4,3



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme1.118,29 €/1l
195,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Byerley EDP 125 ml M1.507,92 €/1l
188,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,05 €/1l
131,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Hermes Terre D'Hermes Profumo Spray 75ml
1.196,93 €/1l
89,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hermès Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, eau de parfum, 100 ml (uomo)
991,40 €/1l
99,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, Refillable, 50 ml
1.294,80 €/1l
64,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Terre D'Hermes Eau Givree Acqua Profumata Spray ricaricabile 50ml
1.270,00 €/1l
63,50 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Terre D'Hermes Pure Perfume Set regalo Parfum 75 ml e miniatura 12,5 ml 75ml
1.314,80 €/1l
98,61 €
Venditore: VISO

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver eau de parfum spray 200ml
720,15 €/1l
148,81 €
-4,78 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
144,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée EDP plnitelný 100 ml M
920,70 €/1l
92,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum Spray 50ml ricaricabile
1.260,40 €/1l
63,02 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Jour d'Hermès Absolu EDP plnitelný 85 ml W
1.403,88 €/1l
119,33 €
Venditore: ParfumGroup

Profumo spray Hermes Terre D'Hermes
877,80 €/1l
175,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml
2.236,67 €/1l
67,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes 24 Faubourg Edp Spray
1.063,00 €/1l
106,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Profumo spray Hermes Terre D'Hermes
1.654,67 €/1l
124,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sperimentate il potere della natura nella sua vera forma. Scoprite Terre d'Hermes Intense, un'eau de parfum che cattura l'energia grezza della terra e combina l'eleganza maschile con la forza sfrenata della natura. Questa intensa interpretazione dell'iconica fragranza Terre d'Hermes offre una dimensione più profonda e sensuale che si rivolge agli uomini alla ricerca di una fragranza ricca di contrasti - raffinata ma cruda, elegante ma sfrenata.Le note di testa del bergamotto frizzante e del pepe nero piccante conferiscono alla fragranza una nota fresca e speziata. La nota di cuore si rivela con un'inaspettata combinazione di caffè intenso e liquirizia aromatica, che conferisce alla fragranza una profondità oscura e un calore accattivante. Gli accordi terrosi e legnosi entrano in gioco nella nota di fondo, la cui potenza è esaltata dall'esclusiva nota di lava, che simboleggia l'energia grezza della natura e il potere degli elementi. È stato sviluppato per gli uomini moderni che vanno per la loro strada, rimangono fedeli ai loro istinti e trovano la bellezza nella semplicità e nella profondità. Il marchio Hermes pone l'accento sulla sostenibilità e i flaconi ricaricabili possono essere facilmente riempiti con una ricarica self-service. la fragranza è stata lanciata da Christine Nagel nel 2025.
L'eau de parfum di Hermès è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
L'eau de parfum di Hermès è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.05 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- 50
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3346130424109
- Codice del produttore
- 65223128
- Peso
- 0.05 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- 50
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3346130424109
- Codice del produttore
- 65223128
Si abbina bene anche a questo

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
178,40 €/1l
17,84 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense Spray (nachfüllbar) (100 ml)
837,90 €/1l
83,79 €
Venditore: Dasfarinas

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
936,90 €/1l
93,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Givenchy Gentleman EDP 100 ml M
619,40 €/1l
61,94 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
274,60 €/1l
27,46 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
292,80 €/1l
29,28 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Brûlée - EDP, 100 ml
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Vulcan Baie French Avenue 100ml
345,00 €/1l
34,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hermes
Contenuto 0,1 l
Il prodotto soddisfa le mie aspettative
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, tutto perfetto
Contenuto 0,2 l
Consegnato come ordinato, che dire di più!
Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Contenuto 0,05 l
Ottimo.
Recensito il giorno 13 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l