Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Nuxe, Men Multi-Use, Shower Gel, All Over The Body, For All Skin Types, 100 ml
9,34 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,93 €-15%
15,86 € / 1kg
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cantabria, Biretix, Soothing, Gel, For Face, 50 ml514,00 €/1l
25,70 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Per la detersione del corpo Elemis Frangipani Monoi Shower Cream177,10 €/1l
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MARBERT, Gel doccia Miss Marbert, 200 ml78,27 €/1l
11,74 €
Venditore: PerfumTraders

Mums With Love, Mums With Love, Cleansing and Hydrating, Shower Gel, For All Skin Types, 250 ml
23,28 €/1l
7,79 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,82 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 50 ml
167,60 €/1l
9,67 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,38 €
Venditore: NutraBestBG

Mums With Love, Mums With Love, Shower Gel, For All Skin Types, 100 ml
45,30 €/1l
4,53 €
Venditore: NutraBestBG

Nuxe, Very Rose, Soothing, Shower Gel, For All Skin Types, 750 ml
33,75 €/1l
25,31 €
Venditore: NutraBestBG

Roger & Gallet, Bois D'Orange, Shower Gel, For All Skin Types, 200 ml
64,80 €/1l
12,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Crabtree & Evelyn, Wisteria, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 250 ml
71,24 €/1l
17,81 €
Venditore: NutraBestBG

Nuxe Vrose Shower Gel 750Ml
34.400,00 €/1l
34,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
139,80 €/1l
6,99 €
Venditore: NutraBestBG

Nuxe Gel Douche Multi Usage 200ml
138,05 €/1l
27,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gucci, Guilty Absolute, Hydrating, Shower Gel, All Over The Body, 50 ml
197,60 €/1l
9,88 €
Venditore: NutraBestBG

Atoderm Gel Douche 500 Ml
19.880,00 €/1l
19,88 €
Venditore: PerfumTraders

Ziaja Yego Sensitiv Gel doccia per uomo, 300 ml
3,57 €
Venditore: NutraBestBG

Coach Coach for Men Gel doccia per uomo 150 ml
393,33 €/1l
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Gel doccia The Body Shop
74,84 €/1l
18,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Sebamed Care Shower Fig 250 ml
29,96 €/1l
7,49 €
Venditore: LAVONIO

Lacoste, Eau de Lacoste L.12.12 Magnetic, Cleansing, Shower Gel, For All Skin Types, 50 ml
181,80 €/1l
9,09 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nuxe, Men Multi-Use, Shower Gel, All Over The Body, For All Skin Types, 100 ml
- Modello
- Men Multi-Use Shower Gel
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ecco l'elenco ufficiale degli ingredienti (INCI) per il gel doccia multifunzione Nuxe Men (gel doccia per tutto il corpo, capelli e viso, 100 ml), adatto a tutti i tipi di pelle:Ingredienti / INCI:Aqua / WaterSodium Lauryl SulfateCoco-GlucosideGlycerinParfum / FragranceSodium CocoamphoacetatePhenoxyethanolGluconolactoneAcrylates / C10-30 Alkyl Acrylate CrosspolymerLauryl GlucosideSodium Cocoyl GlutamateSodium HydroxideSodium Lauryl Glucose CarboxylateSodium BenzoateCitric AcidHydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium ChlorideTetrasodium EDTA1,2-HexanediolCaprylyl GlycolGlyceryl OleateAlcoholCalcium GluconateTropoloneCarpinus Betulus Bud Extract (estratto di gemme di carpino)Quercus Robur Bark Extract (estratto di corteccia di quercia)Hydrogenated Palm Glycerides CitrateTocopherol (vitamina E)Limonene
- Produttore
- Codice EAN
- 3264680017087
- Modello
- Men Multi-Use Shower Gel
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ecco l'elenco ufficiale degli ingredienti (INCI) per il gel doccia multifunzione Nuxe Men (gel doccia per tutto il corpo, capelli e viso, 100 ml), adatto a tutti i tipi di pelle:Ingredienti / INCI:Aqua / WaterSodium Lauryl SulfateCoco-GlucosideGlycerinParfum / FragranceSodium CocoamphoacetatePhenoxyethanolGluconolactoneAcrylates / C10-30 Alkyl Acrylate CrosspolymerLauryl GlucosideSodium Cocoyl GlutamateSodium HydroxideSodium Lauryl Glucose CarboxylateSodium BenzoateCitric AcidHydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium ChlorideTetrasodium EDTA1,2-HexanediolCaprylyl GlycolGlyceryl OleateAlcoholCalcium GluconateTropoloneCarpinus Betulus Bud Extract (estratto di gemme di carpino)Quercus Robur Bark Extract (estratto di corteccia di quercia)Hydrogenated Palm Glycerides CitrateTocopherol (vitamina E)Limonene
- Produttore
- Codice EAN
- 3264680017087
Si abbina bene anche a questo

Bagnodoccia Classico Gel 650ml - Felce Azzurra
5,51 €/1l
3,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Dermalogica Clearing Skin Wash 500 ml
156,34 €/1l
78,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Mugler Angel Gel Doccia Floreale Legnoso Donna Lavaggio Corpo Profumato con Peonia Pralina e Accordo di Legno 6,7 Fl Oz
217,90 €/1l
43,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Fenjal Olio Doccia Classico Olio naturale e fragranza classica 225ml
26,18 €/1l
5,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Germisdin Igiene Corpo Original 1 L
13.450,00 €/1l
13,45 €
Venditore: Friseurtotal

Dior Fahrenheit Gel doccia 200ml
254,95 €/1l
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Aromatics Elixir Gel Doccia 200ml
237,15 €/1l
47,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

AXE COLLISION Duschgel
539,00 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Irish Spring | Gel doccia 5 in 1 - 591 ml - Detergente - Idratante - Shampoo
15,21 €/1l
8,99 €
Venditore: Lemonbite

Marbert Gel Man Classic Gel bagno e doccia
48,80 €/1l
19,52 €
Venditore: PerfumTraders

Fa Bagnoschiuma – Bali Kiss, 250 ml
519,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Biretix Isorepair Crema 50 Ml
27.930,00 €/1l
27,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Thierry Mugler, Alien, Shower Gel & Shampoo 2-In-1, 200 ml
399,75 €/1l
79,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Tesori Duschgel 250Ml Royal Oudsesam
49,40 €/1l
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nuxe Gel doccia detergente al limone dolce per tutti i tipi di pelle - 750 Ml
26,37 €/1l
19,78 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Gel detergente delicato
22,38 €/1l
11,19 €
Venditore: MAGUHAAR

BALNEUM INTENSIV Lozione detergente per doccia e corpo 200 ml PZN 01541330
46,15 €/1l
9,23 €
Venditore: AbisZ-Markt

Expedition Reserve Duschgel (un lavaggio per il corpo ricco, lussuoso e pulito) 250 ml
29,15 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,42 €
Venditore: NutraBestBG

Gel doccia per uomo NightPanther (lavaggio corpo-capelli-viso), 1000 ml
8,45 €/1l
9,14 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,45 €
Venditore: Friseurtotal

Verbene, L'Occitane, Gel doccia, 250ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
82,80 €/1l
20,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Aveda Rosemary Mint Hand & Body Wash 1000ml - detergente delicato
62,95 €/1l
62,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Collistar Talasso gel doccia in crema, 250ml
256,80 €/1l
64,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maja Gel doccia 400 ml
38,97 €/1l
15,59 €
Venditore: Seuren-de

La Toja Gel Magno Classic Schiuma Bagno/Doccia 600 ml
11,55 €/1l
6,35 €
Venditore: SpanischeBodega

Lipikar Gel Lavant 1 Litro
23.810,00 €/1l
23,81 €
Venditore: NutraBestBG

Duschdas Gel doccia Fresh Gold 3in1, 225ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
6,30 €/1kg
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Joop! Le Bain Crystal Gel doccia
83,33 €/1l
12,50 €
Venditore: PerfumTraders

5 x alverde cosmetici naturali UOMO - Gel doccia 3in1 Natura ruvida (5 x 200 ml)
29,95 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l