5,0



Sulla base di 1 recensione
Cibo per polli adulti BOSCH Sanabelle con pollo 8 kg
44,40 €
5,55 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo secco per gatti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg3,93 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURINA ONE ADULT Gatto Pollo 9,75 kg6,56 €/1l
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WHISKAS Junior con pollo - cibo secco per gatti - 14 kg3,93 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg4,30 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo per gatti BOSCH Pesce 8 kg Adulto
5,55 €/1kg
44,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per gatti BOSCH Sanabelle Adult Struś 8 kg
5,54 €/1kg
44,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Eukanuba Kitten Pollo 2kg
22,29 €/1kg
45,48 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo per gatti adulti PREVITAL con pollo - Cibo secco per gatti - 1,4 kg
8,35 €
Venditore: VISO

Bosch 10 kg di pollame per adulti Sanabelle
7,79 €/1kg
86,14 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

IAMS Cat Adult Herbcontrol Pollo - Mangime per gatti adulti 3 kg
5,66 €/1kg
30,15 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,25 €
Venditore: STREFA

Iams Cat Adult Pollo 2kg
6,36 €/1kg
12,71 €
Venditore: VISO

Cibo per gatti BOSCH Pollo 8 kg
5,54 €/1kg
44,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Eukanuba pollo cibo per gatti 2 kg
15,07 €/1kg
30,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch 8 kg Sanabelle Urinary
6,56 €/1kg
52,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Whiskas Wołowina dla kota 1,4 kg
14,81 €/1kg
21,32 €
Venditore: superbrandshop

Monge 8009470011938, Adult, Pollo, 1,5 kg
9,71 €/1kg
14,56 €
Venditore: Barazzoni-Shop

JosiCat Pollo croccante 1,9 kg
10,77 €/1kg
20,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

IAMS Cat Adult Hairball Chicken 10 kg
3,84 €/1kg
38,36 €
Venditore: STREFA

EUKANUBA Top Condition cibo secco per gatti, pollo, per gatti adulti, 2 kg
15,07 €/1kg
30,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

PreVital Granuli per gatti tacchino 1,4kg
5,96 €/1kg
8,35 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BOSCH Sanabelle Adult Poultry Chicken 8kg
- Peso
- 8000 g
- Contenuto
- 8 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4015598025690
- Produttore
- Bosch Petfood Concept
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 8000 g
- Contenuto
- 8 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4015598025690
- Produttore
- Bosch Petfood Concept
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

Leonardo carni fresche Anatra e pollame 4 kg
22,51 €/1kg
90,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg
3,93 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

IAMS Gatto Pollo 10 kg
3,84 €/1kg
38,36 €
Venditore: STREFA

Josera JosiCat Manzo Gustoso 10kg cibo secco per gatti Adulti
4,14 €/1kg
41,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ROYAL CANIN VHN CAT EARLY RENAL 1,5kg - cibo secco per gatti per il supporto della funzione renale, 550914642
21,15 €/1kg
31,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Whiskas Croccantini Adult 1+ con Pollo 1,9kg
11,68 €/1kg
22,19 €
Venditore: e-zooo_com

PERFECT FIT™ Gatto Sacchetto Active 1+ con manzo 7 kg
8,39 €/1kg
58,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

N&D LG DOG Puppy Mini Agnello e Mirtillo 2,5 kg
8,97 €/1kg
24,60 €
Venditore: VISO

Cibo secco per gatti APPLAWS Chicken - 7,5 kg
6,14 €/1kg
46,06 €
Venditore: VISO

Acana Wild Prairie Cat - cibo secco per gatti - 4,5 kg
9,53 €/1kg
50,52 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,31 €
Venditore: Surtep

Bosch 10 kg di pollame per adulti Sanabelle
7,79 €/1kg
86,14 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Reno CAT 2 kg con POLLAME, croccantini
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Comfy Appetit Premium Mousse - cibo umido con salmone per gatti 85g Aquael
176,35 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo per gatti Farmina N&D Prime Agnello e Mirtillo per adulti 1.5 kg
15,88 €/1kg
23,82 €
Venditore: VISO

