5,0



Sulla base di 1 recensione
Taglia:
140, Taglia unica- 128
- 140, Taglia unica
- 152
- 164
Divisa casa Real Madrid 25/26 per bambini - taglia 140 / 10 anni - Stagione 2025/2026 - Divisa casa Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
56,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,95 €-21%
più 3,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Maglie sportive da competizione e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maglia da calcio di Ronaldo, nazionale portoghese, modello ME24, taglia 146, inclusi parastinchi35,84 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maglietta Germania Mondiali 2026 – Maglietta dei Mondiali di calcio 2026 con bandiera, maglia da tifoso Germania, outfit Mondiali 2026 - Taglia L (nero)12,99 €
Venditore: tkgruppe

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maglia della Germania per i Mondiali 2026 – Maglietta dei Mondiali di calcio 2026 con bandiera, gadget per i tifosi della Germania ai Mondiali 2026, proiezioni pubbliche – Taglia XL (nero)12,99 €
Venditore: tkgruppe

Tenuta casalinga del Real Madrid per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2024/2025 - Tenuta da calcio per bambini del Real Madrid - Bianco
44,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Divisa trasferta Real Madrid 25/26 per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2025/2026 - Divisa trasferta Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
56,95 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Kylian Mbappé Real Madrid Maglia Casa Bambini - Taglia 140 - 2025/2026 - Merchandise Ufficiale Fan - Real Fanshop
47,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Real Madrid tenuta casalinga Mbappé per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2024/2025 - Tenuta da calcio di Kylian Mbappé per bambini - Prodotto ufficiale per i fan del Real Madrid
46,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Tenuta da trasferta del Real Madrid per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2024/2025 - Tenuta da calcio del Real Madrid per bambini - Kit per fan ufficiale del Real Madrid.
44,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Set completo maglia da calcio Real Madrid, versione trasferta Mbappe, stagione 2025-2026, taglia bambino 164
67,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Maglia da calcio dell'Argentina, Messi - Taglia 152 + parastinchi
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maglia Casa Real Madrid 25/26 per bambini - Taglia 140 / 10 anni - Stagione 2025/2026 - Maglia da calcio Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
48,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Real Madrid 25/26 Home Junior Set Bianco 6 Anni Bianco 6 Anni
57,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Scarpe Adidas, maglietta replica della prima squadra della Germania, taglia uomo 26
106,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside

Maglia da casa del Real Madrid per bambini - taglia 140 / 10 anni - Stagione 2024/2025 - Maglia da calcio del Real Madrid bianca - Prodotto ufficiale per i tifosi
39,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Maglia a maniche corte Real Madrid 24/25 Bellingham Home Junior Bianco 14 Anni Bianco 14 Anni
59,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Maglia Trasferta Jude Bellingham Real Madrid Bambini 25/26 - Taglia 164 - Merchandise Ufficiale - Real Madrid Fanshop
59,13 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Jude Bellingham Real Madrid Maglia Home Bambini 25/26 - Taglia 140 - Merchandise Ufficiale - Real Madrid Fanshop
58,70 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Maglia trasferta Real Madrid 25/26 per bambini - Taglia 152 / 12 anni - Stagione 2025/2026 - Maglia da calcio Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
48,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Adidas Juventus Torino AUTHENTIC 3a maglia 2021/22 taglia L
39,95 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Magliette Adidas Real Madryt Home IU5011
63,24 €
Venditore: Kixpoint
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Maglia Home Real Madrid 25/26 per Bambini – Maglia Ufficiale per i Piccoli Campioni di Calcio
Il bianco rappresenta il Real Madrid – grandi nomi come Ronaldo, Bellingham e la storia di uno dei club di calcio di maggior successo al mondo. Con la maglia home Real Madrid 2025/2026, i giovani tifosi possono mostrare con orgoglio la loro passione per Los Blancos – sia nel cortile della scuola, in giardino o durante l’allenamento. Questa maglia porta la magia del Bernabéu direttamente nella vita di tutti i giorni.
La maglia home Real Madrid per bambini si distingue per un design fresco e sportivo con sottili accenti gialli – perfettamente in linea con la stagione 25/26. L’iconico logo del club sul petto completa il look. Il materiale in 100% poliestere garantisce una sensazione di leggerezza, ottima traspirabilità e libertà di movimento. Che sia per giocare a calcio o per rilassarsi sul divano – questa maglia è sempre la scelta giusta.
Dettagli prodotto Maglia Real Madrid per bambini 2025/26:
- Design riconoscibile: Con lo stemma ufficiale del Real Madrid sul petto sinistro – un vero colpo d’occhio per i tifosi.
- Set completo: Composto da maglia e pantaloncini – perfetto per avventure sportive.
- Comoda e facile da curare: Realizzata in 100% poliestere – traspirante, lavabile in lavatrice e confortevole da indossare.
- Prodotto con licenza ufficiale: Parte della collezione ufficiale fan Real Madrid 25/26 (Nota: non Adidas) – testata per qualità e comfort.
Assicurati subito la nuova maglia home e fai sentire i piccoli tifosi come vere stelle del Real Madrid – fino a esaurimento scorte!
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Composizione del materiale
- 100% polyester
- Taglia
- 140Taglia unica
- Peso
- 0.3 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Discipline sportive
- CalcioCalcio
- Associazione
- Real Madrid
- Gruppi target
- RagazziUnisex
- Motivo
- Tinta unita
- Codice EAN
- 8435613247191
- Codice del produttore
- RM25B1
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Composizione del materiale
- 100% polyester
- Taglia
- 140Taglia unica
- Peso
- 0.3 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Discipline sportive
- CalcioCalcio
- Associazione
- Real Madrid
- Gruppi target
- RagazziUnisex
- Motivo
- Tinta unita
- Codice EAN
- 8435613247191
- Codice del produttore
- RM25B1
Si abbina bene anche a questo

Tenuta casalinga del Real Madrid per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2024/2025 - Tenuta da calcio per bambini del Real Madrid - Bianco
44,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Maglia da calcio di Ronaldo, nazionale portoghese, modello ME24, taglia 146, inclusi parastinchi
35,84 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,70 €/1l
27,94 €
Venditore: PerfumTraders

Set completo maglia da calcio Real Madrid, versione trasferta Mbappe, stagione 2025-2026, taglia bambino 164
67,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportbrands_

Bicicletta per bambini Dino bikes Dinosauro 16"
120,00 €
Venditore: KUBISPORT

HOME DELUXE - Sedia pensile TWIN Brown - 145 x 74 x 126 cm
779,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Tenuta da casa del Real Madrid per bambini - taglia 152 / 12 anni - Stagione 2024/2025 - Tenuta da calcio per bambini del Real Madrid - Bianca
44,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Fc Barcelona 25/26, divisa da casa, colore rosso, taglia 6 anni, per ragazzi, colore rosso, taglia 6 anni
90,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cristiano Ronaldo CR7 Fearless Woda toaletowa, 30 ml
604,67 €/1l
18,14 €
Venditore: NutraBestBG

Cristiano Ronaldo CR7 deospray per uomo 150 ml
40,67 €/1l
6,10 €
Venditore: NutraBestBG

Set regalo Cristiano Ronaldo CR7
177,39 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Rosa bianco acquerello peonia fiori adesivo murale decorazione principale della parete
17,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Cover protettiva per Samsung Galaxy S24 Custodia trasparente Slim Cover Clear
7,99 €
Venditore: CoolGadget

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

Divisa trasferta Real Madrid 25/26 per bambini - taglia 164 / 14 anni - Stagione 2025/2026 - Divisa trasferta Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
56,95 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

BackDecor 48 mini palloni da calcio di zucchero
55,75 €/1kg
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biancheria da letto - 135x200 cm - Set composto da copripiumino e federe - Bianco - Cuori rossi - Microfibra di cotone - 1 federa 70x80 cm
22,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PHILIPS XB2122/09 Bagless Vacuum Cleaner Series 2000 - 850W - PowerCyclone 4 - 77dB - White and Blue
112,69 €
Venditore: PolisElectro

Cristiano Ronaldo - CR7 Origins EDT 30ml
708,33 €/1l
21,25 €
Venditore: NutraBestBG

Kylian Mbappé Real Madrid Maglia Casa Bambini - Taglia 140 - 2025/2026 - Merchandise Ufficiale Fan - Real Fanshop
47,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Panini FIFA World Cup 2026 Sticker Display – 50 Tüten mit insgesamt 350 Stickern + Heartforcards® Versandschutz
99,99 €
Venditore: Heartforcards

Divisa trasferta Real Madrid 25/26 per bambini - taglia 152 / 12 anni - Stagione 2025/2026 - Divisa trasferta Real Madrid kids - Prodotto ufficiale per tifosi
56,95 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,95 €
Venditore: Fussballfanshop

Bestway® Steel Pro™ Frame Piscina senza pompa 400 x 211 x 81 cm , blu, rettangolare
235,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
363,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Materasso gonfiabile Bestway " Aqua Lounge", 160 x 84 cm, 43103, 1 articolo, vari colori. Colori
14,95 €
Venditore: Spielgeist

Katlenburg vin brulè mela-cannella 8,5% vol. 1l
4,85 €/1l
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Lampada da notte con proiezione del cielo stellato, nera
16,09 €
Venditore: Easytoys
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Taglia 128Motivo Tinta unita
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ROCKBROS Road-to-Sky Maglia manica corta ciclismo donna Maglia ciclismo asciugatura rapida rosa EU GR. XXL
93,15 €
-10,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,00 €
Venditore: RockBros_Europe

Craft Pro Control Stripe Jersey W
34,95 €
Venditore: Caraldo-Sport

ROCKBROS Maglia da ciclismo da uomo Maglia da ciclismo a maniche lunghe traspirante Maglia da MTB Regolazione dell'umidità per ciclismo all'aperto XL/2XL
83,99 €
Venditore: RockBros_Europe

Maglia da calcio di Ronaldo, nazionale portoghese, modello ME24, taglia 146, inclusi parastinchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
35,84 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant

Maglietta Germania Mondiali 2026 – Maglietta dei Mondiali di calcio 2026 con bandiera, maglia da tifoso Germania, outfit Mondiali 2026 - Taglia L (nero)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: tkgruppe

Maglia della Germania per i Mondiali 2026 – Maglietta dei Mondiali di calcio 2026 con bandiera, gadget per i tifosi della Germania ai Mondiali 2026, proiezioni pubbliche – Taglia XL (nero)
12,99 €
Venditore: tkgruppe

Maglietta da calcio per i Mondiali del 2026, Turchia – Maglia da tifoso unisex, da uomo e da donna – Maglietta morbida per i tifosi dei Mondiali (taglia XL)
12,99 €
Venditore: tkgruppe

Maglietta da tifoso della Turchia, Coppa del Mondo 2026 – Maglia da calcio della Turchia – Unisex, per uomo e donna – Extra morbida (taglia XL)
12,99 €
Venditore: tkgruppe

Maglietta da tifoso della Turchia per i Mondiali 2026 – Maglia della Turchia da uomo e da donna – Articoli da collezione per i Mondiali di calcio – Extra morbida, unisex (taglia XL)
12,99 €
Venditore: tkgruppe

Pigiama uomo manica corta pantalone corto collo serafino cotone RAGNO articolo N66024, 3 - TERZA, Cotone 100%
59,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Maglia da trasferta retrò del Port Vale FC 1991-1992
108,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set maglia da calcio Real Madrid Mbappé (casalinga) - 2025-2026 - Bambino - 116



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
60,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maglia da casa del Real Madrid, stagione 24/25, con il nome "Mbappé", taglia S, replica ufficiale
54,59 €
Venditore: everybuy_at

Maglia Swingman Chicago Bulls 1997-98 Scottie Pippen S
135,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maglia da pallamano Joma INTER III TRIKOT
26,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Magliette Puma 78034101
45,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Puma Team League Maglia a maniche corte Uomo - Giallo / Nero
37,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maglia da pallamano Joma CREW V T-SHIRT
16,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Magliette Puma Teamrise Jersey K11909
30,55 €
Venditore: everybuy_at