4,7



Sulla base di 49 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orologio intelligente Huawei Watch GT6, Konsu-B19F nero in silicone236,61 €
Venditore: EVELATUS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Amazfit - Modello W2443EU1N - Smartwatch403,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Garmin Forerunner 70 Whitestone265,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Amazfit - W2434GL2N - Smartwatch149,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Smartwatch LH719 Smartwatch LH719 - Blu
10,00 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: Secutek

SmartWatch Display 1.44" Sensore cardiaco Nero
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smartwatch - Huawei - Watch Fit Special Edition Starry - 1.64" AMOLED screen - Black
53,58 €
Venditore: PolisElectro

Huawei Band 9, braccialetto activity tracker, 3,73 cm (1,47"), AMOLED, resistente all'acqua, nero
103,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xiaomi BHR9444GL Xiaomi Smart Band 9 Active Black
39,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Smartwatch da donna, orologio intelligente per iPhone e telefono cellulare Android, impermeabile IP68, con monitoraggio della frequenza cardiaca/del sonno, fitness tracker con diverse modalità sportive, da donna, argento
41,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
38,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Xiaomi Redmi Watch 5 Active Midnight Black Smartwatch Orologio Smart Display
44,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Opaska sportowa Samsung Galaxy Fit 3 (R390) Gold
53,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Xiaomi Smart Band 10 | AMOLED | Waterproof | Bluetooth | Midnight Black
54,09 €
Venditore: Warehouse

INF Smart Bracelet: Cardiofrequenzimetro, Pressione Sanguigna, Ossigeno, Fitness Impermeabile
26,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Huawei Band 9 AMOLED Braccialetto activity tracker 3,73 cm (1,47") Rosa
175,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Xiaomi Smart Band 9 Active TFT Wristband activity tracker 3,73 cm (1,47") Rosa
37,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Blackview Smartwatch per bambini da 1,85 pollici, con funzione "Tap-to-Friends", ideale come regalo, con contapassi, GPS, batteria da 850mAh, pulsante SOS, 4G, modalità scuola senza giochi, IP68
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Bracciale Huawei Band 11 Candy-B19F Viola
66,61 €
Venditore: Warehouse

