4,7



Sulla base di 18 recensioni
3 kg Snack per cani in pelle di cinghiale essiccata Snack per cani essiccato lungo 15 cm
46,99 €
15,66 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Spuntini per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato24,99 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
3 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati13,33 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
1kg Intestino di maiale essiccato masticare cane snack cibo cane masticare essiccato 15cm, cucciolo bastoni intestino di manzo essiccato cane tratta29,99 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
25,99 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

5KG Polmone di manzo essiccato, cibo per cani PREMIUM da masticare per cani
11,40 €/1kg
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Trippa di manzo essiccata PREMIUM 1 kg – Snack naturale per cani 12–15 cm, prodotto naturale da masticare per cani, snack naturale per cani
19,99 €/1kg
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

PETITTO Pelle di manzo essiccata - premio per cani - 1 kg
11,90 €/1kg
12,02 €
Venditore: Dragtek-com

Pelle di manzo PETMEX 15 cm - premio per cani - 1 kg
9,58 €/1kg
9,68 €
Venditore: velmontask

PETMEX, snack monoporzione in pelle di cervo per cani - 1 kg
21,91 €
Venditore: velmontask

PETMEX Pelle di cinghiale - premio per cani - 500g
36,67 €/1kg
20,17 €
Venditore: Dragtek-com

Dokas 70gx12 carne di agnello essiccata per cani
587,14 €/1kg
41,10 €
Venditore: e-zooo_com

Animille, stomaco di manzo 1 kg, snack naturale per cani, snack per cani essiccati
15,95 €/1kg
15,95 €
Venditore: Animille_com

Snack per cani Maced Manzo e Pollame 500 g
39,82 €/1kg
19,91 €
Venditore: Dragtek-com

Ossicino per cani PETMEX stomaco di vitello 1 kg
9,20 €/1kg
9,20 €
Venditore: velmontask

123... Cane con te! - 1 kg Rumine di agnello essiccato per cani di circa 15 cm - snack naturale per cani senza additivi - ideale per i cuccioli
19,99 €
Venditore: mascota

Animille, zampe di pollo 2000g, snack naturali per cani, snack per cani essiccati
8,83 €/1kg
19,29 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,66 €
Venditore: Animille_com

PETMEX, bocconcini per cuccioli di agnello – snack per cani – 500g
13,27 €
Venditore: velmontask

PETMEX - Giocattolo da masticare naturale in pelle di capra, snack per cani, 500 g
22,42 €/1kg
12,33 €
Venditore: velmontask

PETMEX Cavedoni essiccati - premio per cani - 500 g
28,88 €/1kg
14,73 €
Venditore: velmontask
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ETROCKNETE Pelle di cinghiale 15CM
Concedete al vostro cane questo snack essiccato in pelle di cinghiale!
Caratteristiche tecniche:
Dimensioni: circa 15-17 cm
Peso di un pezzo di pelle: 20-45 g
Numero di pezzi nella confezione:
500g - circa 16 pezzi
1 kg - circa 32 pezzi,
3 kg - circa 100 pezzi,
5 kg - circa 160 pezzi
Composizione:100 % pelle di cinghiale essiccata.
Componenti analitici: Proteina grezza 73,8%, grasso grezzo 7,7%, fibra grezza 0,6%, ceneri grezze 1,1%
Proprietà:
La pelle è disponibile senza pelliccia e in varie dimensioni, da 500 g a 5 kg
Ricca di microelementi che integrano la flora batterica del cane
La pelle non contiene aromi o coloranti artificiali
È perfetto come anello per la dentizione perché previene la formazione della placca batterica e favorisce la rimozione del tartaro
Il masticatore è adatto a cani di diverse taglie
Il masticatore è fatto al 100% di carne di cinghiale
Questo snack di carne essiccata è perfetto come premio o ricompensa per il vostro amico a quattro zampe
La pelle di cinghiale è particolarmente ben tollerata e digeribile
La pelle di cinghiale offre al vostro cane un cambiamento salutare nella sua dieta.
Assicuratevi che il vostro cane abbia accesso ad acqua fresca.
Ordinate subito questo masticatore di alta qualità e date al vostro beniamino un bocconcino!
Per la produzione dei nostri chews utilizziamo solo materie prime naturali provenienti dai Paesi dell'Unione Europea e garantiamo sempre la massima qualità. Per preservare il loro carattere unico e tutti i loro valori nutrizionali, essicciamo solo gli anelli di dentizione.
- Peso
- 3000 g
- Contenuto d’umidità
- 8,50
- Composizione del mangime
- 100 % pelle di cinghiale essiccata
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Specie animali di destinazione
- Cinghiale
- Additivi
- no
- Codice EAN
- 5905489900214
- Produttore
- Eco Natural
- Numero di autorizzazione
- 14258303
- Peso
- 3000 g
- Contenuto d’umidità
- 8,50
- Composizione del mangime
- 100 % pelle di cinghiale essiccata
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Specie animali di destinazione
- Cinghiale
- Additivi
- no
- Codice EAN
- 5905489900214
- Produttore
- Eco Natural
- Numero di autorizzazione
- 14258303
Si abbina bene anche a questo

50 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani
18,33 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

5kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
13,00 €/1kg
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1kg Snack per cani in pelle di cinghiale essiccato Snack per cani essiccato lungo 15 cm
25,95 €/1kg
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

2kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso
23,00 €/1kg
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
18,99 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani
21,99 €/1kg
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

3kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
14,33 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

5 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
11,00 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

500g Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani
33,98 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

