4,9



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
VEVOR Stufa per sauna 9 KW Stufa elettrica per sauna 380 V - 415 V Stufa elettrica per sauna 2 modalità (temperatura, tempo) con unità di controllo esterna e sensore di temperatura 3M176,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Stufe per sauna Harvia Top Steel Black 9,0 kW | con sistema di controllo integrato | HM900400BX542,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

VEVOR 400V centralina per il riscaldamento della sauna Regolatore digitale del riscaldamento della sauna, display del regolatore digitale del riscaldamento della sauna con unità di controllo esterna 25 x 22 x 7,6 cm Regolatore digitale esterno per hotel e palestre
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Stufe per sauna in legno Harvia M3
552,16 €
Venditore: amilano

Stufa per sauna Harvia Vega Qubic 6,0 kW | richiede un sistema di controllo separato | HBQ604E
247,52 €
Venditore: amilano

Pietre per sauna Harvia Olivindiabas | quadrate 20 kg | 5-10 cm
1,65 €/1kg
33,00 €
Venditore: amilano

Stufe per sauna Sawo KRIOS 6,0 kW | controllo separato necessario | KRI-60NS-P
200,64 €
Venditore: amilano

Riscaldatore per sauna VEVOR, 8 kW, 400 V, riscaldatore per sauna portatile 3N per interni ed esterni con timer di 3 ore, controllo integrato per 8-12 m³, uso commerciale in docce termali di hotel, max. 110 °C
142,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Riscaldatore per sauna Harvia Vega Qubic 8,0 kW | con unità di controllo integrata | HBQ804
260,65 €
Venditore: amilano

Stufe per sauna Sawo Nordex Next da 8,0 kW | con controllo integrato | modello NR-80NB-N
348,00 €
Venditore: amilano

Home Deluxe - Riscaldatore per sauna KIVA 4,5 kW - 56 x 28 x 14 cm | incl. centralina integrata e timer
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Stufe per sauna Sawo Nordex Mini 3,0 kW, acciaio | controllo separato necessario | NRM-30NS-Z
172,30 €
Venditore: amilano

Harvia Cilindro 9,0 kW | comando integrato | cromato nero
583,00 €
Venditore: amilano

Harvia Vega 4,5 kW | comando integrato | BC45
339,15 €
Venditore: amilano

Set stufa per sauna Harvia M3 con pietre e sistema di canna fumaria
940,27 €
Venditore: amilano

Stufe per sauna Sawo Nordex Mini 3,6 kW in acciaio | con comando integrato | NRM-36NB-Z
240,00 €
Venditore: amilano

Stufa per sauna Harvia Kip nera 4,5 kW | con comando integrato | HBK450230
304,64 €
Venditore: amilano

Harvia Vega 9,0 kW | controllo integrato | BC90
396,27 €
Venditore: amilano

Stufe per sauna Harvia Top Steel Black 6,0 kW | con sistema di controllo integrato | HM600400BX
370,09 €
Venditore: amilano

Harvia Vega 4,5 kW | richiede un sistema di controllo esterno | BC45E
261,80 €
Venditore: amilano
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Doppie serpentine riscaldanti in acciaio inox 316
Facile da installare
Fornito con tutti gli accessori per una rapida installazione; può essere installato da una sola persona in pochi minuti.
riscaldatore per sauna premium da 9KW
Per un'esperienza di sauna ottimale, è necessario utilizzare pietre per sauna e scegliere una stanza per sauna adatta per un funzionamento efficace.
Esperienza di sauna migliorata
Godetevi le sessioni di sauna a casa vostra in modo economico e senza sprechi di tempo con i nostri efficienti riscaldatori per sauna che offrono un'esperienza di sauna soddisfacente.
Tempo e temperatura regolabili
Il tempo di riscaldamento e la temperatura desiderata possono essere facilmente impostati tramite il controller. Offre un funzionamento semplice e un design ben studiato.
Caratteristiche
- Modello: VV-SH-9KWW
-
Potenza: 9 kW
-
Tensione di funzionamento: 380-415 V
-
Corrente: 13,5 A
-
Materiale: acciaio inox 430 + acciaio inox 316
-
Dimensioni dell'apparecchio (L x P x A): 41 cm x 28 cm x 57 cm (15,8" x 11" x 22")
-
Intervallo di temperatura: 10-105 ℃ (50-221 ℉)
-
Ambiente sauna adatto: 9-13 m³ (317-459 cu.ft), 190 cm (6.2 ft) di altezza
-
Modalità di tempo: A+B (max. 12 ore)
Contenuto del Paquete Incluido
- 1 x sensore di temperatura
-
1 x riscaldatore per sauna
-
1 x manuale d'uso
- 1 x Unità di controllo esterna
- Altezza
- 0.57 m
- Peso
- 16 kg
- Modello
- VV-SH-9KWW
- Codice EAN
- 872133407847408721334078474
- Codice del produttore
- VV-SH-9KWW
- Produttore
- SucceBuy
- Altezza
- 0.57 m
- Peso
- 16 kg
- Modello
- VV-SH-9KWW
- Codice EAN
- 872133407847408721334078474
- Codice del produttore
- VV-SH-9KWW
- Produttore
- SucceBuy
Si abbina bene anche a questo

Pietre per sauna Harvia Olivindiabas | quadrate 20 kg | 5-10 cm
1,65 €/1kg
33,00 €
Venditore: amilano

100M 1000LEDs 8 Modes Fairy Lights Elettricità LED Natale Fairy Lights Cavo trasparente Camera Decorazione Luce Festa Giardino Albero di Natale Illuminazione, Viola
73,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Amaca doppia con telaio 200x120 cm amaca da giardino sospesa telaio amaca
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

VEVOR 400V centralina per il riscaldamento della sauna Regolatore digitale del riscaldamento della sauna, display del regolatore digitale del riscaldamento della sauna con unità di controllo esterna 25 x 22 x 7,6 cm Regolatore digitale esterno per hotel e palestre
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

ZMH LED Lampada da soffitto 28cm rotonda Dimmerabile con telecomando bagno nera Impermeabile Lampada da cucina piatta per soggiorno camera da letto
27,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: ZMH

Lampada per sauna Harvia SAS21060T
44,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Vactidy W11 robot aspirapolvere 5000Pa con funzione mopping, navigazione LiDAR, stazione di aspirazione, mappatura veloce, APP/voce/telecomando hoover robot
270,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biffidi

VEVOR Stufa per sauna 9 KW Stufa elettrica per sauna 380 V - 415 V Stufa elettrica per sauna 2 modalità (temperatura, tempo) con unità di controllo esterna e sensore di temperatura 3M
176,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Riscaldatore per sauna 9 KW, riscaldatore elettrico per sauna 380 V - 415 V, riscaldatore per sauna in acciaio inox, riscaldatore elettrico per sauna 2 modalità (temperatura, tempo), con unità di controllo esterna e sensore di temperatura 3M per casa hotel sauna spa bagno doccia
185,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome

Stufe per sauna in legno Harvia M3
552,16 €
Venditore: amilano

HOME DELUXE Sauna a botte da esterno LAHTI - ideale per 4 persone in legno di abete rosso
3.299,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Riscaldatore sauna VEVOR Sentiotec 9KW riscaldatore elettrico sauna 380V-415V riscaldatore sauna in acciaio inox per 9-13 m³ sala sauna 2 modalità
162,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy 9KW Riscaldatore elettrico per sauna 380V-415V Riscaldatore per sauna umido e secco in acciaio inox con unità di controllo integrata
158,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Stufa per sauna Harvia Vega Qubic 6,0 kW | richiede un sistema di controllo separato | HBQ604E
247,52 €
Venditore: amilano

Riscaldatore per sauna 9 KW, riscaldatore elettrico per sauna 380 V - 415 V, riscaldatore per sauna in acciaio inox, riscaldatore elettrico per sauna 2 modalità (temperatura, tempo), con unità di controllo esterna e sensore di temperatura 3M per casa hotel sauna spa bagno doccia
190,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zerbaco

Expondo Stufa per sauna Uniprodo - 8 kW - da 30 a 110 °C
177,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Stufe per sauna Sawo Nordex Next da 8,0 kW | con controllo integrato | modello NR-80NB-N
348,00 €
Venditore: amilano

Stufe per sauna Sawo KRIOS 6,0 kW | controllo separato necessario | KRI-60NS-P
200,64 €
Venditore: amilano

Riscaldatore per sauna Harvia Vega Qubic 8,0 kW | con unità di controllo integrata | HBQ804
260,65 €
Venditore: amilano

HOME DELUXE Sauna a botte per esterni LAHTI DELUXE - L 195 x 192 x 220 cm, con riscaldatore da 8 kW e accessori
3.779,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

VEVOR fornello da tenda 394 x 608 x 425 mm fornello da campeggio 365 x 250 x 255 mm dimensioni della camera fornello da giardino fornello da campeggio fornello da officina fornello a legna fornello da esterno cucina da esterno per campeggio riscaldamento esterno
120,99 €
-16,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

riscaldatore sauna 8kW Riscaldatore sauna 8-12m³ Spa Controllo integrato con timer
160,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zerbaco

Home Deluxe - Idromassaggio da esterno - Gradini e copertura termica in marmo bianco Plus - Dimensioni 210 x 160 x 85 cm - Riscaldamento, 27 getti massaggianti e 9 fonti luminose incluse I Idromassaggio da esterno per 3 persone
4.279,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Home Deluxe - Riscaldatore per sauna KIVA 4,5 kW - 56 x 28 x 14 cm | incl. centralina integrata e timer
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Riscaldatore per sauna VEVOR, 8 kW, 400 V, riscaldatore per sauna portatile 3N per interni ed esterni con timer di 3 ore, controllo integrato per 8-12 m³, uso commerciale in docce termali di hotel, max. 110 °C
142,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Affidabile
Consegna senza problemi dei riscaldatori per sauna, di buona qualità e ad un prezzo davvero ottimo. Grazie. Sono già funzionanti e soprattutto ho risparmiato almeno 3 mila corone, rispetto ad altri venditori. .
Recensito il giorno 21 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Stufa per sauna
Stufa di ottima qualità, veloce da montare e collegare. Rapporto qualità-prezzo = eccellente Lo ricomprerei volentieri
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e ottimo prezzo!
Il prodotto fa quello che dovrebbe. Il prezzo e la qualità sono giusti!
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon riscaldatore per sauna
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Caldaia di qualità a buon prezzo
Qualità e prezzo
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SucceBuy Riscaldatore elettrico per sauna da 9KW con comando esterno, in acciaio inox, per ambienti da 9-13m³



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
179,99 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Stufa per sauna 9 KW Stufa elettrica per sauna 380 V - 415 V Stufa elettrica per sauna 2 modalità (temperatura, tempo) con unità di controllo esterna e sensore di temperatura 3M



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
176,99 €
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU