4,9



Sulla base di 14 recensioni
Semi di girasole neri 10 kg | Semi di girasole neri per uccelli - , ricchi di nutrienti e gustosi per i vostri amici pennuti | 10 kg di semi di girasole neri per uccelli selvatici
27,58 €
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Alimenti base per uccelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.803,74 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
41,47 €
Venditore: Boillshop

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

ERDTMANN Vogelfutter / Sonnenblumenkerne 15 Stück Verkaufseinheit 196295 4008967020914
52,08 €/1kg
52,08 €
Venditore: NeuertsShop

Semi di girasole neri per uccelli e roditori, 1 kg
17,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Girasole nero per uccelli 5 kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole nero per uccelli e pappagalli - 1,6 kg Cibo di alta qualità
13,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Semi di girasole Mangime per uccelli selvatici 25 kg Nuovo
1,71 €/1kg
42,80 €
Venditore: ORBITREXEU

Semi di girasole neri 1 kg – mangime per uccelli, galline e cavalli
14,90 €/1kg
14,90 €
Venditore: FRANCLEAN

Semi di girasole 1 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
14,93 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 3 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
22,38 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 500 g neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
11,48 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 5 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole striati 25 kg Mangime per uccelli selvatici Mangime sfuso Per tutto l'anno GiDeli
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

10 kg. Semi di girasole nero Boill - cibo per uccelli direttamente dal produttore
2,86 €/1kg
28,58 €
Venditore: Boillshop

Prestige Pappagalli senza semi di girasole - 15 kg
2,87 €/1kg
42,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Semi di girasole neri, 10 kg. Offriamo semi di girasole neri per uccelli della marca Zivela, un'ottima scelta per ogni appassionato di uccelli. Questo alimento di alta qualità è ideale sia per uccelli selvatici che domestici, fornendo loro un nutrimento gustoso e ricco di sostanze nutritive. I semi di girasole neri di Zivela sono accuratamente selezionati e non contengono additivi artificiali o sostanze chimiche. Ricchi di grassi, proteine e vitamine essenziali, supportano la salute e la vitalità dei vostri uccelli, fornendo loro energia e nutrienti fondamentali. Il prodotto è pronto all'uso, il che lo rende particolarmente comodo per l'alimentazione quotidiana. È perfetto per distributori di semi, per miscele per uccelli o come alimento esclusivo. Con i semi di girasole neri di Zivela, offrite ai vostri uccelli un'alimentazione sana e gustosa, che potranno apprezzare durante tutto l'anno.
- Peso
- 10000 g
- Contenuto d’umidità
- 8
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5907009170213
- Produttore
- Zivela
- Numero di autorizzazione
- ZIV00235
- Peso
- 10000 g
- Contenuto d’umidità
- 8
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5907009170213
- Produttore
- Zivela
- Numero di autorizzazione
- ZIV00235
Si abbina bene anche a questo

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

25 kg. Semi di girasole Boill 100% a strisce - cibo per uccelli direttamente dal produttore
1,66 €/1kg
41,47 €
Venditore: Boillshop

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (10 kg)
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Semi di girasole neri 1 kg | Semi di girasole neri per uccelli - , ricchi di nutrienti e gustosi per i vostri amici pennuti | 1 kg di semi di girasole neri per uccelli selvatici
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

ERDTMANN Vogelfutter / Sonnenblumenkerne 15 Stück Verkaufseinheit 196295 4008967020914
52,08 €/1kg
52,08 €
Venditore: NeuertsShop

Semi di girasole neri 5 kg | Semi di girasole neri per uccelli - , ricchi di sostanze nutritive e gustosi per i vostri amici pennuti | 5 kg di semi di girasole neri per uccelli selvatici
19,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Semi di girasole neri, 3 kg | Semi di girasole neri per uccelli - , ricchi di nutrienti e gustosi per i vostri amici pennuti | 3 kg di semi di girasole neri per uccelli selvatici
16,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
21,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Scatola delle pillole Scatola delle pillole Scatola delle pillole 7 giorni colorati
6,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici, adatto per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici, miscela premium per tutte le stagioni | Mangime sfuso per uccelli selvatici (1 kg)
13,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Cuscino per la testa Cuscino in memory foam per la testa, Cuscino ortopedico ergonomico, Cuscino da OEKO-TEX® e CertiPUR, Cuscino per il collo per adulti
39,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: IDEA-LEBEN

Mustang Räucherspäne Buche 3l
8,09 €/1kg
7,28 €
Venditore: amilano

Beautissu Set di 4 cuscini per sedia Pia, 40x45 cm, naturale
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Albero di Natale - abete spagnolo - forma elegante e tradizionale - supporto in metallo - 2,20 m
14,79 €/1kg
153,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

BIOVITA Perlite 20L - Perlite per piante per il miglioramento del substrato del terreno - 3-6mm - Miglioramento del terreno - Substrato che trattiene l'umidità - Ideale per giardino e piante d'appartamento
0,72 €/1l
14,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Passiflora Passiflora caerulea 60–70 cm – pianta rampicante resistente al freddo, esotica, di facile manutenzione, ideale per giardino, balcone e terrazza
9,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Clematis montana var. rubens 60-80 cm Pianta rampicante
6,80 €
Venditore: Blumen-Senf

wildtier liebe Edel Mehlwürmer essiccati 800g I Vermi da pasto essiccati per uccelli e ricci I Vermi da pasto essiccati, cibo per uccelli - cibo per insetti per uccelli da giardino
76,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mangime sfuso | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | Mangime per uccelli selvatici - Miscela Premium "4 stagioni" | Mangime sfuso per uccelli selvatici (30 kg)
37,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Mini kiwi Issai 30 cm - Actinidia arguta Kiwiberry autofertile
5,80 €
Venditore: Blumen-Senf

Passiflora edulis 'Frederick' circa 30 cm - bellezza esotica - rampicante perenne
4,80 €
Venditore: Blumen-Senf

Cestino grande in plastica 60 litri grigio
65,95 €
Venditore: wilai_GmbH

lotusgrill - Grill portatile antracite
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Passiflora resistente all'inverno Passiflora Purple Haze circa 30 cm - bellezza esotica - pianta rampicante perenne
4,50 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
semi di girasole
Peso 10 kg
Ottimo rapporto qualità/prezzo; piacciono molto agli uccellini.
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semi di girasole neri
La qualità è ottima. Consegnato rapidamente. Tutto in ordine.
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una delizia per gli uccelli
Buona qualità, gli uccelli lo adorano
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cibo per uccelli
Tutto perfetto, consegna rapida!
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Peso 10 kg
Recensito il giorno 30 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,99 €
Venditore: Posh

RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Venditore: Robicam

Girasole nero per uccelli 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
58,99 €
Venditore: Posh

Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
49,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
51,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P15 Tropical - 10 kg



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
85,88 €
Venditore: e-zooo_com

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
30,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com

Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(133)Numero di recensioni: 133
35,99 €
Venditore: Posh

Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg

Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg

Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg

Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg

Beduco 15kg Papageien Supreme Obst Nr.64



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg

Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg

Classic Bird Großsittichfutter 25kg
65,00 €
Venditore: e-zooo_com
2,60 €/1kg

Prestige Waldvögel Zucht ohne Rübsen - 20 kg
73,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,92 €
Venditore: e-zooo_com