4,0



Sulla base di 3 recensioni
SodaStream Sciroppo di Ginger Ale 6x440ml Set di sciroppo per bevande concentrato
Monouso
35,29 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €-20%
10,60 € / 1l
più 13,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sciroppi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sodastream Mirinda Sciroppo 1924204490 440mlMonouso13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SodaStream 22702992 concentrato di succo 440 mlMonouso36,05 €/1l
15,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 6 pezziMonouso
12,87 €/1l
33,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Xtreme Energy Syrup 6x440ml Bevanda energetica concentrataMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lMonouso
13,61 €/1l
7,30 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo senza zucchero al limone e lime 440mlMonouso
13,84 €/1l
6,09 €
Venditore: esiteo

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Mandarino 4x440ml Set di sciroppi per bevande concentratiMonouso
15,34 €/1l
26,99 €
Venditore: esiteo

Sodastream sciroppo lampone 3x440ml bevanda sciroppo concentrato gustoMonouso
16,05 €/1l
21,19 €
Venditore: esiteo

Sodastream Sciroppo Limone Lime 440ml Set di 6 sciroppi concentrati per bevandeMonouso
9,77 €/1l
27,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,79 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Mirinda 2x440ml Sciroppo per bevande concentrato ArancioMonouso
14,76 €/1l
13,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: esiteo

Set di 6 sciroppi per Sodastream (Pepsi, 7UP Zero, Pepsi e altri)Monouso
63,61 €/1l
27,99 €
Venditore: esiteo

Set di 3 Sodastream, Pepsi, Mirinda, 7up 440mlMonouso
38,61 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Passionfruit Zero Sciroppo 440ml, 6 pezziMonouso
11,74 €/1l
30,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo per bevande 7UP, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream sciroppo al limone senza zucchero 6x440ml limonata concentrataMonouso
11,74 €/1l
30,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Mirinda sciroppo per bevande senza zucchero, 440 ml, 3 pezziMonouso
15,14 €/1l
19,99 €
Venditore: esiteo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
6x SODASTREAM GINGER ALE SYROP 440ml
Il concentrato di saturazione SodaStream consente di produrre 9 litri di bevande al gusto di ginger ale. Uno sciroppo che viene sciolto in acqua gassata per garantire il sapore unico di una bevanda preparata al momento.
Capacità dello sciroppo: 440 ml
Come si usa?
3 semplici passi
- Versare acqua fresca e fredda nella macchina SodaStream.
- Inclinare leggermente la bottiglia SodaStream e aggiungere qualche goccia di sciroppo all'acqua frizzante.
- Agitare delicatamente la bottiglia per miscelare bene l'aroma e ... rinfrescatevi con l'effervescenza!
INGREDIENTI: zucchero, acqua, acido (acido citrico), aromi, correttore di acidità (citrati di sodio), aromi naturali, caramello, edulcorante (glicosidi steviolici), conservante (sorbato di potassio).
Valore nutrizionale (diluito secondo le istruzioni)
- Valore energetico
in 100 ml - 71 kJ /17 kcal, in 250 ml - 177,5 kJ/42,5 kcal, (% per 250 ml **) - (2%)
- Contenuto di grassi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- di cui acidi grassi saturi
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g, (% per 250 ml **) - (0%)
- Carboidrati
in 100 ml - 4,1 g, in 250 ml - 10,3 g (4%)
di cui zucchero
in 100 ml - 4,1 g, in 250 ml - 10,3 g, (% per 250 ml **) - (11%)
- Proteine
in 100 ml - 0 g, in 250 ml - 0 g
- Sale
in 100 ml - 0,02 g - 0,05 g, (% per 250 ml **) - (1%)
**Valore di riferimento per l'assunzione di un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal) 250 ml = 1 porzione. Contiene circa 45 porzioni
Istruzioni per l'uso: riempire il tappo del concentrato fino alla linea centrale interna, versare in un bicchiere da 250 ml e completare con acqua frizzante.
Da consumarsi preferibilmente prima: vedere il coperchio o il fondo della confezione
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- 6x Sciroppo di zenzero SodaStream 440ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701121786
- Contenuto
- 2.64 l
- Elenco degli ingredienti
- Per informazioni vedere la descrizione
- Dichiarazione nutrizionale
- Per informazioni vedere la descrizione
- Peso
- 3000 g
- Imprese alimentari
- Sodastream
- Denominazione di vendita
- 6x Sciroppo di zenzero SodaStream 440ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 5905701121786
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Sodastream Sciroppo di Ginger Ale 440ml Sciroppo per bevande concentrato 9LMonouso
14,30 €/1l
8,28 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,29 €
Venditore: esiteo

