5,0



Sulla base di 1 recensione
WANG Cavolo Kimchi 410g
3%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
7,54 €
18,95 € / 1kg
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Conserve di frutta e verdura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g21,95 €/1kg
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso12,97 €/1kg
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vasetto di cetriolini in salamoia con erbe fresche 1700ml4,42 €/1kg
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kimchi HOT 300g - Runoland5,75 €/1kg
2,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b7b9eb013b72a5ae280826237d912d0b.webp)
[ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea
22,56 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

JONGGA Kimchi Classic 350g
33,89 €/1kg
11,86 €
Venditore: Pantry_Intl

Kimchi di cavolo cinese Jongga Napa 80 g
28,88 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Crauti dolci Hengstenberg Mildessa (sacchetto da 400 g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kimchi Classico Delicato, 300 g, Old Friends
7.190,00 €/1kg
7,19 €
Venditore: Katomix

Kesbeke - Cetriolini sottaceto - 2,65 L
22,00 €/1l
58,30 €
Venditore: Pantry_Intl

Rolnik Cetrioli sottaceto 850 g
3,52 €/1kg
4,26 €
Venditore: Katomix

Krakus Ogórki Kiszone Domowe 860 g
4.651,16 €/1kg
4,00 €
Venditore: Katomix

Rolnik Papryka Czereśniowa Ostra 660 g
3,38 €/1kg
3,31 €
Venditore: Megasam24PL

Rolnik Papryka Smażona 300 g
7,17 €/1kg
3,80 €
Venditore: Katomix

Przecier pomidorowy Podravka 200 g
3,80 €/1kg
1,13 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,76 €
Venditore: Katomix

Rolnik Szparagi Całe 180 g
15,61 €/1l
3,31 €
Venditore: Katomix

Krakus Cetriolini sottaceto agrodolci 670 g
8,04 €/1kg
5,39 €
Venditore: Katomix

Rolnik Pomidory Suszone Dynia 280 g
8,75 €/1kg
4,46 €
Venditore: Katomix

Cipolla fritta Kotányi 110 g
16,96 €/1kg
4,24 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Piccante, saporito e fermentato - il classico della cucina coreana. Il kimchi di WANG è fermentato in Corea secondo una ricetta tradizionale che prevede l'uso di cavolo cinese e condito con aglio, peperoncino, cipollotti e zenzero - per un gusto autentico e leggermente piccante, perfetto come contorno, ingrediente di cucina o spuntino.
- Contenuto
- 0.41 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti riportato sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Cavolo cinese (napa) 75%, carote, fruttosio, erba cipollina, zucchero, peperoncino, aglio, cipolla, sale, zenzero, correttore di acidità: acido citrico (E330), acqua.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 410 g
- Imprese alimentari
- Wang
- Denominazione di vendita
- Kimchi vegano, crauti coreani
- Produttore
- Wang
- Modello
- 410 g
- Codice EAN
- 0877030113426877030113426
- Contenuto
- 0.41 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti riportato sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Cavolo cinese (napa) 75%, carote, fruttosio, erba cipollina, zucchero, peperoncino, aglio, cipolla, sale, zenzero, correttore di acidità: acido citrico (E330), acqua.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 410 g
- Imprese alimentari
- Wang
- Denominazione di vendita
- Kimchi vegano, crauti coreani
- Produttore
- Wang
- Modello
- 410 g
- Codice EAN
- 0877030113426877030113426
Si abbina bene anche a questo

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kimchi HOT 300g - Runoland
5,75 €/1kg
2,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g
21,95 €/1kg
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b7b9eb013b72a5ae280826237d912d0b.webp)
[ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea
22,56 €/1kg
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kimchi di cavolo cinese Jongga Napa 80 g
28,88 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso
12,97 €/1kg
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kimchi Classico Delicato, 300 g, Old Friends
7.190,00 €/1kg
7,19 €
Venditore: Katomix

Crauti dolci Hengstenberg Mildessa (sacchetto da 400 g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

JONGGA Kimchi Classic 350g
33,89 €/1kg
11,86 €
Venditore: Pantry_Intl

Peperoncini Gochugaru 100 g - Asia Kitchen
19,70 €/1l
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Letto pieghevole con materasso letto per ospiti portatile e arrotolabile 190 x 80 x 33 cm blu
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Letto pieghevole con materasso HW69423BE, con materasso, portata 130 kg, 80 x 190 cm - A
135,99 €
-6,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Kimchi con cetrioli HOT 300g - Runoland
9,43 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pasta di Gochujang vegana 500g - Sempio
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Hosan Kimchi Verdure Cavolo sottaceto alla coreana 160g
18,94 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mini rosa del deserto, adenium obesum, colore sorpresa
9,49 €
Venditore: Exotenherz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Speck originale Villgrater Haus intero ca. 4,5 kg. - 9060
89,55 €
Venditore: italia-genuss
19,90 €/1kg

Vasetto di cetriolini in salamoia con erbe fresche 1700ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,42 €/1kg

L'Inulina d'Agave è una fibra dietetica naturale e solubile di prebiotici vegetali dell'agave blu
55,00 €
Venditore: LaProve
110,00 €/1l

Funghi shiitake secchi 50g - Asia Cucina
2,60 €
Venditore: kimchi-onlineshop
43,33 €/1kg

Bibigo Kimchi a fette senza salsa di pesce 150g
3,01 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,80 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,67 €/1kg

Zenzero rosa sottaceto 1,5 kg - Asia Cucina



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
2,75 €/1l

Nobi | Zenzero sottaceto - Bianco - 1kg - Per sushi - Cucina asiatica
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,13 €/1kg

Ravanello intero Oshinko 500g - Asia Cucina
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,66 €/1l

Calabash sottaceto per kanpyo sushi 100g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,70 €/1l

Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,97 €/1kg

Fasolka Edamame Dec. Ha 400 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,62 €/1kg

Purea di mango - 500 g - Non zuccherata - Purea di frutta - Snack salutari
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,42 €/1kg

Kimchi HOT 300g - Runoland



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,75 €/1kg

! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,95 €/1kg

Kimchi HOT Vegan tradizionale 300g - Runoland



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,04 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,85 €/1kg

Pasta Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Pasta di Gochujang vegana 500g - Sempio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,22 €/1l

KOP Umeboshi Shiso Ume sottaceto 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Carne di maiale da pranzo 340 g
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,09 €/1kg