SucceBuy set per la produzione di sapone, scatola da taglio in bambù, scatola interna con stampo in silicone, utensili da taglio in acciaio inox dritti e ondulati, 100 sacchetti, 105 adesivi - Accessori fai da te per adulti

19,99 €

15,37 € / 1l

Spedizione gratuita

Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Kit per la produzione di sapone, adatto a adulti e bambini, completo di base saponificatrice, stampi e oli profumati
Kit per la produzione di sapone, adatto a adulti e bambini, completo di base saponificatrice, stampi e oli profumati
89,99 €/1kg
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Kit per la produzione di sapone, adatto a adulti e principianti, completo di stampi e sapone grezzo
Kit per la produzione di sapone, adatto a adulti e principianti, completo di stampi e sapone grezzo
56,66 €/1kg
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Pellet di cera d'api, colore giallo, 450 g, ideali per la produzione di candele, burrocacao e sapone
Pellet di cera d'api, colore giallo, 450 g, ideali per la produzione di candele, burrocacao e sapone
153,31 €/1kg
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
17,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Immagine prodotto di Stampi in silicone per sapone, 2 pezzi, a forma di angelo e farfalla, ideali per la produzione di sapone
Stampi in silicone per sapone, 2 pezzi, a forma di angelo e farfalla, ideali per la produzione di sapone
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Solidchoice - Kit per la produzione di sapone artigianale, con stampi in silicone
Solidchoice - Kit per la produzione di sapone artigianale, con stampi in silicone
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SilkyStar
Immagine prodotto di Fiocchi Di Riso Sapone Non Sapone Delicato 240 Ml
Fiocchi Di Riso Sapone Non Sapone Delicato 240 Ml
16.380,00 €/1l
16,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Shampoo solidi Accessori Accessori Portasapone in bambù
Shampoo solidi Accessori Accessori Portasapone in bambù
299,00 €/1kg
14,95 €
Venditore: Friseurtotal
Seife, Hauptbild
Scatola regalo nera riutilizzabile con fiocco - 23 x 17 x 7 cm
38,99 €/1l
38,99 €
Venditore: ZenithVibe
Immagine prodotto di Scatola di sapone in sughero
Scatola di sapone in sughero
356,60 €/1kg
17,83 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Stampi in silicone a forma di hockey, confezione da 2, dimensioni 183x181x13 mm, adatti per torte, dolci, saponi
Stampi in silicone a forma di hockey, confezione da 2, dimensioni 183x181x13 mm, adatti per torte, dolci, saponi
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Solidchoice - Set di 2 stampi ovali in silicone per sapone, ideali per progetti fai-da-te
Solidchoice - Set di 2 stampi ovali in silicone per sapone, ideali per progetti fai-da-te
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail
Immagine prodotto di 2 stampi in silicone 3D a forma di uovo di Pasqua per realizzare candele, saponi o decorazioni in fondant
2 stampi in silicone 3D a forma di uovo di Pasqua per realizzare candele, saponi o decorazioni in fondant
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Farfalla, sapone liquido naturale per le mani, fai da te, 300 ml (confezione da 3)
Farfalla, sapone liquido naturale per le mani, fai da te, 300 ml (confezione da 3)
33,00 €/1l
29,70 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sapone liquido naturale per bambini WoodenSpoon 300 ml
Sapone liquido naturale per bambini WoodenSpoon 300 ml
55,77 €/1l
24,61 €
-32%
16,73 €
Venditore: Emerosa
Immagine prodotto di Sapone naturale al limongrass e zenzero, 100g, confezione da 72 pezzi
Sapone naturale al limongrass e zenzero, 100g, confezione da 72 pezzi
198,33 €/1kg
428,40 €
Venditore: taleoo
Seife, Hauptbild
Stampo in silicone per cioccolatini, adatto per realizzare 6 cioccolatini, completo di sacchetti e adesivi
42,99 €/1l
42,99 €
Venditore: ZenithVibe
Immagine prodotto di LUTSINE | ERYPLAST | Bagno e igiene dei bambini
LUTSINE | ERYPLAST | Bagno e igiene dei bambini
129,92 €/1kg
32,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Immagine prodotto di Sapone in panetti Natural Bar 100 g al riso
Sapone in panetti Natural Bar 100 g al riso
119,90 €/1kg
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Sapone all'olio d'oliva EUCALIPTUS, 100 g, KNOSSOS
Sapone all'olio d'oliva EUCALIPTUS, 100 g, KNOSSOS
17,30 €/1kg
1,73 €
Venditore: Katorshop

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Specifiche in sintesi

Questa mensola galleggiante da camino è disponibile in una ricca tonalità di espresso, è lunga 48 pollici e supporta fino a 50 libbre. È sufficientemente robusto per esporre gli oggetti decorativi più preziosi, come foto e ricordi di famiglia.

Applicazioni versatili

Questa mensola multifunzionale si adatta perfettamente a una varietà di ambienti, dai salotti tradizionali alle case moderne. Il suo design classico valorizza qualsiasi camino e funge da elemento centrale pratico e attraente della casa.

