4,6



Sulla base di 58 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml351,67 €/1l
10,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml610,00 €/1l
18,30 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml286,75 €/1l
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,94 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sinoz - Alpha Arbutin Serum - Anti-Macchia, 30ml - Siero studiato per ridurre le discromie cutanee e illuminare la pelle.783,33 €/1l
23,50 €
Venditore: Exporgin

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
535,80 €/1l
26,79 €
Venditore: medpak_shop

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
269,50 €/1l
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

ANUA-PDRN Acido Ialuronico Capsule 100 Siero 30 ml - Siero idratante con acido ialuronico
1.025,00 €/1l
30,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

SKIN1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule, 100 ml - fiala idratante
217,20 €/1l
21,72 €
Venditore: somnia24

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics Reedle Shot 700, 30 ml
1.393,00 €/1l
41,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Light On Serum Centella + Vita C 30ml
360,67 €/1l
10,82 €
Venditore: MAGUHAAR

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Serum 30 ml
903,33 €/1l
27,10 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Venditore: somnia24

Siero viso Siero per il viso Anua 10% Niacinamide TXA Acido ialuronico Ceramide, 1x 30ml
726,00 €/1l
22,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,78 €
Venditore: p-beauty

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
267,00 €/1l
26,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

COSRX The 6 Peptide Skin Booster Serum 150 ml
144,00 €/1l
21,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
639,20 €/1l
31,96 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 - Ampolla intensiva di Centella Probio-Cica del Madagascar, 50ml
359,00 €/1l
17,95 €
Venditore: medpak_shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - Siero rassodante - 30 ml
Perché scegliere questo siero?
Esistono molti prodotti al retinolo sul mercato, ma il nostro CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum si distingue per la sua formula e la sua efficacia. L'uso di retinolo puro garantisce alla pelle la migliore cura possibile. Il retinolo non è in forma derivata, il che significa un effetto più forte e più rapido.
Tecnologia esclusiva A-Shot
Il siero si avvale dell'esclusiva tecnologia A-Shot™ con micro-particelle progettate per stimolare delicatamente la pelle. Queste particelle provocano una leggera sensazione di formicolio che segnala l'attivazione dei principi attivi e porta a cambiamenti visibili nella compattezza e nella texture della pelle.
Ingredienti chiave:
Retinolo (vitamina A): potente principio attivo che stimola la produzione di collagene, migliora l'elasticità della pelle e attenua le linee sottili e le rughe.
Niacinamide (vitamina B3).
Estratti vegetali: favoriscono la distensione della pelle, idratano e proteggono dagli aggressori esterni.
Peptidi.
Benefici:
Riduce le rughe e le linee sottili: attenua visibilmente i segni dell'invecchiamento grazie al retinolo e alla sua capacità di promuovere il rinnovamento della pelle.
Rassoda la pelle: Il siero migliora l'elasticità della pelle, conferendole un aspetto più giovane e sodo.
Uniforma il tono della pelle: la niacinamide illumina l'incarnato e aiuta a ridurre la pigmentazione.
Idrata e rigenera.
Adatto anche alle pelli sensibili: La formula delicata riduce al minimo il rischio di irritazione con un uso corretto.
Tipo di pelle:
Pelle a tendenza acneica: Aiuta a migliorare la texture della pelle e a ridurre le imperfezioni.
Pelle sensibile: Adatta a un uso graduale, si consiglia di iniziare con applicazioni meno frequenti.
Pelle grassa: Riduce l'eccesso di sebo e migliora l'aspetto generale dei pori.
Pelle normale: Mantiene la pelle fresca e giovane.
Pelle secca: Aiuta a ripristinare l'idratazione naturale grazie agli ingredienti idratanti.
Pelle mista: Uniforma la texture della pelle e ne migliora l'equilibrio.
Pelle matura: Riduce le rughe, favorisce l'elasticità e assicura un aspetto sano.
Istruzioni per l'uso:
1. Dopo la pulizia serale, applicare una piccola quantità di siero su viso e collo.
2. Massaggiare delicatamente con le dita fino al completo assorbimento del prodotto.
3. Utilizzare 2-3 volte alla settimana e aumentare gradualmente la frequenza in base alla tolleranza della pelle.
4. Quando si utilizza il retinolo, assicurarsi di applicare una crema con SPF (almeno SPF 30) al mattino per proteggere la pelle dai raggi solari.
Evitare il contatto con gli occhi.
In caso di irritazione, ridurre la frequenza di utilizzo o interrompere l'uso del prodotto.
Non utilizzare contemporaneamente ad altri prodotti contenenti alte concentrazioni di principi attivi per non sovraccaricare la pelle.
Ingredienti:
Acqua, niacinamide, glicerina, retinolo, peptidi, ialuronato di sodio, estratti vegetali, tocoferolo (vitamina E), carbomero, fenossietanolo, profumo, EDTA disodico.
Scoprite i benefici del retinolo puro con il nostro innovativo CELIMAX The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum. Questo siero altamente efficace è formulato per la massima cura della pelle e aiuta a ottenere un aspetto giovane. Contiene lo 0,1% di retinolo puro, non un suo derivato, che garantisce un'efficace riduzione delle rughe e l'affinamento dei pori causati dalla perdita di elasticità della pelle.
- Modello
- Retinol
- Peso
- 81 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Water, Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Polypropylsilsesquioxane, C14-22 Alcohols, Glyceryl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrolyzed Sponge, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopherol, Retinol, Allantoin, Arginine, Undecane, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, C12-20 Alkyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Adenosine, Tridecane, Disodium EDTA, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Myristyl Glucoside, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Butylene Glycol, Beta-Carotene, Glucose, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Hexapeptide-9, Dipeptide-2, Copper Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-5, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4
- Produttore
- Celimax
- Contenuto della fornitura
- 1 × Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum, 30 ml im luftdicht versiegelten Pumpspender
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809700320805
- Modello
- Retinol
- Peso
- 81 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Water, Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Polypropylsilsesquioxane, C14-22 Alcohols, Glyceryl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrolyzed Sponge, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopherol, Retinol, Allantoin, Arginine, Undecane, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, C12-20 Alkyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Adenosine, Tridecane, Disodium EDTA, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Myristyl Glucoside, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Butylene Glycol, Beta-Carotene, Glucose, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Hexapeptide-9, Dipeptide-2, Copper Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-5, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4
- Produttore
- Celimax
- Contenuto della fornitura
- 1 × Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum, 30 ml im luftdicht versiegelten Pumpspender
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8809700320805
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Tonico cremoso a doppia barriera con ceramidi 150ml
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
804,33 €/1l
24,13 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
487,80 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
232,64 €/1l
25,59 €
Venditore: medpak_shop