Bracciale Huawei Band 11 Pro Candy-B49F Nero
86,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Splendore tagliente
Assaporate le superfici strutturate e gli straordinari dettagli della cassa in lega di alluminio, lucidata con processi di foratura e taglio CNC1 per avere un aspetto meraviglioso.
Indossa tutto il giorno, con facilità
Progettato per una vestibilità ariosa e abbinato a cinturini in fluoroelastomero che rispettano la pelle, HUAWEI Band 10 può essere indossato a tutte le ore senza affaticarsi, sia quando si è attivi che quando si riposa.
Facce dell'orologio meravigliose
Trasforma il tuo Band in un orologio senza tempo con le facce dell'orologio a tema emotivo Huahua the Panda, Starry Vista, Joy Spring, Super Watch, Gallery o Style.8 Portate la moda del vostro polso a un livello superiore con stili, funzioni e Always on Display (AOD) personalizzabili per rendere ogni design unico.
Dove il benessere emotivo è valorizzato
L'app Benessere emotivo vi tiene collegati al vostro benessere mentale, con consigli tempestivi che aiutano a sfruttare il potere del pensiero positivo e facce d'orologio percettive a tema animale che vi mostrano il vostro stato d'animo in quel momento.
Stressati o giù di morale? Passate il dito a sinistra per iniziare un esercizio di respirazione o un allenamento e mettete la vostra mente e il vostro corpo a proprio agio.
Vedete le vostre emozioni suddivise per giorno, settimana, mese e anno,13 e approfittate dei consigli su misura per il sonno e il fitness per mantenere corpo, mente e anima in uno stato positivo.
100 modalità di allenamento
Allenamento senza essere appesantito, ma con tutte le funzioni che ci si aspetta da una smart band ad alta potenza. Che si tratti di uno sprint, di una nuotata o di una passeggiata estiva, HUAWEI Band 10 tiene traccia di ogni movimento e fornisce una grande quantità di dati a portata di mano.
Indossa più a lungo, carica più velocemente
Carica per cinque minuti e usa per due giorni, oppure carica per tutti i 45 minuti per riempire la band fino all'orlo! Godetevi fino a 8 giorni di durata della batteria con un utilizzo tipico e fino a 14 giorni se necessario quando ne avete più bisogno.
Ampia compatibilità
HUAWEI Band 10 è compatibile sia con iOS che con Android, per una maggiore facilità d'uso.
Costruito per stere agli elementi
Questo braccialetto è in grado di affrontare alcune delle condizioni più difficili che si possano incontrare, grazie alla sua stenza all'acqua di 50 metri, alle sue caratteristiche versatili e alla capacità di stere a otto rigorosi test di durata.Huawei Band 10. Tipo di display: AMOLED, diagonale del display: 3,73 cm (1,47"), risoluzione del display: 194 x 368 pixel. Tipo di dispositivo: Braccialetto activity tracker, Fattore di forma: Rettangolo, Colore del prodotto: Nero. Tipo di sensore di frequenza cardiaca: Ottico. Standard Wi-Fi superiore: Wi-Fi 5 (802.11ac). Durata della batteria: 14 giorni
Huawei Band 10, Tipo di display: AMOLED, Dimensioni schermo: 3,73 cm (1,47"), Risoluzione display: 194 x 368 pixel. Tipo di dispositivo: Braccialetto activity tracker, Fattore di forma: Rettangolo, Colore del prodotto: Nero. Tipo di sensore di frequenza cardiaca: Ottico. Standard WLAN superiore: Wi-Fi 5 (802.11ac). Durata della batteria: 14 giorni
Assaporate le superfici strutturate e gli straordinari dettagli della cassa in lega di alluminio, lucidata con processi di foratura e taglio CNC1 per avere un aspetto meraviglioso.
Indossa tutto il giorno, con facilità
Progettato per una vestibilità ariosa e abbinato a cinturini in fluoroelastomero che rispettano la pelle, HUAWEI Band 10 può essere indossato a tutte le ore senza affaticarsi, sia quando si è attivi che quando si riposa.
Facce dell'orologio meravigliose
Trasforma il tuo Band in un orologio senza tempo con le facce dell'orologio a tema emotivo Huahua the Panda, Starry Vista, Joy Spring, Super Watch, Gallery o Style.8 Portate la moda del vostro polso a un livello superiore con stili, funzioni e Always on Display (AOD) personalizzabili per rendere ogni design unico.
Dove il benessere emotivo è valorizzato
L'app Benessere emotivo vi tiene collegati al vostro benessere mentale, con consigli tempestivi che aiutano a sfruttare il potere del pensiero positivo e facce d'orologio percettive a tema animale che vi mostrano il vostro stato d'animo in quel momento.
Stressati o giù di morale? Passate il dito a sinistra per iniziare un esercizio di respirazione o un allenamento e mettete la vostra mente e il vostro corpo a proprio agio.
Vedete le vostre emozioni suddivise per giorno, settimana, mese e anno,13 e approfittate dei consigli su misura per il sonno e il fitness per mantenere corpo, mente e anima in uno stato positivo.