Calore ed eleganza incantevoli

Valorizzate il vostro spazio abitativo con l'incantevole bellezza e la sofisticata eleganza del nostro caminetto. La sua finitura chic si adatta senza sforzo a una serie di stili di interni, aggiungendo calore e carattere a qualsiasi stanza.

Installazione semplice

Per un'installazione sicura e semplice, assicuratevi che il caminetto in legno sia montato su superfici piane. La confezione contiene tutte le parti necessarie per il montaggio, rendendo il processo di installazione semplice e veloce.

Raccomandazioni per l'installazione

Per garantire un'installazione sicura, montare il caminetto in legno su pareti piane, ad esempio quelle ricoperte di vernice al lattice, piastrelle o rivestimenti in legno. Evitare l'installazione su superfici irregolari, come ad esempio pareti in pietra, per garantire una sicurezza e una stabilità ottimali.

Composizione autentica del legno

Il nostro caminetto è realizzato in vero legno di pino bianco e combina l'estetica con la durata nel tempo. A differenza delle alternative in MDF o impiallacciatura, presenta venature e nodi naturali distinti che garantiscono integrità e un aspetto autentico.

Caratteristiche

  • Capacità di carico: 22,7 kg (50 libbre)
  • Peso netto: 6,2 kg (13,7 libbre)
  • Materiale: legno di pino bianco
  • Colore: Espresso
  • Numero di modello dell'articolo: DC48-8-5/li&gt

Contenuto del pacchetto incluso

  • 1 x mensola da camino
  • 1 x livella a bolla d'aria
  • 6 x viti lunghe
  • 1 manuale d'uso
  • 6 x viti corte (3 sono preinstallate sul telaio)
  • 6 x tasselli a muro B
  • 6 x tasselli a muro A
Modello
DC48-8-5
Peso
1800 g
Contenuto
1301 ml
Composizione
Bambù25% Acciaio inox25% Silicone25% PE25%
Produttore
SucceBuy
Codice EAN
8721334185394
08721334185394
Codice del produttore
DC48-8-5

Modello
DC48-8-5
Peso
1800 g
Contenuto
1301 ml
Composizione
Bambù25% Acciaio inox25% Silicone25% PE25%
Produttore
SucceBuy
Codice EAN
8721334185394
08721334185394
Codice del produttore
DC48-8-5
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
17,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Immagine prodotto di Sapone alla glicerina eco 500g con aloe vera opaca
Sapone alla glicerina eco 500g con aloe vera opaca
32,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,48 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Soda caustica 5 kg - Idrossido di sodio NaOH - Granulato tecnico - Sostanza corrosiva
Soda caustica 5 kg - Idrossido di sodio NaOH - Granulato tecnico - Sostanza corrosiva
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 50
24,97 €
0,75€ Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp
Immagine prodotto di Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
Trapano avvitatore a batteria PARKSIDE "PABS 20-Li G8"
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 46
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Preptique
Immagine prodotto di Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
9,34 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 23
12,99 €
Venditore: BRUBAKER
Immagine prodotto di BRUBAKER Set di 12 oli essenziali 12 x 10 ml - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro Patchouli Salvia Ylang-Ylang Cardamomo Argan Tea Tree
BRUBAKER Set di 12 oli essenziali 12 x 10 ml - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro Patchouli Salvia Ylang-Ylang Cardamomo Argan Tea Tree
166,58 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 23
19,99 €
Venditore: BRUBAKER
Immagine prodotto di PURE CHEMICAL | Natriumpercarbonato | 5 kg Eimer
PURE CHEMICAL | Natriumpercarbonato | 5 kg Eimer
4,86 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 12
24,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: PURE_CHEMICAL
Immagine prodotto di Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 46
12,19 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 490
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24
Immagine prodotto di Camino da tavolo a bioetanolo, fuoco da tavolo con pietre decorative
Camino da tavolo a bioetanolo, fuoco da tavolo con pietre decorative
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 37
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Immagine prodotto di Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 378
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 816
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24
Immagine prodotto di Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 122
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Prodotto davvero bello
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l
Immagine prodotto di Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi
Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml
Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l
Immagine prodotto di Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l
Immagine prodotto di Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l
Immagine prodotto di Gel bagno e doccia SLEEP
Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l
Immagine prodotto di Gel doccia profumato MIRISSA
Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l
Immagine prodotto di Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT
Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l
Immagine prodotto di Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico
Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 10
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg
Immagine prodotto di Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.
Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 10
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l
Immagine prodotto di Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg
Immagine prodotto di PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l
PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
42,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis
8,51 €/1l
Immagine prodotto di Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l
Immagine prodotto di Sapone naturale al limone e alla mandarina
Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l
Immagine prodotto di Sapone naturale NEROLI JASMINE
Sapone naturale NEROLI JASMINE
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l
Immagine prodotto di Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME
Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l
Immagine prodotto di Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG
Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l
Immagine prodotto di Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG
Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l
Immagine prodotto di Hellma Gaesteseife 12 g
Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg
A bottle of sulfur liquid soap with a pump dispenser.
Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg