5,0



Sulla base di 4 recensioni
VEVOR incudine ad angolo singolo, robusta incudine in acciaio fuso, 11,5 kg, robusta incudine ad angolo tondo con elevata durezza e base stabile per la piegatura e la formatura di torsioni metalliche
53,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,90 €-2%
4,60 € / 1kg
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zona agricola Pollame Secchio per abbeveratoio in metallo zincato 7 L34,08 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Forbici 220 mm per uso domestico con gomma morbida21,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ridotto 20X2,00 - 20X2,00 - 16X2,0030,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

SucceBuy incudine con un corno, incudine in acciaio fuso da 25 libbre, robusta incudine a corno rotondo ad alta durezza per fabbri, con base stabile, strumento per la lavorazione dei metalli per la piegatura.
4,52 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 110 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
4,56 €/1kg
227,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Timberjack 46,5" Sollevatore per tronchi per impieghi gravosi con manico in legno per tronchi con diametro massimo di 15"
24,20 €/1kg
102,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Curvatubi elettrica VEVOR, curvatubi da 750 W con cilindro idraulico da 6 l, 3 matrici e angolo di curvatura massimo di 180° per tubi da 3/4 a 2 pollici
246,67 €/1l
1.479,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Curvatubi elettrica - 750 W, curvatubi con cilindro idraulico da 6 litri
20,23 €/1kg
2.062,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Braccio di supporto elettrico per verricello, portata 600 kg, regolazione angolare 180°, 1320 lbs
0,14 €/1kg
89,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: BlissShopping

VEVOR cavalletto per la mungitura, 1195 x 584 mm cavalletto per bovini, cavalletto in metallo per la mungitura e la tosatura dei bovini, altezza regolabile da 533 a 838 mm, con testata e nasello, peso di carico 227 kg, bianco
1,73 €/1kg
392,70 €
Venditore: BlissShopping

Mandrino Happyment 125 mm - Autocentrante - 3 griffe - Per legno e metallo - Alta precisione
17,00 €/1kg
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BoltEdge

Paranco a catena manuale, acciaio al manganese G80, portata 1000 kg, 1 T, 4 m
6,15 €/1kg
87,99 €
Venditore: BlissShopping

Stabile anello di fissaggio zincato
12,54 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

morsetto per banco - morsetto a Z - piastra morsetto - morsetto per tornio - piastra morsetto a 4 ganasce - diametro 125 mm
729,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Astrens

Martinetto a cilindro idraulico, elevata capacità di sollevamento, impugnatura ergonomica, arancione
199,99 €
Venditore: BlissShopping

imbracatura per vacca 4 "singola"
8,55 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Forgiatura altamente efficiente
Realizzata in acciaio fuso di alta qualità, questa incudine a corno singolo offre durata e stabilità. Con un tasso di rimbalzo superiore al 70%, garantisce un'esperienza di lavoro migliore e più efficiente.
Robusta e durevole
Può sopportare forti urti e forze d'impatto senza deformarsi o danneggiarsi, garantendo durata e affidabilità. È quindi ideale per migliorare l'efficienza del lavoro e la durata degli utensili.
Eccezionale qualità di forgiatura
Il corno arrotondato è trattato con cura per evitare che il colore contamini il pezzo durante il processo di forgiatura. Non è necessario alcun trattamento aggiuntivo: basta mettersi al lavoro con la certezza di poter produrre una forgiatura di alta qualità senza preoccuparsi della contaminazione.
Superficie di lavoro multifunzionale
I fori funzionali progettati con precisione sulla superficie consentono un'esperienza di lavoro più fluida e raffinata e facilitano la sagomatura e la piegatura precisa dei materiali. Il piano di taglio dell'incudine da forgiatura offre un'esperienza di taglio e sagomatura professionale.
Versatili possibilità di applicazione
La nostra piccola incudine è adatta a compiti quali la rivettatura, l'appiattimento e la sagomatura. È ideale per la lavorazione dei metalli, del cuoio o per la realizzazione di piccoli gioielli.
Trattamento della superficie
La nostra incudine in acciaio fuso ha una superficie completamente lucidata con un'eccellente scorrevolezza e un rivestimento protettivo.
Specifiche tecniche
- Numero di modello dell'articolo: GZJ24
- Diametro del foro Pritchel: φ0,3 pollici / φ8 mm
- Diametro del foro: 0,6 x 0,6 pollici / 15 x 15 mm
- Forma: Singolo corno
- Materiale principale: acciaio fuso
- Peso netto: 25 libbre / 11,5 kg
Contenuto della confezione
- 1 x incudine in acciaio fuso
- Peso
- 11500 g
- Modello
- GZJ24
- Codice EAN
- 0197988483878197988483878
- Codice del produttore
- 2518
- Produttore
- Peso
- 11500 g
- Modello
- GZJ24
- Codice EAN
- 0197988483878197988483878
- Codice del produttore
- 2518
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

VEVOR Incudine per forgiatura Incudine in acciaio 10 KG Acciaio forgiato 2 fori
65,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, incudine in acciaio fuso da 25 libbre, robusta incudine a corno rotondo ad alta durezza per fabbri, con base stabile, strumento per la lavorazione dei metalli per la piegatura.
4,52 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR incudine ad angolo singolo, incudine in acciaio fuso, 120 lb, incudine ad angolo arrotondato con elevata durezza, ampio tavolo e base per la piegatura di utensili per la lavorazione dei metalli
4,32 €/1kg
227,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR incudine ad angolo singolo, incudine in acciaio fuso, 25 kg, incudine ad angolo arrotondato, elevata durezza, ampio piano di lavoro e base stabile per la piegatura di utensili per la lavorazione dei metalli
3,24 €/1kg
110,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Incudine di corno 22LBS 10KG, lunghezza 360mm, portatile robusta incudine in ghisa Blacksmith, stabile strumento di forgiatura da banco di lavoro, blu
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine a corno singolo 30 kg Incudine in acciaio Incudine forgiata Robusta incudine a corno Fabbro Gioielliere Metalsmith Strumento per la forgiatura Adatto per rivettare, appiattire, forgiare e modellare
169,90 €
-16,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
152,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine per forgiatura Strumento per forgiatura a corno singolo 25 KG (55 LBS) Robusto
66,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 22 libbre, incudine da forgiatura ad alta durezza con foro rotondo e quadrato, ampio piano di lavoro, base stabile, strumento di forgiatura in metallo per piegare e modellare
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

EEK A Cucina Prity 1P34 - 10 kw
565,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: CasaNovae

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 110 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
4,56 €/1kg
227,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine a corno singolo 10 kg Incudine in acciaio Incudine forgiata Robusta incudine a corno Fabbro Gioielliere Metalsmith Utensile per la forgiatura Adatto per rivettare, appiattire, forgiare e modellare
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

ARCCAPTAIN saldatrice MIG MAG 200 ampere, 7 in 1 saldatrice completamente sinergica FLUX filo animato/MAG/MIG saldatrice a gas inerte/MMA/Lift TIG/pistola di supporto/saldatura a punti, inverter IGBT 230V
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

SucceBuy 66Lbs incudine in acciaio fuso, strumento di forgiatura a corno singolo, elevata durezza, fori rotondi e quadrati, ampia piastra di lavoro, base stabile, strumento di forgiatura in metallo per piegare e modellare
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Scheppach DP16VLS drill press 500 W
136,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Saldatrice MIG Wiltec Inverter IGBT per saldatura MIG/MMA adatta per filo animato ed elettrodi, saldatrice ad elettrodo
146,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Generatore di corrente GSE 5501 DSG
1.325,93 €
Venditore: T3S_Shop

VEVOR Incudine per forgiatura Incudine in acciaio forgiato 2 fori 60 KG
337,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR 7 "x14" mini fresatrice di precisione da tavolo per metalli, tornio 550 W, tornio foratore a velocità variabile, tornio, riduttore in nylon con 50-2500 giri/min e lampada mobile
577,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

GORENJE Frigorifero (1 porta) R4142PS
380,27 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

VEVOR Mini Tornio 96W Tornio Diametro max. Diametro di tornitura 70 mm Velocità del mandrino 4250-8500 giri/min Tornio a copiare con regolazione a 7 velocità Tornio con accessori completi
48,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Arco di immobilizzazione Kerbl GAMBREL 27475
23,34 €/1kg
23,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Ring Outdoor 4 - Telecamera di sorveglianza di rete - Esterno Interno
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MAUL Barretta magnetica 4 pezzi 2 kg Acciaio Metallo Neodimio magnetico 1,5 x 0,4 x 0,4 cm argento
34,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Utensile multifunzionale 102 parti set di accessori per mini levigatrice + valigetta
27,07 €
Venditore: egenta-shop

Compressore da officina SCHEPPACH HC30-OX, 24 L 1,5 hp
173,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Completamente adeguato per il mio lavoro di hobbista e completamente equipaggiato con il corno. Sono soddisfatto
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
624,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
32,99 €
Venditore: Posh
3,30 €/1kg