100 modalità di allenamento
Allenamento senza essere appesantito, ma con tutte le funzioni che ci si aspetta da una smart band ad alta potenza. Che si tratti di uno sprint, di una nuotata o di una passeggiata estiva, HUAWEI Band 10 tiene traccia di ogni movimento e fornisce una grande quantità di dati a portata di mano.
Indossa più a lungo, carica più velocemente
Carica per cinque minuti e usa per due giorni, oppure carica per tutti i 45 minuti per riempire la band fino all'orlo! Godetevi fino a 8 giorni di durata della batteria con un utilizzo tipico e fino a 14 giorni se necessario quando ne avete più bisogno.
Ampia compatibilità
HUAWEI Band 10 è compatibile sia con iOS che con Android, per una maggiore facilità d'uso.
Costruito per stere agli elementi
Questo braccialetto è in grado di affrontare alcune delle condizioni più difficili che si possano incontrare, grazie alla sua stenza all'acqua di 50 metri, alle sue caratteristiche versatili e alla capacità di stere a otto rigorosi test di durata.Huawei Band 10. Tipo di display: AMOLED, diagonale del display: 3,73 cm (1,47"), risoluzione del display: 194 x 368 pixel. Tipo di dispositivo: Braccialetto activity tracker, Fattore di forma: Rettangolo, Colore del prodotto: Nero. Tipo di sensore di frequenza cardiaca: Ottico. Standard Wi-Fi superiore: Wi-Fi 5 (802.11ac). Durata della batteria: 14 giorni
Il fitness tracker con Bluetooth e display a colori AMOLED da 3,7 cm (1,47 pollici) è dotato di vari allenamenti e di monitoraggio della salute 24/7, è impermeabile fino a 50 m e offre un'autonomia fino a 14 giorni.
> Highlights
- Fitness tracker con Bluetooth
- Con display a colori AMOLED da 3,7 cm (1,47 pollici)
- Larghezza della barra: 16 mm
- Analisi professionale del sonno, rilevamento dell'ossigeno nel sangue, test dello stress e molto altro.
- Vari allenamenti e promemoria delle attività Diversi allenamenti e promemoria di attività
- Notifiche dallo smartphone
- stente all'acqua fino a 50 m
- Alloggiamento sottile in lega di alluminio
- Durata della batteria fino a 14 giorni
> Tipo di prodotto
- Fitness tracker
- Categoria di orecchio (ElektroG): rilevante, categoria 5: piccoli dispositivi < 50 cm (tutti i lati), piccoli dispositivi B2C
> Specifiche
- Peso (batteria inclusa): 14 g - Peso (batteria inclusa): 14 g Batteria): 14 g
- Materiale della cassa: Polimero rinforzato con fibre
- Colore della lunetta: Nero
- Colore del cinturino: Nero
- Materiale del cinturino: Silicone
- Dimensione del cinturino: Taglia unica
- Colore del quadrante: personalizzabile
- Sesso: unisex
- Forma della cassa: quadrata
- Tipo di chiusura: fibbia ad ardiglione
- Lunghezza del cinturino: circonferenze del polso compatibili: 130-210 mm
- Larghezza della barra: 16 mm
>
- RAEE: 39372368
- Peso della batteria: 3.2 g
> Memoria
- Memoria interna: 128 MB
- Memoria: 16 MB
> Display
- Diagonale del display pollici: 1,47 -
- Diagonale del display cm: 3,7 cm
- Caratteristiche del display: Regolazione automatica della luminosità; sollevare o toccare per accendere
- Tecnologia del display: OLED
- Display a colori
- Display touch
- Risoluzione del display in altezza: 368 px
- Risoluzione del display in larghezza: 194 px
- Display: digitale
> Funzioni
- Misurazione della frequenza cardiaca: polso
- Misurazione della qualità del sonno: polso
- Livello di stress: polso
- Funzioni in evidenza: Rilevamento automatico degli allenamenti
- Data
- Sveglia
- Protezione dall'acqua: 50 m
- Visualizzazione dello stato di carica
- Quadrante personalizzabile
- Notifiche smartphone
- Pedometro
- Obiettivi di passo
- Contatore di calorie
- Ossigeno nel sangue
- Sensori: Accelerometro, giroscopio, sensore di gravità
- Funzione multisport
- Programmi di allenamento
- Profili sportivi
- Avviso di inattività
- Cardio
- Camminata
- Corsa
- Ciclismo
- Canottaggio
- Escursione
- Esercizio di respirazione
> Highlights
- Fitness tracker con Bluetooth
- Con display a colori AMOLED da 3,7 cm (1,47 pollici)
- Larghezza barra: 16 mm
- Analisi professionale del sonno, rilevamento dell'ossigeno nel sangue, test dello stress e molto altro.
- Diversi allenamenti e promemoria delle attività
- Notifiche per smartphone
- Impermeabile fino a 50 m
- Alloggiamento sottile in lega di alluminio
- Durata della batteria fino a 14 giorni
> Tipo di prodotto
- Fitness tracker
- Categoria di orecchio (ElektroG): rilevante, categoria 5: piccoli dispositivi < 50 cm (tutti i lati), piccoli dispositivi B2C
> Specifiche
- Peso (batteria inclusa): 14 g Batteria): 14 g
- Materiale della cassa: Polimero rinforzato con fibre
- Colore della lunetta: Nero
- Colore del cinturino: Nero