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
412,40 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
2.205,00 €/1l
22,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml
475,20 €/1l
23,76 €
Venditore: medpak_shop

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
611,43 €/1l
21,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Arencia Vitamin C Booster Shot 30 ml
868,33 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml
610,00 €/1l
18,30 €
Venditore: Azjasklep

Dual Barrier Skin Wearable Cream Crema rivitalizzante e idratante per il viso 50ml
535,40 €/1l
26,77 €
Venditore: somnia24

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
535,80 €/1l
26,79 €
Venditore: medpak_shop

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup

ZEEGMA Gewit bilancia personale Bilancia con grasso corporeo Bilancia personale Analisi digitale di fino a 17 parametri corporei Misurazione precisa LCD Campo di misurazione del peso fino a 200 kg
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
È un ottimo prodotto. Ho iniziato a testarlo e non posso ancora dire esattamente quale sia il risultato, ma sicuramente funziona.
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fa quello che promette
finora sono soddisfatto
Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico!
Sono molto soddisfatto!
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona esperienza
Sto usando il prodotto da qualche tempo e ho l'impressione che la mia pelle sia più luminosa e uniforme. Continuerò sicuramente a utilizzarlo.
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Siero al retinolo
L'effetto è esattamente quello descritto. Questo è stato molto importante per me.
Recensito il giorno 21 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Fantastico
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto chiaro!
Prodotto molto buono. Lo uso da un mese e ne sono soddisfatto.
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico!
Ottimo prodotto, e il prezzo è buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Biotebal Eyelash Serum XXL - Trattamento stimolante e rinforzante per attivare la crescita delle ciglia, volume 3 ml.



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
21,26 €
Venditore: Serica
7.086,67 €/1l

Apis | Fiale liftanti TENS'UP EXPRESS LIFTING - 10x3 ml - Lifting istantaneo - Effetti anti-età
18,99 €
Venditore: Lemonbite
633,00 €/1l

Farmona Professional Hydra Technology Soluzione rivitalizzante con cristalli di montagna, 500 ml
12,99 €
Venditore: Lemonbite
23,62 €/1kg

La Mer Siero rassodante liftante 30ml
299,61 €
Venditore: PerfumTraders
1.274,94 €/1kg

Siero viso Kedma GOLD 50ml
52,00 €
Venditore: JERICHO
1.040,00 €/1kg

BIODANCE Ampolla di Collagene Rassodante per i Pori 50 ml - ampolla con collagene
55,61 €
Venditore: Serica
1.112,20 €/1l

Clarins Doppio Siero Concentrato Completo Anti-Età 50 ml
80,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.600,00 €/1l

Siero idratante Rodial Siero all'acqua di sangue di drago
90,52 €
Venditore: BRANDON
3.017,33 €/1l

Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,49 €
Venditore: Azjasklep
254,90 €/1l

Sinoz - Alpha Arbutin Serum - Anti-Macchia, 30ml - Siero studiato per ridurre le discromie cutanee e illuminare la pelle.



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,50 €
Venditore: Exporgin
783,33 €/1l

Sinoz Pure Cica Serum Ultra Repair & Nourishment - 30 ml
23,50 €
Venditore: Exporgin
783,33 €/1l

The Ordinary Siero equilibrante e chiarificatore 30 ml
44,95 €
Venditore: Kpictiah
1.498,33 €/1l

Medicube Deep Vita A Retinol Serum 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,94 €
Venditore: Azjasklep

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,94 €
Venditore: Azjasklep
286,75 €/1l

Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
20,62 €
Venditore: Azjasklep
1.374,67 €/1l

Guinot, Liftosome, Pro-Collagen, Siero liftante, per il viso, 30 ml
76,84 €
Venditore: BRANDON
2.561,33 €/1l

Guerlain Abeille Royale Siero Olio Acquoso di Giovinezza 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,83 €
Venditore: PerfumTraders
1.656,60 €/1l

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
18,30 €
Venditore: Azjasklep
610,00 €/1l

Clairial Ampoule 30 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,78 €
Venditore: ThinkInBeauty
39.780,00 €/1l

LUMINER Siero Viso Acido Ialuronico 100ml, Siero Vitamina C, Formula Naturale Antirughe con Bava di Lumaca, Aloe Vera e Vitamina C-E
12,69 €
Venditore: dedgroup
126,90 €/1l