4,6



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Fleurissimo, Woda perfumowana, 75ml3.010,53 €/1l
225,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Millesime Imperial eau de parfum spray 50ml3.191,00 €/1l
159,55 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Centaurus EDP 100 ml UNISEX
2.368,50 €/1l
236,85 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carmina eau de parfum spray 75ml
2.756,00 €/1l
206,70 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum, 50 ml
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
3.254,80 €/1l
162,74 €
Venditore: PerfumTraders

Memo Paris Eau de Memo EDP 100 ml UNISEX
1.417,10 €/1l
141,71 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Regina della Seta Edp_75ml
2.755,87 €/1l
206,69 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Tabac Impérial Eau de Parfum Mixte 100ml
1.673,30 €/1l
167,33 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.732,40 €/1l
173,24 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Original Santal Eau de Parfum (50ml)
3.386,20 €/1l
169,31 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Viking Cologne Eau De Parfum Spray 50ml per uomo
3.625,60 €/1l
181,28 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3.222,20 €/1l
161,11 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan Crimson 100Ml Eau De Parfum Per Uomo Profumo Da Uomo
330,00 €/1l
34,95 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una fragranza dalla potenza sfrenata, dove spezie calde e tabacco si uniscono in una reinterpretazione potente e carismatica dell'iconica ambra.
Note di profumo:
Nota di testa: cannella, tabacco, cardamomo, pepe rosa
Nota di cuore: legno di sandalo, patchouli, eliotropio, geranio, gelsomino
Nota di fondo: benzoina, vaniglia bourbon, balsamo di tolu, fava tonka, ambroxan
.
UNISEX Eau de Parfum
cannella, tabacco, cardamomo, pepe rosa
legno di sandalo, patchouli, calendula, gelsomino, geranio
benzoino, vaniglia bourbon, balsamo di tolu, fava tonka, ambroxan
Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
- Modello
- Centaurus
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Una fragranza dalla potenza sfrenata, dove spezie calde e tabacco si uniscono in una reinterpretazione potente e carismatica dell'iconica ambra.<br><br><b>Note di profumo:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>cannella, tabacco, cardamomo, pepe rosa<br><b>Nota di cuore: </b> legno di sandalo, patchouli, eliotropio, geranio, gelsomino<br><b>Nota di fondo: </b>benzoina, vaniglia bourbon, balsamo di tolu, fava tonka, ambroxan<br><br>.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3508440001344
- Codice del produttore
- CREED1105091
- Modello
- Centaurus
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Una fragranza dalla potenza sfrenata, dove spezie calde e tabacco si uniscono in una reinterpretazione potente e carismatica dell'iconica ambra.<br><br><b>Note di profumo:<br></b><br><b>Nota di testa: </b>cannella, tabacco, cardamomo, pepe rosa<br><b>Nota di cuore: </b> legno di sandalo, patchouli, eliotropio, geranio, gelsomino<br><b>Nota di fondo: </b>benzoina, vaniglia bourbon, balsamo di tolu, fava tonka, ambroxan<br><br>.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3508440001344
- Codice del produttore
- CREED1105091
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Creed Centaurus EDP 100 ml UNISEX
2.368,50 €/1l
236,85 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Delphinus EDP 50 ml UNISEX
3.446,20 €/1l
172,31 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
2.705,07 €/1l
202,88 €
Venditore: PerfumTraders

Incenso Swiss Arabian 01
1.246,00 €/1l
62,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Himalaya Edp 100 Ml
2.260,40 €/1l
226,04 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
368,50 €/1l
22,11 €
Venditore: NutraBestBG

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
619,24 €/1l
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Chopard Amber Malaki Eau de Parfum Unisex 80 ml
632,13 €/1l
50,57 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1.330,00 €/1l
139,82 €
-6,82 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
133,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

The House of Oud Ruby Red EDP 75 ml UNISEX
1.940,27 €/1l
145,52 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
2.327,80 €/1l
232,78 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.889,90 €/1l
188,99 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Essenza EDC 180ml
530,78 €/1l
95,54 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

M. Micallef Desir Toxic eau de parfum unisex 100 ml
1.345,30 €/1l
134,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

French Avenue Royal Blend Nero profumo puro unisex 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Viking Woda perfumowana, 50 ml
3.107,40 €/1l
155,37 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Viking Cologne Eau De Parfum Spray 50ml per uomo
3.625,60 €/1l
181,28 €
Venditore: PerfumTraders

Millesime Imperial eau de parfum spray 50ml
3.191,00 €/1l
159,55 €
Venditore: PerfumTraders

Memo Paris - African Leather EDP 75ml
2.022,13 €/1l
151,66 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Acqua Reale Woda perfumowana, 50 ml
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo caldo e speziato
Una fragranza autunnale/invernale molto piacevole! Speziato caldo maschile
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l