- Materiale del cinturino: Silicone
- Dimensione del cinturino: Taglia unica
- Colore del quadrante: personalizzabile
- Sesso: unisex
- Forma della cassa: quadrata
- Tipo di chiusura: fibbia ad ardiglione
- Lunghezza del cinturino: circonferenze del polso compatibili: 130-210 mm
- Larghezza della barra: 16 mm
>
- RAEE: 39372368
- Peso della batteria: 3.2 g
> Memoria
- Memoria interna: 128 MB
- Memoria principale: 16 MB
> Display
- Diagonale del display: 1,47 pollici -
- Diagonale del display: 3,7 cm
- Caratteristiche del display: Regolazione automatica della luminosità; sollevare o toccare per accendere
- Tecnologia del display: OLED
- Display a colori
- Display touch
- Risoluzione del display in altezza: 368 px
- Risoluzione del display in larghezza: 194 px
- Display: digitale
> Funzioni
- Misurazione della frequenza cardiaca: polso
- Misurazione della qualità del sonno: polso
- Livello di stress: polso
- Funzioni in evidenza: Rilevamento automatico degli allenamenti
- Data
- Sveglia
- Protezione dall'acqua: 50 m
- Visualizzazione dello stato di carica
- Quadrante personalizzabile
- Notifiche smartphone
- Pedometro
- Obiettivi di passo
- Contatore di calorie
- Ossigeno nel sangue
- Sensori: Accelerometro, giroscopio, sensore di gravità
- Funzione multisport
- Programmi di allenamento
- Profili sportivi
- Avviso di inattività
- Cardio
- Camminata
- Corsa
- Ciclismo
- Canottaggio
- Escursione
- Esercizio di respirazione
> Alimentazione
- Capacità della batteria: 180 mAh
- tecnologia della batteria: LiPo - Litio-Polimeri
- durata della batteria: 14 giorno(i)
- tensione della batteria: 3.89 V
- Batteria installata: integrata nel dispositivo
- Caratteristiche della batteria: scenari di utilizzo tipici: 8 giorni di durata della batteria
- Tempo di ricarica: 45 min
- Tipo di ricarica: cavo di ricarica induttivo
- Batteria
- Energia: 0. Wh.7 Wh
> Trasmissione dati
- Bluetooth
- Standard Bluetooth: 5.0
> Caratteristiche di base
- Colore: nero
- Altezza: 43,45 mm
- Lunghezza/Profondità: 8,99 mm
- Larghezza: 24,54 mm
> Contenuto della confezione
- HUAWEI Band 10
- Cavo di ricarica
- Guida rapida
- Istruzioni di sicurezza
Huawei Band 10 (nero), Nora-B19F
https://upload.cdn.baselinker.com/products/1010866/1b988266d8b70f8f95d971a626a34bab.jpg
Dettagli tecnici:
Produttore - Huawei
- Caratteristiche della confezione / Profondità lorda (mm): 15.00 mm
- Caratteristiche della confezione / Altezza lorda (mm): 60.00 mm
- Caratteristiche della confezione / Larghezza lorda (mm): 30.00 mm
- Caratteristiche della confezione / Quantità d'imballaggio: 1.00 szt.
- Caratteristiche della confezione / Carta/cartone: 190.00 g
- Caratteristiche della confezione / Plastica (No PET): 10.00 g
- Caratteristiche della confezione / Tara (kg): 0.20 kg
- Caratteristiche della confezione / Peso TI (kg): 0.007 kg
- Caratteristiche della confezione / Volume (m3): 0.00 m³
- Caratteristiche della confezione / Classificazione della batteria: CL126:NE:2016-12-09
- Caratteristiche della confezione / Composizione della batteria: CL127:KT:2016-12-09
- Caratteristiche del pacchetto / Tipo di batteria: Accumulatore
- Caratteristiche della confezione / Batteria incorporata: Sì
- Caratteristiche del pacchetto / Tassa RAEE: CL109:2:2017-04-01
- Dettagli tecnici / Peso lordo: 0,21 kg
- Dettagli tecnici / Peso netto: 0,01 kg
- Dettagli tecnici / Produttore: Huawei
- : 24 miesiąc
Huawei Band 10, Tipo di display: AMOLED, Dimensioni schermo: 3,73 cm (1,47"), Risoluzione display: 194 x 368 pixel. Tipo di dispositivo: Braccialetto activity tracker, Fattore di forma: Rettangolo, Colore del prodotto: Nero. Tipo di sensore di frequenza cardiaca: Ottico. Standard WLAN superiore: Wi-Fi 5 (802.11ac). Durata della batteria: 14 giorni
- Modello
- 17260
- Produttore
- Colore
- Nero
- Dimensioni dello schermo
- 1.47 Pollici
- Peso
- 14 g
- Impermeabile
- Sì
- Capacità di archiviazione
- 128 MB
- Gruppi target
- Unisex
- Codice del produttore
- 55020EEP
- Codice EAN
- 6942103149047
- Modello
- 17260
- Produttore
- Colore
- Nero
- Dimensioni dello schermo
- 1.47 Pollici
- Peso
- 14 g
- Impermeabile
- Sì
- Capacità di archiviazione
- 128 MB
- Gruppi target
- Unisex
- Codice del produttore
- 55020EEP
- Codice EAN
- 6942103149047
Avvertenze di sicurezza
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Stepper Wiltec 41 x 30 x 18 cm con computer di allenamento, home trainer per il fitness di gambe e glutei, mini stepper con bande di allenamento, allenamento della resistenza
11,19 €/1kg
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Cavo Cafule da USB-C a USB-C, QC 3.0, PD, 3A, 60W, 2m
6,37 €/1m
12,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
2,93 €
Venditore: M_plus_L

