5,0



Sulla base di 4 recensioni
Numero di pezzi:
1- 1
- 3Mostra le opzioni disponibili
Dimensioni:
Diametro: 20 cm- Diametro: 20 cm
- Diametro: 24 cm
- Diametro: 28 cm
Vilde | Springform - 20x6,8 cm - Granito - Rivestimento antiaderente - Ideale per torte e crostate - Teglia per torte
17,99 €
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Stampi a cerniera e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teglia per torta in acciaio inox, non rivestita, senza PFAS, set da 2, 18/25 cm38,99 €
Venditore: Goodwei

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ø 28 cm tortiera antiaderente SPRINGFORM tortiera tortiera tortiera antiaderente12,99 €
Venditore: Modadeti

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teglia ORION tortiera teglia a forma di molla 30 cm11,99 €
Venditore: Modadeti

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orion teglia antiaderente 24 cm 12320812,99 €
Venditore: Modadeti

KAISER Inspiration Springform rechteckig mit Transporthaube, 35 x 24 cm 3201004041 4006932623016
44,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Relaxdays Stampo a cerniera quadrato, 24 x 24 cm, con protezione antigoccia, acciaio, rivestimento antiaderente, stampo per torte, antracite
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Kaiser Springform Ø 20 cm Classic 3201000022 4006932621500
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

relaxdays 10024092_0 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Vilde | Set di teglie a forma di molla - Quadrate - 20/28 cm - 2 pezzi - Rivestimento antiaderente - Teglia da forno
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Teglia Zenker Ø 24 cm con bordo alto della gamma Green Vision Tortiera di alta qualità e robusta da 24 cm con rivestimento antiaderente vegano
39,75 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di 4 stampi a cerniera Relaxdays, quadrati, 15, 18, 22, 26 cm, acciaio inossidabile, stampi da forno con rivestimento antiaderente, antracite
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

ZENKER Blechkuchen Springform Deluxe schwarz metallic
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Teglia quadrata 17x17cm
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Teglia a forma di molla quadrata - quadrata 24cm x 24cm
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

KAISER Inspiration Springform quadratisch mit Transporthaube, 24 x 24 cm 3201004040 4006932623009
33,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Vilde | Teglia rotonda - Crostata - 28x3 cm - Granito - Rivestimento antiaderente - Ideale per dolci
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Stampo in granito per torte 24 cm
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vilde | Forma a molla - 12 cm - Antiaderente - Rivestimento in granito - A prova di perdite - Tortiera - Tortiera
16,99 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Vilde

Ø 28 cm tortiera antiaderente SPRINGFORM tortiera tortiera tortiera antiaderente
19,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,74 €
Venditore: TradeConcept

Tortiera ORION con rivestimento in granito GRANDE 12 cm
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teglia quadrata - Una pratica teglia di forma quadrata, ideale per la cottura al forno. Perfetta per l'uso quotidiano. Le dimensioni esterne dello stampo sono 20 x 20 x 6,8 cm.
Acciaio al carbonio con rivestimento in granito - RealizzatoAcciaio al carbonio di altissima qualità e rivestimento in granito. Il rivestimento in granito impedisce che si attacchi, anche con un minimo di grasso. Pulizia comoda, basta passare un panno umido o lavare a mano.
Adatto all'uso in forni a gas ed elettrici. La teglia assicura una distribuzione uniforme del calore, per cui i cibi saranno ben cotti.
ideale per cuocere torte, cheesecake, pan di Spagna, sformati e altri prodotti da forno.
la teglia è dotata di bordi non chiusi e di un fondo estraibile che facilita l'estrazione della torta. In questo modo è facile estrarre il prodotto finito senza rischiare di danneggiarne la forma.
Tortiera quadrata per la cottura di torte e crostate. I lati rimovibili facilitano l'estrazione dei dolci, ma sono anche utili per la pulizia della teglia. Indispensabile in ogni casa. Realizzata con materiali di altissima qualità per un uso confortevole. Un prodotto originale Vilde.
Teglia quadrata con rivestimento in granito. I bordi della teglia sono staccabili. Adatta sia per forni a gas che elettrici.
- Dimensioni
- Diametro: 20 cm
- Diametro
- 20 cm
- Materiale
- Acciaio
- Modello
- Springform
- Colore
- Nero
- Forma
- Quadrato
- Produttore
- Vilde
- Rivestimento antiaderente
- Sì
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.4 kg
- Codice EAN
- 5904316492212
- Codice del produttore
- GSHB_grupaorion_5904316492212
- Dimensioni
- Diametro: 20 cm
- Diametro
- 20 cm
- Materiale
- Acciaio
- Modello
- Springform
- Colore
- Nero
- Forma
- Quadrato
- Produttore
- Vilde
- Rivestimento antiaderente
- Sì
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.4 kg
- Codice EAN
- 5904316492212
- Codice del produttore
- GSHB_grupaorion_5904316492212
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(651)Numero di recensioni: 651




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(35)Numero di recensioni: 35




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(128)Numero di recensioni: 1285% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(12)Numero di recensioni: 125% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(43)Numero di recensioni: 43




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(245)Numero di recensioni: 245




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(97)Numero di recensioni: 97




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(938)Numero di recensioni: 938




3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(33)Numero di recensioni: 33




3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(32)Numero di recensioni: 32




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 42% di sconto a partire da 2 pezzi




3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1495)Numero di recensioni: 14955% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 42% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(105)Numero di recensioni: 1052% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(28)Numero di recensioni: 28




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(48)Numero di recensioni: 48




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(56)Numero di recensioni: 56
2% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(161)Numero di recensioni: 161




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(100)Numero di recensioni: 100




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(112)Numero di recensioni: 112

Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6,7") ibrido Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero (SM-A165FZKBEUE)
159,74 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus

Vilde | Springform - 24x6,8 cm - Granito - Rivestimento antiaderente - Ideale per torte e crostate - Teglia per torte
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

KAISER Inspiration Springform rechteckig mit Transporthaube, 35 x 24 cm 3201004041 4006932623016
44,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

GOURMETmaxx Set da 15 pezzi: affettatrice multifunzione per frutta e verdura, affettatrice universale, affettatrice per tutto, mandolina, taglia-verdure
19,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Casaria Sedia da Ufficio Girevole Ergonomica Schienale Alto Regolazione Altezza Seduta 46-60 cm Funzione Basculante Supporto Lombare e Poggiatesta Sedie da Scrivania
81,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Monzana Lucchetto per bici 90cm codice antifurto catena robusta Serratura a combinazione numerica forte resistente
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Set di 3 stampi a cerniera quadrati Relaxdays, rivestimento antiaderente, stampi per torte squadrati, acciaio al carbonio, 24, 26 e 28 cm, antracite
28,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Set di 4 stampi a cerniera Relaxdays, quadrati, 15, 18, 22, 26 cm, acciaio inossidabile, stampi da forno con rivestimento antiaderente, antracite
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
123,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Vilde | Teglia a forma di molla - 28x6,8 cm - Granito - Rivestimento antiaderente - Ideale per torte e dolci - Teglia per dolci
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Vilde | Teglia a forma di molla 3 pezzi - 20/24/28 cm - Rivestimento in granito - Antiaderente - Cottura uniforme
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Relaxdays Stampo a cerniera quadrato, 24 x 24 cm, con protezione antigoccia, acciaio, rivestimento antiaderente, stampo per torte, antracite
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Tortiera in granito allungabile 28 cm
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kaiser Springform Ø 20 cm Classic 3201000022 4006932621500
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

relaxdays 10024092_0 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Vilde | Springform - 20 cm - Granito - Rivestimento antiaderente - Ideale per crostate e torte - Teglia da forno
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tortiera in granito allungabile 24 cm
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

ZENKER Blechkuchen Springform Deluxe schwarz metallic
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Vilde | Set di teglie a forma di molla - Quadrate - 20/28 cm - 2 pezzi - Rivestimento antiaderente - Teglia da forno
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Robot da cucina planetario 1700W
94,26 €
Venditore: Eoshop

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
71,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
soddisfazione
Numero di pezzi 1
Soddisfazione al 100%
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 1
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Teglia a molla in silicone - Rosso



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(35)Numero di recensioni: 35
22,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Teglia quadrata espandibile 28x28x5 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,87 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,78 €
Venditore: EDANTI

Teglia per torta in acciaio inox, non rivestita, senza PFAS, set da 2, 18/25 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
38,99 €
Venditore: Goodwei

Stampo Tortiera Apribile con Cerniera in acciaio inox non rivestita senza PFAS, 25 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
29,99 €
Venditore: Goodwei

Stampo Tortiera Apribile con Cerniera in acciaio inox non rivestita senza PFAS, 18 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
18,99 €
Venditore: Goodwei

Stampo per torte Orion, stampo a cerniera con coperchio GRANDE 26 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,47 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: Vilde

Moneta ETNEA TORTIERA ALTA 28 cm
26,88 €
Venditore: Alluflon_Group

Teglia ZENKER, antiaderente, 1 base, ø: 300 mm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,59 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: FackelmannItalia

Teglia ZENKER, antiaderente, 1 base, ø: 240 mm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
12,99 €
Venditore: FackelmannItalia

Ø 28 cm tortiera antiaderente SPRINGFORM tortiera tortiera tortiera antiaderente



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Modadeti

Teglia a cerniera, diametro 26 cm, colore nero metallizzato, con rivestimento antiaderente e 2 tappetini in silicone grigi
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Teglia ORION tortiera teglia a forma di molla 30 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Modadeti

Orion teglia antiaderente 24 cm 123208
12,99 €
Venditore: Modadeti

2 teglie per torte, diametro 11 cm, rotonde, con spatola in silicone, con rivestimento antiaderente
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Joyfair set di tortiere quadrate in acciaio inox 21x21x5cm - Lavabile in lavastoviglie
73,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Stampi per cannoli, cannoncini
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: FackelmannItalia

8' Tortiera scanalata Hob
15,57 €
Venditore: PolisElectro

Ø 16 cm tortiera antiaderente SPRINGFORM tortiera tortiera tortiera antiaderente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,99 €
Venditore: Modadeti

Berndes B.GREEN CIAMBELLA 24 cm
19,90 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,93 €
Venditore: Alluflon_Group