4,8



Sulla base di 19 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff - Torino21 EDP 50ml2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Set regalo Yara Collection 20ml 4 pezzi
190,00 €/1l
19,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Profumi Yara Deodorante Spray 200ml
164,20 €/1l
16,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa My Yara Collection Set 4x25ml
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Yara 10ml Olio Profumo Roll-On Ard Al Zaafaran - Donne
1.220,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
270,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Set regalo unisex Lattafa Badee Al Oud Collection, confezione da 5 x 5 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa Yara è una fragranza seducente dedicata alle donne che amano lasciarsi trasportare in un mondo esotico ricco di profumi sensuali ed eleganza. Le note di testa di orchidea, carruba e mandarino creano un'apertura fresca e frizzante che incanta immediatamente con la sua leggerezza ed energia. Questi accordi floreali e agrumati trasmettono una sensazione di rinnovamento e freschezza, rendendo questa fragranza un accessorio ideale per la vita quotidiana.
Nel cuore del profumo si dispiega una nota di cuore con accenti gourmand e tropicali, che conferisce alla composizione una dolcezza e una ricchezza seducenti. Questa combinazione unica crea un'esperienza indimenticabile che ricorda le calde giornate di sole e le destinazioni esotiche.
La nota di fondo di vaniglia, muschio e legno di sandalo conferisce alla fragranza profondità e una sensualità avvolgente che persiste a lungo dopo l'applicazione. Questa ricca combinazione garantisce un'intensità duratura e una sottile eleganza che ogni donna apprezzerà. Lattafa Yara è la scelta perfetta per tutte coloro che cercano una fragranza che unisca freschezza, dolcezza e raffinatezza inconfondibile – ideale sia per la vita quotidiana che per le occasioni speciali, quando desiderate sottolineare il vostro fascino femminile.
- Dimensioni
- na
- Modello
- YARA 300ML Air Freshener
- Peso
- 0.246 kg
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Alcool denaturato (80% vol.), acqua, butano, propano, isobutano, linalolo, limonene, citrale, salicilato di benzile, cumarina, alfa-isometil ionone, idrossicitronellale, geraniolo, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291108735213
- Codice del produttore
- LAT1117
- Dimensioni
- na
- Modello
- YARA 300ML Air Freshener
- Peso
- 0.246 kg
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Alcool denaturato (80% vol.), acqua, butano, propano, isobutano, linalolo, limonene, citrale, salicilato di benzile, cumarina, alfa-isometil ionone, idrossicitronellale, geraniolo, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291108735213
- Codice del produttore
- LAT1117
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Moi deodorante per ambienti 300 Ml
19,67 €/1l
5,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Baby monitor ZELURXX con telecamera, 2,8", monitoraggio della temperatura, funzione interfono, visione notturna IR, 18,4 x 14,8 x 7 cm, bianco
49,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Yara 10ml Olio Profumo Roll-On Ard Al Zaafaran - Donne
1.220,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Profumi Yara Deodorante Spray 200ml
164,20 €/1l
16,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Garage per biciclette Scooter Ciclomotore E-bike Copertura protettiva per biciclette Telo di copertura Garage completo
42,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Zestaw Lattafa Peace & Love Edp 100ml + Edp 20ml + Deodorante 200ml
37,42 €
Venditore: Dasfarinas

3 pezzi Piumino telescopico Spolverino Manico telescopico Piumino telescopico allungabile Spolverino manuale Bastone telescopico
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Spray per Ambienti deodorante per ambienti 250ml - Felce Azzurra
11,88 €/1l
2,97 €
Venditore: Katomix

Lattafa Fahad, Eau de Parfum, 80 ml
487,50 €/1l
40,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Set di pulizia per piscine a skimmer Intex aspirapolvere rete di atterraggio asta telescopica 28002, set di 3 pezzi, manico telescopico 2,39m
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Ameerat Al Arab Rouge 3x300ml Deodorante per ambiente
2,43 €/1l
21,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

2x Samsung Galaxy USB Tipo C Cavo di ricarica dati Cavo di ricarica rapida per S9 S10 A50 Bianco
16,03 €/1m
19,24 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: IK-Handelsgruppe

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Contenuto 0,02 l
Assolutamente soddisfatto del profumo dell'olio è come il grande profumo. Rivenditore top merci originali consegna veloce e se c'è mai un problema risposta rapida e la consegna di sostituzione. 5 su 5 stelle meritate Posso solo raccomandare
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lataffa (olio profumato)
Contenuto 0,02 l
Sono super soddisfatta L'olio profumato è un sogno Ha un profumo sensazionale Non posso che consigliarlo Come tutte le fragranze di Lataffa
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo d'ambiente gradevole
Contenuto 0,3 l
Sono super soddisfatta di questo profumo per ambienti, leggero e gradevole, un prodotto che mantiene ciò che promette Freschezza in ogni stanza!
Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Favorisce il benessere personale e il rilassamento mirato
Contenuto 0,3 l
Profumo gradevole e molto adatto per eliminare rapidamente gli odori di animali domestici o di cucina.
Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perché ci sono 3 bottiglie nell'immagine se poi se ne riceve solo una?
Contenuto 0,3 l
La bottiglia è davvero molto bella, ma perché ce ne sono raffigurate tre?
Recensito il giorno 10 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio
Contenuto 0,02 l
Profumo super gradevole, purtroppo non ho letto bene e ho creato l'olio invece del profumo ma lo userò comunque.
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spray per ambienti
Contenuto 0,3 l
Il miglior spray di sempre, ne ho ordinati subito due.
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lattafa Yara
Contenuto 0,3 l
Profumo fantastico, lo consiglio vivamente...
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l