5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio per denti sensibili SENSITIVE+ (Dentifricio) 75 ml106,27 €/1l
10,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,97 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacalut Flora White Dentifricio, 75 ml179,90 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair | Dentifricio - Dentifricio Peribioma - 75 Ml - Protezione delle gengive - Probiotici - Denti sensibili60,13 €/1l
4,51 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Curasept BIOSMALTO Denti Sensibili Zahnpasta, 75 ml299,33 €/1l
22,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biorepair Oral Care Junior 6 12 Anni Dentifricio Protezione Anti Carie Smalto Neoformato Alla Menta Delicata 75 Ml
13.970,00 €/1l
13,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Biorepair Kids Uva 50 Ml
4.350,00 €/1l
4,35 €
Venditore: NutraBestBG

Biorepair Dentifricio per bambini - 50ml - Senza fluoro - Gusto fragola - Prevenzione della carie da 0 anni di età
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Curaprox Kids Toothpaste Water Melon Flavor 1450 Ppm 60 Ml
10.300,00 €/1l
10,30 €
Venditore: apohealth

Curaprox Kids, Dentifricio alla fragola senza fluoro, 60 ml
298,50 €/1l
17,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gum | Dentifricio - Dentifricio per bambini - 50 Ml - Gusto fragola - Prevenzione della carie - Per i denti da latte
243,20 €/1l
12,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dentifricio Biorepair Junior Pesca 50ml
358,70 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sensodyne Proglasur Kids Dentifricio al gusto di fragola 0-6 anni (50 ml)
568,20 €/1l
28,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Oral Care Dentifricio Calendula 75 Ml
4,87 €
Venditore: Bugelo

miradent Mirafluor Kids dentifricio, 75 ml ZCR
67,40 €/1l
6,74 €
Venditore: apohealth

Elgydium, Kids Shark, Fluorinol, Clean, dentifricio, 50 ml
260,40 €/1l
13,02 €
Venditore: somnia24

BlanX Dentifricio sbiancante per denti sensibili - 75 ml
201,33 €/1l
15,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Fluocaril Kids – Bifluoruro – Dentifricio – Gusto fragola – Da 3 a 6 anni – 50 ml - Confezione risparmio - 6 pezzi
116,50 €/1l
39,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio Colgate Kids 6-9 anni 50 ml
138,00 €/1l
13,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentinox dentifricio flora orale junior 75 ml
58,80 €/1l
4,41 €
Venditore: AbisZ-Markt

Curaprox Be You Pure Happiness Pesca E Albicocca Dentifricio 60 Ml
17.390,00 €/1l
17,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Biorepair | Dentifricio per bambini - 50ml - Gusto pesca - Senza fluoro - Per denti forti da latte
Il dentifricio per bambini di Biorepair è la soluzione ideale per la cura dei denti del vostro piccolo. Con un delizioso sapore di pesca e senza fluoro, questo dentifricio senza fluoro assicura una pulizia delicata ed efficace dei denti da latte. È stato sviluppato appositamente per i bambini da 0 a 6 anni e offre una protezione ottimale contro la carie.
Panoramica del prodotto
Il dentifricio Biorepair per bambini contiene l'innovativa tecnologia microRepair che aiuta a rafforzare lo smalto e a proteggere i denti. La sua formula vegana non è solo adatta ai bambini, ma anche rispettosa dell'ambiente, poiché viene fornita in una confezione riciclabile. Questo dentifricio naturale è ottimo per la cura quotidiana dei denti e aiuta a prevenire la carie nei più piccoli.
Caratteristiche e specifiche principali
Il dentifricio per bambini di Biorepair offre numerosi benefici per la cura dei denti:
- Senza fluoro: Ideale per i bambini ancora in fase di sviluppo.
- Gusto pesca: un sapore delizioso che rende piacevole lo spazzolamento.
- Clinicamente testato: La sicurezza e l'efficacia sono state confermate da studi scientifici.
Vantaggi e utilizzi
Questo dentifricio per denti da latte è stato appositamente studiato per soddisfare le esigenze dei bambini. Non solo assicura una pulizia accurata, ma promuove anche un atteggiamento positivo nei confronti dello spazzolamento dei denti. La consistenza gradevole e il sapore fruttato facilitano la cura dei denti dei più piccoli.
Vantaggi del prodotto:
- Pulizia delicata: La formula delicata garantisce una pulizia delicata senza ingredienti aggressivi.
- Rafforza i denti: il dentifricio microRepair rafforza lo smalto dei denti e promuove la salute dentale.
- Per tutta la famiglia: questo dentifricio vegano è adatto anche ai genitori che preferiscono i prodotti naturali.
- Rispettoso dell'ambiente: la confezione riciclabile contribuisce a una pulizia dei denti sostenibile.
- Promuove la cura dei denti: il gusto fruttato rende il lavaggio dei denti dei bambini un gioco.
Perché scegliere questo prodotto
Il dentifricio per bambini Biorepair è la scelta perfetta per i genitori che apprezzano una cura dentale sicura ed efficace per i più piccoli. Con il suo delizioso sapore di pesca e il dentifricio privo di fluoro, favorisce la salute dentale dei denti da latte e offre un'esperienza di spazzolamento positiva. Affidatevi alla qualità clinicamente testata di Biorepair per proteggere in modo ottimale i denti del vostro bambino!
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Acqua Glicerina Idrossiapatite di zinco (microRepair®) Sorbitolo PEG-32 Silice Gomma di cellulosa Aroma Sodio Myristoyl Sarcosinate Sodio metilcocoil taurato Succo di Prunus Persica (estratto di pesca) Saccarina di sodio Acido citrico Benzoato di sodio Sorbato di potassio Fenossietanolo Alcool benzilico
- Produttore
- Coswell
- Codice EAN
- 8017331097137
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Acqua Glicerina Idrossiapatite di zinco (microRepair®) Sorbitolo PEG-32 Silice Gomma di cellulosa Aroma Sodio Myristoyl Sarcosinate Sodio metilcocoil taurato Succo di Prunus Persica (estratto di pesca) Saccarina di sodio Acido citrico Benzoato di sodio Sorbato di potassio Fenossietanolo Alcool benzilico
- Produttore
- Coswell
- Codice EAN
- 8017331097137
Si abbina bene anche a questo

