Mentos Alito Pulito Menta Piperita Barattolo 12X35G

31,00 €

40,79 € / 1kg

più 8,25 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 – mar 13 ottobre
Le nostre offertemigliori
Caramelle e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
101,73 €/1kg
11,19 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Ricola menta senza zucchero in Böxli mild fresh confezione da 20 pezzi
Ricola menta senza zucchero in Böxli mild fresh confezione da 20 pezzi
47,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
47,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barkleys Spearmint Pastiglie al gusto di menta speziata da 50g confezione da 6 pezzi
Barkleys Spearmint Pastiglie al gusto di menta speziata da 50g confezione da 6 pezzi
39,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
11,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fisherman's Friend - Menta speziata senza zucchero - 24x25gr
Fisherman's Friend - Menta speziata senza zucchero - 24x25gr
78,42 €/1kg
47,05 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito 7 confezioni Gusti misti Menta Intensa e Menta Piperita
Mentos Alito Pulito 7 confezioni Gusti misti Menta Intensa e Menta Piperita
0,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,90 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Menta confezione da 7 pastiglie a 5 gusti
Mentos Alito Pulito Menta confezione da 7 pastiglie a 5 gusti
43,69 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,29 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Menta e Frutti di Bosco confezione da 12 x 21 g
Mentos Alito Pulito Menta e Frutti di Bosco confezione da 12 x 21 g
53,80 €/1kg
26,90 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Barattoli da collezione Wilhelmina alla menta piperita (24 x 100 g)
Barattoli da collezione Wilhelmina alla menta piperita (24 x 100 g)
57,48 €/1kg
137,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Fishermans Friend Pastiglie al mentolo fresco senza zucchero 25 g
Fishermans Friend Pastiglie al mentolo fresco senza zucchero 25 g
456,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,68 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Smint Menta piperita 10 x 105 grammi Liquirizia
Smint Menta piperita 10 x 105 grammi Liquirizia
139,93 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
97,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Wilhelmina Pepermunt Suikervrij 111g – Caramelle alla menta piperita senza zucchero per l'alito fresco
Wilhelmina Pepermunt Suikervrij 111g – Caramelle alla menta piperita senza zucchero per l'alito fresco
39,46 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Smint Caramelle alla menta piperita bianca confezione da 2, 70 g - senza zucchero e fresche
Smint Caramelle alla menta piperita bianca confezione da 2, 70 g - senza zucchero e fresche
156,86 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Caramelle alla xilitolo - Menta, 30g | BIRKENGOLD
Caramelle alla xilitolo - Menta, 30g | BIRKENGOLD
86,00 €/1kg
2,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pulmoll pastylki do ssania Eukaliptus Mentol 45 g
Pulmoll pastylki do ssania Eukaliptus Mentol 45 g
42,43 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Ricola Limone e Menta senza zucchero, confezione (50 g)
Ricola Limone e Menta senza zucchero, confezione (50 g)
82,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,25 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Smint - Fragole acidule - 6 confezioni da 70
Smint - Fragole acidule - 6 confezioni da 70
856,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
41,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Mentos Pepermuntballen 220g – Caramelle alla menta fresca per rinfrescare
Mentos Pepermuntballen 220g – Caramelle alla menta fresca per rinfrescare
22,91 €/1kg
5,04 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Extra® 470073 Extra® mints Bonbons 384 Dragees
Extra® 470073 Extra® mints Bonbons 384 Dragees
56,53 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
25,44 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Barkleys Pastiglie di eucalipto al gusto di menta senza zucchero 15g
Barkleys Pastiglie di eucalipto al gusto di menta senza zucchero 15g
112,67 €/1kg
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vivil Pastiglie Extra Forti alla menta piperita senza zucchero 75g confezione da 5
Vivil Pastiglie Extra Forti alla menta piperita senza zucchero 75g confezione da 5
22,37 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Mentos Alito Pulito Menta Piperita TIN 12x35g



Mentos Clean Breath PASTILS gusto menta piperita confezione da 12 x 35g


Mentos Clean Breath Peppermint è un prodotto ideale per chi vuole sentirsi fresco e sicuro di sé in ogni situazione.
Ogni caramella Mentos Clean Breath contiene un aroma di menta piperita intensamente rinfrescante che offre una sensazione di freschezza di lunga durata in bocca fino a 2 ore.

  • NUOVO sul mercato
  • Confezione da 50 pastiglie al gusto di menta piperita (confezione sfusa)
  • Confezione sottile e salvaspazio in un barattolo di metallo
  • Facile da aprire e pratico dispenser

La confezione di Mentos Clean Breath Peppermint è compatta e facile da trasportare, in modo da poterla avere sempre con sé e utilizzarla in qualsiasi situazione. È ideale per il lavoro, la scuola, i viaggi o dopo i pasti, quando si ha bisogno di un rapido rinfrescante per l'alito.

Informazioni nutrizionali per 100 g:

  • VALORE ENERGETICO 238 kcal GRASSI
  • ACIDI GRASSI: 1 g CARBOIDRATI
  • : 95 g ZUCCHERO
  • 0 g POLIOLI
  • 95 g PROTEINE
  • 0 g NUTRIENTI
  • 0 g ZINCO
  • 24,3

mg

  • Da consumarsi preferibilmente entro

: data esatta sulla confezione, almeno un anno.

Ingredienti: edulcoranti (sorbitolo, aspartame, acesulfame K, sucralosio, neotame), aromi, agente antiagglomerante (sali di magnesio degli acidi grassi), estratto di corteccia di magnolia (0,12%), lattato di zinco, colorante (blu brillante FCF)
Allergeni: contiene una fonte di fenilalanina. Il consumo di quantità eccessive può avere un effetto lassativo. Mentos Alito Pulito Pastiglie Menta Intensa 12x21g Peso 428g



https://upload.cdn.baselinker.com/products/22539/52c17b3d5cdb47713bd1cc383f549023.jpg
Elenco degli ingredienti
Senza zucchero
Dichiarazione nutrizionale
237kcal
Peso
760 g
Imprese alimentari
Mentos
Denominazione di vendita
Nuovo
Produttore
Codice EAN
86968227260
0086968227260

Elenco degli ingredienti
Senza zucchero
Dichiarazione nutrizionale
237kcal
Peso
760 g
Imprese alimentari
Mentos
Denominazione di vendita
Nuovo
Produttore
Codice EAN
86968227260
0086968227260
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Pastiglie Menta Intensa 12Confezioni x 21G confezione sfusa di caramelle alla menta piperita per famiglie
Mentos Alito Pulito Pastiglie Menta Intensa 12Confezioni x 21G confezione sfusa di caramelle alla menta piperita per famiglie
0,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
23,49 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito 7 confezioni Gusti misti Menta Intensa e Menta Piperita
Mentos Alito Pulito 7 confezioni Gusti misti Menta Intensa e Menta Piperita
0,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,90 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Clean Breath set gourmet 5 gusti 5X12X21G 60 confezioni
Mentos Clean Breath set gourmet 5 gusti 5X12X21G 60 confezioni
49,55 €/1kg
109,00 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Menta confezione da 7 pastiglie a 5 gusti
Mentos Alito Pulito Menta confezione da 7 pastiglie a 5 gusti
43,69 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,29 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Menta Intensiva Barattolo 12X35G
Mentos Alito Pulito Menta Intensiva Barattolo 12X35G
40,79 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
31,00 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito menta piperita 12 confezioni 21G confezione famiglia
Mentos Alito Pulito menta piperita 12 confezioni 21G confezione famiglia
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,49 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Mentos Alito Pulito Menta e Frutti di Bosco confezione da 12 x 21 g
Mentos Alito Pulito Menta e Frutti di Bosco confezione da 12 x 21 g
53,80 €/1kg
26,90 €
Venditore: Ajuy
Immagine prodotto di Makita DDF482RFJ - Trapano avvitatore a batteria - 2 velocità - Chiave a tazza 13 mm - 62 N-m
Makita DDF482RFJ - Trapano avvitatore a batteria - 2 velocità - Chiave a tazza 13 mm - 62 N-m
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 77
200,21 €
-13,14 €
187,07 €
Venditore: HammerArzt

Recensioni dei clienti

Sulla base di 4 recensioni
Recensito il giorno 28 settembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Mentos
Recensito il giorno 24 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 marzo 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg
Immagine prodotto di ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg
Immagine prodotto di ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg
Immagine prodotto di AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero
AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,63 €/1kg
Immagine prodotto di Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè
Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg
Immagine prodotto di Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg
Immagine prodotto di Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g
Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g
Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg
Immagine prodotto di Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g
Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg
Immagine prodotto di Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale
Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg
Immagine prodotto di WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz
WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg
Immagine prodotto di Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g
Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g
Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg
Immagine prodotto di Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128
Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
10,09 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg
Immagine prodotto di GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,07 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg
Immagine prodotto di GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%
10,07 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg
Immagine prodotto di Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
11,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg
Immagine prodotto di Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g
Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg
Immagine prodotto di Pop Rocks alla fragola 7g
Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg