4,7



Sulla base di 3 recensioni
Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 200ml - crema definizione ricci
31,11 €
155,55 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Gel per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml10,25 €/1kg
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml218,50 €/1l
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte48,30 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml9,15 €/1kg
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR

Joico Joifull Volumizing Styler 100ml - crema volumizzante
184,40 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kadus Styling Cream Coil Up 200ml - crema definizione ricci
74,80 €/1l
14,96 €
Venditore: Friseurtotal

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
114,80 €/1l
17,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Farmavita Curl Cream Crema amplificatrice per ricci e onde, 150ml
88,10 €/1kg
17,62 €
Venditore: somnia24

L'Oreal Professionnel, X-Tenso Moisturist, Hair Cream Treatment, For Smoothening, 250 ml
209,04 €/1l
52,26 €
Venditore: ADI_Global_Store

Schwarzkopf Osis Curls & Waves Curl Jam 300ml - gel definizione ricci
37,20 €/1l
11,16 €
Venditore: NutraBestBG

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml
127,72 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
16,96 €/1kg
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Depot n. 311 Fiber Cream Crema per lo styling a tenuta media 100 ml
95,60 €/1l
9,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Revlon Style Masters Curly 3 Fanaticurls 150ml - attivatore di ricci
89,27 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Curls Stylers Sculpting Curl Gel 250ml
128,36 €/1l
32,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Stylesign Bundling Gel 150ml - gel di definizione
113,07 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Stylesign Curls Defining Cream 75 ml
178,53 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Postquam Extraordinhair Nutri-Sculpt Shine Gel 200ml
104,15 €/1l
20,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 200ml - crema definizione ricci
Protezione dall'effetto crespo per 72 ore anche in condizioni ad alta umidità.
92% di idratazione in più .
Capelli fino a 2 volte più luminosi.
89% di definizione in più del riccio.
Modalità d'uso
Applicare generosamente sui capelli umidi.
Asciugare all’aria o con phon munito di un diffusore.
Ingredienti (INCI)
Water\Aqua\Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol,
Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hydrolyzed Vegetable
Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Garcinia Indica (Kokum) Seed
Butter, Glycine Soja (Soybean) Oil, Behentrimonium Chloride,
Polyquaternium-11, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Hydroxypropyl
Starch Phosphate, Fragrance (Parfum),* Linalool, Limonene,
Geraniol, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol, Phenoxyethanol,
Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
Caratteristiche Tecniche
Senza siliconi e solfati.
Formulato per e testato su tutti i tipi di capelli mossi, ricci e molto ricci.
Se siete alla ricerca di nuovi articoli di tendenza sul mercato, vi presentiamo la Crema Arricciante Aveda BE CURLY 200 ml!
- Tipo:
- Integratore alimentare
- Crema
- Uso consigliato: Capelli ricci
- Caratteristiche:
- Vegano
- Ingredienti naturali
- Senza silicone
- Genere: Unisex
- Texturizzazione: Crema
- Ingredienti:
- Propandiolo
- Tocoferolo
- Acqua (Aqua)
- Amil cinnamale
- Citronellolo
- Proteine di grano idrolizzate
- Limonene
- Linalolo
- Maltodestrina
- Pantenolo
- Fenossietanolo
- Trimeticone di fenile
- Alcool cetearilico
- Geraniolo
- Succo di foglie di Aloe barbadensis
- Cloruro di behentrimonio
- Poliquaternium-11
- Profumo
- Capacità: 200 ml
Una crema per lo styling che definisce e intensifica i ricci e le onde naturali. Riduce istantaneamente l'effetto crespo e aggiunge maggiore idratazione e lucentezza senza appesantire i capelli.
Scoprite Aveda Be Curly Curl Styling Cream, appositamente formulata per definire e rivitalizzare i vostri ricci. Questa lussuosa crema per lo styling, disponibile in un pratico formato da 200 ml, offre una tenuta intensa e dona ai ricci un vibrante rimbalzo per tutto il giorno. Grazie alla sua formula unica, riduce l'effetto crespo e favorisce una definizione duratura, sostenendo al contempo la struttura naturale dei capelli. Arricchita con squisiti ingredienti naturali, la linea Aveda Be Curly garantisce ricci sani e lucenti ed è ideale per chi cerca un prodotto di alta qualità per un risultato di styling perfetto. Date ai vostri capelli il look curato che meritano ed enfatizzate la loro bellezza naturale con Aveda.
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Water\Aqua\Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol,Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hydrolyzed VegetableProtein, Hydrolyzed Pea Protein, Garcinia Indica (Kokum) SeedButter, Glycine Soja (Soybean) Oil, Behentrimonium Chloride,Polyquaternium-11, Caprylyl Glycol, Citric Acid, HydroxypropylStarch Phosphate, Fragrance (Parfum),* Linalool, Limonene,Geraniol, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol, Phenoxyethanol,Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
- Produttore
- Codice EAN
- 018084053843180840538430018084053843
- Codice del produttore
- VC90010000
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Water\Aqua\Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol,Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hydrolyzed VegetableProtein, Hydrolyzed Pea Protein, Garcinia Indica (Kokum) SeedButter, Glycine Soja (Soybean) Oil, Behentrimonium Chloride,Polyquaternium-11, Caprylyl Glycol, Citric Acid, HydroxypropylStarch Phosphate, Fragrance (Parfum),* Linalool, Limonene,Geraniol, Citronellol, Amyl Cinnamal, Tocopherol, Phenoxyethanol,Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
- Produttore
- Codice EAN
- 018084053843180840538430018084053843
- Codice del produttore
- VC90010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Aveda Be Curly Advanced Conditioner 250ml - balsamo per capelli ricci
144,00 €/1kg
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Be Curly Advanced Curl Styling Cream per capelli ricci, 40 ml
223,75 €/1l
8,95 €
Venditore: Friseurtotal

Aveda Be Curly Advanced Curl Definer Gel 250ml - gel definizione capelli ricci
175,28 €/1l
43,82 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Botanical Repair Strenghtening Overnight Serum 100ml
443,50 €/1l
44,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Styling Confixor Liquid Gel 250ml - gel liquido
103,64 €/1l
25,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Nutriplenish Curl Gelee 200ml - crema definizione ricci
182,60 €/1l
36,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Sap Moss Weightless Hydration Conditioner 200ml - balsamo idratante
171,75 €/1l
34,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Be Curly Advanced Shampoo 250ml - shampoo per capelli ricci
130,56 €/1l
32,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Blonde Revival Purple Toning Shampoo 200ml - shampoo anti-giallo
186,90 €/1kg
37,38 €
Venditore: somnia24

Aveda - Sap Moss Weightless Hydration Shampoo - Hydrating Shampoo 200ml
27,56 €/1kg
27,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Rosemary Mint Purifying Shampoo250ml - shampoo purificante aromatico
82,40 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Styling Volumizing Tonic 100ml - spray volumizzante
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Scalp Solutions Overnight Recovery Serum 50ml - siero notturno rigenerante
308,60 €/1l
46,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Color Control Shampoo Light 200ml - shampoo protezione colore
143,50 €/1l
28,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Bustina in silicone Tupperware S
27,00 €
Venditore: Fine-experience

Aveda Botanical Kinetics All Sensitive Cleanser 150ml
41,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Hailo AS Duo 3416101 pattumiera 2x8 L inox nero Swing
59,41 €
Venditore: kuechenmarkt

Aveda Cherry Almond Softening Conditioner 1000ml - balsamo idratante
73,13 €/1l
73,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Botanical Kinetics Pore Refiner 30ml - siero purificante
55,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Scalp Solutions Balancing Shampoo 1000ml - shampoo riequilibrante
98,55 €/1l
98,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

La Mer - Crema notte rigenerante
3.083,33 €/1l
185,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Aveda Scalp Solutions Exfoliating Scalp Treatment 150ml - trattamento esfoliante
293,40 €/1l
44,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Color Control Conditioner 200ml - balsamo protezione colore
152,60 €/1l
30,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Botanical Kinetics Energizing Eye Creme 15ml - crema contorno occhi
3.180,67 €/1kg
47,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Smooth Infusion Anti-Frizz Shampoo 200ml - shampoo anti-crespo
143,50 €/1l
28,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Brilliant Conditioner 200ml - balsamo per capelli secchi e opachi
147,25 €/1l
29,45 €
Venditore: Friseurtotal

Aveda Scalp Solutions Hydrating Hair & Scalp Masque 150ml
287,60 €/1l
43,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Lo uso da molto tempo, il prezzo era imbattibile!
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Prezzo ragionevole
Recensito il giorno 29 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,88 €
Venditore: MAGUHAAR
27,52 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
55,52 €
Venditore: PerfumTraders
2.018,91 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l