Biorepair Oral Care Junior 6 12 Anni Dentifricio Protezione Anti Carie Smalto Neoformato Alla Menta Delicata 75 Ml
13.970,00 €/1l
13,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dentifricio Biorepair - 75ml - Con ioni di zinco e microrepair - Forte profilassi della carie - Fresco sapore di menta
145,30 €/1l
14,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Biorepair Kids Uva 50 Ml
4.350,00 €/1l
4,35 €
Venditore: NutraBestBG

Curaprox Kids Toothpaste Water Melon Flavor 1450 Ppm 60 Ml
10.300,00 €/1l
10,30 €
Venditore: apohealth

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
29,56 €/1m
38,43 €
Venditore: Toolandia

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
19,99 €
Venditore: Bestlivings

Curaprox Kids Toothpaste Strawberry Flavor 950Ppm 60 Ml
13.430,00 €/1l
13,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Biorepair Junior Dentifricio all'uva 50ml
330,70 €/1l
33,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

CURAPROX 73320617 CURAPROX enzycal 950 PPM Zahnpasta 75,0 ml
107,33 €/1l
8,05 €
Venditore: apohealth

MERIDEN ASPIRO BABY Aspiratore nasale elettrico Aspiratore di muco nasale
42,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Biorepair Dentifricio per bambini - 50ml - Senza fluoro - Gusto fragola - Prevenzione della carie da 0 anni di età
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

COIL girello 4 in 1, giocattolo per imparare, giocattolo musicale, girello per bambini, girello con luce e musica, monopattino, tavolo da gioco, regolabile in altezza, da 12 mesi, rosa
39,99 €
Venditore: Seleo

Monopattino multifunzionale 3in1 per bambini, da 1 anno, rosa
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Sacco a pelo per bambini - Squalo
14,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Aspiratore Nasale Elettrico Braun
27.490,00 €/1l
27,49 €
Venditore: Whooki

2x HECKBO protezione per la cintura di sicurezza dell'auto a molla per adulti protezione della cintura di sicurezza cuscino per la spalla cuscino per la cintura di sicurezza dell'auto - protegge contro il taglio della cintura
9,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: HECKBO

Sacco a pelo per bambini - Stella marina
14,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Strex Powerbank - 27.000 mAh - 22.5W Ricarica Rapida - USB-A/USB-C - Indicatore LED - Powerbank Universale per es. iPhone/Samsung
34,95 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

CLEANmaxx, aspirapolvere portatile per acari | Aspirapolvere antacari con luce UV-C | Pulizia e disinfezione in un'unica soluzione | Include filtro HEPA | Blu/Bianco *Prodotto di seconda scelta*
59,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Humbi Tappetino pieghevole reversibile per l'apprendimento in schiuma XPE 180x150x1cm Giraffe, procioni, orsi, volpi, cervi
19,58 €
Venditore: Humbi

Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml
15.200,00 €/1l
15,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

LEHMANN Set Frullatore a Immersione, Funzione turbo e regolazione della velocità, set di accessori, 1200W
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Tappeto Soggiorno Camera da letto Velo corto Scandinavo Motivo Boho Geometrico Dimensioni 80x150 cm
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali



2,9Punteggio medio: 2,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
14,49 €
Venditore: Mormark
241,50 €/1l

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l