500 g di pelle di cinghiale essiccata snack per cani cibo per cani snack da masticare essiccato lungo 15 cm
35,98 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

100 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani
18,80 €/1kg
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

3 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati
13,33 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

25 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani
27,99 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato
24,99 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1kg Intestino di maiale essiccato masticare cane snack cibo cane masticare essiccato 15cm, cucciolo bastoni intestino di manzo essiccato cane tratta
29,99 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

20 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani
19,99 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

10 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo per cani snack da masticare
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

1 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
25,99 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

5 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare cibo per cani essiccato lungo 15 cm
16,40 €/1kg
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

30 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani
22,22 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Petstyle Living Bastoncini da Masticare con Polo - Snack per cani - 100 Pezzi
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Petstyleliving

3 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm
19,00 €/1kg
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

5KG Polmone di manzo essiccato, cibo per cani PREMIUM da masticare per cani
11,40 €/1kg
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Scalpo di manzo essiccato di circa 15 cm snack per cani cibo da masticare snack per cani
63,96 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

3kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
23,33 €/1kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Ossicino per cani PETMEX stomaco di vitello 1 kg
9,20 €/1kg
9,20 €
Venditore: velmontask

5 kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato
20,00 €/1kg
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hundesnacks

Classic Dog Rinderohren 50 Stück
40,88 €/1kg
40,88 €
Venditore: e-zooo_com
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfacente
Peso 5 kg
Ho fatto un primo ordine di 1 kg di pelle di testa di bue di varie dimensioni, che è stato un successo per i miei cani. Poi un secondo ordine di 5 kg di pelle di testa di manzo della stessa qualità e dimensione. Adatto ai miei cani.
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Attività gustosa
Peso 1 kg
Al cane piace e lo tiene occupato molto più a lungo di un orecchio di maiale. Anche la quantità è buona per il prezzo. La consegna è stata molto veloce
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consiglio
Peso 3 kg
Prodotti di buona qualità che non costano un occhio della testa
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I cani lo adorano
Peso 5 kg
Ottimo prodotto, cani molto contenti
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Divertimento da masticare per animali
Peso 0,5 kg
Il mio cane è rimasto entusiasta di questo masticatore. Adora il suo spuntino
Recensito il giorno 15 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Peso 3 kg
Consegna veloce e affidabile La qualità soddisfa le aspettative
Recensito il giorno 26 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I miei 5 cani sono entusiasti
Peso 1 kg
Sì super
Recensito il giorno 20 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Peso 1 kg
Sono soddisfatto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petstyle Living stick da masticare con pollo e manzo - snack per cani - 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14
27,95 €
Venditore: Petstyleliving

1 kg (80-100) di bocconcini naturali per cani Orecchie di coniglio senza pelo Bocconcini da masticare 100% naturali a basso contenuto di grassi per tutti i cani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,97 €
Venditore: RF-Deer

5 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
54,99 €
Venditore: Hundesnacks
11,00 €/1kg

3 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare pelle di cavallo essiccata lunga 15 cm



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
56,99 €
Venditore: Hundesnacks
19,00 €/1kg

Ochsenzimmer 12 cm - 500 g circa 18 pezzi - Masticare naturale per cani - 100 % manzo - Cura e attività dentale - Prodotto da masticare essiccato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,99 €
Venditore: mascota
67,98 €/1kg

50 pezzi Orecchie di maiale secche da masticare snack per cani cibo da masticare snack per cani



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
54,99 €
Venditore: Hundesnacks

Crocchette per cani - Mersjo kabanosy all'anatra, integratore alimentare sano, crocchette, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 24
7,59 €
Venditore: SHOPPINGROOM
15,18 €/1kg

1kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
24,99 €
Venditore: Hundesnacks
24,99 €/1kg

8kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
125,99 €
Venditore: Hundesnacks
15,75 €/1kg

50 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani snack per cani



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
54,99 €
Venditore: Hundesnacks
18,33 €/1kg

1 kg Zampe di pollo essiccate da masticare per cani snack per cani snack da masticare essiccati



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(43)Numero di recensioni: 43
18,99 €
Venditore: Hundesnacks
18,99 €/1kg

5 kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
99,99 €
Venditore: Hundesnacks
20,00 €/1kg

3kg di orecchie di coniglio senza pelliccia snack per cani cibo da masticare essiccato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
69,99 €
Venditore: Hundesnacks
23,33 €/1kg

1kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack da masticare per cani snack da masticare per cani



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
21,99 €
Venditore: Hundesnacks
21,99 €/1kg

100 pezzi PREMIUM Orecchie di manzo essiccate con pelliccia XXL da masticare per cani cibo per cani



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108
93,99 €
Venditore: Hundesnacks
18,80 €/1kg

5 kg Masticare pelle di cavallo essiccata cibo per cani masticare cibo per cani essiccato lungo 15 cm



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,99 €
Venditore: Hundesnacks
16,40 €/1kg

5kg orecchie di coniglio con pelliccia cane snack cane cibo masticare essiccato Massima qualità, prezzo più basso



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
83,99 €
Venditore: Hundesnacks
16,80 €/1kg

5kg Scalpo di manzo essiccato di circa 15cm snack per cani cibo da masticare snack per cani



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
64,99 €
Venditore: Hundesnacks
13,00 €/1kg

Pene di manzo 30 cm 4DOGS taglia L - 10 pezzi
89,98 €
-6,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,98 €
Venditore: SuperMerchant

Petstyle Living Bastoncini da Masticare con Polo - Snack per cani - 100 Pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(14)Numero di recensioni: 14
27,95 €
Venditore: Petstyleliving