Cibo per gatti Bozita Indoor&Sterilised senza cereali con renna 10 kg
8,34 €/1kg
83,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Happy Cat Croccantini Sterilizzati Adulti Voralpen Manzo 10kg
5,92 €/1kg
59,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per gatti ORIJEN Tundra - 1,8 kg
24,55 €/1kg
52,88 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,19 €
Venditore: Surtep

Leonardo Alimenti secchi - Fresh Beef - 4 kg
12,84 €/1kg
55,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Leonardo carne fresca Salmone e pollame 4 kg
22,63 €/1kg
90,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

LEONARDO Adult Poultry GF 7,5 kg
7,74 €/1kg
63,35 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Whiskas Dry 3,8kg - Adult 1+ con pollo
8,22 €/1kg
32,24 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg
4,30 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Josera JosiCat Sterilised Classic cibo secco per gatti 10 kg Adult Mais, Pollame, Riso, Salmone
4,47 €/1kg
44,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Leonardo cibo secco per gatti Manzo fresco 1,5 kg
20,63 €/1kg
33,25 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo per gatti Royal Canin Hypoallergenic - cibo secco per gatti - 400g
31,55 €/1kg
13,25 €
Venditore: VISO

JosiCat Sterilizzato Classic 1,9 kg
14,84 €/1kg
28,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Leonardo cibo secco per gatti Salmone fresco 1,5 kg
20,63 €/1kg
33,25 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Leonardo carni fresche Anatra e pollame 1,5 kg
20,63 €/1kg
33,25 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 2,5 kg
21,20 €/1kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I miei gatti adorano questo cibo
È proprio il cibo giusto per i miei 2 gatti
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response - cibo secco per gatti - 4 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
71,98 €
Venditore: SuperMerchant

PURINA ONE ADULT Gatto Pollo 9,75 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
63,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,56 €/1l

Josera Cat Léger 10kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,30 €/1kg

Animonda Carny 10kg Gattino Huhn
104,17 €
Venditore: e-zooo_com
10,42 €/1kg

MAC's CAT Alimento secco per cavalli adulti Mono 7 kg
85,70 €
Venditore: e-zooo_com
12,24 €/1kg

Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Maxcotte Gatos Mangime secco per gatti 20 kg
51,99 €
Venditore: SuperMerchant
2,60 €/1kg

MAC's CAT 7kg CAT Adult Salmone e Trota
79,76 €
Venditore: e-zooo_com
11,39 €/1kg

WHISKAS Junior con pollo - cibo secco per gatti - 14 kg



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Royal Canin Feline Kitten Maine Coon 36 4kg
60,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,25 €/1kg

WHISKAS Gatto Adulto con tonno - cibo secco per gatti - 7 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,10 €
Venditore: SuperMerchant
5,87 €/1kg

Cibo secco per gatti BOSCH Sanabelle Adult Struś 8 kg
44,34 €
Venditore: SuperMerchant
5,54 €/1kg

Josera JosiCat Manzo Gustoso 10kg cibo secco per gatti Adulti



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,39 €
Venditore: SuperMerchant
4,14 €/1kg

Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
42,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,30 €/1kg

Whiskas 800gx5 Junior Pollo NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
39,42 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per gatti Royal Canin Urinary Care Adult Pollame 2 kg
37,78 €
Venditore: SuperMerchant
18,89 €/1kg

Josera Help 2kg Weight & Diabetic Cat
31,79 €
Venditore: e-zooo_com
15,90 €/1kg

Animonda Carny Cat - Adult Chicken & Beef 1,75kg
31,76 €
Venditore: e-zooo_com
18,15 €/1kg

Tundra CAT cibo secco pollo 1,45kg
26,42 €
Venditore: e-zooo_com
4,56 €/1kg

Cibo secco per gatti Purina CAT CHOW 1,5 kg tacchino per adulti
12,30 €
Venditore: superbrandshop
7,94 €/1kg