5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MycoMedica Maitake 50 % 90 capsule49,59 €/1kg
49,59 €
Venditore: MycostoreCZ

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Insulinorm, Glucotinic, Diabetes, Shiitake, estratto di tè verde, berberina, integratore alimentare2.758,05 €/1kg
103,00 €
-55,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,99 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mycomedica Reishi 50% 90 capsule826,50 €/1kg
49,59 €
Venditore: MycostoreCZ

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule NormControl8,93 €/1l
54,00 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,99 €
Venditore: WR-Products

Kijimea Regularis 250 G
25.700,00 €/1l
25,70 €
Venditore: apohealth

Kijimea Regularis 500 G
41.930,00 €/1l
41,93 €
Venditore: apohealth

Mycomedica Tremella polvere100 g
237,60 €/1kg
23,76 €
Venditore: MycostoreCZ

Biosil 60 Capsule
44.940,00 €/1l
44,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mycomedica Hericium polvere100 g
237,60 €/1kg
23,76 €
Venditore: MycostoreCZ

Gluco Balance
77,67 €/1l
34,95 €
Venditore: Natucap

Moleqlar Longevity Regenad Capsule 60 Capsule
1.266,91 €/1kg
41,77 €
Venditore: AbisZ-Markt

KLOSTERFRAU Compresse Meno-Balance, 60 compresse
154,35 €/1kg
19,48 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,67 €
Venditore: AllYouNeed

Acidophilus, 60 pezzi KAP
238,60 €/1kg
23,86 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Enzymedica Veggiegest 60 capsule BI8022
800,00 €/1kg
48,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Capsule Meno Balance 60 Capsule
382,14 €/1l
16,05 €
Venditore: taleoo

KLOSTERFRAU Compresse Meno-Balance, 60 compresse
88,43 €/1kg
9,55 €
Venditore: apohealth

Resveratrolo, 60 St KAP
13,86 €
Venditore: AbisZ-Markt

Elevit 3, capsule per l'allattamento, 30 capsule
552,77 €/1kg
35,93 €
Venditore: apohealth

Neocarvi 36 Capsule
28.310,00 €/1l
28,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Raccomandato per supportare:
- Comportamento equilibrato e abilità di socializzazione*
- Meccanismi di gestione dello stress*
- Chiarezza mentale*
- Funzioni del sistema immunitario*
Supporto al comportamento e alle abilità sociali*:
- Dimetilglicina (DMG) è nota per modificare e migliorare il comportamento, il contatto visivo, l'interazione sociale, le capacità verbali, la prontezza mentale, le funzioni cerebrali e può ridurre la letargia.* È un precursore di molti amminoacidi e neurotrasmettitori che supportano la funzione cerebrale e nervosa.*
- Betaína (trimetilglicina) contribuisce a supportare il comportamento, aumentare l'interazione sociale, la circolazione, normalizzare il metabolismo degli amminoacidi e proteggere il fegato dai depositi di grasso.* La betaína è un precursore della DMG.
- Vitamina B6 ha un effetto positivo sul comportamento, migliora il contatto visivo, riduce i movimenti involontari e aumenta l’interesse alla partecipazione.*
- Acido folico aiuta nel metabolismo degli amminoacidi utilizzati dal cervello.*
- Vitamina B12 supporta corretti schemi di sonno e la produzione del neurotrasmettitore acetilcolina, che contribuisce alla memoria e all’apprendimento.*
Gestione dello stress e chiarezza mentale:
- Magnesio è un minerale che supporta la funzione cognitiva ed è essenziale per il corretto funzionamento del cervello e del sistema nervoso.*
Supporto del sistema immunitario*:
- DMG aiuta l'organismo ad adattarsi a varie forme di stress e supporta il sistema immunitario.* Tre brevetti statunitensi sulla DMG sono stati concessi a DaVinci® in seguito a 20 anni di ricerca approfondita sui suoi benefici per la salute immunitaria.*
- Zinco supporta un sistema immunitario sano e aiuta a combattere la formazione dei radicali liberi.*
Le capsule di Behavior Balance-DMG contengono anche Vitamina E e L-Carnosina. Questi neutralizzatori di radicali liberi supplementari supportano il sistema immunitario e la trasmissione nervosa.*
*Queste dichiarazioni non sono state valutate dalla Food and Drug Administration. Questo prodotto non è destinato a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia.
Valori Nutrizionali
| Porzione: 2 capsule | % Valore Giornaliero |
| Vitamina E (come d-alfa Tocoferil Succinato) 11,2 mg | 75% |
| Vitamina B6 (come Piridossina HCl e Piridossal-5-Fosfato) 33 mg | 1941% |
| Folato (come L-Metiltetraidrofolato di calcio) 266 mcg DFE | 67% |
| Vitamina B12 (come Metilcobalamina) 10 mcg | 417% |
| Magnesio (come Magnesio Aspartato) 17 mg | 4% |
| Zinco (come Chelato di Zinco Bisglicinato)(TRAACS™) 1,7 mg | 15% |
| Dimetilglicina HCl (DMG) 133 mg | * |
| L-Carnosina 133 mg | * |
| Betaína HCl 67 mg | * |
* Valore Giornaliero non stabilito.
Altri ingredienti: cellulosa microcristallina, ipromellosa (capsula), leucina vegetale.
Modalità d’uso: come integratore alimentare assumere:
4-6 anni: 2 capsule al giorno.
6-12 anni: 2 capsule, due volte al giorno.
Oltre i 12 anni: 2 capsule, 3 o 4 volte al giorno, o secondo indicazione del medico.
Contenuto:
BEHAVIOR BALANCE-DMG, 120 capsule (60 porzioni per confezione)
Avvertenza:
In caso di gravidanza o allattamento, consultare il proprio medico prima dell’assunzione del prodotto.
Behavior Balance-DMG™ è un integratore alimentare avanzato che combina la nostra N,N-dimetilglicina (DMG) brevettata con betaina, acido folico, vitamine E, B6 e B12, L-carnosina, zinco e magnesio in una capsula con rivestimento enterico facile da deglutire. Questi nutrienti agiscono sinergicamente per equilibrare i modelli comportamentali e le capacità di socializzazione, oltre a sostenere i meccanismi di gestione dello stress e la funzione del sistema immunitario.
- Contenuto
- 500 ml
- Elenco degli ingredienti
- Kohlenhydrate insgesamt 4 g, Vitamin B6 (als Pyridoxin HCl & Pyridoxal-5-Phosphat) 30 mg, Folat 666,67 mcg DFE (400 mcg Folsäure), Vitamin B12 (als Methylcobalamin & Hydroxocobalamin) 100 mcg, Magnesium (als Magnesiummalat) 20 mg, N,N-Dimethylglycin (DMG) 250 mg, L-Carnosine 133 mg, Kalorien 15
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- DaVinci Laboratories Behavior Balance-DMG™ (Stress, Immunität) 120 pflanzliche Kapseln
- Denominazione di vendita
- Behavior Balance-DMG
- Produttore
- Numero di pezzi
- 120
- Dose raccomandata
- 1 year
- Codice EAN
- 002666424151126664241511
- Contenuto
- 500 ml
- Elenco degli ingredienti
- Kohlenhydrate insgesamt 4 g, Vitamin B6 (als Pyridoxin HCl & Pyridoxal-5-Phosphat) 30 mg, Folat 666,67 mcg DFE (400 mcg Folsäure), Vitamin B12 (als Methylcobalamin & Hydroxocobalamin) 100 mcg, Magnesium (als Magnesiummalat) 20 mg, N,N-Dimethylglycin (DMG) 250 mg, L-Carnosine 133 mg, Kalorien 15
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- DaVinci Laboratories Behavior Balance-DMG™ (Stress, Immunität) 120 pflanzliche Kapseln
- Denominazione di vendita
- Behavior Balance-DMG
- Produttore
- Numero di pezzi
- 120
- Dose raccomandata
- 1 year
- Codice EAN
- 002666424151126664241511
Si abbina bene anche a questo

