4,6



Sulla base di 5 recensioni
Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Spray 180ml
169,00 €
938,89 € / 1l
più 5,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Acque di Colonia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml1.161,40 €/1l
58,07 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Spray 180ml732,44 €/1l
131,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Homme Colonia Spray 200ml796,05 €/1l
159,21 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Spray (50 ml)1.606,80 €/1l
80,34 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia EDC 50 ml UNISEX
1.088,80 €/1l
54,44 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 100 ml M
1.008,20 €/1l
100,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180ml
550,61 €/1l
99,11 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 180ml
661,11 €/1l
119,00 €
Venditore: Fragranzia

Acqua Di Parma Colonia Essenza Eau De Cologne Spray 100ml
749,50 €/1l
90,16 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,95 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Colonia Club EDC 100 ml UNISEX
775,40 €/1l
77,54 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 50 ml M
2.184,40 €/1l
109,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 100 ml M
944,20 €/1l
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 50 ml M
1.075,60 €/1l
53,78 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, Estate, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Basilico, Limone, Menta, Petitgrain, Rosmarino
1.927,60 €/1l
200,55 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
192,76 €
Venditore: somnia24

Acqua di Parma Arancia di Capri La Riserva, Donna, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Spray, ALCOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), LIMONENE, AQUA (ACQUA), LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOLO,...
1.499,40 €/1l
149,94 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Fragranza Eau de Cologne
2.429,00 €/1l
48,58 €
Venditore: somnia24

Acqua di Parma Yuzu Eau de Parfum, 180ml
981,39 €/1l
176,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua Colonia 4711 Freesia & Musk Eau de Cologne Spray (100 ml)
183,40 €/1l
18,34 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua di Parma Colonia Sandalo Eau de Parfum da uomo 180 ml
1.383,33 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Thameen Fanfare Acqua di Colonia 100ml Profumo da Uomo
134,02 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex 100% originale Acqua Di Parma COLONIA IL PROFUMO! Questo esclusivo profumo unisex è ideale sia per gli uomini che per le donne. Scoprite i prodotti 100% originali Acqua Di Parma!
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno.
Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Peso
- 0.446 kg
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- alcool denat, parfum (fragranza), limonene, aqua (acqua), linalool, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, citral, coumarin, ethylhexyl salicylate, eugenol, benzyl benzoate, geraniolo, farnesolo, alfa-isometil ionone, estratto di evernia prunastri (muschio di quercia), citronellolo, isoeugenolo, alcol benzilico, ci 14700 (rosso 4), ci 15985 (giallo 6), ci 19140 (giallo 5), ci 60730 (ext. viola 2).
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8028713824999
- Codice del produttore
- ADP082499
- Peso
- 0.446 kg
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- alcool denat, parfum (fragranza), limonene, aqua (acqua), linalool, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, citral, coumarin, ethylhexyl salicylate, eugenol, benzyl benzoate, geraniolo, farnesolo, alfa-isometil ionone, estratto di evernia prunastri (muschio di quercia), citronellolo, isoeugenolo, alcol benzilico, ci 14700 (rosso 4), ci 15985 (giallo 6), ci 19140 (giallo 5), ci 60730 (ext. viola 2).
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8028713824999
- Codice del produttore
- ADP082499
Si abbina bene anche a questo

Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Spray 100ml
1.650,20 €/1l
165,02 €
Venditore: somnia24

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 180ml
661,11 €/1l
119,00 €
Venditore: Fragranzia

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum Spray (50 ml)
2.141,00 €/1l
107,05 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia EDC 50 ml UNISEX
1.088,80 €/1l
54,44 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 100 ml M
1.008,20 €/1l
100,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Acqua di Parma Colonia Eau de Cologne 180ml
550,61 €/1l
99,11 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX
612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Acqua di Parma Eau de Toilette Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette
886,00 €/1l
132,90 €
Venditore: Fragranzia

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 100 ml M
944,20 €/1l
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Colonia Club EDC 100 ml UNISEX
775,40 €/1l
77,54 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 50 ml M
2.184,40 €/1l
109,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 50 ml M
1.075,60 €/1l
53,78 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 100ml
1.033,20 €/1l
103,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
560,17 €/1l
100,83 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 180ml
565,94 €/1l
101,87 €
Venditore: Dasfarinas

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 180ml
652,28 €/1l
117,41 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX
1.565,00 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua di Parma - Essenza EDC 180ml
505,33 €/1l
90,96 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua di Parma Fico di Amalfi La Riserva, 100 ml, Tekutý parfém, INGREDIENTS: ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, LINALOOL,..., 1 kusů
1.391,90 €/1l
139,19 €
Venditore: PolisElectro

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 100ml
813,80 €/1l
81,38 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua Di Parma Colonia Essenza Eau De Cologne Spray 100ml
749,50 €/1l
90,16 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,95 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, Estate, 100 ml, Flacone non ricaricabile, Profumo liquido, Basilico, Limone, Menta, Petitgrain, Rosmarino
1.927,60 €/1l
200,55 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
192,76 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%20% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
20%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero il massimo!
Contenuto 0,18 l
Prezzo, consegna e qualità eccellenti!!! Lo consiglio senza riserve.
Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In realtà non è un prodotto falso
Contenuto 0,1 l
Tutto è andato perfettamente
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,18 l
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
264,14 €
Venditore: BRANDON
2.641,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
368,53 €
Venditore: PerfumTraders
4.913,73 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
149,59 €
Venditore: BRANDON
747,95 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
55,25 €
Venditore: PerfumTraders
552,50 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.587,50 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
123,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.233,60 €/1l

Profumo intenso "Myrrh & Tonka" di Jo Malone, confezione regalo
117,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.343,00 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l