani e passarlo sui capelli umidi con movimenti massaggianti fino a formare una schiuma densa. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare il balsamo, la maschera e l'olio della stessa gamma di prodotti per la cura dei capelli
Distribuire uniformemente il balsamo rinforzante sui capelli umidi dalla radice alle punte e risciacquare accuratamente.
Distribuire uniformemente la maschera per capelli, lasciarla in posa per 15-20 minuti e poi risciacquarla.
Se le punte dei capelli sono danneggiate o secche, applicare il nostro olio essenziale.
- Dimensioni
- 1x 300ml
- Modello
- 3-in-1 mit Rosmarin Minze Kürbis Öl mit Biotin
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-150 Distearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Fenossietanolo, Copolimero Acrilico, Glicerina, Cocamide DEA, Alcool Cetearilico, Poliuretano-11, Cloruro di Idrossipropil Guar Idrossipropiltrimonio, Piroctone Olamina, Pantenolo, Glicole Butilenico, Estratto di Foglie di Melaleuca Alternifolia (Tea Tree), Olio di Rosmarino, Olio di Menta Piperita, Olio di Semi di Zucca, Polyquaternium-39, Collagene Idrolizzato, Caffeina, Laurato di Sodio, Allantoina, Biotina, Estratto di Foglie di Salvia, Estratto di Foglie di Nasturzio Ufficinale, Estratto di Frutto di Gardenia Jasminoides, Gliceril Caprilato.
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 1x 300ml
- Codice EAN
- 4262432786235
- Dimensioni
- 1x 300ml
- Modello
- 3-in-1 mit Rosmarin Minze Kürbis Öl mit Biotin
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-150 Distearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Fenossietanolo, Copolimero Acrilico, Glicerina, Cocamide DEA, Alcool Cetearilico, Poliuretano-11, Cloruro di Idrossipropil Guar Idrossipropiltrimonio, Piroctone Olamina, Pantenolo, Glicole Butilenico, Estratto di Foglie di Melaleuca Alternifolia (Tea Tree), Olio di Rosmarino, Olio di Menta Piperita, Olio di Semi di Zucca, Polyquaternium-39, Collagene Idrolizzato, Caffeina, Laurato di Sodio, Allantoina, Biotina, Estratto di Foglie di Salvia, Estratto di Foglie di Nasturzio Ufficinale, Estratto di Frutto di Gardenia Jasminoides, Gliceril Caprilato.
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 1x 300ml
- Codice EAN
- 4262432786235
Si abbina bene anche a questo

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop
![Immagine prodotto di WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]
162,89 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: WISFOR

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

vaso 3000ml TWIST 100 (2 pezzi)
4,90 €
Venditore: Eoshop

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Olio di ricino Nanoil Castor Oil 50ml - olio naturale per la cura di viso, corpo e capelli
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

scheda microSDXC 64GB, Classe 10 + adattatore SD
25,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Shampoo Rosmarino Menta Cura del cuoio capelluto per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli Vegan 2x300ml
43,32 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Set di posate in acciaio inox DESTINI, 24 pezzi
12,48 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Shampoo 3 in 1 con olio di zucca alla menta e rosmarino con biotina per la cura del cuoio capelluto e la crescita dei capelli, 3x 300ml
37,77 €/1l
33,99 €
Venditore: p-beauty

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mielle Shampoo rinforzante al rosmarino e menta 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Venditore: medpak_shop

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Rosmarin - Shampoo con biotina, 200 ml | CASIDA
88,15 €/1l
17,63 €
Venditore: apohealth

Cura dei capelli Crescita dei capelli Set al rosmarino Vegan: Shampoo+Balsamo+Maschera per capelli+Olio per capelli
56,32 €/1l
39,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

Shampoo al rosmarino per la cura del cuoio capelluto per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli Vegan 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Set per la cura dei capelli 3 in 1 olio di ricino amla cumino nero con biotina: shampoo+ balsamo+ olio per capelli
51,50 €/1l
33,99 €
Venditore: p-beauty

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bioxcin Forte Serum contro la caduta grave dei capelli - 96% di contenuto vegetale
24,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Cura dei capelli Crescita dei capelli Vegan Rosemary Set: 300ml Shampoo+ 300ml Balsamo+ 50g Maschera per capelli
46,14 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Shampoo 3 in 1 con olio di ricino rosmarino olio di batana biotina cura del cuoio capelluto crescita dei capelli, 2x 300ml
43,32 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Shampoo Batana al rosmarino per la crescita dei capelli e la cura del cuoio capelluto contro la caduta dei capelli vegan, 1x 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Cura dei capelli Crescita dei capelli Rosmarino Set 300ml Shampoo+ 300ml Balsamo Vegan
41,65 €/1l
24,99 €
Venditore: p-beauty

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatti
Contenuto 0,3 l
Molto soddisfatto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,94 €
Venditore: apohealth
69,70 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,45 €
Venditore: MAGUHAAR
24,45 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 1000ml - shampoo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
22,37 €
Venditore: MAGUHAAR
22,37 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Blonde Anti Yellow Low Shampoo 1000ml
22,59 €
Venditore: MAGUHAAR
22,59 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,43 €
Venditore: MAGUHAAR
17,04 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l