5,0



Sulla base di 4 recensioni
VEVOR incudine ad angolo singolo, incudine in acciaio fuso, 25 kg, incudine ad angolo arrotondato, elevata durezza, ampio piano di lavoro e base stabile per la piegatura di utensili per la lavorazione dei metalli
110,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
80,99 €-30€
3,24 € / 1kg
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zona agricola Pollaio a più piani in metallo con doppio supporto 4 scomparti139,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zona agricola Polli Nido per uova da posizionare con piedini 4 scomparti109,99 €
Venditore: Agrarzone

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 55 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
3,84 €/1kg
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, incudine in acciaio fuso da 25 libbre, robusta incudine a corno rotondo ad alta durezza per fabbri, con base stabile, strumento per la lavorazione dei metalli per la piegatura.
4,52 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Mandrino Happyment 125 mm - Autocentrante - 3 griffe - Per legno e metallo - Alta precisione
17,00 €/1kg
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BoltEdge

Braccio di supporto elettrico per verricello, portata 600 kg, regolazione angolare 180°, 1320 lbs
0,14 €/1kg
89,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: BlissShopping

Timberjack 46,5" Sollevatore per tronchi per impieghi gravosi con manico in legno per tronchi con diametro massimo di 15"
24,20 €/1kg
102,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Dailygoody - Mandrino per foratura con pinze - Mandrino conico Morse - Adatto per torni e trapani - Qualità elevata - Ideale per lavori di precisione - I
137,00 €/1kg
47,95 €
Venditore: Versta

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legname da 28 pollici - Robuste pinze a 4 artigli, capacità di carico di 1000 libbre, design ad artiglio d'aquila per lavori forestali versatili
6,54 €/1kg
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

morsetto per banco - morsetto a Z - piastra morsetto - morsetto per tornio - piastra morsetto a 4 ganasce - diametro 125 mm
729,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Astrens

Curvatubi elettrica VEVOR, curvatubi da 750 W con cilindro idraulico da 6 l, 3 matrici e angolo di curvatura massimo di 180° per tubi da 3/4 a 2 pollici
246,67 €/1l
1.479,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

imbracatura per vacca 4 "singola"
8,55 €
Venditore: VISO

Macchina piegatrice manuale, realizzata in acciaio Q235 resistente, facile da usare, colore blu
312,19 €
-71,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
240,99 €
Venditore: BlissShopping

Nidi per polli, 4 scomparti, con gambe di supporto, facile raccolta delle uova, acciaio zincato e plastica ad alta resistenza, nidi rimovibili per polli e galline ovaiole, arancione
13,26 €/1kg
163,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Forgiatura altamente efficiente
Realizzata in acciaio fuso di alta qualità, questa incudine a corno singolo offre durata e stabilità. Con un tasso di rimbalzo superiore al 70%, garantisce un'esperienza di lavoro migliore e più efficiente.
Robusta e durevole
Può sopportare forti urti e forze d'impatto senza deformarsi o danneggiarsi, garantendo durata e affidabilità. È quindi ideale per migliorare l'efficienza del lavoro e la durata degli utensili.
Eccezionale qualità di forgiatura
Il corno arrotondato è trattato con cura per evitare che il colore contamini il pezzo durante il processo di forgiatura. Non è necessario alcun trattamento aggiuntivo: basta mettersi al lavoro con la certezza di poter produrre una forgiatura di alta qualità senza preoccuparsi della contaminazione.
Superficie di lavoro multifunzionale
I fori funzionali progettati con precisione sulla superficie consentono un'esperienza di lavoro più fluida e raffinata e facilitano la sagomatura e la piegatura precisa dei materiali. Il piano di taglio dell'incudine da forgiatura offre un'esperienza di taglio e sagomatura professionale.
Versatili possibilità di applicazione
La nostra incudine da forgiatura è adatta a lavori come la rivettatura, la spianatura, la forgiatura e la sagomatura. Sia che stiate realizzando coltelli, spade, martelli o pugnali, sia che stiate lavorando a progetti di bricolage, questa incudine offre una solida base per una varietà di attività di lavorazione del metallo.
Trattamento della superficie
La nostra incudine in acciaio fuso ha una superficie completamente lucidata con un'eccellente scorrevolezza e un rivestimento protettivo. Questa finitura anticorrosione e antiruggine garantisce che l'incudine rimanga in ottime condizioni per molti anni, anche in caso di uso intenso.
Specifiche tecniche
- Numero di modello dell'articolo: GZJ55
- Diametro del foro Pritchel: φ0,4 pollici / φ10 mm
- Diametro del foro: 0,8 x 0,8 pollici / 20 x 20 mm
- Forma: Singolo corno
- Materiale principale: acciaio fuso
- Peso netto: 25 kg
Contenuto della confezione
- 1 x incudine in acciaio fuso
- Peso
- 25000 g
- Modello
- GZJ55
- Codice EAN
- 0197988484967197988484967
- Codice del produttore
- 2518
- Produttore
- Peso
- 25000 g
- Modello
- GZJ55
- Codice EAN
- 0197988484967197988484967
- Codice del produttore
- 2518
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

VEVOR incudine ad angolo singolo, incudine in acciaio fuso, 120 lb, incudine ad angolo arrotondato con elevata durezza, ampio tavolo e base per la piegatura di utensili per la lavorazione dei metalli
4,32 €/1kg
227,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy 66Lbs incudine in acciaio fuso, strumento di forgiatura a corno singolo, elevata durezza, fori rotondi e quadrati, ampia piastra di lavoro, base stabile, strumento di forgiatura in metallo per piegare e modellare
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR incudine ad angolo singolo, robusta incudine in acciaio fuso, 11,5 kg, robusta incudine ad angolo tondo con elevata durezza e base stabile per la piegatura e la formatura di torsioni metalliche
4,60 €/1kg
53,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine per forgiatura Incudine in acciaio 10 KG Acciaio forgiato 2 fori
65,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine a corno singolo 30 kg Incudine in acciaio Incudine forgiata Robusta incudine a corno Fabbro Gioielliere Metalsmith Strumento per la forgiatura Adatto per rivettare, appiattire, forgiare e modellare
169,90 €
-16,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
152,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine per forgiatura Incudine in acciaio forgiato 2 fori 60 KG
337,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Incudine per forgiatura Strumento per forgiatura a corno singolo 25 KG (55 LBS) Robusto
66,90 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine a corno, 30 kg/66,1 lb incudine da forgiatura in acciaio con corno rotondo e foro robusto, per la lavorazione dei metalli, nero
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 110 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
4,56 €/1kg
227,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Incudine a corno in acciaio da 20 kg, incudine forgiata con corno rotondo e foro Hardy, incudine da 20 kg per la lavorazione del metallo, nera
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR incudine in ghisa da 110 lb 50 kg
Incudine da fabbro per fabbri
257,99 €
-18,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
239,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 55 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
3,84 €/1kg
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 22 libbre, incudine da forgiatura ad alta durezza con foro rotondo e quadrato, ampio piano di lavoro, base stabile, strumento di forgiatura in metallo per piegare e modellare
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Incudine in ghisa da 60 kg, incudine a corno singolo con ampia piastra di lavoro, elevata durezza, base stabile, per forgiatura, piegatura, stampaggio
317,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy incudine con un corno, incudine in acciaio fuso da 25 libbre, robusta incudine a corno rotondo ad alta durezza per fabbri, con base stabile, strumento per la lavorazione dei metalli per la piegatura.
4,52 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR 7 "x14" mini fresatrice di precisione da tavolo per metalli, tornio 550 W, tornio foratore a velocità variabile, tornio, riduttore in nylon con 50-2500 giri/min e lampada mobile
577,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

EEK A Cucina Prity 1P34 - 10 kw
565,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: CasaNovae

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

Carpetsale24 Tappeto da Esterno e Interno Impermeabile Design Moderno Cucina Balcone Terrazza Tessitura Piatta, Dimensioni: 60x100 cm
64,83 €/1m²
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Teppium

Panasonic -40S55AEZ TV 101,6 cm (40pollici) Full HD Smart TV Nero
Usato
439,01 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

SAMSUNG Galaxy S26 AI Smartphone 256 GB Black
729,49 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Incudine da fabbro 60 kg (132 lbs) - Incudine 67x18,5x21,5 cm - Utensile con corno rotondo e piatto - Accessori da fabbro - Ideale per gli appassionati di fai da te e gli hobbisti - Per rivettare, appiattire, forgiare e modellare il metallo
683,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
651,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Bancros

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Xiaomi Smartphone Redmi Note 11S NFC 6GB/128GB Dual Grigio
169,90 €
Venditore: schlueter-mobile

Set di 2 cestini di lievitazione rotondi incl. raschietto per la pasta, 2X cestini di lievitazione per pane e pasta di pane, canna da 22 e 25 cm, stampo per pane, inserto in lino, legno macinato
75,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Slezák-RAV Miscelatore per doccia per riscaldatori a bassa pressione Slezák RAV E080/1 Colore: cromo, Dimensioni: attacco 3/8'' filettatura maschio (per tubi)
91,24 €
Venditore: Eoshop

MAR-POL Riscaldatore indipendente a olio 8kW, 230V/12V M80950
129,99 €
Venditore: Luxtom
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Completamente adeguato per il mio lavoro di hobbista e completamente equipaggiato con il corno. Sono soddisfatto
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
624,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
32,99 €
Venditore: Posh
3,30 €/1kg