Il disco olimpico THUNDER® 25 kg è un peso da allenamento di alta qualità progettato per esercizi di forza in palestra e a casa.
Costruzione robusta:
L'elegante disco olimpico THUNDER® da 25 kg è dotato di un foro con diametro di 51 mm e di un anello interno in acciaio inox, che garantisce lunga durata e affidabilità anche in caso di frequenti cambi di carico sul bilanciere.
Il rivestimento esterno in gomma antiscivolo assicura una presa sicura, riduce il rumore, ammortizza gli urti e protegge il pavimento durante l’allenamento.
Vantaggi principali:
Forma ergonomica con pratiche impugnature integrate
Facile trasporto e sostituzione rapida dei pesi
Rivestimento in gomma antiscivolo
Riduzione del rumore e protezione del pavimento
Indicazione del peso ben visibile in colore blu
Ideale per l’uso professionale e domestico
Specifiche tecniche:
Modello: OLYMPIC-PLATE-25KG
Marca: THUNDER®
Peso: 25 kg
Diametro del foro: 51 mm
Compatibile con bilancieri olimpici da 50 mm
Materiale: ghisa
Rivestimento esterno: gom...
THUNDER Olympic Plate 25 kg Disco Olimpico 50 mm Gommato in Ghisa con Anello in Acciaio Inox per Bilanciere Olimpico
75,00 €
3,00 € / 1kg
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Dischi per bilanciere e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marbo Sport Set di pesi olimpici da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 5 kg + 6 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg
4,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Piastre olimpiche gommate HMS 2x15 kg
5,80 €/1kg
173,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toh20 Piastra Olimpica Gommata Nera 20 Kg Hms
3,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
79,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Disco MASTER 5 kg metallo (coppia)
4,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
44,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Set di manubri olimpici in ghisa 8x1,25 4x2,5 2x5kg 30kg 51mm Rebel
3,77 €/1kg
113,06 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
ENERGETICS Piastra per pesi in ghisa 0,5/1,25/2,5/5kg NERO 2X125
35,40 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
Disco olimpico in gomma VirtuFit da 20 kg con 3 impugnature da 50 mm
6,52 €/1kg
130,47 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Disco olimpico gommato Insportline Ruberton da 25 kg, 50 mm
3,07 €/1kg
76,85 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Disco olimpico da 5 kg in acciaio/gomma, nero
14,14 €/1kg
70,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Disco in gomma VirtuFit da 5 kg, 30 mm
8,22 €/1kg
41,11 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Insportline Disco in ghisa Castblack 0,5 kg 30 mm
4,64 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Disco Olympico In Gomma 5 Kg Hms Tok05 Pro
31,51 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-43%
17,82 €
Venditore: Katomix
MASTER Disco olimpico 5 kg gommato
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il disco olimpico THUNDER® 25 kg è un peso da allenamento di alta qualità progettato per esercizi di forza in palestra e a casa.
Costruzione robusta:
L'elegante disco olimpico THUNDER® da 25 kg è dotato di un foro con diametro di 51 mm e di un anello interno in acciaio inox, che garantisce lunga durata e affidabilità anche in caso di frequenti cambi di carico sul bilanciere.
Il rivestimento esterno in gomma antiscivolo assicura una presa sicura, riduce il rumore, ammortizza gli urti e protegge il pavimento durante l’allenamento.
Vantaggi principali:
Forma ergonomica con pratiche impugnature integrate
Facile trasporto e sostituzione rapida dei pesi
Rivestimento in gomma antiscivolo
Riduzione del rumore e protezione del pavimento
Indicazione del peso ben visibile in colore blu
Ideale per l’uso professionale e domestico
Specifiche tecniche:
Modello: OLYMPIC-PLATE-25KG
Marca: THUNDER®
Peso: 25 kg
Diametro del foro: 51 mm
Compatibile con bilancieri olimpici da 50 mm
Materiale: ghisa
Rivestimento esterno: gomma antiscivolo
Anello interno: acciaio inox
THUNDER® OLYMPIC-PLATE-25KG è un disco professionale per l’allenamento della forza che offre sicurezza, comfort e affidabilità in ogni sessione di allenamento.