Behavior Balance-DMG Liquid, 300 ml (ADHD)
209,83 €/1l
62,95 €
Venditore: HerbsHelp

Insulinorm, Glucotinic, Diabetes, Shiitake, estratto di tè verde, berberina, integratore alimentare
2.758,05 €/1kg
103,00 €
-55,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,99 €
Venditore: WR-Products

AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Lionelo Emma Plus Passeggino Leggero fino a 15 kg, Schienale Reclinabile, Chiusura Compatta, Ampia Cappottina, Cestino e Borsa Inclusa
104,99 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Princess 182020, Friggitrice ad aria calda, 3,2 l, 0,8 kg, Rapid Air, 10 °C, 200 °C
194,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Licorne Bike Violetta Premium City Bike in 28 pollici - Bicicletta per ragazze, ragazzi, uomini e donne - Cambio Shimano a 21 velocità - Bici olandese
319,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

vidaXL Tavolo pieghevole a muro bianco 100x60 cm
82,99 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
578,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FlatPrime

Dopobarba Joop! Homme Dopobarba
274,93 €/1l
20,62 €
Venditore: PerfumTraders

3x Alpecin SHAMPOO DOPPIO EFFETTO ALLA CAFFEINA contro la caduta dei capelli e la forfora - 200ml
66,42 €/1l
39,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Set scolastico Mega XXL – Stitch Disney | Set zaino da scuola da 11 pezzi per bambini e bambine, classi 1–4
126,50 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MAGOSHOP

Erexol integratore alimentare per uomo 10 pezzi | Ginsenosidi Maca Zen Shen Zinco
38.610,00 €/1l
38,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Soundbar ULTIMEA a 7.1 canali con subwoofer per TV, sistema audio surround per home cinema, 4 diffusori surround, HDMI ARC, controllo tramite app, Aura S4T
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltimeaGmbH

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Orologi Hugo Boss ty197630
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Materasso 90x200x22cm a molle insacchettate a 7 zone, grado di rigidità H3, materasso a molle ortopedico, materasso a molle in schiuma comfort
99,99 €
Venditore: hatservice

Cucina Belini blocco cucina Susan - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, ebano reale
837,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Efalex liquido orale per la scarsa concentrazione e i disturbi dell'apprendimento, soluzione da 150 ml
148,93 €/1l
22,34 €
Venditore: apohealth

Samsung UE55DU7172U 55 Pollici 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
387,98 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ProdomoTech

Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
169,99 €
Venditore: OKWISH

KOMFOTTEU Supporto per amaca, telaio in ferro per poltrona sospesa con gancio, supporto indipendente per poltrona sospesa stabile e sicuro, carico massimo 150 kg, supporto a C per poltrona sospesa da interno, terrazza, giardino
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Komfott

Blood Sugar Balance - con cromo per livelli normali di zucchero nel sangue - 60 capsule
425,00 €/1l
14,11 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Biologico Vegan 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Orologi Hugo Boss ty196040
142,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 lPeso 0,15 kgNumero di pezzi 120
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
Venditore: AltaShop
1.900,00 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,52 €
Venditore: apohealth
433,74 €/1l

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,00 €
Venditore: apohealth
150,00 €/1l

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg