Limoncello Liberty Liköre Italien 70.00 cl 28.0 %
9,50 €
13,57 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 13,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Altri liquori e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Liquore all'arancia Triunfo Liköre Spanien 70,00 cl 20,0 %
16,70 €/1l
11,69 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Cachaça Sagatiba Esplendida Liköre Brazilien 70,00 cl 40,0 %
53,67 €/1l
37,57 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore al caffè El Afilador 1L Liköre Spanien 100,00 cl 30,0 %
16,05 €/1l
16,05 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Sambuca Molinari Caffe Liköre Italien 70.00 cl 36.0 %
22,00 €/1l
15,40 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Gressy Original 70cl Liquori Spagna 70,00 cl 17,0 %
20,71 €/1l
14,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Licor Tradicional Mesclaet 100cl Liköre Spanien 100.00 cl 25.0 %
11,50 €/1l
11,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Rives Pesca Senza Alcool 70 Cl. Liköre Spanien 70,00 cl 0,0 %
7,86 €/1l
5,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Miniatura Herbero la Cava 10cl Liköre Spanien 10.00 cl 25.0 %
41,20 €/1l
4,12 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pacharan Ruavieja Pacharán Spanien 70,00 cl 25,0 %
15,43 €/1l
10,80 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pacharan Baines 1L Pacharan Spanien 100,00 cl 28,0 %
20,90 €/1l
20,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore Salvia & Limone Liköre Italien 70.00 cl 25.0 %
37,79 €/1l
26,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Mini Orujo de Hierbas Portoluz 10cl Spirituosen Spanien 10,00 cl 30,0 %
26,80 €/1l
2,68 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquori di Calisay Spagna 70,00 cl 30,0 %
16,80 €/1l
11,76 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Licor de Avellana Tostada Rives 70 cl Liköre Spanien 70.00 cl 20.0 %
12,79 €/1l
8,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Mangaroca Coconut Shake Liköre Brazilien 70,00 cl 16,0 %
15,69 €/1l
10,98 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquori di Granadina Rives Spagna 100,00 cl 0,0 %
5,66 €/1l
5,66 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pacharan Gurrutxa 1L Pacharan Spanien 100,00 cl 25,0 %
12,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pacharán Baines Oro Pacharán Spanien 70,00 cl 30,0 %
33,64 €/1l
23,55 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquori di Orujo De Hierbas Porta Do Miño Spagna 70,00 cl 30,0 %
26,50 €/1l
18,55 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pazo Valdomiño Hierbas Liqueurs Spagna 70,00 cl 35,0 %
27,86 €/1l
19,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
È il risultato di una ricetta tradizionale che prevede l'uso di ingredienti naturali. È il limoncello più diffuso in Italia e, oltre ad altri riconoscimenti, è stato premiato con la Medaglia d'Oro agli ISW Mundus Vini Awards 2012
Nota di degustazione del Limoncello Liberty
IlLimoncello Libertyha un colore giallo e un aroma fresco e intenso di buccia di limone. In bocca ha una consistenza cremosa e un chiaro sapore di limone.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Gradazione alcolica
- 28 % vol.
- Imprese alimentari
- Liberty
- Denominazione di vendita
- Limoncello Liberty Liköre Italien 70.00 cl 28.0 %
- Produttore
- Liberty
- Codice EAN
- 8006063002083
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Gradazione alcolica
- 28 % vol.
- Imprese alimentari
- Liberty
- Denominazione di vendita
- Limoncello Liberty Liköre Italien 70.00 cl 28.0 %
- Produttore
- Liberty
- Codice EAN
- 8006063002083
Si abbina bene anche a questo

Limoncello di Capri italienischer Zitronenlikör 30% 0,7L
44,27 €/1l
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Limoncello di Capri liquore al limone italiano 30% 0,5L
55,98 €/1l
27,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Limoncello Villa Massa Liköre Italien 70.00 cl 30.0 %
21,29 €/1l
14,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bottega LIMONCINO Liquore di limoncello 30% vol. 0,5l
41.980,00 €/1l
20,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
51,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Vactidy V8 Pro aspirapolvere a batteria 35000Pa/45Min, touchscreen, aspirapolvere 8 in 1, tubo di prolunga e autoportante, ideale per tappeti e pavimenti duri
79,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.