goobay Cavo HDMI ad alta velocità con Ethernet placcato oro nero 1,5 m (in blocco)
18,93 €/1m
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

ZELURXX 64GB CCD retrocamera, cattura momenti in qualsiasi momento, con zoom 16x, display da 2,4 pollici, qualità HD, filtro vintage, fotocamera per bambini
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
46,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Smartwatch - Huawei - Watch Fit Special Edition Starry - 1.64" AMOLED screen - Black
53,58 €
Venditore: PolisElectro

Huawei Band 10 AMOLED Braccialetto activity tracker 3,73 cm (1,47") Rosa
54,81 €
Venditore: PolisElectro

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
176,30 €/1l
17,63 €
Venditore: ParfumGroup

Huawei Band 7 Braccialetto activity tracker AMOLED da 3,73 cm (1,47 pollici) Verde
125,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Huawei Band 9, braccialetto activity tracker, 3,73 cm (1,47"), AMOLED, resistente all'acqua, nero
103,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Huawei Band 10 AMOLED Braccialetto activity tracker 3,73 cm (1,47") Bianco
101,08 €
Venditore: PolisElectro

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
72,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

SAMSUNG SM-R390NZAAEUB SAMSUNG Galaxy Fit3 Smartwatch grigio scuro
52,09 €
Venditore: TEC-MORE

SmartWatch Display 1.44" Sensore cardiaco Nero
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xiaomi BHR9444GL Xiaomi Smart Band 9 Active Black
39,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Smartwatch LH719 Smartwatch LH719 - Blu
10,00 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,00 €
Venditore: Secutek

Huawei Band 8 AMOLED Braccialetto activity tracker 3,73 cm (1,47") Nero
130,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Huawei Band 10 green (55020ELK)
93,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

CASARIA Armadietto Sottolavabo 63X54x30 Ripiano con Anta 3 cassetti
53,80 €
Venditore: Jurhan

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Smart Hula Hoop regolabile per l'allenamento, fitness trainer addominale - SPINSLIM Rosa
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Xiaomi BHR8710GL Xiaomi Smart Band 9 Pro Black
85,59 €
Venditore: Warehouse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Uno smartwatch semplice ed elegante
Colore Nero
Lo smartwatch ha un aspetto semplice, elegante e piacevolmente raffinato. La configurazione è stata per me assolutamente semplice e veloce. È un po’ insolito che l’app corrispondente non sia disponibile nell’App Store, ma debba essere scaricata direttamente dal sito web del produttore. Di conseguenza, purtroppo, manca il consueto controllo e l’approvazione da parte dell’App Store, il che richiede inizialmente un po’ di fiducia. Nel complesso, tuttavia, lo smartwatch fa un’ottima prima impressione ed è facile da usare.
Recensito il giorno 1 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto per me
Colore Bianco
Se si seguono le istruzioni, l'impostazione è abbastanza semplice. Ho guardato un video di prova su YouTube prima di acquistarlo e poi ho deciso consapevolmente di scegliere questo fitness tracker. La qualità è molto buona. Ho usato il tracker ogni giorno. Fornisce valori abbastanza buoni per la frequenza cardiaca, il livello di stress e l'ossigeno nel sangue. Inoltre, monitora il sonno in modo abbastanza affidabile. Quindi, se siete interessati esclusivamente ai dati sulla salute e non volete fare telefonate o leggere messaggi WhatsApp, posso consigliarvi questo fitness tracker. Poiché appartengo alla generazione più anziana, posso consigliarlo anche alle persone di età superiore ai 60 anni.
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto!
Colore Rosa
Avevo bisogno di un braccialetto fitness per provarne il funzionamento. Il braccialetto ha superato le mie aspettative: volevo solo un contapassi e un monitor del sonno, ma ha così tante funzioni utili! Sono molto soddisfatto! La consegna è stata molto veloce, sono soddisfatto della piattaforma!
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Colore Nero
Per le mie esigenze, questo orologio è l'ideale. Passi, attività, ossigeno e battito cardiaco vengono visualizzati in modo affidabile. Vengono visualizzati anche i messaggi, cosa che trovo molto comoda. Lo consiglio vivamente, se non si hanno aspettative troppo elevate
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hiawaii Volume 10
Colore Nero
Un orologio fantastico, ma all’improvviso non riesco più a ricaricarlo!! Perché? Purtroppo è rotto, non si ricarica più. Sono davvero triste, posso restituirlo e cambiarlo???? Non posso restituirlo? Quanto dura la garanzia?
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fico
Colore Nero
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Huawei Band 10
Colore Nero
Fantastico
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo compagno
Colore Rosa
Come descritto soddisfa le mie aspettative Soprattutto il design sottile! Si adatta al mio polso molto stretto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Blackview Z40 PRO: Smartwatch per bambini da 1,85 pollici con funzione "Tocca per connetterti con gli amici", ideale come regalo. Funzionalità: contapassi, GPS, batteria da 850mAh, pulsante SOS, 4G, modalità scuola senza giochi, IP68



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
69,99 €
Venditore: BVODEShop

Samsung Galaxy Watch6 Classic 47mm LTE, Fitness Tracker Nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
204,22 €
Venditore: DigitalBayShop

Samsung Galaxy Watch Ultra 3,81 cm (1.5") AMOLED 47 mm Digitale 480 x 480 Pixel Touch screen 4G Argento, Titanio Wi-Fi GPS (satellitare)
595,50 €
Venditore: DigitalBayShop

INF Orologio intelligente con pressione sanguigna, frequenza cardiaca, ECG Rosa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
64,09 €
Venditore: INFshop

Garmin Fenix E in acciaio inossidabile grigio ardesia
429,54 €
Venditore: DigitalBayShop

Amazfit - Modello W2443EU1N - Smartwatch



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
403,08 €
Venditore: DigitalBayShop

Samsung Galaxy Watch Ultra LTE 47mm Titanium Blue



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
692,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Amazfit - Modello W2323GL1N - Smartwatch



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(38)Numero di recensioni: 38
264,35 €
Venditore: DigitalBayShop

Garmin Forerunner 70 Cool Lavender
266,71 €
Venditore: DigitalBayShop

Samsung Galaxy Watch 8 44mm Lte Smartwatch One Ui 8 Originale Bt Wifi Cellular



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
289,55 €
-28,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
261,41 €
Venditore: DigitalBayShop

Garmin Forerunner 165 3.05 cm (1.2") AMOLED Digital 390 x 390 pixels Touchscreen Black GPS (satellite)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
222,68 €
Venditore: DigitalBayShop

Smartwatch Samsung Galaxy Watch8 con tecnologia Galaxy AI, orologio fitness e tracker di attività fisica



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
403,90 €
Venditore: everybuy_at

Amazfit Balance 2 XT 3,81 cm (1.5") AMOLED Digitale 480 x 480 Pixel Touch screen Nero Wi-Fi GPS (satellitare)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
203,23 €
Venditore: DigitalBayShop

Suunto 9 Peak Pro 3.05 cm (1.2") Dot-matrix 43 mm Digital 240 x 240 pixels Touchscreen Black GPS (satellite)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
215,54 €
Venditore: Watchard

Amazfit Active 3 3,35 cm (1.32") AMOLED Digitale 466 x 466 Pixel Touch screen Oro GPS (satellitare)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
187,75 €
Venditore: DigitalBayShop

Amazfit - W2286GL1G - Smartwatch



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(36)Numero di recensioni: 36
177,72 €
Venditore: DigitalBayShop

Forever SB-50 Fitband - Braccialetto Fitness Connesso, Tracker di Attività e Frequenza Cardiaca, Discreto e Leggero, Pressione Sanguigna, Rosa



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
17,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Venditore: TelForceOne

Orologio digitale con smartband Forever SB-B8, elegante per uomo e donna, con bracciale e cinturino



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,90 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: TelForceOne

Bracciale attività Forever Fitband SB-50 - Nero



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
17,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Venditore: TelForceOne

Bracciale attività Forever Fitband SB-50 - Blu navy



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
17,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Venditore: TelForceOne