Sciroppo di Ginger Ale Sodastream, 440 ml, 3 pezziMonouso
12,87 €/1l
16,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo Ginger Ale 4x440ml Sciroppo per bevande concentrato Confezione di ricaricaMonouso
10,96 €/1l
25,49 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,29 €
Venditore: esiteo

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 mlMonouso
31,10 €/1kg
15,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

sciroppo sodastream Pepsi MAX 1924202490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Sciroppo senza zucchero al limone e lime 440mlMonouso
13,84 €/1l
6,09 €
Venditore: esiteo

SodaStream Xtreme Energy Syrup 6x440ml Bevanda energetica concentrataMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

sodastream 9687 sodastream Cola ohne Zucker Sirup 0,44 lMonouso
13,61 €/1l
7,30 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Příchuť Mojito 440ml nealko SODASTREAMMonouso
23,86 €/1l
10,50 €
Venditore: VISO

SodaStream Lipton Ice Tea Peach Syrup 440 ml PescaMonouso
15,45 €/1l
7,40 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
Venditore: BeGadget

Set di sciroppi Sodastream 8 gusti 440ml Zero zucchero più bevande BoleroMonouso
10,79 €/1l
37,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 pezziMonouso
13,63 €/1l
17,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 6 pezziMonouso
12,87 €/1l
33,99 €
Venditore: esiteo

SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

SodaStream Sciroppo Pompelmo Rosa Zero 440mlMonouso
32,43 €/1l
14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

sodastream schwip schwap zero sciroppo per bevande Cola&Arancia senza zucchero (bottiglia da 0,44l)Monouso
16,80 €/1l
7,69 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,39 €
Venditore: esiteo

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Lipton Beverage Syrup Soft Drink Ice Tea Peach 440ml (confezione da 2)Monouso
13,63 €/1l
13,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: esiteo

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

Set di 8 sciroppi Sodastream + sacchetto Bolero 6 pezziMonouso
95,43 €/1l
41,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo per bevande SodaStream Schwip Cola Orange, 440 ml, 4 pezziMonouso
11,19 €/1l
19,69 €
Venditore: esiteo

Sciroppo per bevande SodaStream Lipton tè freddo alla pesca, 440 ml, 4 pezziMonouso
9,94 €/1l
17,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream Sciroppo Pompelmo Rosa 4x440ml senza zucchero con vitamineMonouso
13,06 €/1l
22,99 €
Venditore: esiteo

SodaStream Sciroppo per bevande Pink Grejpfruit senza zucchero, 440ml, 6 pezziMonouso
10,98 €/1l
28,99 €
Venditore: esiteo

Sciroppo al limone e citronella 440 mlMonouso
33,00 €/1l
14,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sciroppo SodaStream al gusto di maracuja 440 ml senza zuccheroMonouso
37,11 €/1l
16,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lMonouso
34,57 €/1l
15,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SodaStream Sciroppo Fiori di Sambuco Zero 6x440ml sciroppo per bevande senza zuccheroMonouso
9,66 €/1l
27,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,49 €
Venditore: esiteo

Sodastream 7up Zero sciroppo di zucchero 1924206490 440mlMonouso
31,80 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
33% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
33%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%33% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
33%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una delle mie varietà preferite.
Contenuto 1,32 l
Mi piace molto bere il ginger ale. Nei negozi è quasi impossibile trovare lo sciroppo.
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono felicissima!
Contenuto 1,32 l
Sono molto soddisfatta del mio acquisto perché non riesco a trovare questo prodotto in Francia. Le spese di spedizione sono un po' care, ma ne vale la pena!
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 1,32 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l