Colore
Nero
Produttore
Thunder
Modello
OLYMPIC-PLATE-25KG
Peso
25 kg
Codice EAN
5906765560726
Codice del produttore
OLYMPIC-PLATE-25KG
Colore
Nero
Produttore
Thunder
Modello
OLYMPIC-PLATE-25KG
Peso
25 kg
Codice EAN
5906765560726
Codice del produttore
OLYMPIC-PLATE-25KG
Si abbina bene anche a questo
Set di manubri olimpici in ghisa 8x1,25 4x2,5 2x5kg 30kg 51mm Rebel
THUNDER Olympic Plate 15 kg Disco Olimpico 50 mm Gommato in Ghisa con Anello in Acciaio Inox per Bilanciere Olimpico
3,33 €/1kg
50,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
THUNDER Olympic Plate - Disco olimpico da 1,25 kg, 50 mm, gommato, con anello in acciaio inossidabile per bilanciere, allenamento con i pesi
13,59 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
ENERGETICS Piastra per pesi in ghisa 0,5/1,25/2,5/5kg NERO 2X125
35,40 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
44,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
THUNDER Olympic Plate 2,5 kg Disco Olimpico 50 mm Gommato in Ghisa con Anello in Acciaio Inox per Bilanciere Olimpico
8,00 €/1kg
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
I migliori pesi sportivi Hantel PRO I Hantel Gewichte Set 1,25kg bis 10kg 30/31 mm für Kurz- und Langhanteln I Hantel Gewichte Set für erfolgreiches Hanteltraining I Set di pesi per la casa
3,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
39,24 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
PH Fitness Manubrio regolabile con sistema a rotazione, compatto e salvaspazio – più livelli di peso, ideale per l'allenamento della forza e la palestra in casa
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(65)Numero di recensioni: 65
219,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: PhysicalSportsGroupBV
#DoYourFitness Dischi per bilanciere in ghisa - 2,5 kg - Foro 28/29 mm - Grigio
7,03 €/1kg
17,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-5%
17,09 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
DH FitLife Power Tower - Stazione Fitness Multifunzionale con Barra per Trazioni e Dip Parallele, Power Rack per Home Gym
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(62)Numero di recensioni: 62
87,99 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: DH-FitLife
THUNDER® Manubrio Esagonale 12,5 kg Manubrio HEX Gommato con Impugnatura Antiscivolo per Allenamento di Forza
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
Disco MASTER 5 kg metallo (coppia)
4,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
44,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Tunturi Full Smith Machine SM80, stazione pesi Multigym, con carrucola, barra per trazioni, farfalla
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1.584,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(218)Numero di recensioni: 218
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
ROBOWAY RW-5 robot lavavetri, potenza di aspirazione 3000 Pa, spruzzo ad ultrasuoni, motore BLDC, sistema UPS, telecomando
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
169,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
Licorne Bike Thunder Mountain bike premium da 20, 24, 26, 27,5 e 29 pollici Bicicletta per ragazze, ragazzi, uomini e donne Freno a disco
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
274,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Disco gommato di ricambio con impugnature 15 kg - diametro 50 mm
2,53 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
38,00 €
Venditore: KUBISPORT
Thunder Volca Stand Up Paddle Board 320 x 75 x 15 cm Rosa 150 kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(105)Numero di recensioni: 105
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
Tunturi Platinum Adjustable T-Bar Row Strength Station - Attrezzatura fitness per l'allenamento della schiena - Palestra domestica con carico a piastre - Peso massimo 200 kg - Serie V
1.712,77 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
PH Fitness Adjustable handlebar with rotation system and multiple weight levels – space-saving, ideal for strength training and home gym
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(65)Numero di recensioni: 65
499,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: PhysicalSportsGroupBV
Zipro Square Manubrio regolabile 16 kg – Set di manubri compatto in un unico design quadrato Sistema di cambio rapido Piastre in acciaio Manubrio per palestra domestica
7,44 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Set di 2 manubri da 6 kg Yaheetech, manubri esagonali, rivestimento in PVC, a prova di rotolamento, per l'allenamento della forza
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(210)Numero di recensioni: 210
Usato
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
DH FitLife Set Manubri Regolabili 2-12 kg con 5 Livelli di Peso e Base Porta Pesi per Allenamento Casa
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(13)Numero di recensioni: 13
169,00 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: DH-FitLife
RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(139)Numero di recensioni: 139
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Thunder Cyber Stand Up Paddle Board 320 x 75 x 15 cm Verde 150 kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(105)Numero di recensioni: 105
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sellBEST
SPORTNOW, set di 4 dischi per manubri, composto da 2 dischi da 5 kg e 2 dischi da 7,5 kg
1,88 €/1kg
46,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marbo Sport 60 kg Set di pesi olimpici in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
294,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,90 €/1kg
Marbo Sport 60 kg Set di pesi olimpici in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
294,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,90 €/1kg
Marbo Sport 60 kg Set di piastre gommate Tri-Grip in ghisa Pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg
315,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,25 €/1kg
Marbo Sport 60 kg Set di piastre gommate Tri-Grip in ghisa Pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
315,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,25 €/1kg
Marbo Sport Set di piastre olimpiche da 50 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 25 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
279,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,58 €/1kg
Marbo Sport 60 kg slim set di pesi in ghisa pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
273,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,55 €/1kg
Marbo Sport 60 kg slim set di pesi in ghisa pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 20 kg + 2 x 10 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
273,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,55 €/1kg
Marbo Sport 50 kg set di pesi sottili in ghisa pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 25 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
267,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,34 €/1kg
Marbo Sport Tri-Grip set di pesi in ghisa con foro ø30/31 mm | set 60 kg / 2 x 15 kg + 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
273,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,55 €/1kg
Marbo Sport Set di piastre pesi in ghisa Tri-Grip con foro ø30/31 mm | set 30 kg / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg
273,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
9,10 €/1kg
Piastre olimpiche gommate HMS 2x15 kg
173,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
5,80 €/1kg
Disco olimpionico in poliuretano, CPU, 25 kg, HMS
162,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
6,52 €/1kg
Marbo Sport 29 kg Set di piastre gommate Tri-Grip in ghisa Pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 4 x 5 kg + 2 x 2,5 kg + 4 x 1 kg
163,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,62 €/1kg
Marbo Sport Set di piastre ponderali gommate Tri-Grip da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
158,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,27 €/1kg
Marbo Sport Set di piastre ponderali gommate Tri-Grip da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø30/31 mm / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg
158,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
5,27 €/1kg
Marbo Sport Set di pesi olimpici da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 5 kg + 6 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,87 €/1kg
Marbo Sport Set di pesi olimpici da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 4 x 5 kg + 2 x 2,5 kg + 4 x 1,25 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,87 €/1kg
Marbo Sport Set di pesi olimpici da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 4 x 5 kg + 4 x 2,5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MarboSport
4,87 €/1kg
Marbo Sport Set di pesi olimpici da 30 kg in ghisa Pesi in ghisa con foro ø50/51 mm / 2 x 10 kg + 2 x 5 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2