Furla Adorabile Eau de Parfum Spray (100 ml)
46,10 €
461,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum Spray (100 ml)200,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Christian Dior, J'adore Parfum d'Eau, Eau De Parfum, For Women, 100 ml1.505,20 €/1l
150,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior J'adore L'or Essence De Parfum 50ml Spray2.870,40 €/1l
143,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 30ml
2.826,67 €/1l
84,80 €
Venditore: Dasfarinas

Dior J'Adore Edp Spray
1.317,53 €/1l
197,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Dior J'Adore Parfum D'Eau Edp Spray
2.749,67 €/1l
82,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Arpège Eau de Parfum Spray 50 ml
1.300,00 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Adorabile eau de parfum spray 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Venditore: NutraBestBG

Furla Incantevole Eau de Parfum Spray (30 ml)
1.085,00 €/1l
32,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Salvatore Ferragamo Eau De Parfum 30ml
780,00 €/1l
39,00 €
Venditore: ParfumGroup

Furla Mistica Eau de Parfum Spray (30 ml)
408,00 €/1l
12,24 €
Venditore: NutraBestBG

Furla Pura Eau De Parfum 30 ml (donna)
475,33 €/1l
14,26 €
Venditore: Bugelo

Salvatore Ferragamo Uomo Eau de Toilette Spray (100 ml)
520,90 €/1l
54,43 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lanvin Éclat d'Arpège eau de parfum per donna 30 ml
829,67 €/1l
24,89 €
Venditore: Dasfarinas

Lanvin Me Eau de Parfum 50ml Spray
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: Dasfarinas

SALVATORE FERRAGAMO | FERRAGAMO | Eau de Parfum
534,70 €/1l
53,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 30 ml
1.221,67 €/1l
36,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Missoni Eau De Parfum Spray 50ml per uomo
1.267,00 €/1l
63,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Moschino Eau de Parfum 30ml
1.141,33 €/1l
34,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Adorabile di Furla è una fragranza femminile lanciata sul mercato nel 2025, appartenente alla famiglia dei profumi floreali e fruttati. Questa elegante novità si distingue per una composizione fresca e femminile, che unisce frutti succosi a delicate note floreali e una calda base legnosa. In apertura, si sprigionano le note dolci di pesca, il delicato mughetto e l'agrumato limone, creando una prima impressione luminosa e ottimista. Nel cuore della fragranza, si fondono l'elegante garofano, la romantica rosa e la moderna nota muschiata di Helvetolide, che conferiscono alla composizione una morbidezza vellutata e una purezza. Queste note floreali creano una composizione olfattiva armoniosa, che evoca una sensazione di leggerezza, raffinatezza e femminilità naturale. La base sensuale della fragranza è composta da cedro della Virginia, legno di sandalo cremoso e una delicata vaniglia. Questa combinazione conferisce alla fragranza profondità, persistenza e una scia elegante e avvolgente. Adorabile di Furla è la scelta ideale per le donne che amano i profumi floreali e fruttati moderni, con una dolcezza delicata, un'eleganza legnosa e uno stile senza tempo, adatti sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali.
- Modello
- Adorabile
- Peso
- 0.412 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), PROFUMO (FRAGRANZA), TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, OLIO DI GIUNIPERO (JUNIPERUS VIRGINIANA), PENTAERITRITILE TETRA-DI-T-BUTILE IDROSSIIDROCINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, ESAMETILINDANOPIRANO, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO, OLIO ESSENZIALE DI SCORZA DI ARANCIO (CITRUS AURANTIUM), OLIO ESSENZIALE DI SCORZA DI LIMONE (CITRUS LIMON), VANILLINA, CITRONELLOLO, PINENE, BETA-CARIOPHYLLENE, GERANIOLO, TERPINEOLO, CHETONE DI ROSA, CITRALE, CARVONE.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 0679602001762679602001762
- Codice del produttore
- MA40051101
- Modello
- Adorabile
- Peso
- 0.412 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), PROFUMO (FRAGRANZA), TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, OLIO DI GIUNIPERO (JUNIPERUS VIRGINIANA), PENTAERITRITILE TETRA-DI-T-BUTILE IDROSSIIDROCINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, ESAMETILINDANOPIRANO, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO, OLIO ESSENZIALE DI SCORZA DI ARANCIO (CITRUS AURANTIUM), OLIO ESSENZIALE DI SCORZA DI LIMONE (CITRUS LIMON), VANILLINA, CITRONELLOLO, PINENE, BETA-CARIOPHYLLENE, GERANIOLO, TERPINEOLO, CHETONE DI ROSA, CITRALE, CARVONE.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 0679602001762679602001762
- Codice del produttore
- MA40051101
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: Dasfarinas

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.790,00 €/1l
279,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
976,67 €/1l
87,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
229,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.766,67 €/1l
113,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
859,80 €/1l
85,98 €
Venditore: Dasfarinas

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.069,50 €/1l
85,56 €
Venditore: ParfumGroup

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
799,60 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Jean Paul Gaultier 2 Eau de Parfum, flacone da 100 ml
1.599,90 €/1l
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

ZarkoPerfume The Muse EDP 100 ml W
852,60 €/1l
85,26 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
549,80 €/1l
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(75)Numero di recensioni: 75
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l